Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пощёчина (окончание)

Пощёчина (окончание) Вера Сергеевна помнила, как дошла до своей двери, как, мучаясь от нарастающей сердечной боли, открывала неподдающийся замок, как дошла до своей кровати в маленькой уютной спаленке… И всё. Больше она ничего не помнила. Очнулась Вера Сергеевна в больничной палате.

- Ну, вот, наконец-то. Сестричка, сестричка, тут женщина очнулась, - услышала Вера Сергеевна незнакомый женский голос.
Незнакомка склонилась над Верой Сергеевной. Это была женщина средних лет, которая искренне радовалась тому, что её соседка по палате пришла в себя.

- Сейчас, сейчас сестричка подойдёт, и врач вас осмотрит, вы только не переживайте, - продолжала проявлять участие в Вере Сергеевне незнакомка.

Потом над Верой Сергеевной склонилась сестричка, справляясь о самочувствии и полный, тучный мужчина, по всей видимости, тот самый доктор, который должен был провести осмотр. Ей измеряли давление, долго и внимательно слушали сердце, пополняли какие-то бутылки с лекарствами, висевшими на стойке по левую руку от её кровати. В вене у Веры Сергеевны была вставлена игла. По всей вероятности, это была капельница. Только спустя несколько минут Вера Сергеевна поняла, что всё это происходит не с кем-нибудь, а именно с ней.

- Что со мной? Как я здесь оказалась?

- А вас по скорой к нам доставили, миленькая, в тяжелейшем состоянии. Кардиограмма показала предынфарктное состояние. Сердечко-то у вас поизносилось, поберечь вам теперь сердечко придётся. Возраст не тот, чтобы на себя рукой махать. Туда, доктор указал рукой наверх, спешить рановато. Будем лечиться, будем выполнять все указания врача и будем жить. Как вы смотрите на моё предложение?
Вера Сергеевна улыбнулась доктору на его предложение, но, вдруг, вспомнила о том, что утром в её квартире оставалась Оленька и улыбка тут же исчезла с её лица.

- А девочка, Оленька… Девочка в квартире была. Что с ней? Она ведь одна там, - забеспокоилась женщина.

- А, вот, этой самой Оленьке, вернувшись домой, вы и скажите спасибо за то, что она, жизнь вашу спасая, на ноги соседей подняла, которые быстро отреагировали, вызвав скорую. Да, она уже и прибегала справиться о вашем здоровье. Смышлёная такая, не по годам, прямо скажем, смышлёная девочка. Мы ей велели во второй половине дня приходить. Так что, ждите свою спасительницу. А сейчас покой и только покой, уважаемая. Сон для вас – лучшее лекарство.

Вера Сергеевна понимала, слава Богу, сама сколько лет сестричкой в больнице отработала, что ей вкололи снотворное. Очень хотелось спать. И, хотела она того, или нет, а крепкий сон сморил её, погружая в небытие и растворяясь внутри накатившей волной спокойствия. Очнулась ото сна Вера Сергеевна только под вечер. У её кровати, рядом на стульчике сидела Оленька. Увидев, что Вера Сергеевна открыла глаза, Оленька дотронулась своей маленькой худенькой ручкой до руки женщины и улыбнулась своей трогательной детской улыбкой.

- Бабушка Вера, как же я испугалась за вас. С вами теперь всё хорошо будет? Вы не умрёте? Правда? Мамка сказала, что это она виновата. Бабушка Вера, а мамка тоже очень переживает за вас. Она там, в приёмном покое сидит, зайти не решается. Всё молится за вас, чтобы Бог вам поправиться помог. А знаете, бабушка Вера, что мамка мне сказала? Она сказала, что если вы не помрёте, то она пить навсегда бросит. Вы живите, баб Вер, очень вас прошу. Как думаете, можно мамке верить?

Оленька с такой надеждой смотрела на Веру Сергеевну, что у той из глаз потекли слёзы. Это были тёплые и солёные слёзы радости, они всё катились и катились по щекам женщины, которая в эти минуты чувствовала себя счастливой. Она очень давно не была так счастлива, как теперь.

- Ну, что ты, егоза, помирать мне пока рановато. Хочу ещё пожить, чтобы порадоваться за вас с мамкой. Обещала, говоришь? Ну, коль обещала, дадим ей шанс? Пусть попробует. Главное-то не в нашей с тобой вере, Оленька, в её обещания. А, вот, пусть попробует сама в себя поверить. Это куда более ценно. А мы с тобой помогать ей в этом станем. А давай ка зови сюда свою мамку. Что ей там одной сидеть? Пусть зайдёт, - вытирая слёзы со щёк и, улыбаясь своей широкой доброй улыбкой, прошептала Вера Сергеевна. – А, что, давай и попробуем поверить твоей мамке. Нельзя ей сейчас не поверить. Правда?

