Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) -Я Вам в пятый раз объясняю, Дима тут ни при чём! Это я его с истинного пути сбил. Он хотел справку взять, а я предложил вместо него сдать экзамен. Он предмет лучше меня знает, и не обижайтесь, лучше Вас! – Саша с трудом уговорил Ларису сесть в машину. Теперь они ссорились, как супруги, за плечами которых немалый семейный стаж.

Лариса презрительно фыркнула и отвернулась.
-Пусть всё в деканате объясняет! Как Вам только в голову такое могло прийти! Вы – авантюрист!
-Вы совершенно верно угадали мою сущность. Я, действительно, очень люблю влезать во всякие афёры. Если бы Вы знали в какую авантюру мы недавно с Димой влипли! И всё из-за красивой женщины!
Лариса Ивановна метнула на Сашу уничтожающий взгляд.

-У меня с ней сугубо дружеские отношения, а вот Димка влюбился без памяти. Жаль не могу Вам всего рассказать…
-Не надо мне ничего рассказывать, - женщина в ярости отстегнула ремень безопасности. –Я не желаю слушать ваши оправдания! Остановите немедленно, я не хочу находиться в одной машине с вруном и обманщиком!

Саша, насмотревшийся истерик мамы, а потом младшей сестры, прекрасно знал, как нужно поступать в таких случаях. И если с мамой он не рисковал предпринимать таких действий, то с Вероникой всё было просто – пощёчина по лицу, и сестра быстро приходила в себя. На крайний случай существовал ещё один вариант, но это уже в случае действительно острой необходимости.

-Ах, Вы ещё и драться! – казалось, Лариса Ивановна вот-вот лопнет от бешенства.
-Так, понятно, пощёчина не подействовала, переходим к плану «Б».

Саша резко ударил по тормозам, припарковавшись на первое свободное место, нащупал бутылку с водой и выплеснул всё содержимое в лицо молодой девушке.
-Выпустите меня из машины, немедленно, - Саше показалось, что Лариса Ивановна, успокоилась. Но впечатление было обманчиво. Даже не посмотрев в зеркало, чтобы привести себя в порядок, поняв, что Маковский не собирается открывать машину, она набросилась на него с кулаками, но явно недооценила Сашиных возможностей. Как лёгкую пушинку он повалил её своим мускулистым телом на сиденье, и стал целовать, не смущаясь текущей по лицу туши.
Очумевшая Лариса Ивановна уже не сопротивлялась.

-Вы…ты меня задушишь, - только и смогла она произнести, осторожно освобождаясь из Сашиных объятий.
-Эх, знал бы раньше, что ты меня после этого на «ты» называть будешь, стал бы целовать ещё на экзамене, - Саша вновь взялся за руль, но тут в стекло забарабанил неизвестно откуда появившийся сотрудник ГИБДД, показывая на знак «Стоянка запрещена».

-Командир, прости, моя девушка очень захотела, чтобы я её поцеловал. Пришлось срочно припарковаться. На, держи! – Саша достал из кармана пиджака крупную купюру и протянул её представителю автоинспекции.
-Да, ладно, да чего уж тут, лучше девушку в ресторан сводите, - замахал руками инспектор. - Моя жена тоже иногда такое вытворяет, посредине дороги просит остановиться, чтобы удачный кадр сделать! Только просьба отъехать, а то, неровён час, эвакуатор приедет, тогда точно придётся раскошелиться!

-Ну, что можно ехать или ещё тебя водичкой полить? – проворковал Саша.
-Хам, драчун, аферист, обманщик, прожигатель жизни, - осуждающе проговорила Лариса.
-Тебя выдал взгляд. В нём больше нежности, чем критики. Посмотрись в зеркальце, увидишь. И заодно чёрные разводы убери. Чем-то ты мне панду напоминаешь.
Лариса охнула, увидев следы от туши, и стала в срочном порядке наводить красоту.
-Это не мой дом, мой через два квартала! – закричала она, когда Саша через некоторое время припарковался во дворе блочной пятиэтажки.
-Конечно, не твой, здесь живут Димины родители. Дима сейчас у них. Поскольку неприятного разговора нам не избежать, лучше его не оттягивать.
На всякий случай Маковский положил руку на бутылку с водой.

-Ладно, - спокойно сказала Лариса. – Пойдём, поговорим. Но учти – разговор в деканате тоже будет!
Саша неопределённо пожал плечами –мол, поживём, увидим.
Родители Димы жили на последнем этаже, в пятиэтажке не было лифта. Маковский не без некоторой элегантности пропустил Ларису Ивановну вперёд, внимательно следя за движениями её стройных ножек.
-Да прекрати ты уже пялиться на мой зад! - не выдержала женщина, поймав на себе Сашин плотоядный взгляд.
-Тихо-тихо, - осадил Ларису Александр, - сейчас на крики соседи повылезают, тут тебе не профессорские хоромы, с одной квартирой на лестничной площадке! Рабочий люд живёт. Некоторые уже спать легли, сменами работают, даже в выходные нужно ни свет ни заря вставать. А вот мы уже и пришли! Дзынь!- Саша скорчил рожицу и нажал на звонок.

