Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой тайный мир и сон

Серое небо. В комнате разбросаны вещи, дочь приехала в гости. Я хочу с ней посидеть, поговорить, еще не насмотрелась на нее, а она уже собирается ехать за справкой в другой конец города. Что за срочность? Зачем так торопиться? Я растерянно пытаюсь ее остановить, но она очень торопится. Хватает ключи от моей машины и выскакивает из комнаты.

Я бросаюсь ей вслед, но лифт уже ушел. Я кричу в закрытую дверь лифтовой шахты: «Машина не прошла техосмотр. Как ты поедешь? Ты ездила на машине с механическим управлением». Пересесть с машины, с автоматическим управлением, на «механику»! Подожди! Я с тобой!». Но она уезжает.

Я бросилась в панику. Хоть бы все обошлось! Нужно срочно позвонить брату моего деда Федору, он поможет. Набираю номер. Не сразу отвечает недовольный мужской голос, чувствую подтекст: «Зачем ты сюда звонишь?». «Зачем он вам, - спрашивает недовольный голос. И тишина, видно отошел позвать.

Я еду навстречу к Федору. Автобус ЛАЗик трясет на грунтовой дороге. Не доехав, автобус останавливается, не может следовать дальше, размыло дорогу. Я, перепрыгивая через лужи, добираюсь до придорожной насыпи. Там суше. По насыпи я иду вперед, хмурый Федор идет мне навстречу, он явно недоволен и торопится.

Что ты хотела? - спрашивает он. Я рассказываю ему, что боюсь за дочь, она уехала на моей машине, не имея навыков езды на «механике». «Все будет хорошо, - говорит он мне и, развернувшись, уходит. Я хочу с ним поговорить еще, но он удаляется очень быстро. Сумерки, надо торопиться в обратный путь.

Я открываю глаза, сердце стучит как бешенное. Это всего лишь сон. Мне становится легче, но в душе тревога. Как там, у дочки дела, ведь она так далеко от меня, в другой стране. А брат моего деда Федор умер тридцать лет назад. Почему он мне приснился, я ведь о нем не вспоминала? «Он сказал, что все будет хорошо, значит, так оно и будет», - успокаиваю себя.

Долго лежу без сна, стрелка часов дважды сделала круг. Скоро утро, дрема начала подступать. А я все думаю о жизни. Жизнь меняет полосы, как день сменяет ночь. Я понимаю, что сейчас сумерки, но после них что? День или ночь? Возможно, светает, это рассвет? «Дай Бог теплый день, а не изнуряющую жару. Дай Бог свет, а не все поглощающую тьму», - обратилась к вселенной.

Последние пару месяцев надо мной сгущались тучи: контракт не продлили, у старшей дочки муж как-то странно стал себя вести, она очень переживает. А значит, переживаю и я. Родственники наследство, оставленное бабушкой, присвоили в тайне, а я только сейчас узнала, заболела грудь, и пока нет результата анализов, сломался кондиционер. Просто мрак!

В окна спальни смотрели уже предутренние звезды. Иногда по небу проплывали мигающие звездочки, это очень высоко кто-то летит в далекие края. И я мысленно тоже переношусь в далекие края. Есть одно место, тайный дом, который я считаю своим в мечтах.

Передо мной четко вырисовывается скала на берегу моря, и желтый песок пляжа. Бирюза моря. Я поднимаюсь четырнадцать ступенек по лестнице, высеченной в скале к входу в пещеру. У пещеры куст, и как он растет на камне? Глядя на него я определю направление ветерка. Потом поворачиваюсь и вижу свой дом.

Это белая вилла среди пальм на берегу моря, но между горой, на которой я стою у пещеры и виллой топкое болото поросшее камышом, по которому бродят розовые фламинго. И я думаю, что через болото пройти могут только фламинго, мне не пройти, но я могу туда доплыть по морю.

Далее за виллой савана и вдали на горизонте виднеется большой город. Я бываю в этом месте часто, это и не явь, и не сон, это моя дрема. Завтра праздник Успения Богородицы. Утром поеду в собор. Это был еще полусон, цветной и легкий, а потом ….

А потом, как обычно, мрачный и тяжелый сон. Мне снится бабушкин дом, сумерки, мы собрались как раньше. Моя мама, дядя Коля, бабушка, жена дяди Коли. Соседка Мария зашла к нам в огород и что–то там копается. Я вышла посмотреть. Она сидит на квадратных грядках с земляникой.

Рядом миска полная земляники, а она продолжала собирать ягоды. Иногда бросает ягоду в рот. Земляка уже созрела, она красная и сочная. Значит, сон цветной. Я отчетливо помню каждый листок земляники на гнущемся стебле. Какой натуральный сон! И цвета не искаженные и образы.

Спрашиваю: «Вы зачем в нашем огороде ягоды собираете?». А она отвечает: «Вот те грядки ваши, а этот кусочек огорода мой. Недавно переделили землю». Я зову бабушку, мою любимую бабушка. Она выходит и начинает перекапывать лопатой грядку Марии, на которой та только что сидела.

