Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кое-что о хиромантии

Кое-что о хиромантии Всегда с определенной долей недоверия и иронии относилась к хиромантии. До того момента, когда пообщалась со своим двоюродным дядей, профессиональным хиромантом. Заинтересовалась, собрала для себя некоторую информацию и решила поделиться ею с вами.

Рисунки на руках всегда привлекали внимание и завораживали людей. Некоторые специалисты заявляют, что происхождение хиромантии восходит к временам Древнего Египта, Халдеев, Шумера или Вавилона. Самые ранние достоверные сведения об этом искусстве обнаруживаются в индийской литературе ведического периода (2000 г. до н.э.) - на востоке и в работах Аристотеля (384-322 гг. до н.э.) - на Западе, но оба эти источника свидетельствуют о богатой истории устной традиции в этой области.

Основной смысл этой науки заключается в следующем. На наших руках заканчиваются тысячи нервов, которые находятся в прямом контакте с вашим мозгом, и благодаря этому по нервам идет постоянное двустороннее движение импульсов. Благодаря этому движению линия и отметки на наших руках, как считается, являются отражением вашей личности, зеркалом вашего физического и эмоционального состояния. Хироманты всегда это знали интуитивно; современные ученые находят доказательства в теории, а некоторые генетики и психиатры уже используют анализ руки для того, чтобы помочь поставить диагнозы различных физических и умственных заболеваний.

О хиромантии ведется очень много разговоров, в основном, это споры, постоянные попытки либо подтвердить подлинность фактов, либо доказать их несостоятельность. Вот несколько наиболее распространенных об этой необычной области.

МИФ №1.Хиромантия способна дать подробный анализ, конкретизируя события по дням.
РЕАЛЬНОСТЬ. По руке невозможно определить точную дату какого-то события. И если Вам говорят, что в определенный день, определенного года у Вас произойдет конкретное событие, знайте – Вас вводят в заблуждение. Линии на ладони датируются годами, и, соответственно, все происходящие события. При очень подробном анализе возможно более детально рассмотреть то или иное событие.

МИФ №2.По руке можно определить точную продолжительность жизни.

РЕАЛЬНОСТЬ. Ни один профессиональный хиромант никогда не даст человеку данную информацию. Не потому что он этого не видит и даже не совсем из-за определенной этики. У нас на руке обозначены критические моменты в жизни, в том числе и в плане здоровья. Хиромант должен указать на эти моменты, обратить внимание человека на причину возникновения этих критических дат и постараться помочь их избежать, а не заниматься программированием человека на негатив.
Даже если на руке мы видим чисто выраженную фатальность, избежать и предупредить судьбу возможно. Как это сделать, это уже немного другой разговор, однако всем нам даются подсказки и предупреждения, которыми мы должны уметь пользоваться.
Еще одна веская причина, по которой невозможно определение точной даты смерти, - это то, что линии на руках постоянно меняются. Мы живем, совершенствуемся, меняем жизненный уклад, и вместе с этим изменяется и наша рука. Поэтому прогнозы на десятилетия делаются лишь в общем.

МИФ №3.По рукам конкретного человека можно рассказать все о его окружении: о родных, друзьях, любовниках и коллегах по работе.
РЕАЛЬНОСТЬ. Хиромантия не дает полной информации об окружении человека. Часто обращаются с подобными вопросами: «Любит ли меня мой муж, изменяет ли мне….» и т.п.Или: «Отразится ли то или иное событие на жизни близких людей: детей, родственников…..»
Наши руки – в первую очередь прямое отражение нашей жизни: наших чувств, эмоций, событий и нашего личного восприятия всего происходящего с нами и вокруг нас. Подробной информации о наших близких людях они не несут. Однако показывают наши переживания, связанные с ними.
Поэтому когда женщина спрашивает: изменяет ли ей муж и возможен ли его уход из семьи, по ее руке мы можем увидеть возможность разрыва отношений и брака, а также связанные с этим последствия для этой женщины. По руке же ее супруга, мы можем сказать о его чувствах к жене, ответить на вопрос об измене, а также самое главное – увидеть (если мужчина на самом деле решил уйти из семьи) причину этого и попробовать этого избежать, объяснив женщине ее ошибки.
Также часто бывает ситуация, когда человек стоит перед выбором, когда он должен принять важное решение, но не знает, как отразиться это на близком человеке. Как пример: мать, решившая переехать в другую страну, сомневается в верности принятого решения, не зная, как это отразиться на ее ребенке.

В этой ситуации также необходимо смотреть руки и матери, и ребенка. Однако на наших руках всегда можно найти информацию о наших родителях.
Хиромантия и физиогномика – наиболее известные области знаний о языке нашего тела. Думаю, никто не поспорит с тем, что от характера человека зависит то, как разговаривает, двигается, реагирует на внешние раздражители. И это непременно влияет на черты лица, походку и т.д. Все в нашем организме взаимосвязано, упорядочено, продумано и удивительно. И далеко не все могут объяснить ученые. Как раз в местах таких пробелов в научном знании возникает повышенный интерес ко всему мистическому и необычному...