Счастливая Оленька наклонилась к Вере Сергеевне, прижалась к ней и, по-детски благодаря, целуя её в щёку, проговорила скороговоркой:

- Вы такая добрая, бабушка Вера! Вы сами не знаете, какая вы добрая… Вы только обязательно поправляйтесь.

Девочка выпорхнула птичкой за дверь, чтобы позвать мать в палату, а Вера Сергеевна, не слыша себя, говорила шёпотом, будто обращалась к кому-то сильному и всемогущему, надеясь на то, что будет услышана им:

- Чего ж не попробовать поверить? Поверить - то можно. На то мы и люди, чтобы жить и веровать. Дай-то Бог, чтобы веру нашу не предавали. А так, чего ж не поверить? Дай-то Бог, дай-то Бог…


Начало здесь http://www.myjulia.ru/article/757685/
http://www.myjulia.ru/article/757685/



karlita   13 декабря 2016   1482 0 32  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пощёчина (окончание)

Вера Сергеевна помнила, как дошла до своей двери, как, мучаясь от нарастающей сердечной боли, открывала неподдающийся замок, как дошла до своей кровати в маленькой уютной спаленке… И всё. Больше она ничего не помнила. Очнулась Вера Сергеевна в больничной палате.
- Ну, вот, наконец-то. Сестричка, сестричка, тут женщина очнулась, - услышала Вера Сергеевна незнакомый женский голос.
Незнакомка склонилась над Верой Сергеевной.
Читать статью

 






Комментарии:

katrin 64 # 13 декабря 2016 года   +7  
Умничка! Люблю Хорошие окончания.
пусть девчонка начнет жить полноценной жизнью.
karlita # 13 декабря 2016 года   +7  
Вот, я так и решила её судьбу. Пусть всё у них будет хорошо, и пусть Для Веры Сергеевны они станут семьёй.
Спасибо, дорогая.
Фантастка # 13 декабря 2016 года   +6  
karlita пишет:
На то мы и люди, чтобы жить и веровать. Дай-то Бог, чтобы веру нашу не предавали.
в том то и бела, что чаще всего одной веры не хватает...хочется, очень хочется, что бы Вера сергее вна не обманулась и девочка была счастлива и мама взялась за ум...
на ФБ прочитала историю, как одна мать...зверюга тупая, оставила на 9 дней маленьких детей одних и уехала к любовнику с грудничком...мальчик умер, девочку чудом удалось спасти...от голода! гибли дети и плакали, кричали звали на помощь и не один сосед и даже родная бабушка дверь не выломали...просто бред какой то! просто уму не постижимо, что такое может быть...в молодости столкнулась с таким же случаем, слава Богу мальчик остался жив, его мамаша на даче закрыла одного и свалила с любовником отдыхать...хорошо сосед по даче услышал плач и взломал...
iliza # 13 декабря 2016 года   +4  
Фантастка пишет:
даже родная бабушка дверь не выломали...
Бабушка на похороны приехала из-за границы. Случай действительно чудовищный!
karlita # 13 декабря 2016 года   +2  
Девочки, а как сгорели 4 детей заживо? Тоже мамаша закрыла и ушла на несколько дней. Ночью телевизор загорелся.
Все детки, один меньше другого, погибли. Какая смерть чудовищная!!! И таких случаев сплошь и рядом. Рожать зачем
таким кукушкам? Дикость какая-то!
Фантастка # 14 декабря 2016 года   +3  
Марина и не говори, дикость! в голове не укладывается...сплошь и рядом такие истории...даже кошки за свое потомство дерутся...а тут, материнский инстинкт атрофирован полностью
Фантастка # 14 декабря 2016 года   +4  
там где я читала эту историю, было написано "бабушка до этого постоянно кормила детей, а в этом раз пришла, дверь закрыта, она постучалась и ушла, потом вызывала милицию, но они тоже подергались возле закрытой двери, развернулись и ушли"
iliza # 14 декабря 2016 года   +2  
Может это другая бабушка? Ой, Галочка, как бы там ни было, а это жуть! Неужели не было слышно плача детей?! У меня после этой новости давление скакануло, двое суток не могла сбить и моя аритмия усилилась, поэтому такие вещи стараюсь не смотреть и не читать...
karlita # 15 декабря 2016 года   +2  
А, что бабушка не могла подойти ещё и ещё? А потом и народ призвать на помощь... Идиотизм немыслимый!
iliza # 15 декабря 2016 года   +2  
Я Марина, вообще не хочу эту тему ни читать, ни слушать, у меня от этого давление скачет... Будем ждать полного расследования компетентных органов. Не может быть такого, чтобы полиция слыша плач голодных детей взяла и просто так ушла. Не верю в это. Я не буду выискивать ещё подобные случае у нас, это страшно даже подумать.
Наталья Красина # 13 декабря 2016 года   +4  
karlita пишет:
Чего ж не попробовать поверить? Поверить - то можно. На то мы и люди, чтобы жить и веровать. Дай-то Бог, чтобы веру нашу не предавали. А так, чего ж не поверить? Дай-то Бог, дай-то Бог…

