Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маленькие радости



10 вещей, которые ежедневно дарят мне радость

1. Утренняя чашка кофе. Я просыпаюсь мгновенно, не люблю лежать в постели, потягиваясь и обдумывая планы на день. О планах я подумаю потом! Солнечные зайчики, прозрачные и нежные, скользят по стенам, волосам, чашке с душистым напитком, танцуя на столе свой необыкновенный утренний танец. Я пью кофе… И меня радует мое одиночество на кухне. Все приходит в движение: чашки, блюдца, и даже мед, янтарной капелькой застывший на кончике чайной ложки. Кот Умка смотрит на меня снизу и интеллигентно помалкивает. Он в предвкушении: сейчас будет завтрак.

2. Потом я готовлю завтрак для мужа и Димки. И это такое счастье: готовить завтрак для моих любимых мужчин! Вот в эти сырники я положу побольше любви, а в сладкое абрикосовое варенье добавлю нежности…

3. Бужу Димку. Целую его в самую маковку и чувствую умопомрачительный запах мальчишеской головы. Его волосы пахнут чем-то сладким, молочным. А ему уже 14! И девочки пишут ему смски.

4. Собираюсь на работу. Привожу себя в порядок и, глядя в зеркало, думаю о том, что не все так плохо: глазки подвела, седину закрасила, стрижку сделала. Что еще нужно для счастья?

5. Пока крашусь, разговариваю с котом Умкой. Он позавтракал и мурчит, довольный жизнью. Ему не нравится предстоящая разлука со мной на весь день. Но никаких упреков. Умка – вислоухий шотландец. Об этой породе говорят как о самодостаточной и любящей одиночество. Это неправда! Одиночество не любит никто.

6. А потом я еду на работу. И это тоже одна из составных счастья, потому что работу свою я люблю, несмотря на кризис мировой экономики, коварство политики и засушливое лето в Африке.

7. Встреча с сотрудниками радует. В коллективе нет ни одного раздражающего меня человека. Ни одного. И мой день иногда похож на многие, а иногда нет. Но это праздник однозначно!

8. Я тихонечко захожу на myjulia.ru и читаю все, что пишут девочки. Мне все интересно! И то, что у Наташи Ласточки идут дожди, и то, как идут дела на даче у Марины, и что посадила-прополола Зина, и какие козлята выросли у Наташи Красиной, и какие анекдоты-хохмочки приготовила нам Жанна, и что сотворили своими золотыми ручками Мафия и Супперпуппер, и что волнует Чаронгу… Я читаю чужие истории и думаю о том, что мое знакомство с джулианками тоже счастье…

9. Вернуться домой. Мне всегда хочется вернуться домой! Потому что дома «что хочу, то и творю». Я поливаю свои комнатные цветы, протираю листики и шепчу им ласковые слова… Они ведь живые! Они все слышат, чувствуют и понимают! А потом готовлю ужин. И если пеку что-то сладкое, то запахи витают в воздухе, как цветочная пыльца и притягивают невидимым магнитом моих любимых мужчин. Это такой домашний запах… И замены ему нет. Если женщина не любит печь пироги и торты, сидит на строгой диете, она все равно должна (в целях профилактики своего дома) испечь что-то вкусное. Потому что в таком доме живет счастье. Это я точно знаю!

10. А потом я остаюсь одна. Все спят и я свободна. У меня начинается личная жизнь. Я читаю, смотрю телевизор, пишу свои рассказы… Я - свободна!!!


А что приносит радость вам, дорогие мои джулианки? Возможно, стихи, которые вы пишете, животные в доме, цветы, которые вы выращиваете, близкие люди? Сколько маленьких радостей в день вы насчитаете? Поделитесь…



МОЙ_СВЕТ   12 июля 2017   3345 1 49  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Маленькие радости

