Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сны одной ночи

Сон был в серо-черных тонах. Здание со сложными переходы с этажа на этаж, люди и нависшее тягостное чувство опасности. Инга увидела себя на кровати в большом зале. Вокруг стояли кровати, где на белых простынях сидели или лежали люди в темных одеяниях. В левой руке у нее был коренной зуб. «Откуда он взялся?», - она не могла вспомнить. Мужчина, возможно учитель, ходил и что-то говорил. Он подошел и к ее кровати, она показала ему зуб в руке и проснулась.
За окном было темно, ни звездочки. Тишина и мрак. Ее плечи и ступни ног замерзли. «Хоть бы давление не поднялось», - подумала она. Вчера ночью было за двести, скорую вызывали. Выровняла дыхание, постаралась расслабиться, во сне она становилась, как каменная. Пошевелила ногами и руками и вздохнула с облегчением, тепло возвращалось.

«Плохой сон», - подумала она и, повернувшись к окну, прошептала: «Куда ночь - туда и сон». Не стала восстанавливать сон в памяти. Живот ныл, было муторно, она болела. Заболела в самый неподходящий момент. Все попытки восстановиться, лекарства, только усугубляли ее состояние. Врач сказал: «Диета!», и все.

Она пролежала так часа два, глядя на черное небо в окне. И снова оказалась в том же высоком зале. У стены зала лестница, поднимается откуда-то снизу и уходит вверх в бесконечность. По лестнице время от времени поднимаются люди в темных одеждах. Но никто не спускается.

Инга почувствовала опасность, встала с кровати и пошла по лестнице вверх. Краем глаза уловила, как сверху вниз бросился силуэт, и остановилась. Это тот, кто за ней пришел, он стоял на лестничной площадке выше и с любопытством выжидающе на нее смотрел.

Вдруг картинка сменилась. Перед ней ее второй муж и его сын Виталик, которого три года назад похоронили. Виталик протянул руку. Она отшатнулась. Дать руку покойнику, значит.... Она стала за спину мужа, но Виталик настойчиво ее преследовал и протягивал руку. «Он хочет поздороваться, - подумала она, - но руку давать все равно нельзя». Она хлопком коснулась его ладони и проснулась. Холод покрывал плечи почти ледяной коркой. «Чего у меня так плечи мерзнут? - подумала Инга. – Сердце работает плохо?». Встала, налила в грелку горячей воды и положила ее под плечи. Живот по-прежнему ныл.

Пока уснула, прошло часа полтора. Инга была в том же доме, только в отдельной комнате. Ее первый муж лежал на кровати и ждал ее. Инна села на кровать и стала расшнуровывать ботинки, собираясь лечь. В комнату зашел мужчина, который в первом сне что-то рассказывал людям на кроватях. «Я принес рубашки, которые надо постирать, - сказал он. – Я их только положу, и возьму в шкафу другие». Муж Инги лежал молча. «Он умер тридцать лет назад», - вспомнила Инга. Белье резануло глаза белизной. Инна, наполовину раздетая, почувствовала себя неловко и проснулась.

По-прежнему ни одной звезды. «Почему сегодня снятся одни покойники?», - холод покалывал руки, плечи и ступни ног. Ночь близилась к концу. «Слава Богу, скоро рассвет, - подумала Инга, старательно кутаясь в одеяло. - Сегодня самая холодная ночь в этом году, передали в новостях. Может в квартире холодно?». Однако муж посапывал раскрывшись. Значит, холодно только ей. Она накрыла мужа и, повернувшись на бок, отгоняя панику, твердо загадала в темноту: «Приснись хороший сон».

Сон пришел незаметно. Она все в том же доме на лестничной площадке, на следующей площадке тот, кто за ней наблюдает. На лестнице ее одноклассник Витька, высокий белобрысый голубоглазый. «Каким красивым он стал», - подумала она, - и как хорошо, что пришел». Много лет она его не видела. Он потянул ей букет белых роз, свежих и нежных. Ей было приятно. С их последней встречи прошла целая жизнь. Она и не думала, что будет так рада увидеть его.

Инга в детстве сидела с Витей за одной партой. Первого сентября мама привела ее в школу с белыми бантами и в белом фартуке. Фартук мама пошила сама, он не был с кружевами, но, все равно, было красиво. Инга так волновалась, что даже не рассмотрела мальчика, с которым ее посадили за одну парту. Она старалась сидеть смирно, не сгибая спинку и положив локти на парту. Не отрываясь, она смотрела на учительницу, стараясь все запомнить.

А после занятий мама Вити сказала ее маме, что ее Витя влюбился в девочку, с которой его посадили с первого взгляда, сказал: «Меня с такой красивой девочкой посадили! Она как настоящая принцесса». Видно, в самом деле, это была первая любовь, потому что с первого до последнего школьного дня отсадить его от Инги не было никакой возможности. Он ждал ее приказаний и выполнял все, что бы она ни сказала. А потом она уехала, Витя был просто школьным другом. Она сразу после школы уехала и вскоре вышла замуж, буквально через три месяца. Больше они не виделись.

Последних пару лет одноклассники собирались раз в год, но Витька не приходил. Инге было жаль, именно его ей больше всего хотелось увидеть. Почему-то подумала, что он не пришел из-за нее. Одноклассница Галка набрала Витин номер и дала ей телефон: «Поговори, ты, наверное, хотела его увидеть».

Инга взяла трубку и представилась, а он сказал, что узнал ее по голосу. Было приятно, что ее помнят. Инга сказала, где она живет и кем работает, а он остановил ее, сказал, что знает о ее жизни все. Она не спросила: «Откуда?», а спросила: «Почему не пришел на встречу?». Он пообещал, что в следующий раз придет обязательно.