(Статья частично содержит информацию из публикации Юлии Романовой)



nega   1 июня 2009   6426 5 50  


Рейтинг: +43


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кое-что о хиромантии
гадания, хиромантия, будущее

Всегда с определенной долей недоверия и иронии относилась к хиромантии. До того момента, когда пообщалась со своим двоюродным дядей, профессиональным хиромантом. Заинтересовалась, собрала для себя некоторую информацию и решила поделиться ею с вами.
Рисунки на руках всегда привлекали внимание и завораживали людей. Некоторые специалисты заявляют, что происхождение хиромантии восходит к временам Древнего Египта, Халдеев, Шумера или Вавилона.
Читать статью

 



Тэги: гадания, хиромантия, будущее



Статьи на эту тему:

2019 год может оказаться для вас СУДЬБОНОСНЫМ!
Что готовит нам предстоящий 2015 год ?
Как правильно задать вопрос на гадании?
Как избежать предначертанного?



Комментарии:

Наденька # 1 июня 2009 года   +2  
Интересно))хотелось бы продолжения))
nega # 1 июня 2009 года   +2  
Спасибо Ждите в ближайшее время
Sharita # 1 июня 2009 года   +3  
Да очень интересно. Я одно время то же увлекалась. Где-то книга лежит. Я еще в сны верю.
nega # 2 июня 2009 года   +2  
Толкование снов - тоже очень интересная область, только намного более туманная, легко ошибиться, потому что там, как правило, необходимо учитывать большое количество знаков, а для каждого человека они могут быть индивидуальны. Хиромантия в
этом смысле точнее. Наши руки намного четче того, что мы можем вспомнить утром
Лариса # 1 июня 2009 года   +2  
Меня весьма хиромантия интересует. Одно время даже занимлась, правда, только по книжкам. Буду ждать продолжения...
Графиня # 6 июня 2009 года   +1  
Занимаетесь?
nega # 9 августа 2009 года   +1  
Занимается мой дядя. Давно и серьезно. Правда, он живет очень далеко и приезжает крайне редко, если только в больницу краевую кому-то надо или детей на конкурсы (он музыкант, преподаватель)
Куница # 7 июня 2009 года   +2  
А есть описание зон на картинке? Какая что обозначает? Скинь плиизз-з-зз-з-з-з!
nega # 8 июня 2009 года   +2  
Я выложу в группу "В поисках себя", ты же там есть?
Куница # 8 июня 2009 года   +3  
КОНЕФНО_КОНЕФНО!!!!
NFrance # 19 июня 2009 года   +2  
интересовалась когда-то, с тех пор при знакомстве обращаю внимание на форму рук и ногтей.
nega # 24 июля 2009 года   +1  
А еще интересно изучать физиогномику
kometa-z # 8 августа 2009 года   +1  
А как Вы относитесь к психографологии?
nega # 9 августа 2009 года   0  
Это то, что касается почерка? Очень хорошо отношусь, тоже интересная область психологии. Правда настоящих специалистов достаточно мало, зато они могут просто невероятное наговорить по исписанному листу бумаги. Ну а нам достаточно знать основы. Написать как-нибудь про это, что-ли?... интересная очень тема
kometa-z # 9 августа 2009 года   +1  
Попробуйте.....
nega # 10 августа 2009 года   0  
Звучит как предупреждение
NFrance # 10 августа 2009 года   +1  
будем очень рады прочитать об этом
kometa-z # 10 августа 2009 года   +1  
Да нет может что то сам добавлю.....
nega # 12 августа 2009 года   0  
с удовольствием почитаю
Ирина Лагуткина # 23 июня 2009 года   +2  
Специалисты по хиромантии, в первуюочередь,хорошие психологи
Но что-то в этом есть
nega # 24 июля 2009 года   +1  
Согласна! Я бы, кстати, не отказалась, чтобы и врачи наши были хорошими психологами. А не коновалами, которые наоборот иной раз и в могилу свести могут
Ekaterina masik # 29 июня 2009 года   +2  
А я боюсь будущего... что будет, то будет. Лучше не знать!!!

