Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) Как-то Саша смотрел передачу о выжившем после падения альпинисте. Тот утверждал, что перед глазами при падении промелькнула вся жизнь. А Маковский только и успел подумать: «Как быстро!» Собственно, сам памятник был небольшой и падать с него было не смертельно опасно, но каким-то немыслимым образом он разросся перед падением (или это Саше показалось под воздействием наркотиков) до размеров близстоящего кафедрального собора. Александр почти долетел до основания постамента, понимая, что сейчас неизбежно ударится о каменную поверхность, как опустился на что-то мягкое, пушистое и недовольно жужжащее.



-С мягкой посадкой, Икар! – Бомбус приветственно потряс лапками, чуть не сбросив с себя Александра. –Полетели, надо выбираться отсюда!
Опять была какая-то чернота, где время от времени высвечивались, как в аттракционе-трубе в аквапарке, который Саша посетил недавно с братом и сестрой, редкие огоньки. Опять громыхание со всех сторон, и, наконец, полная тишина. Вакуум. Очнулся Саша на вилле Виктории в Мьянме. Он лежал плашмя на диване, в ушах жутко звенело. Бомбуса нигде не наблюдалось. Зато из ванной, как ни в чём ни бывало, выплыла Тора в прозрачном пеньюаре.



-Александр! Что с Вами? Вы выпили совсем немного виски и упали! – произнесла она, вновь переходя на английский язык. - Может быть, останетесь на ужин? А утром я приготовлю Вам потрясающий завтрак. Бьюсь об заклад, Вы такой ещё никогда не пробовали!

-Спасибо за приглашение, но я считаю, что для первого раз мы слишком далеко зашли, вернее даже заехали. Прощайте, Виктория.

Пошатываясь, Маковский направился к двери. Вот только как уехать из этой «обители зла»?

На улице он неожиданно столкнулся с Бомбусом, курившем свёрнутую самопальную сигарету.

-Боже мой, гражданин шмель, что за гадость? Зачем Вы себя так травите? Это же…
-Ну, да, канабис, исключительно в лечебных целях, не каждый день исполняешь роль брезентового полотнища для падающих с исторических памятников. – виновато посмотрел на Сашу шмель. - Между прочим, один хитроумный фермер в стране, где потребление этой травки легализовано, кормит ей хрюшек, чтобы они быстрее массу набирали, - попытался он увести разговор в другое русло.
-Свинья твой фермер, самая настоящая! – Маковский смачно плюнул. – Но ты же, Бомбус, не хряк какой-нибудь, тебе для забоя толстеть не нужно! Ты самый настоящий герой, если бы не ты, меня бы сейчас по кусочкам отскребали от мостовой.
Молодой человек замолчал, ещё раз прокручивая сцену падения.

-Ну, что, шмель-хранитель, полетели в гостиницу, там уже брат Митька помирает, ухи просит, то есть, водки. Нужно ещё в магазин успеть до закрытия. Пообещала девушка, что спиртным обеспечит, а вместо алкоголя массу впечатлений подарила, экскурсию стала проводить! Вот и верь после этого людям!

«Человеку нужно верить только в самом крайнем случае» , - серьёзным тоном произнёс Бомбус, - пристегнись на всякий случай ремнями безопасности, когда из Колумбии удирали, уже не до этого было, а сейчас воздушный патруль арестовать может, недавно правила ужесточились.
-Боже мой! Это точно заразно! И ты цитаты из фильмов употребляешь! Пристегнулся. Ни один патрульный не остановит. А заявки на радиостанции принимаются?
-Какую бы ты хотел послушать музыку?- спросил шмель, набирая высоту.
-Что-нибудь, душевное, родное и...земное, - попросил Саша, устраиваясь на спине у Бомбуса.
-Группа «Земляне» подойдёт? «И снится нам не рокот космодрома, не эта ледяная синева, а снится нам трава, трава у дома…- запел во весь голос шмель.
-Марихуана снится, конопля, - закончил припев Саша. – Вштырила тебя, всё-таки, травка. Понимаю, сам сегодня неудачно подышал. Ну, вперёд, без песни, желтополосное такси, не тормози!



Карамелькина   12 января 2017   982 0 13  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Как-то Саша смотрел передачу о выжившем после падения альпинисте. Тот утверждал, что перед глазами при падении промелькнула вся жизнь. А Маковский только и успел подумать: «Как быстро!» Собственно, сам памятник был небольшой и падать с него было не смертельно опасно, но каким-то немыслимым образом он разросся перед падением (или это Саше показалось под воздействием наркотиков) до размеров близстоящего кафедрального собора.
Читать статью

 






Комментарии:

Фантастка # 12 января 2017 года   +3  
ну, вот и тут наркотики...есть место, где нет наркотиков, секса, рок-н-ролла?
Карамелькина # 12 января 2017 года   +3  
Секса практически вообще нет. И рок-н-ролла)
Фантастка # 12 января 2017 года   +3  
я же пошутила))) говоришь секса нет, зато картинка какая)))
Карамелькина пишет:
«Человеку нужно верить только в самом крайнем случае»
доверяй, но проверяй)))
Карамелькина # 12 января 2017 года   +3  
Это Моника Беллуччи. Она одна) Вот если бы картинка была вдвоём)
Фантастка # 12 января 2017 года   +2  
я вижу, что это Моника...красавица!
smv_mars # 12 января 2017 года   +3  
вот только я не поняла, Бомбус вроде за правильных колдунов... Тора нет... зачем шмель его к ней притащил, а не сразу в отель?
Карамелькина # 12 января 2017 года   +4  
Бестолковый потому что) Саша хотел про Алю узнать, но переоценил свои возможности.
smv_mars # 14 января 2017 года   +3  
балбес потому что)
Skarlet # 12 января 2017 года   +3  
и конечно же это все на пишется на достоверных фактах, да?))))))))
Карамелькина # 12 января 2017 года   +3  
Практически.Насекомые тут как символ)
Skarlet # 13 января 2017 года   +3  
символы летают?)))))
Карамелькина # 13 января 2017 года   +2  
Да, во сне и наяву)
Карамелькина # 14 января 2017 года   +3  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/760030/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.