10 вещей, которые ежедневно дарят мне радость
1. Утренняя чашка кофе. Я просыпаюсь мгновенно, не люблю лежать в постели, потягиваясь и обдумывая планы на день. О планах я подумаю потом! Солнечные зайчики, прозрачные и нежные, скользят по стенам, волосам, чашке с душистым напитком, танцуя на столе свой необыкновенный утренний танец. Я пью кофе… И меня радует мое одиночество на кухне. Все приходит в движение: чашки, блюдца, и даже мед, янтарной капелькой застывший на кончике чайной ложки.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Фантастка # 12 июля 2017 года   +8  
надо устроить флешмоб, "Что вас порадовало сегодня?". Меня порадовал твой седьмой пункт. Тебя не раздражает никто из коллег, это во многом твоя заслуга. Только что разговаривала с одной близкой родственницей по телефону, за полгода меняет третье место работы, ее все раздражают, бесят, она всех пытается "построить", подмять под себя, а не получается. Последнее место работы грозилась поджечь. Никакие доводы, что так нельзя, не слышит. Устала я, бросила трубку. Завтра позвонит, как ни в чем не бывало. Негатив выплеснула и все у нее хорошо, а у меня лицо горит и снова, и снова в уме прокручиваю наш разговор.
МОЙ_СВЕТ # 12 июля 2017 года   +7  
Да, Галочка... Вся наша жизнь состоит из маленьких радостей. Вроде бы незаметных. День прошел хорошо - счастье. Дети здоровы, муж хороший, ничего не болит, подруга зашла хорошая в гости... Ну, а твоя родственница, наверное, тяжелый человек. Вряд ли посчитает маленькие радости радостями. Ну, из тех, что перечислила я. Если позвонит, сошлись на занятость. Пусть не отравляет тебе жизнь!
violeta0506 # 12 июля 2017 года   +5  
Spasibo za Pozotiv Vsego vam dobrogo i segodnia i zavtra i vsegda
МОЙ_СВЕТ # 13 июля 2017 года   +4  
Вам спасибо! А напишите, пожалуйста, о своих маленьких, каждодневных радостях! Наверняка они у вас есть. Их просто не может не быть!
наталия_ласточка # 12 июля 2017 года   +8  
Как всё точно написано, стоит только присмотреться к своей жизни и увидишь, то что приносит радость, только мы этого или не замечаем или просто пропускаем...Утром выглянуло солнце - лучик радости пойман, идёт грибной дождик - маленькая радость - скоро по грибы, расцвёл новый цветок - это ж Надо!! Кот спел новую песню - молодец какой - радует свои репертуаром!!! И просто выпить чашку чая из Новой чашки - ах как вкусно и просто улыбнуться, это же Хорошо!!
МОЙ_СВЕТ # 13 июля 2017 года   +4  
Наташенька, а давай отдельным постом о маленьких радостях в твоем доме! Несмотря на дождь, слякоть и неважный урожай. Ты же рукодельница, кулинарка, любишь посещать выставки, и семья какая чудесная... Напиши, дорогая!
karlita # 12 июля 2017 года   +4  
Светланка, прочла твоё тёплое послание о том, как быть счастливой... Ты умничка! Очень много из того, что ты написала созвучно со мной и близко мне. Я тоже очень люблю приносить радость своим дорогим. И, готовя для них, вкладываю душу. Мне приятны их похвалы и хорошее настроение. Я тоже очень люблю ощущать своё личное пространство. Почему и встречаю рассветы! Мои сони проснуться не раньше 8 утра, а у меня с пяти аж три часа, чтобы получить удовольствие в саду с чашкой кофе, фотоаппаратом и, на всякий случай, с тетрадью, если муза посетит. И, вообще, ты права: в доме живёт счастье, если мы сами умеем быть счастливыми! Спасибо тебе за такой искренний позитив!!
МОЙ_СВЕТ # 13 июля 2017 года   +4  
Мариночка, мое послание - это приглашение к разговору. Я знаю точно, что ты - счастливая женщина. Я убеждаюсь в этом после каждого твоего фоторепортажа и новых стихов. И я точно знаю, сколько общего у счастливых женщин! Потому как каждая несчастливая семья несчастна по-своему... Спасибо тебе за комментарий!
Малипулька # 12 июля 2017 года   +5  
Мне очень понравилось. Очень позитивно, чувствуется, что пишет счастливый человек, вдохновляет
МОЙ_СВЕТ # 13 июля 2017 года   +4  
Спасииииибо! Напишите о своих маленьких радостях, которые случаются каждый день: купила новое платье, ребенок порадовал чем-то, сделала новую прическу. Даже тогда, когда человек пьет какие-то витаминки, его это должно радовать... Это же инвестиции в здоровье!
Skarlet # 13 июля 2017 года   +5  
ты оптимист! и это да, счастье!
МОЙ_СВЕТ # 13 июля 2017 года   +5  
Спасибо, дорогая! Это точно, я оптимист. Прежде, чем увидеть что-то плохое, я найду охапку чего-то хорошего. А как же! Но ты ведь такая же! А вот возьми и напиши об этом. Слабо?
Miss Coffee # 13 июля 2017 года   +6  
    1. Утренняя чашка кофе. Я просыпаюсь мгновенно, не люблю лежать в постели, потягиваясь и обдумывая планы на день. О планах я подумаю потом! Солнечные зайчики, прозрачные и нежные, скользят по стенам, волосам, чашке с душистым напитком, танцуя на столе свой необыкновенный утренний танец. Я пью кофе… И меня радует мое одиночество на кухне. Все приходит в движение: чашки, блюдца, и даже мед, янтарной капелькой застывший на кончике чайной ложки.