А так статья интересная!!!! 5+
nega # 24 июля 2009 года   +1  
Я тоже не сторонница знать будущее. Полезно то, что с помощью такой методы можно определить невыявленные заболевания. Мне, например, дядя посоветовал, чем подкрепить организм, чтобы уменьшить риск некоторых осложнений. И все мои хронические болячки описал. А это уже не гадания
Tabba # 29 июня 2009 года   +4  
Мне в детстве один хиромант рассказывал немного информацию обо мне. Сказал, что я проживу до 82 лет . Я не вижу причин ему не верить. Еще предвещал мне взлет в карьере к 35 годам. Уже не долго осталось ждать- посмотрю не соврал ли .
nega # 24 июля 2009 года   +1  
Я вообще сторонница такой позиции: если хорошее предвещается - верю и пусть исполняется, если плохое - не верю и такого случиться со мной не может
Tabba # 24 июля 2009 года   +1  
Я тоже так делаю
Ivetta-52 # 3 июля 2009 года   +3  
Однажды один мальчик мне рассказал, что означают линии на руке. Сейчас я знаю, что не по той руке он гадал и все неправильно сказал насчет линий. Но я информацию запомнила и пыталась гадать: все угадывала правильно! Угадывала про разводы в семье у совсем незнакомых людей (в купе поезда), о перерывах в работе в 3 года (человек сидел). Я почувствовала, что информация идет не от меня, как будто кто-то подсказывает! Я очень испугалась, покаялась и больше никогда не гадала.
nega # 24 июля 2009 года   +1  
И правильно. Дело это скользкое и для некоторых опасное. Особенно если вы чувствительна к некоторым необъяснимым вещам
Бузечка # 8 июля 2009 года   +3  
всегда хотела,чтобы кто нибудь погадал мне по руке...только вот никогда не встречала человека способного на это.
nega # 24 июля 2009 года   +2  
Что интересно, мой дядя практикуется везде, куда бы ни пришел. В магазине, на базаре... Первая реакция у всех одинаковая: сначала настораживаются и даже раздражаются, но руку дают и после первых же слов расползаются в улыбке
Бузечка # 17 августа 2009 года   +1  
наверняка ваш дядя очень обаятельный, иначе никто бы руку не дал))
nega # 18 августа 2009 года   0  
да я бы так не сказала именно поэтому первая реакция отрицательная
иришка3 # 21 июля 2009 года   +3  
Я умею гадать по руке,очень давно еще в юности меня научила кое чему мамина подруга,но потом я попробовала сама и стали случаться странные вещи:я как будто слышу кого-то когда смотрю на руку и рассказываю человеку то что слышу и все сбывается.У одной девушки увидела на руке аборт уже в пршлом,она испугалась и сказала что об этом точно никто не знал,а на руке видно,вот такие странности.
nega # 24 июля 2009 года   +1  
Ну надо же! Только вы поосторожнее с такими подсказками. Серьезно, это может быть опасно. Одно дело наука, другое - связь с потусторонним..
Ivetta-52 # 22 июля 2009 года   +1  
Ничего странного: если начинаешь гадать, то подключаются духи, не божественные силы, поэтому лучше не надо - грех, за который есть наказание.
nega # 24 июля 2009 года   +1  
Вот я и говорю: одно дело наука (все равно что диагностика по радужке глаза), другое - голоса. Они помогут, а потом за долгом могут вернуться.
жанет # 24 июля 2009 года   +2  
Очень интересная статья!!! Жду продолжения с нетерпением! Спасибо!
NFrance # 24 июля 2009 года   +2  
продолжения)))
Антоша2 # 27 июля 2009 года   +3  
Вот бы научиться читать по руке
nega # 9 августа 2009 года   0  
На это надо жизнь положить. Очень много знать, запоминать, тренироваться. Все свободное время отдавать. А по-другому - просто баловство будет
Ivetta-52 # 28 июля 2009 года   +1  
Да говорю же - лучше не связываться!
nega # 9 августа 2009 года   0  
"Прошлое забыто, грядущее сокрыто. Настоящее - вот, что достойно внимания!" - это, кстати, из мультика Кун-Фу Панда
Tabba # 28 июля 2009 года   +2  
А я тоже хочу научиться хиромантии
nega # 6 августа 2009 года   0  
Все-всем кто просил, ну и кому интересно будет http://www.myjulia.ru/post/81127/ Здесь конкретные пояснения линий на руке. Поскольку сама - чайник, публиковала в группе
VVarwara # 25 сентября 2009 года   +3  
Все, срочно вступаем в группу "В поисках себя"! Если, конечно, вы нас примите...
nega # 26 сентября 2009 года   +1  
А мы всем рады там
VVarwara # 26 сентября 2009 года   +3  
Спасибки.
albinanick # 26 сентября 2009 года   +1  
Очень интересно ))) А у нас, людей, пробелов больше, чем знаний, так что...
nega # 27 сентября 2009 года   0  
Еще не известно, плохо это или нет...
меньше знаешь - крепче спишь, говорят
Антон324 # 24 июля 2013 года   +1  
Никому не советую обращаться к хиромантам, кроме как для развлечения. Если у вас сложная жизненная ситуация, никогда не делайте этого. Вы никогда не знаете что за человек бу дет вам предсказывать и давать советы, какие у него моральные принципы и не делает ли он это ради наживы. Приходилось сталкиваться с хриомантом(хирологом) Юлией Романовой из Санкт-Петербурга. Человек не имеет никаких моральных принципов и ради денег готов сказать что угодно. По советам этого человека была разрушена семья в которой есть ребенок.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.