Во сне ее кто-то позвал, и она вошла в школьный класс. И опять Витя, только ему двенадцать лет, он протягивает Инге букет. Ей нужно вернуться туда на лестницу, но он на нее умоляюще смотрит. И вдруг она вспоминает, там тот, кто подарил ей розы. Что она скажет, когда зайдет со вторым букетом? Но и букет ей не хотелось оставлять. Инга решила обойти здание, чтобы тот с розами ее не увидел, она стала искать другой выход.

В ее руках был букет полевых цветов: пять ромашек, большое изумительно белое соцветие тысячелистника, она не думала, что тысячелистник может иметь такие красивые цветы, и еще фиолетовый вьющийся полевой цветок. Инга проснулась, и подумала: «Какой хороший сон! Почему я до сих пор не подумала о лечебных травах?».

Утром она отправила мужа в аптеку за ромашкой, тысячелистником и мышиным горошком. Именно эти цветы были в букете, она проверила их лечебные свойства по интернету. После приема настоя из трав ей стало лучше, а через несколько дней она была практически здорова. «Как вовремя приснился букет», - смеялась она. Она позвонила Галке. Та сразу спросила: «Как здоровье?». «Значительно лучше», - ответила Инга и стала рассказывать Галке свой сон. Галка выслушала, а потом сказала: «Даже не знаю, как тебе это сказать, сама недавно узнала. Витька умер месяц назад, мы собираемся с одноклассниками навестить его могилку. Приезжай».



Bystrymovich   9 февраля 2017   1044 0 17  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сны одной ночи

Сон был в серо-черных тонах. Здание со сложными переходы с этажа на этаж, люди и нависшее тягостное чувство опасности. Инга увидела себя на кровати в большом зале. Вокруг стояли кровати, где на белых простынях сидели или лежали люди в темных одеяниях. В левой руке у нее был коренной зуб. «Откуда он взялся?», - она не могла вспомнить. Мужчина, возможно учитель, ходил и что-то говорил. Он подошел и к ее кровати, она показала ему зуб в руке и проснулась.
За окном было темно, ни звездочки.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Luchanka # 9 февраля 2017 года   +5  
Вещий сон. Вот и не верь снам после этого.
Bystrymovich # 9 февраля 2017 года   +6  
И я так думаю. Спасибо.
Наталья Красина # 9 февраля 2017 года   +4  
Меня раньше тоже одноклассник во сне предупреждал об опасности, живет он далеко, мы не видимся, только с недавних пор переписываемся по инету. Спасибо, хорошая история)))
Bystrymovich # 9 февраля 2017 года   +7  
Пути неведомы. Вот как бывает. Спасибо.
Luchanka # 10 февраля 2017 года   +4  
Мне трижды снились вещие сны.
Как приснилось, так и сбылось.
Но, один из снов я проигнорировала. Я не поняла, что это было предупреждение. От Вселенной или Бога.
Коротко расскажу. Мне приснилось, что меня ударила машина в которой было 4 человека.
Проснувшись, я сон забыла. Когда выезжала с паркинга, вспомнился сон. Но, я подумала, что в ночь с субботы на воскресенье сны не сбываются.
Только выехала на дорогу, в меня влетела машина на такой скорости, что метров 30 не могла остановится. Мне крупно повезло. Был отбит бампер.Я не пострадала.
Когда я подошла к машине, меня ударившей, я увидала, что в салоне 4! человека!
Bystrymovich # 10 февраля 2017 года   +7  
Все таки есть кто-то кто направляет судьбы и события.
Фантастка # 12 февраля 2017 года   +1  
очень впечатляющая история...мне вот тоже снятся вещие сны, только о том, что они пророческие, понимаем после того, как событие уже произошло, обидно, что чаще всего это неблагоприятная ситуация...
МОЙ_СВЕТ # 10 февраля 2017 года   +4  
Какой печальный финал... Я почти не помню сны, которые мне снятся. Иногда помню только ощущения: приятные или нет, цветной или черно-белый. Только открываю глаза - и сон выпадает из памяти. А ведь снятся такие интересные истории... Хочу вспомнить и не могу. Вспоминаются какие-то ошметки.
Рассказ прочла с интересом и тревожным ожиданием. Все думала, к чему человеку снятся такие сны?
Bystrymovich # 10 февраля 2017 года   +6  
Спасибо. Сны предсказывают и предостерегают, иногда направляют, надо уметь уловить знаки.
Luchanka # 10 февраля 2017 года   +4  
Bystrymovich пишет:
надо уметь уловить знаки.
После сна, предсказавшего аварию, я ловлю знаки. Муж удивляется и не понимает, если я отказываюсь идти или ехать на машине куда нибудь.
Но, я действую по принципу: береженого Бог бережет.
Bystrymovich # 11 февраля 2017 года   +5  
На знаки нужно быть настроенным, чтобы их увидеть.
Solaria # 11 февраля 2017 года   +3  
Интересно, это подсознание героини подсказало ей во сне правильное решение, или действительно приходил школьный друг?
Bystrymovich # 11 февраля 2017 года   +6  
Думаю приходил.
Фантастка # 12 февраля 2017 года   +3  
какая печальная история и очень похожа на правду...
Bystrymovich # 12 февраля 2017 года   +5  
Правда и есть.
antyufeeva larisa # 1 марта 2017 года   +3  
Спасибо за интересный рассказ.
Bystrymovich # 2 марта 2017 года   +4  
Спасибо. Надеюсь выздороветь. Травы пью, которые Витька во сне подарил. Спасибо и ему.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.