Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) После короткого звонка маме и недолгих переговоров, в мебельный они решили, всё-таки, не ехать.

Митя убедил брата предложить Ларисе Ивановне на время командировки пожить в его «застенке». И за квартирой последит, и на работу ходить пешком сможет –в этом семестре, как вчера узнал Митя, у неё были занятия в главном здании, находящемся на Большой Морской.

Быстро собрав чемоданы, они отправились к Диме, где Саша под присмотром брата, со вздохом сев за компьютер, стал переводить текст, присланный ему ещё в прошлом месяце. Маковский то и дело консультировался в электронном словаре, так как испанский язык знал хуже, чем английский и французский. Процесс затянулся. Дима уже успел приготовить ужин, а Саша всё корпел над текстом.

-Мить, можно я сейчас к Ларисе уеду, она же тут близко живёт, а рано утром материализуюсь и закончу? Ну, ждёт ведь, женщина, мучается.
-Увы, Саня, отпустить тебя не могу, к сожалению, наслышан о твоих подвигах в Сен-Назере.
-Это когда я в гостинице из окна пытался выйти на четвёртом этаже, думая, что это дверь? Митя, ну там сам Бог велел напиться! Такой проект завершился! Ты знаешь, что для военного переводчика попасть на военный корабль? Да, ещё и вертолётоносец! Это как актёру в театре роль Гамлета получить! Почётно, интересно и ответственно! Ты знаешь, где мне переводить приходилось? На башенном кране, на спасательном траппе, в катере во время учения по спасению утопающего. Ты даже не представляешь, сколько он раз переворачивался! Хорошо, хоть под водой не нужно было переводить! 1
А один раз ночью меня разбудили, потому что на самом деле человек тонул! Ты не поверишь, если я скажу, кто это был! Такое только в сказках бывает!
-Да знаю я, кто это был, мне Аля всё рассказала.2



Ты мне зубы не заговаривай! Я тебя всё равно никуда не отпущу. Первым делом вертолёты, ну а девушки, а девушки потом! Лариса Ивановна человек серьёзный, но у тебя пуберантный период до конца ещё не закончился. Заночуешь у меня, так спокойнее будет.
-Ну, хоть позвонить ей можно? Очень прошу! - сложив руки, как во время молитвы, попросил Саша.
-Вот переведёшь текст, - протянул Митя с интонацией отца, заставляющего делать домашнее задание нерадивое чадо, - тогда и разговаривай, сколько влезет. А сейчас, нет! В качестве стимула могу предложить после окончания перевода выпить по рюмке коньяка. У меня со дня рождения «Rémy Martin» завалялся.
-Заваляться, Митенька, может использованный презерватив, но не первосортный коньяк, он не завалялся, а просто-напросто пропадает в несведующих руках. Ладно, в очередной раз уговорил. Мне иногда кажется, что ты меня не на полмесяца, а на полвека старше. Никакого юношеского авантюризма, холодный расчёт и только!
Дима хмыкнул.
-Будешь меня критиковать, искатель приключений, коньяк не получишь!
Саша скорчил гримасу и углубился в перевод.

Часа через полтора всё было готово, Дима принёс, как и обещал коньяк и два пузатых бокала.
-Ну, давай, плесни «колдовства в хрустальный мрак бокала», маг- волшебник Дима Чернышов! За что выпьем?
-Конечно же, за твою помолвку! –Дмитрий высоко поднял бокал и чокнулся с братом. - Мне казалось, ты никогда не остепенишься! Откровенно говоря, я до сих пор не верю, что Ларисе Ивановне удалось тебя так в себя влюбить! Наверное, на это была способна только Аля…
-Митя, - с осуждающей интонацией произнёс Маковский. – Заметь, не я сейчас про Алю заговорил.
-Ах, да прости, ну, ладно, я пойду чемодан дособираю, а ты пока можешь переговорить со своей невестой.
-Ноутбук можно? Я хочу с ней по скайпу пообщаться. И когда будешь в комнату заходить, стучись.
-Саня! Ты что сдурел? Неужели вы сейчас…
-Ну, ты же меня не пускаешь нормальным сексом заниматься, значит, будем виртуальным!
-Ладно, иди в ванную, можешь там даже закрыться, - вздохнул Дима, - только я тебя прошу, никаких криков. Ты у себя дома во время этого…реального, иногда так орёшь, что мне порой кажется, что сейчас всадник из Рыцарского зала прибежит, а у меня тут сам понимаешь, не Эрмитаж за стенкой, все соседи сбегутся, и, если не дай Бог, кто-то тебя видел, подумают, что я ориентацию сменил.
-Не беспокойся, я всё понял, сегодня у Ларисы лицезрел таких же любопытных соседей, - заверил его Маковский, снимая футболку и удаляясь в ванную.