лучше и не скажешь, как будто мое утро описано
МОЙ_СВЕТ # 13 июля 2017 года   +5  
Спасибо большое... При всем том, что все мы очень разные - мы оооочень похожи. Но у кого-то стакан наполовину пуст, а у кого-то наполовину наполнен. Вот я из этих... вторых. А теперь нас уже двое! Урааааааа!!!!!
Bestatyana # 13 июля 2017 года   +5  
мое утро начинается рано - где-то в 4.30 - 5.30 утра. Вероятно, организм не хочет перестраиваться до конца после поездки в Европу. И застряли мои внутренние часы где-то на полдороге.
Открываю лэптоп, проверяю кто и что написал. Мне лучше только читать и покороче участвовать в рассуждениях - меньше упреков, что чего-то не то написала, не то вместе сложила...
После этого, душ, кофе, очень легкий завтрак, потому что решила избавиться от лишнего веса, наросшего за несколько лет. Пока все идет должным образом, как и обещал доктор Гранат.
Потом быстрым шагом на паркинг, в машину и на работу. Еду работать всегда с удовольствием. И с радостью возвращаюсь домой. Нравится мне жить!
МОЙ_СВЕТ # 13 июля 2017 года   +5  
Это просто чудесно, Таня! И так все слаженно, организованно. Я тоже человек порядка. И день я все-таки планирую. Спасибо тебе за такие позитивные маленькие радости!
smv_mars # 13 июля 2017 года   +6  
Светик, ты умница! Это дар в каждой минутке находить позитив.
Спасибо за пост.
МОЙ_СВЕТ # 13 июля 2017 года   +6  
Спасибо, Маринка! И пожалуйста, вспомни о своих маленьких радостях, которые ты переживаешь каждый день! И напиши нам сюда.
smv_mars # 14 июля 2017 года   +5  
не сейчас )))
сейчас - отчеты...
кошка - которая стала гадить..
давление - которое скачет...

но я все равно оптимист, и верю, что
в августе отчетов уже не будет
пока мою лужицы водой с йодом, укрепляются ногти
и, погода в Омске устаканится рано или поздно...
(но лучше б побыстрее)

и все будет хорошо )
МОЙ_СВЕТ # 17 июля 2017 года   +3  
Ну, вот... Отчеты, кошка гадит, погода не очень... А ты посмотри на все своими оптимистичными глазками и увидишь, что отчеты - это наличие работы; кошка гадит - здоровое, сытое животное; погода плохая - так не зима, могла бы быть и похуже. Вот что значит оптимизм!
smv_mars # 17 июля 2017 года   +3  
да я и так не совсем ОХ...

https://youtu.be/snwAjhB95yA
Solaria # 13 июля 2017 года   +5  
Да, маленькие радости - индикаторы счастья. Вернее даже, не сами радости, а способность их замечать. Если человек счастлив, то его радует любая мелочь, повседневные дела приносят удовольствие, а окружающие люди кажутся милыми и приятными
МОЙ_СВЕТ # 17 июля 2017 года   +2  
Так это же правильно! Грандиозных, значительных событий в жизни любого человека не так уж и много. Жизнь, в основном, состоит из мелочей. Вот они - то и радуют!
Jelena965569 # 14 июля 2017 года   +4  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Я тихонечко захожу на myjulia.ru и читаю все, что пишут девочки
Хорошая работа
А я просто отключаюсь на энное число часов. И на звонки не отвечаю, разве что самым близким.
Что радует? Да очень многое: работа работается, шутим много и смеемся.
МОЙ_СВЕТ # 17 июля 2017 года   +3  
Так потому и захожу тихонечко... Чтобы никто не догадался.

