Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Онлайн-конференция «Летние особенности ухода за собой»

Онлайн-конференция «Летние особенности ухода за собой» С приходом лета мы всерьез задумываемся над тем, как лучше ухаживать за своей кожей, учитывая изменение погодных условий. «Самодеятельность» здесь ни к чему. Кто, как не специалист, детально расскажет, как обеспечить оптимальное увлажнение, с помощью каких средств предотвратить появление морщин, а также ответит на все интересующие вопросы.

1-2 июня в Женской социальной сети myJulia.ru пройдет онлайн-конференция «Особенности ухода за собой в летнее время года». На вопросы читателей ответит Ольга Дмитриевна Пантелеева, тренинг-менеджер, SPA специалист, специалист ногтевого сервиса, специалист по массажу, эксперт SPARITUAL Россия.

Участвуйте и оставайтесь молодыми и красивыми! Свой вопрос Вы можете задать в комментариях к данному материалу.


Вот и наступило лето. Следовательно – пора разнообразить средства по уходу за собой. Давно известно, что, в зависимости от погоды, необходимо менять косметическую продукцию. Ведь летом наша кожа нуждается в особом уходе и защите: из-за сухости воздуха ей необходимо обильное увлажнение, чтобы не появились лишние морщины нужно использовать солнцезащитные крема, а термальная вода нужна всегда и везде – это факт.

Но, тем не менее, уход за кожей в жару не должен отличаться высокой интенсивностью. Нужно помнить о том, что летом сальные и потовые железы работают особенно продуктивно, поэтому наша кожа более всего нуждается не в чём-то другом, а в очищении. Очищающие лосьоны и гели, маски, скрабы, матирующие салфетки, - всё это поможет коже дышать, а нам оставаться свежими и довольными собой.

Подготовка кожи к загару

В наше время очень важно знать, как защитить свою кожу от вредоносных лучей. Только если следовать разумным рекомендациям и избегать чрезмерного пребывания на солнце, загар будет для вас безвредным. К солнцезащитным средствам мы уже привыкли. Но не многие знают, что подготавливать кожу к загару нужно заранее.

За неделю до отпуска приступите к подготовке. Необходимо сделать очищающий пилинг. Главное – не переборщить. Идеальным вариантом будет пилинг на основе маски.

После пилинга остудите кожу под прохладным душем и дальше используйте увлажняющие средства с содержанием охлаждающих и восстанавливающих эфирных масел – например, жасмина.

Жасмин - экстракт изготавливается из цветов и корней растения, эфирное масло получается методом тройного дистиллирования. В чистом виде он встречается довольно редко из-за своей дороговизны. Содержит этанол, этилацетат, бензилацетат, лимонен, индол, паракрезол, эвгенол, жасмон, метилантранилат, изофитол, этилпальмитат, этиллиноленат и фитилацетат. Обладает анестезирующими свойствами, помогает при головных болях, болях при вывихах и переломах. Способствует остановке кровотечения и одновременно оказывает антибактериальное, противовирусное и противоопухолевое действие. Укрепляет иммунитет, снимает депрессию, нервозность и оказывают на женщин мягкое омолаживающее действие. Помогает при солнечном ударе.

Эфирные масла для подготовки к отпуску

Если говорить именно об эфирных маслах, лучшие аромамасла (кроме вышеуказанного жасмина), которые помогут подготовить кожу к пребыванию на солнце, это лаванда и ладан.

Лаванда - эфирное масло лаванды получают из свежих цветов методом дистилляции с паром. Благодаря содержанию алкалоидов, оказывает седативное, спазмолитическое и противомикробное действие. Витамин В1 участвует в углеводном обмене, необходим для передачи нервного импульса. Рибофлавин катализирует процессы клеточного дыхания и зрительного восприятия. Пиридоксин регулирует метаболизм аминокислот и белков. Никотинамид регулирует тканевое дыхание, жировой и углеводный обмен. Пантотеновая кислота регулирует окисление углеводов и жиров. Биотин участвует в метаболизме углеводов и жирных кислот. Эфирное масло лаванды питает, увлажняет и смягчает кожу, обладает регенерирующим действием, помогает при солнечных ожогах.

Ладан - эфирное масло добывают из смолы (выделяется из надрезов на коре дерева) методом перегонки с паром. Содержит пинен, дипентин, фелландрин, кадили, камфен, цимин, борнеол, вербенол и олибанол. Ладан обладает успокаивающим действием, применяется при астме, бронхите и кашле. Фантастическое омолаживающее средство для сухой увядающей кожи, повышает упругость кожи, разглаживает морщины, выравнивает цвет. Устраняет излишнюю жирность кожи и тормозит развитие воспалительного процесса при лечении ран. Устраняет бессонницу, ночные страхи, непродуктивную ритмику сна. Мощное антидепрессивное и противопсихотическое средство. Повышает упругость и эластичность кожи. Ладан или фимиам - одна из древнейших и ценнейших субстанций, используемых в ароматерапии.

Эфирные масла-антиоксиданты

Под воздействием внешних факторов кожа обезвоживается, а ультрафиолетовое излучение к тому же активизирует процессы выработки свободных радикалов, которые ведут к преждевременному старению. Процесс этот можно замедлить с помощью все тех же эфирных масел, которые являются природными антиоксидантами, укрепляющими мембраны клеток.