Дверь открыл Сашин младший брат. Вероятно, взрослые сидели в гостиной и были заняты застольной беседой.
-Привет, что ты так долго? А это кто с тобой? - Павлик с интересом взглянул на молодую женщину и закричал ломающимся подростковым голосом:
-Мама, Сашка пришёл! С какой-то мамзелью!

Лариса покраснела.
-Может быть, в следующий раз с твоим двоюродным братом поговорим? А то неудобно как-то!
-Ну, вот ещё баловаться! Снимай куртку, сейчас дядю Андрея поздравлять будем!
-Дядя Андрей, вот Вам подарок! Только я без цветов. Цветы должна была мама вручить!
-Всё правильно, куда мне старику цветы дарить, девушке своей подаришь! Ох, Лариса Ивановна, сразу-то Вас и не признал!- запричитал Димин папа.- Случилось что? Димка набедокурил?

В это время все сидевшие за столом гости высыпали поглазеть, что за «мамзель» пришла вместе с Сашей, и маленькая прихожая добилась до отказа.

-Извините, я ненадолго, - сухо ответила Лариса, проклиная про себя на чём свет стоит Маковского. –Не знала, что у Вас день рождения. Поздравляю! С Димой мне, действительно, нужно поговорить. А Александра я встретила случайно у своего отчима.
-Ваш отчим –профессор Зеликов? –ахнула Сашина мама.
-Да, - молодая женщина смутилась ещё больше.
-А откуда же Вы поняли, что Сашка – Димкин двоюродный брат? –спросил, не к месту проявивший смекалку, Павлик.
-Так я его фотографию у Диминого папы на работе видела, - не растерялась Лариса.
-Точно, они как раз, там, как сейчас вместе стоят, в той же одежде, Сашка, как всегда, в пиджаке, а Митька в свитере, - Андрей Октябринович кивнул на подошедшего Дмитрия.

-Эпискирос, - загадочно произнесла Лариса Ивановна, словно её что-то поразило в братьях. – А по фотографии и не скажешь.



-В смысле, вы деталь сейчас какую-то назвали? – недоумённо посмотрел на молодых людей Димин папа.- Что-то я такой не знаю.

-Да, нет, Андрей, - в разговор вмешался вышедший в коридор со стопкой водки электрик Макарыч. – Это фильм такой в прошлом году вышел. Про футбол. В главных ролях актёры чем-то на Сашку с Димкой похожи. В аккурат, братьев играют.
-А, понятно, ну, мы с женой только на «Звёздные войны» в кино ходим. Хотя, про футбол, наверное, интересно, большой поклонник этой игры. Я всё жду, когда про Дениса Деревянкина из «Восхода»1 или книжку напишут или фильм снимут. Пойдёмте-ка, гости дорогие к столу, а молодёжь на кухне посекретничает, и к нам присоединится. Лариса Ивановна, очень Вас прошу, не уходите! Дима, не отпускай, пожалуйста, своего педагога!

-Так вот Вы какой! – смотря на Дмитрия, как удав на кролика, произнесла Лариса, когда за плотно закрытой дверью они остались втроём.
Митя скромно стоял, ничего не говоря, притворно опустив глаза в пол.
-Что молчите-то?
-Это я от застенчивости, - только и смог сказать Митя.



1 Про футболиста Дениса Деревянкина читайте в следующих постах.



Карамелькина   20 февраля 2017   704 0 3  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

-Я Вам в пятый раз объясняю, Дима тут ни при чём! Это я его с истинного пути сбил. Он хотел справку взять, а я предложил вместо него сдать экзамен. Он предмет лучше меня знает, и не обижайтесь, лучше Вас! – Саша с трудом уговорил Ларису сесть в машину. Теперь они ссорились, как супруги, за плечами которых немалый семейный стаж.
Лариса презрительно фыркнула и отвернулась.
-Пусть всё в деканате объясняет! Как Вам только в голову такое могло прийти! Вы – авантюрист!
Читать статью

 






Комментарии:

Карамелькина # 20 февраля 2017 года   +3  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/761800/
smv_mars # 20 февраля 2017 года   +3  
Карамелькина пишет:
Очумевшая Лариса Ивановна уже не сопротивлялась.
да уж....
я не ошиблась, разборки полным ходом)
ms olya2018 # 24 февраля 2017 года   -1  
[spam]


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.