А больше и добавить нечего...Марина ты молодец
karlita # 13 декабря 2016 года   +3  
Спасибо, Наташенька.
Татьяна1707 # 14 декабря 2016 года   +2  
Хорошее окончание!Спасибо,Мариночка!
karlita # 15 декабря 2016 года   +1  
Тебе спасибо, Танюша!
iliza # 14 декабря 2016 года   +2  
karlita пишет:
Дай-то Бог, чтобы веру нашу не предавали. А так, чего ж не поверить? Дай-то Бог, дай-то Бог…
Ну это как сказать? Верят многие, ну или как бы верят, а спроси этих уверовших, прочитали ли они хотя бы одно Евангелие, чтобы иметь мало-мальски понятие об учении Христа, ответ получищь либо отрицательный, либо лукавый. Я не беру в расчёт протестанские течения. Там Библию изучают, но и толкуют как им кажется правильным.
Фантастка # 14 декабря 2016 года   +4  
да не надо быть верующим, что бы жить по человечески Зина! это в сердце, и в душе врожденным должно быть...вот честное слово, не люблю я рассуждений о Боге...что только верующие будут любить своих детей, не убивать, и не красть, не глушить спиртное литрами? и по моему Марина, как раз и говорит о вере в Человека, а не в Бога...
iliza # 14 декабря 2016 года   +3  
Всё верно, как хочешь это назови, но главное, устоять и выдержать и стержень должен быть в тебе, мы - то это точно знаем.
karlita # 15 декабря 2016 года   +2  
Так ведь, Вера Сергеевна именно так и рассуждала, ЗИН,
karlita пишет:
Обещала, говоришь? Ну, коль обещала, дадим ей шанс? Пусть попробует. Главное-то не в нашей с тобой вере, Оленька, в её обещания. А, вот, пусть попробует сама в себя поверить. Это куда более ценно.
Я, например, тоже считаю, что прока сам за голову не возьмёшься, никакие каноны господни не помогут. К Богу тоже ведь прийти нужно по велению сердца...
katrin 64 # 14 декабря 2016 года   +4  
iliza пишет:
Я не беру в расчёт протестанские течения. Там Библию изучают, но и толкуют как им кажется правильным.
А разве в других верах не толкуют всё по своему?
Каждая вера ставит свою выше и лучше и естественно - чужая ниже их достоинства.
iliza # 14 декабря 2016 года   +4  
В том - то дело, и весь сыр -бор порою разгорается из -за каких -то мелких деталей, как - будто они сами были свидетелями. Я из -за спора с ними даже целую статью накарябала "О чём молчит Библия".
Руслёна # 14 августа 2017 года   +1  
iliza пишет:
Я не беру в расчёт протестантские течения. Там Библию изучают, но и толкуют как им кажется правильным.
В православной так тщательно не изучали библию с нами. А пошла в протестантскую-от корки до корки . Я её прочитала 4 раза. И на каждый мой вопрос был готов ответ. Не всегда мне он нравился. Тогда я читала до одури это место, искала, что мне не нравится, и приходил ответ после очередной молитвы.Зато научили мыслить. Научили не впадать в панику,а больше доверять Богу. Везде есть косяки, в любой церкви.
МОЙ_СВЕТ # 14 декабря 2016 года   +4  
Чудесный рассказ, Мариночка! Добрый... И заставляет верить в чудеса. Они ведь на самом деле бывают! Правда?
karlita # 15 декабря 2016 года   +2  
А я по жизни в чудеса, подобного рода, верю, Света. Иногда очень больно разочаровываться... Спасибо тебе за прочтение и комментарии.
Luchanka # 16 декабря 2016 года   +3  
Замечательная предновогодняя история.
Люблю такие!
Спасибо, Мариночка!
karlita # 21 декабря 2016 года   +1  
Рада, что тебе понравился рассказ. Спасибо большое.
Solaria # 18 декабря 2016 года   +1  
Грустная история. Хочется верить, что всё это не пустые обещания, и у мамы девочки хватить сил начать новую жизнь.
karlita # 21 декабря 2016 года   +1  
Я думаю, что верить можно. Именно опасение за здоровье неравнодушного человека могли перевернуть в душе сознание. Во всяком случае, пусть им Господь помогает!
Ирина Диго # 19 декабря 2016 года   +3  
Спасибо. Очень понравилось.дай-то Бог и правда, все сложится хорошо в этой семье.
karlita # 21 декабря 2016 года   +2  
Будем надеяться на самое доброе разрешение этой непростой жизненной ситуации. Спасибо.
mininasveta2 # 27 декабря 2016 года   +3  
Спасибо Марина за историю.
Очень верю в хорошее продолжение.
Руслёна # 14 августа 2017 года   +1  
Спасибо рассказ классный.Вселяет надежду)))
karlita # 15 августа 2017 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.