"Что радует? Да очень многое: работа работается, шутим много и смеемся." (Jelena965569) А что еще нужно для радости?
Luchanka # 15 июля 2017 года   +4  
Я люблю утро!
Просыпаюсь рано. Если сплю до 6:00, иногда до 6:30 так считаю, что проспала.
Мой день начинается с чашечки чая. К сожалению, кофе не могу пить.
Обожаю проводить время с внуками. Обязательно балую их чем нибудь вкусненьким. К недовольству дочки и невестки.
Трудно сказать это маленькие радости или большие. Это моя жизнь.
Luchanka # 15 июля 2017 года   +6  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Кот Умка смотрит на меня снизу и интеллигентно помалкивает. Он в предвкушении: сейчас будет завтрак.
Нашего Сникерса надо покормить в первую очередь. До чая и завтрака. В противном случае, он съест меня.
Jelena965569 # 15 июля 2017 года   +4  
Luchanka пишет:
надо покормить в первую очередь
Ну, это понятно!
МОЙ_СВЕТ # 17 июля 2017 года   +5  
Я тоже обожаю утро... Утром все только начинается! А Умочка у меня не нахрапистый котик. Он очень воспитанный. Поррррода!
ИЮшка1 # 16 июля 2017 года   +6  
Спасибо за такой позитивный пост.
Почему то радость не замечается, не фиксируется и теряется в рутине бесконечных дел. И когда совершенно устаю от этого каждодневного потока всяких "надо", начинаю придумывать себе поводы для радости. Мелочи незначительные улучшают настроение - от конфетки до улыбки ребёнка, даже от вдоха утреннего воздуха - такой бывает только летом на рассвете. Тогда заряжаешься энергией на целый день.
МОЙ_СВЕТ # 17 июля 2017 года   +5  
Я такая же! Ищу свои маленькие радости во всем. И нахожу! Кто же если не я?
мамака # 17 июля 2017 года   +6  
отвыкла я от такого счастливого описания . ты просто омыла мне сердце.
спасибо тебе
МОЙ_СВЕТ # 18 июля 2017 года   +2  
Тебе, Олечка, спасибо! Я знаю, что ты тоже счастливая женщина: хорошие дети, работа, увлечения... Один город, в котором ты живешь, чего стоит!
мамака # 18 июля 2017 года   +4  
))))ты права, Светочка
tasha1963 # 17 июля 2017 года   +6  
Вы, Светлана, счастливая женщина! Оставайтесь такой же на долгие-долгие годы. Счастья много не бывает)
МОЙ_СВЕТ # 18 июля 2017 года   +3  
Спасибо за пожелание! Я буду стараться!
mashura # 18 июля 2017 года   +6  
Как здорово! Я тоже стараюсь радоваться каждому дню, но сейчас слишком устала
МОЙ_СВЕТ # 19 июля 2017 года   +4  
Все хорошее и светлое остается с нами. А усталость пройдет! Хотя я чувствую, что ваша усталость это нечто другое... Желаю вам самого главного - здоровья! И пусть все будет хорошо!
mashura # 19 июля 2017 года   +4  
спасибо! А как это заметно про "нечто другое"?
МОЙ_СВЕТ # 19 июля 2017 года   +4  
Даже не знаю... По буквам, наверное... По вашему "слишком устала", "стараюсь радоваться"... Кажется, что человек прилагает какие-то усилия, чего-то хочет, но пока не получается из-за некой причины. Но тут ключевые слова "стараюсь радоваться" и это очень много!
Да вы серьезно к моим словам не относитесь, я ведь могу и ошибаться!
mashura # 19 июля 2017 года   +4  
я спросила, потому что вы не ошиблись. Я раньше на Джу была довольно частым гостем, а теперь из-за болезни редко захожу. Не хочу про все это писать
МОЙ_СВЕТ # 19 июля 2017 года   +3  
А вы все равно заходите на Джу... И не обязательно писать о том, о чем не хотите. С любой болезнью нужно бороться сопротивляясь, стараясь ее победить. Девочки на сайте пишут о себе, желая "освободиться" от какого-то груза и находят в этом успокоение и поддержку. Здесь, я уверенна в этом, нет ни одного беспроблемного человека. На то она и жизнь. Я очень чувствительна к словам и голосам. И даже если не вижу человека, но читаю его слова или слышу его голос, то мне кажется, что я знаю этого человека! Я думаю, что это почти у всех так.
mashura # 19 июля 2017 года   +5  
я наоборот со своими проблемами ухожу в себя. мне так проще
Адалина # 19 июля 2017 года   +5  
Какой чудесный пост!
МОЙ_СВЕТ # 19 июля 2017 года   +4  
Спасибо большое!
Толик # 2 августа 2017 года   +4  
Здорово, когда живешь на позитиве!
МОЙ_СВЕТ # 4 августа 2017 года   +4  
Только так. Иначе низяяяя!
Вечерка # 22 августа 2017 года   +2  
Замечательный пост!! С удовольствием почитала! Люблю ценить каждое мгновение! И утро, даже когда не хочется вставать , и вечер, когда глаза слипаются, но все же прочитываешь последнюю страницу. Люблю свою семью и нахожу свое счастье в этом!
МОЙ_СВЕТ # 22 августа 2017 года   +1  
Это - счастье...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.