Это был сон, но я знаю, он мне что-то подсказывает. Необычная ночь, я почувствовала это, когда ложилась спать. Утром поехала в собор. Сегодня праздник Успения Богородицы. В соборе много людей. Я встретила подругу у входа в собор. Она предложила мне работу. А потом позвонила дочка и сказала, что помирилась с мужем. Все-таки это были сумерки перед днем, значит, все наладится. Ведь брат дедушки Федор мне так сказал.



Bystrymovich   28 августа 2016   1634 0 33  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой тайный мир и сон

Серое небо. В комнате разбросаны вещи, дочь приехала в гости. Я хочу с ней посидеть, поговорить, еще не насмотрелась на нее, а она уже собирается ехать за справкой в другой конец города. Что за срочность? Зачем так торопиться? Я растерянно пытаюсь ее остановить, но она очень торопится. Хватает ключи от моей машины и выскакивает из комнаты.
Я бросаюсь ей вслед, но лифт уже ушел. Я кричу в закрытую дверь лифтовой шахты: «Машина не прошла техосмотр. Как ты поедешь?
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Jelena965569 # 28 августа 2016 года   +6  
Вот и я иногда просыпаюсь и думаю, какое счастье, что это был лишь сон...
Bystrymovich # 29 августа 2016 года   +7  
Мне сны снятся ежедневно. Могу несколько раз проснуться, потом, уснуть и снова сон или его продолжение.
the reader # 29 августа 2016 года   +4  
Bystrymovich # 29 августа 2016 года   +6  
Luchanka # 29 августа 2016 года   +6  
Как хорошо, что все хорошо закончилось.
Bystrymovich # 29 августа 2016 года   +6  
Все идет в лучшему.
наталия_ласточка # 29 августа 2016 года   +5  
Хорошо получилось, а ведь бывает, что сны не так просто снятся...
Bystrymovich # 29 августа 2016 года   +8  
Бывают вещие сны. Проснувшись человек всегда знает, что это был вещий сон.
smeiana # 29 августа 2016 года   +4  
Ах, мамы. понятны мне эти волнения
Bystrymovich # 29 августа 2016 года   +6  
Да, будем волноваться пока живем. Наверное, и потом.
smeiana # 29 августа 2016 года   +4  
Я верю, что молитва мамы необходима,
ежедневно молюсь, это успокаивает.
А потом если считаю, что долго
не звонят, сама это делаю!!!
Приятно слышать - "Мамочка,
все хорошо, не волнуйся"
Правда???
Bystrymovich # 29 августа 2016 года   +7  
Я тоже ежедневно молюсь о их здоровье, чтобы все было хорошо. Перед сном, и когда просыпаюсь. Дай Бог, чтобы дети были счастливы. Тогда и нам спокойно и хорошо.
Наталья Красина # 29 августа 2016 года   +5  
Спасибо,мне очень нравится, как вы пишете.
Bystrymovich # 29 августа 2016 года   +6  
Вам спасибо.
lubbor # 30 августа 2016 года   +7  
Вы прям живете еще одной жизнью во сне!
Bystrymovich # 30 августа 2016 года   +6  
Да, миры бывают разные
Solaria # 31 августа 2016 года   +4  
Сон загадочное явление. Он пожет забыться почти сразу после пробуждения, а может врезаться в память на долгие годы.
Bystrymovich # 31 августа 2016 года   +5  
Я помню некоторые сны пятидесятилетней давности.
Solaria # 31 августа 2016 года   +3  
Я тоже до сих пор помню некоторые мои детские сны.
Bystrymovich # 31 августа 2016 года   +5  
Мне муж не верит, говорит - это невозможно.
Solaria # 31 августа 2016 года   +3  
Если сон был очень ярким и эмоциональным, он запоминается так, как запомнилось бы реальное событие. А значит, может храниться в памяти очень долго.
Bystrymovich # 1 сентября 2016 года   +5  
О,еще какие бывают яркие!
smv_mars # 31 августа 2016 года   +4  
Bystrymovich пишет:
значит, все наладится.
и пусть так и будет всегда.
Bystrymovich # 31 августа 2016 года   +6  
Пусть. Спасибо.
komar-ik # 3 сентября 2016 года   +3  
Все будет хорошо
Bystrymovich # 3 сентября 2016 года   +6  
Спасибо.
valentina shuer # 19 сентября 2016 года   +5  
Жизнь меняет полосы, как день сменяет ночь.....Как это верно!!!Сны придуманы для того, чтобы мы не скучали во сне.
Пьер Дак
Bystrymovich # 19 сентября 2016 года   +6  
Bystrymovich пишет:
antyufeeva larisa # 30 сентября 2016 года   +5  
Спасибо.Сны бывают непредсказуемые.
Bystrymovich # 30 сентября 2016 года   +4  
Спасибо.
Bystrymovich # 22 октября 2016 года   +3  
Спасибо, еще какие предсказательные
TRATNIK # 20 октября 2016 года   +4  
Xorosho, chto vse xorosho zakonchilos’
Bystrymovich # 22 октября 2016 года   +3  
Все что ни делается, все к лучшему.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.