Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) «Жечь было наслаждением. Какое-то особое наслаждение видеть, как огонь пожирает вещи, как они чернеют и меняются. Медный наконечник брандспойта зажат в кулаках, громадный питон изрыгает на мир ядовитую струю керосина, кровь стучит в висках, а руки кажутся руками диковинного дирижера, исполняющего симфонию огня и разрушения, превращая в пепел изорванные, обуглившиеся страницы истории.» - Саша по памяти процитировал Брэдбери, когда они, наконец, закончили завтрак и уселись на Бомбуса.

-А что не по-английски-то? – решил подколоть брата Дима.
-Можно и по-английски, да боюсь, не все понять смогут, - усмехнулся Саша.
-Пижон! Вот как был пижоном, так и остался, - проворчал Митя.

-В самом деле, Саша, вы должны вместе держаться, друг друга поддерживать, ты над Димой посмеяться хочешь, а он в отместку огрызается. Митя, давай у Сашки дар заберём, чтобы не понтовался!- вступила в разговор Аля.

-Ха-ха! – насмешили, - гомерически захохотал Саша. –Я сейчас книжку читаю, там что-то подобное происходит, что и у нас сейчас. Ну, почти, - волшебники, всякие колдуны появляются. Один персонаж рассказывает другому, что в стародавние времена предок главного героя, светлый страж решил бросить все эти волшебные игры, женился на простой девушке, зажил обычной жизнью. А дальше приходит к выводу, что «уйти можно. Вернуться обратно – никогда. Свет-не фантик от конфеты: захотел бросил, захотел поднял». Вот и я – раз попал в волшебный пул, так тут и останусь, и фигли вам почти красивым! Ничего вы у меня не отберёте! Руки коротки!

-Это кого это ты читаешь? – с подозрением спросил Дима. Усаживаясь на Бомбуса, он постарался, как можно крепче, обнять Алю. – А, по-моему, понял. Ты что в детство впал? Книгами для подростков интересуешься?

-Это фэнтези! То же самое, что для взрослых, только без откровенных сцен, - возмущённо ответил Саша, - в откровенных сценах предпочитаю участвовать, а не читать о них, но мне, увы! последнее время в отличие от тебя не очень-то с этим делом везло. Ну, а ты недалеко от меня ушёл. Кого я недавно застал за просматриванием «Ералаша»?
-Во-первых, там играет наш любимый с Алей актёр. Во-вторых, там как раз сюжет про летающего полицейского…
-Слушайте, петухи, - с раздражением перебил молодых людей Бомбус. – Пристёгивайте ремни безопасности, и полетели! Я, конечно, на объект доставлю вас вовремя, только если вы ещё и дальше будете отношения выяснять, придётся увеличить скорость движения. И тогда блинчики вылетят из вас как пробка из бутылки с шампанским!
-Хорош, народ, запугивать! – прикрикнул на шмеля Саша. –Кстати, в этой книге я прочитал, что, когда страж-хранитель кого-то любит, он может передать свой дар …
-Могу прямо сейчас тебе мой дар пить, как сапожник и курить как паровоз, презентовать, - заворчал Бомбус. – Как раз хочу за здоровый образ жизни взяться! Ну, мы летим или нет? Пристегнуться не забудьте!
-Эх, Бомбус! – вздохнул Саша, - я же не о тебе говорю, а о Бауде. Они так с Димкой обнимались, что можно было подумать, что это комар – его любовь, а не Аля. Мог бы Митю вампиром сделать. Ну, или на худой конец, как у Александра Сергеевича Пушкина чтоб «он в точку уменьшился, комаром оборотился». А, кстати, братец, почему ты на нём не летишь, не используешь, так сказать, персональный джет? Музыкальное сопровождение в виде писка не нравится?



Поскольку ответа не последовало, Маковский резко обернулся. Поняв, почему Дима не отвечает, он округлил глаза и покачал головой:
-Завод, понимаешь, уже почти сгорел, а они целоваться вздумали!
-Саша! Баудаполетел вперёд, чтобы быть на передовой и нас подстраховать. Ну, а нам, действительно, нужно поторопиться, - нисколько не смутясь, спокойно отреагировал Дима, - ремешок пристегни!
-Эх, Дима, вот если бы ремень безопасности в жизни был. Раз, надел, как сейчас, и «поэтому знаю, со мной ничего не случится!» Да прекратите вы уже целоваться!




Карамелькина   12 февраля 2017   1030 0 9  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

«Жечь было наслаждением. Какое-то особое наслаждение видеть, как огонь пожирает вещи, как они чернеют и меняются. Медный наконечник брандспойта зажат в кулаках, громадный питон изрыгает на мир ядовитую струю керосина, кровь стучит в висках, а руки кажутся руками диковинного дирижера, исполняющего симфонию огня и разрушения, превращая в пепел изорванные, обуглившиеся страницы истории.» - Саша по памяти процитировал Брэдбери, когда они, наконец, закончили завтрак и уселись на Бомбуса.
Читать статью

 






Комментарии:

smv_mars # 12 февраля 2017 года   +3  
маловато.

Кать, поставь пробел
Карамелькина пишет:
Баудаполетел
Карамелькина # 12 февраля 2017 года   +3  
Марина! Спасибо! Уже поздно. Закрыли:-)
smv_mars # 12 февраля 2017 года   +3  
враги)
Карамелькина # 12 февраля 2017 года   +3  
Автору нужно текст проверять внимательнее)
smv_mars # 13 февраля 2017 года   +3  
да ладно...
могли б и время дать на поправить.
irineskhirtladze # 12 февраля 2017 года   +3  
Я за Вами буду в очереди.
Карамелькина # 12 февраля 2017 года   +2  
Марина! Хочешь верь, хочешь не верь. Мне сегодня Пронин приснился)Ну, ладно ещё Козловский просил "Викинга" посмотреть, но Пронина-то что потянуло?
karlita # 13 февраля 2017 года   +2  
Кать, так сгорит вовсе завод! Ты, что делаешь? Поторопись! И героям своим ускорения предай!
Карамелькина # 14 февраля 2017 года   +2  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/761551/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.