Крики, однако, всё-таки, были. Дима не стал стучать в дверь, чтобы не быть, как выражался его брат, «кайфоломщиком».
Наконец, всё стихло, так что можно было слышать жужжание ноутбука.
Дмитрий прислушался. К компьютерному звуку присоединился другой, похожий на храп. По всей видимости, Саша просто заснул.
Дима выругался и со всех сил забарабанил в дверь.

-Ну, что ты стучишь? – недовольно поморщился заспанный Маковский, выходя из ванной в чём мать родила, - вот уже в дверь звонят, интересуются, что там у тебя происходит. Нехорошо получается, заставляешь «кипеть возмущённый разум» твоих одноподъездников.
-Саня, куда ты? –отчаянно закричал Митя, -Ты же полностью голый!
Но Александр уже открывал входную дверь.
На пороге стояла женщина с возмущённым выражением лица из категории 40+. При взгляде на Александра заготовленная обвинительная речь была мгновенно забыта.
-А где Дима? – только и смогла она спросить.
-Я за него, - спокойно ответил Маковский, прикрывая на всякий случай детородный орган двумя руками.- Дима улетел в командировку, просил за квартирой присмотреть.
-А Вы кто? Неужели Вы Никита… дальше женщина назвала фамилию актёра, которая всё время забывалась, как только Дима и Саша начинали её вспоминать.
-Угу, - кивнул Александр. – Автограф хотите? Только никому не говорите, что меня видели, я здесь от поклонниц скрываюсь, а то достали окончательно, спасу от них нет!
-Хочу! – пролепетала женщина, доставая, невесть откуда взявшиеся, листок бумаги и ручку, смотря молодому человеку то в глаза то на руки.

-Что ты творишь? – заорал Митя, как только за женщиной закрылась дверь. - вот, в самом деле, Саша, оставить тебя нельзя ни на минуту, как шкодливый котёнок, сразу что-нибудь натворишь!
-Это я тебе мщу за мнимый разговор с мамой и за то, что мы любили друг друга с Ларой только по скайпу! Но ты не переживай, мы завтра уедем, а через два месяца твоя соседка напрочь забудет о том, что видела известного актёра в своей «хрущобе». Давай уже на покой, я толком не спал со вчерашней ночи!

1 http://www.myjulia.ru/article/689465/
2 http://www.myjulia.ru/post/684318/



Карамелькина   25 февраля 2017   865 0 6  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

После короткого звонка маме и недолгих переговоров, в мебельный они решили, всё-таки, не ехать.
Митя убедил брата предложить Ларисе Ивановне на время командировки пожить в его «застенке». И за квартирой последит, и на работу ходить пешком сможет –в этом семестре, как вчера узнал Митя, у неё были занятия в главном здании, находящемся на Большой Морской.
Читать статью

 






Комментарии:

irineskhirtladze # 25 февраля 2017 года   +2  
А это что за ссылки в конце? - продолжение?
Карамелькина # 25 февраля 2017 года   +2  
Это ссылки на упомянутые в посте события. Напишите администратору, думаю, что Вас включат в группу.
irineskhirtladze # 25 февраля 2017 года   +2  
Извините, пожалуйста, но как это делается?
Карамелькина # 25 февраля 2017 года   +2  
Нашему администратору Наташе Комнатной напишите или Жанне (Scarlet)
irineskhirtladze # 25 февраля 2017 года   +2  
Вот опять Дневник группы «О тайнах говорить не скучно». "Дневник доступен только участникам группы
Владелец группы сделал дневник доступным только для её участников". И видно, что моя заявка на вступление в группу не удовлетворена. Дискриминация просто.
Карамелькина # 25 февраля 2017 года   +2  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/762028/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.