Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 39


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) Звонок по телефону застал Маковского уже в подъезде. Саша недовольно поморщился, и решил, что отвечать не будет, но всё-таки, посмотрит, кто звонит. На экране высветилась картинка с двумя забавными рожицами, одной из которых была его собственная, а вторая двоюродного брата, точно такая же фотография была закреплена за его звонком на Димином телефоне.



Маковский вздохнул, и, стараясь не уронить торт и цветы, а также не грохнуть бутылку с шампанским, нажал на клавишу приёма.
-Дима, повиси немного, сейчас отвечу.

Заходить к Ларисе, говоря по телефону, не хотелось, стоять на площадке тоже. Саша решил дойти до последнего этажа, вспомнив, что конструкция в доме предполагала чердак. Как ни странно, он оказался открыт, и Маковский, поставив на пол свои покупки, смог продолжить разговор.

-Саня, привет, ещё раз! Звоню напомнить, что нам нужно завтра улетать.
-Как завтра? – с упавшим сердцем спросил Александр.
-А тебе что е-мейл не приходил? –ахнул Дима. -Я забыл вчера об этом сказать, неожиданно пришла Лариса Ивановна, я думал, ты помнишь.
-Сейчас проверю почту. Чёрт! – дальше Маковский добавил одно из тех выражений, что составили глоссарий для диссертации Ларисиного папы. –Письма почему-то в спам уходили. Мне ещё и перевод пришёл срочный! Чёрт!
-Ну, хорошо, хоть сейчас выяснилось. Ты не у себя? Ноги в руки и домой чемодан собирать!
-Дима! – осторожно начал Саша. – А если я не полечу?
-В смысле не полетишь? Даже не думай! Ты что хочешь, как Вячин поступить? Ты вспомни, что с ним стало! Тебе без работы никак нельзя, деградируешь! А Вячина даже к письменным переводам теперь не подпускают!
Саша горестно вздохнул. Юрий Артемьевич Вячин долгое время работал на заводе, был неплохим переводчиком, но в одну из поездок крепко запил, не явившись на рейс, сорвал переговоры руководства с очень нужным заказчиком.
-А как же наши планы? Мы должны увидеться в Колумбии с Алей! Что у тебя случилось-то? Ты заболел? – испуганно спросил Дмитрий.
-Ну, да, - неопределённо протянул Маковский.
-И чем же? Голос бодрый. И трезвый.
-У меня болезнь любви, - признался Александр.
-Так, приехали…
-Ты лети завтра, скажи, что я заболел, а я через неделю прилечу. Ну, или сразу после праздников. А пока ты будешь за переводчика. У тебя же дар, - выпалил Саша.

-Ты офонарел что ли ?–заорал в трубку Чернышов, добавив к фразе одно из слов, которыми изобилует диссертация Ивана Леткова. – Какой из меня переводчик? Может быть, я по-испански и заговорю, да только у нас не завод по производству презервативов, хотя, подозреваю, что и там свои тайны имеются! Мы занимаемся военными заказами, доступ к секретной информации только у тебя! И, кстати, насколько я знаю, перевод, что тебя прислали на почту, архиважный! И сделать его надо было ещё вчера!

-Дима, я всё понимаю, но я, правда, не могу, я слово дал провести выходные с любимой!
-Хотел бы я посмотреть, что за баба тебя околдовала! –пренебрежительно бросил Дима.
-Она не баба, она девушка, вернее, уже женщина. И ты её обязательно встретишь, как только пойдёшь на лекции в свой университет. – выпалил Саша.

Дима молчал, и это молчание не предвещало ничего хорошего.
-Саша, - наконец отреагировал он.- Не хочешь ли ты сказать, что ты вчера, проводив Ларису Ивановну, не уехал в свой «застенок», а остался у неё на ночь, лишив моего педагога невинности?
Александр засопел в трубку, не зная, что ответить.
-Ну, как–то так, да. Ты же знаешь, я её люблю!
-А как ты, паршивец, теперь Зеликову своему будешь в глаза смотреть? У него, судя по твоим рассказам, своих детей нет, падчерица ему как родная дочь!
-Так я же поэтому и хочу после праздников прилететь! Сейчас загсы не работают. Заявление подать невозможно!
-Заявление? Ты что, хочешь жениться? –удивился ещё больше Дима.- Ну, ты прямо «Саша в стране чудес»! Все чудесатее и чудесатее!
-Ну, сначала, если честно, не очень хотел,- откровенно признался Маковский, - а теперь, наверное, даже больше чем Лариса, хочу. Кольцо купил, буду сейчас ей официальное предложение делать.
-Значит, так, - протянул Дима, - я всё понял. Даю тебе на всё про всё полчаса, через полчаса звоню к Ларисе Ивановне в дверь, едем к тебе в «застенок» за чемоданами, потом ко мне, будешь под присмотром перевод делать. И просьба не спорить со старшим братом!
-Во-первых, ты старше на какие-то полмесяца, во-вторых, я за полчаса не успею!
-Ты ещё заплачь у меня! Не успеешь за полчаса предложение сделать?
-Ну, само предложение может быть и успею, дивидендами воспользоваться не смогу.
-Боже мой, какой циничный муж будет у моего педагога!- заохал в трубку Дима.- Ну, хорошо, приеду через час, и то, только потому, что знаю, как это ужасно расставаться с любимой женщиной!

Маковский спрятал телефон, и, не теряя ни минуты, спустившись вниз, позвонил в Ларисину дверь.



Карамелькина   23 февраля 2017   748 0 5  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Звонок по телефону застал Маковского уже в подъезде. Саша недовольно поморщился, и решил, что отвечать не будет, но всё-таки, посмотрит, кто звонит. На экране высветилась картинка с двумя забавными рожицами, одной из которых была его собственная, а вторая двоюродного брата, точно такая же фотография была закреплена за его звонком на Димином телефоне.
Маковский вздохнул, и, стараясь не уронить торт и цветы, а также не грохнуть бутылку с шампанским, нажал на клавишу приёма.
Читать статью

 






Комментарии:

Skarlet # 23 февраля 2017 года   +4  
ну, блин!))))))))
smv_mars # 23 февраля 2017 года   +3  
ага, продолжения хочется сразу... поддерживаю.
Карамелькина # 23 февраля 2017 года   +2  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/761960/
ms olya2018 # 24 февраля 2017 года   0  
[spam]
karlita # 24 февраля 2017 года   +2  
Бегу дальше. Интересненько...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.