Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Русская, народная, блудливо-хороводная

Ну, вот, дорогие, мои и сказочка, вам, глубоко народная. Обобщительная.

В некотором царстве, нашем государстве, в те далекие "застойные" времена, в одной семье родился Малышок. Малышок был поздним ребенком в семье, потому он был жданным, но до срока родившимся. Мамки-няньки, сестрички-лисички души в нем не чаяли. Наследник, продолжатель рода. Отцовская надежда. Одним словом, Малышок.

Воспитание, образование дали правильное. Бог, ни умом, ни мордой лица, ни телом не обидел. Баловали родители его, не без этого. То колечко золотое, то сапоги со шпорами, то Коньком-Горбунком "горбатым" пользоваться разрешали (какие - ни какие, а "копыта" в руках). Детство, юность Малышок провел в холе и заботе.

А в это время в далеком-далеком дремучем лесу подрастал червячок – зелененький змеевок. Был он совсем малюсенький, но с годами силу набирал могучую.

Судьбинушка так распорядилась, что отец скоропостижно скончался. Мама не смогла пережить этого горя. И Малышок остался один. Ну не совсем один. К тому времени он уже оженился, и родили они с женой-красавицей дочку прелестницу. Ответственным стал Малышок. Семья за плечами, кормить - поить надобно. Одной работы не хватало. Взял Малышок в руки чемоданчик и пошел по домам, по хатам зеркала волшебные ремонтировать – телевизоры, значит. Русские мужики, да бабы деньгами не всегда богаты были, но скатерти-самобранки горазды были накрывать. А где яства всякие, там бражка сладкая. И все чаще Зеленый Змий «приносил» Малышка домой в бражном хмелю. Как его дома принимала жена-красавица нам доселе не известно. Только, однажды, забрала она дочь прелестницу и уехала жить к маме своей, навсегда.

Недолго горе мыкал Малышок один. Повстречалась ему на пути девица. Аленушка.. И пошли они по жизни вместе: рука об руку, нога об ногу, глаз об глаз, ноздря в ноздрю. Любили, значится, друг друга. 10 лет они одни маялись. Но, Зеленый Змий, их в покое не оставлял. Зорко за ними наблюдал. Аленушка его по-заморски называла – Бахус. Вона, как. Малышок, как со Змием-Бахусом схлестнется, бражьей силы наберется, так бои кулачные устраивать начинает. Аленка-то, нет - нет, да и побитая ходит. Работы, правда, ни тот, ни та, не бросали. Женка все больше к кухне приближена была, чтоб дома, в чудном погребке едьба всегда была. Времена, то, все еще «застойные» были. Малышок в холодные земли, на ковре-самолете летал, большую денежку зарабатывал. Только жили они все больше, для себя, да Змеюку, треклятую, регулярно подкармливали.

Горькой думой задумалась Аленка. Пуст дом без ребятенка. Разозлилась она, на себя в первую очередь. Взяла в руки, что потяжелее было и со всего маху дала Змеюке Зеленящему, Бахусу по-заморски, со всей своей силищей промеж глаз. Оставил он бабу свирепую в покое и накинулся на Малышка с удвоенной мощью. Плохо знал, Гад ненасытный, эту худющую, бабенку злющую. С остервенением дралась она за своего любимого. И вытащила, таки, Малышка, из когтей змеиных. Улетел ворог в лес свой, дремучий, но злобу затаил.

И зажили они, как в раю. Деньгами не особо разжились, но быт свой наладили. И от райской жизни родилась у них дочечка. Малышок и старшую дщерь свою не забывал. Аленку с новой семьей жены своей первой познакомил. Подружились они. В гости друг к другу ходили. Летом на реки, моря ездить стали, зимой по лесам заснеженным.

Вот так бы всю жизнь.

Но не унимался в лесу, Гад подколодный. Ворочался. И так, и сяк. И начал потихоньку шпионов своих засылать. Все больше из городу Пензы. Пиво, значит. Вкусно пиво там варят. И окреп опять Змий Зеленый-искуситель. Мало по – малу, все встало на круги своя. И время уже не «застойное» стало, а «смутное». И бремя жизни уже заметно на плечи давить стало. И годочков у обоих уже поприбавилось. И дочечки уже подросли. И старшую уже замуж выдали. И «прогнулся» Малышок, замкнутый какой-то, стал. Улыбаться перестал. Только когда в пьяный раж входил, орлом себя чувствовал. На брачном ложе геройствовал. Да и силу кулаков свою, все жене показывал. Да и Аленка перед своим Бахусом, заморским, так сказать, не устояла. Дружить с ним начала. Бывалыча, вечером подружится, а утром корить себя начинает. А вечером опять подружится, а утром корит. И подошла к Аленке, однажды, дочечка. Посмотрела ей в глаза и заплакала. Оборвалось все внутри у Аленки. Слез дочерних не перенесла. Пошла она к знахарю-лекарю и помощи попросила. Вот так.

Только вот Малышка Аленка упустила своим вниманием. Не поддался он на женины уговоры. Решил, что сам с усам. Справится, но не справляется. Да и с возрастом в голове у него помутнение произошло. На блуд пробило. Стало с кем жену сравнивать. Аленка, то умная. Сразу все поняла. Мешать не стала. Отпустила орла своего в вольный полет. Но со стороны наблюдает. Глаза у нее оквадратились от дури, от мужниной. Не ожидала она подлючести такой. И вспомнились ей мерзости Малышовые. И перечеркнули они все райские воспоминания.