Герань Египетская - эфирное масло получают методом дистилляции с паром из листьев побегов и цветов. Содержит большое количество очень активных компонентов, определяющих различные аспекты воздействия - это гераниол, цитронеллол, ментол, цитраль, геранилтиглинат. Снимает боли при артритах, ревматизме, невралгии. Благотворно воздействует на кожу, делает ее гладкой и молодой, что обусловлено регулирующим влиянием на выработку кожного сала. Одновременно устраняет сыпь и шелушение сухой кожи. Эффективно при ожогах, ранах и обморожении. Эфирное масло герани, воздействуя на нервную систему, устраняет беспокойство и депрессию, поднимает настроение. Стимулирует нервно-психическую деятельность: повышает работоспособность и внимание.

Можжевельник - эфирное масло получают методом дистилляции с паром из хвои, древесины или ягод. Включает до 100 компонентов, в том числе пинен, камфен, борнеол, можжевеловую камфару. В его ягодах содержатся: смола, флавоноиды, пектиновые вещества, спирт, воск, уксусная, яблочная и муравьиная кислоты, до 40 % сахара, марганец, железо, медь, алюминий. Способствует быстрой регенерации клеток кожи, препятствует росту рубцовой и атипической ткани. Используется при экземах, различных дерматозах, воспалительных поражениях кожи.

Отпуск

Отпуск – естественная составляющая лета. Поэтому важно знать основные правила об уходе за собой во время отдыха.

Средства, рекомендуемые для перелётов

В это области сложно открыть что-то новое. Всем хорошо известно, что главная проблема самолётов – сухой кондиционированный воздух.
Ваше спасение – термальная вода, увлажняющий крем для лица и крем для рук. Как ни странно, про руки мы часто забываем. А их кожа чувствительна к сухому воздуху ничуть не меньше кожи лица.

Что ещё нужно знать, отправляясь в отпуск

Конечно же, когда мы попадаем в другую, непривычную нам, климатическую зону, наш организм испытывает стресс. В идеале, процесс акклиматизации должен составлять 7-10 дней. Но в наших условиях это невозможно – обычно этот промежуток времени и есть весь наш отдых. Поэтому удивляться раздражениям и аллергическим реакциям не стоит.
Но попытаться этого избежать не так сложно: обильное увлажнение, защита от солнца, антиаллергические средства на основе натуральных и только натуральных компонентов (эфирные масла, отсутствие красителей), и, конечно же, «местные» процедуры.

Какие процедуры в каких странах следует попробовать?


Конечно же, «родные»! В Таиланде идеальным будет тайский массаж, выполненный руками мастеров, которые обучались этому искусству с детства. В Индии незаменимы аювердические уходы, основанные на эфирных маслах цветов и растений, произрастающих здесь же. На минеральных курортах не стоит проходить мимо spa процедур, основанных на воздействии природных источников.

И, естественно, будет не лишним правильный рацион, состоящий из овощей и фруктов «местного производства».

Ольга Пантелеева, эксперт SPARITUAL в России





Марина Тумовская   31 мая 2009   2183 1 8  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Онлайн-конференция «Летние особенности ухода за собой»
кожа, уход за собой, лето, sparitual

С приходом лета мы всерьез задумываемся над тем, как лучше ухаживать за своей кожей, учитывая изменение погодных условий. «Самодеятельность» здесь ни к чему. Кто, как не специалист, детально расскажет, как обеспечить оптимальное увлажнение, с помощью каких средств предотвратить появление морщин, а также ответит на все интересующие вопросы.
1-2 июня в Женской социальной сети myJulia.ru пройдет онлайн-конференция «Особенности ухода за собой в летнее время года».
Читать статью

 



Тэги: кожа, уход за собой, лето, sparitual



Статьи на эту тему:

Возрастные изменения? Я принимаю!
Материалы онлайн-конференции «Летние особенности ухода за собой»
Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?
Зачем человеку пенсия...(2)



Комментарии:

Irina Chervova # 1 июня 2009 года   0  
Спасибо, замечательная тема и полезные советы!
Jackline # 1 июня 2009 года   0  
Я хочу поехать в Китай. И совершенно не знаю, какой там климат. Я планирую купить путевку в санаторий, не знаю, какие средства будут использоваться для массажей и хорошо ли они совместимы с европейской косметикой. Спасибо.
marynex # 1 июня 2009 года   0  
Здравствуйте. У меня очень странная кожа. Говорят, что комбинированная. Но как кожа может в одном и том же месте и шелушиться, и постоянно блестеть? (я про крылья носа) особенно это касается летнего времени года. Так странно и ничего не могу с этим поделать, хоть и использую качественную косметику, правильную систему ухода (очищение, тонизирование, улажнение, защита).
Irina Chervova # 2 июня 2009 года   0  
Что из доступных и эффективных средств вы порекомендуете для ухода за длинными волосами в течение всего лета? Еще вопрос - рекомендуете ли вы употребление витаминов в течение всего летнего периода? Заранее, спасибо!
Толик # 2 июня 2009 года   0  
Надо ли летом пользоваться тоналкой?
Иринка Игоревна # 2 июня 2009 года   0  
Светлая кожа,уход за ней летом???
ЮТТА # 2 июня 2009 года   0  
Правдв ли, что на летний период лучше отказатся от окраски волос?
Нарния # 2 июня 2009 года   0  
Как избавиться от секущихся концов? Подрезаю, а через неделю опять секуться, что можно использовать для питания волос? Какие маски и бельзамы, а может, эфирные масла, Вы посоветуете?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.