Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) Вскоре начались испытания в условиях ограниченной видимости, то есть, проще говоря, ночные полёты.

Больше всего Диме запомнились синие мигающие круги в ночи от вращающегося несущего винта, дикий шум и сильный ветер при отрыве вертолёта от земли. Стоять рядом было чрезвычайно трудно. Мини-автобус, в котором сидела бригада технического персонала и переводчиков, начинало сильно раскачивать от ветра, создаваемого винтом вертолета.

Кто-то из техников вспомнил, как в России солнечным зимним днём вертолёт, взлетая, засыпал стоящих рядом людей сверкающими на солнце мельчайшими снежинками и льдинками. От света слепило глаза, вертолёт поднимался в снежном блестящем ореоле и, удаляясь, постепенно растворялся в воздухе. Не склонные, казалось бы, к романтизму авиаремонтники зачарованно глядели на эту красоту.
Песок, наоборот, не придавал полёту никакого романтического ореола.
Он летел, забиваясь в уши, нос, рот.

Дмитрий вначале думал, что переводчики вкратце объяснят задание и останутся на земле до разбора полётов, но выяснилось, что они тоже садятся в вертолёт.

«Ночь безлунною была тихой как погост, мне навстречу ты плыла в окружении звёзд», - пропел в пятую полётную ночь пилот Владик, увидев приближающуюся Алю.
-Сегодня, Алечка, Вы с нами летите, в частности, со мной и с этим «монтажником-высотником», - Владик весело подмигнул Мите.
-Надеюсь, что «полёт пройдёт на высоте», - без тени улыбки ответила Аля. Было видно, что шутки лётчика ей не очень по душе.
-Ой, не знаю, Алечка, не знаю, возможно, нужную высоту и не получится набрать, по прогнозу погоды должна начаться песчаная буря.
-Так, может быть, мы сразу же и не полетим? – насторожился Дмитрий.
-А ты боишься? – насмешливо спросил Владик. –У нас, между прочим, по программе испытания в условиях ограниченной видимости. А песчаная буря – самое то! Пройдёмте, Алечка, - пилот элегантно подал руку, помогая девушке подняться на борт.

В вертолёте Дима начав, как обычно, контролировать приборы, внезапно ощутил на себе чей-то взгляд. Осторожно обернулся назад, почти не сомневаясь, что это была Аля. Девушка смотрела на него с какой-то затаённой грустью и в то же время так нежно, что Дмитрий невольно смутился. Было видно, что она переживает, и близкое соседство с Митей в вертолёте даётся ей нелегко.
Аля, увидев, что её заметили, с досадой отвела взгляд, заморгав пушистыми ресницами.

Между тем, приближалась песчаная буря.



Карамелькина   28 августа 2016   738 0 4  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же как все (продолжение)

Вскоре начались испытания в условиях ограниченной видимости, то есть, проще говоря, ночные полёты.
Больше всего Диме запомнились синие мигающие круги в ночи от вращающегося несущего винта, дикий шум и сильный ветер при отрыве вертолёта от земли. Стоять рядом было чрезвычайно трудно. Мини-автобус, в котором сидела бригада технического персонала и переводчиков, начинало сильно раскачивать от ветра, создаваемого винтом вертолета.
Читать статью

 






Комментарии:

Vi-kiss 2 # 28 августа 2016 года   +5  
Как мааааалооо.
Хочу еще.
karlita # 29 августа 2016 года   +2  
Жду продолжения, предвосхищая грядущие события.
Карамелькина # 30 августа 2016 года   +2  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/751499/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.