И всплыл перед ней извечный русский вопрос: «За что?». За что бита была? За что ревновал ее к каждому пеньку в лесу? За что боролась всю жизнь? Почему муж не стал опорой? Почему надежды больше на саму себя, чем на него? Почему он поддался жизненным обстоятельствам? Почему согнулся? Почему на сторону пошел? Да еще, хороводы такие крутит. Почему ума не хватает разобраться, прежде всего в себе? Почему, что бы самоутвердиться, пошел по пути наименьшего сопротивления? Почему на святое покусился? Почему про дочь забыл? Почему не отдает отчет своим действиям?

Только Змий плотно его держит и отпускать не собирается. Малышок, то, сам уже на змея похож становится. Вползает в дом и пытается показать свою супружескую активность. Четой - то Аленке уже и не хочется ничего супружеского – ни активности, ни пассивности. Пусть бы, он там ползал, где-нибудь, где блудит, хороводит, веселит.

И вот, сидит теперича Аленка у волшебна экрана, компьютер называется, статьи всяческие почитывает. И оказывается, не одна она такая. Это прямо «падучая» какая-то. В смысле, что мужики «с дров падают», «с дуба рухают», «с ума сбрендивают». Аленка терпеливо ждет развязки этой сказки. Не уверена она, что конец будет очень счастливым.


P.S. Мечта: «Вот подойдет он ко мне. Обнимет меня своими сильными руками, прижмет к сердцу и скажет: «Лада, ты моя, единственная, любушка моя, родная, все у нас будет хорошо, прости дурака. За все прости».
Реалия: Мою я посуду. Подойдет ко мне сзади. Потрется об меня своим причинным местом и скажет: «пойдем, потрахаемся»



karamuha   31 мая 2009   1300 0 13  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Русская, народная, блудливо-хороводная
муж, жена, измена, зеленый змий

Ну, вот, дорогие, мои и сказочка, вам, глубоко народная. Обобщительная.
В некотором царстве, нашем государстве, в те далекие "застойные" времена, в одной семье родился Малышок. Малышок был поздним ребенком в семье, потому он был жданным, но до срока родившимся. Мамки-няньки, сестрички-лисички души в нем не чаяли. Наследник, продолжатель рода. Отцовская надежда. Одним словом, Малышок.

Воспитание, образование дали правильное.
Читать статью

 



Тэги: муж, жена, измена, зеленый змий



Статьи на эту тему:

Я, муж и …она или Гарем по-советски
Кто узнает его первым?
Саша + Саша…
Как не потерять мужа по своей глупости
Соло одной измены...


Последние читатели:




Комментарии:

yablonya # 31 мая 2009 года   +3  
Ах, какой же этот Малышок крепыш! И пьёт, и силы не пропил - хороводит!
А сказка-быль похоже продолжение иметь должна, надеюсь Алёнка найдёт дубину помощнее и врубит этому змею промеж глаз окончательно, чтоб её мечта наконец-то сбылась.
майя # 31 мая 2009 года   +5  
Повествование просто супер !
Skarlet # 31 мая 2009 года   +4  
сказка класс!!! особенно P.S. )))))))))))
Я-Человек # 31 мая 2009 года   +5  
Да, да,и я об этом
Faniza # 31 мая 2009 года   +2  
Убила!Мечта сбылась! Да они все такие- кобелины !
Полина Караваева # 31 мая 2009 года   +3  
Не все. Есть еще непьющие лентяюги беспросветные, хороводов не водящие, но ничего путного не творящие. А "потереться сзади" и эти - мастера.
irabel # 31 мая 2009 года   +4  
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно. С некоторыми изменениями в эту сказку можно вставить и мое имя. Только вот конец у меня совсем другой-окончательный и уже без изменений. Полтора года поплакала (мы ведь любим во всем себя винить), но зато теперь такая свобода от всего, что доставляло только горькие моменты в жизни! Я, наконец-то, получаю удовольствие от жизни и это так здорово!
Полина Караваева # 31 мая 2009 года   +2  
Вот - живой пример сильной и мудрой женщины.
пуговичка # 31 мая 2009 года   +2  
Отличная сказка! Здорово!
Полина Караваева # 31 мая 2009 года   +2  
Может, и правда за зельем отворотным в стольный град Аленушке податься, да и пусть муженек со своим Бахусом дальше хороводится? Сколько ее, той жизни, а?
Анюта-Конопушка # 13 июня 2010 года   +1  
Сказка грустная, но правдивая. И как справиться еще Аленушке со своей болью, как не через сказку? Жаль только, что не все Аленушки могут бросить Малышков. И не потому, что любят очень. А потому, что идти не куда. Вот и терпят их придури, маются.
karamuha # 13 июня 2010 года   0  
Вот видишь, как мы поняли друг-друга - "сказочно"))))
Наташка35 # 13 июня 2010 года   0  
очень грустная сказка,да ещё до боли знакомая,слава богу,что я сумела справиться со своим бывшим малышком,оставила его к чёртовой бабушке.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.