Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Недоразумения, как без них?

Недоразумения, как без них? Недоразумения, как же без них? Без них было-бы "скучно". У кого-то они бывают часто, у других никогда. Мой муж, собирая чемодан, сначала составляет список, потом все раскладывает в стопочки и мешочки в определенном порядке, и только потом пакует сумку. Я наоборот, все бросаю в сумку, бегая в суматохе по комнате и заглядывая в шкафы. А потом просто все заталкиваю в нее. Конечно, всегда что-то забываю, а потом недоразумения.

В прошлый раз отправилась в Америку, и так как у меня установлен роуминг, до поездки даже мысли не возникло уточнить, будет ли там работать мой телефон. Более того, забыла адрес куда еду, хотя, в любом случае должны встретить. И недоразумения: телефон не работал, меня не во время встретили, и половина дня ушла коту под хвост. «Будет мне урок», - укоряла себя и чуть не кусала за локти.

На этот раз еду в Европу, вроде рядом. Не должна «влипнуть», да меня и ждут. Урок помню: адрес проверила, телефон там работает, знаю – испытано. Еду с группой туристов, пересадок нет, есть к кому обратиться на родном языке, вроде все «ОК». Группа полная, все места в автобусе заняты, люди солидные.

Рядом сидит ухоженная женщина. Интеллигентная, осторожная в разговоре Татьяна. Я так и не знаю, где и кем она работает. Дорога предстоит длинная, просто сидеть и смотреть на поля скучно, и мы начинаем общаться на общие темы, о картинах, фильмах и т.д. Потом вдруг она пересела на первое сидение, предназначенное для сменного водителя.

На остановочке мне сказала, что ей интересно смотреть на бегущую впереди дорогу, а мне будет так свободнее. И это было действительно так, мне одной на двух сидениях было комфортнее. А кому не нравится, когда навстречу несутся облака, деревья, и ты летишь навстречу всему миру. В повседневной жизни мы редко любуемся окружающей нас красотой. А в дороге только и смотрим по сторонам. Поэтому все романтики путешествуют.

Вот и я сижу и чувствую подъем настроения, любуюсь красотой наших широт в середине лета. Кто-то прикрыл глаза и дремлет, кто-то смотрит в окно. Во время остановки ко мне подошла удрученная Татьяна: «Знаете, те две рыжие женщины сказали мне гадость». Две рыжие женщины, мама с дочкой, сидели на втором сидении, прямо за Татьяной. Дочке за тридцать, маме около шестидесяти.

«Что?», - удивилась я. «Сказали, что они сразу увидели, что я за штучка. Хочу к водителю подкатиться». Побледневшая Татьяна чуть не плакала от обиды. Я постаралась ее успокоить: «Наверное, сама хотела сесть на первое сидение и не решилась попросить об этом водителя. Поэтому злится». «Я не отвечаю ей», - будто оправдывалась Татьяна, смешно надув губки.

Весь следующий перегон она снова сидела на переднем сидении, а я посматривала на рыжих дам позади нее, мне было хорошо видно, как они все время что-то бурно обсуждали и пару раз показали в спину Татьяне кукиш. На остановке, уловив момент, когда рядом с Таней никого не было, наговорили ей плохих слов. Татьяна молча отошла.

«Помоги мне взять из сумки воду, - подошла она ко мне. – Если я заговорю с водителем, они меня заживо съедят». Я попросила водителя открыть багажник с другой стороны автобуса, там стояла Танина сумка. Когда Таня доставала воду я почувствовала чуждый взгляд, словно на меня глядит марсианин. Повернулась. Две рыжие особы шарахнулись за автобус. Подсматривали. «За нами наблюдают», - сказала я. «Кто?», - спросил водитель. «Похоже, марсиане», - засмеялась я. Пока это было забавно.

На следующей остановке события стали развиваться более агрессивно. Туристы еще ждали команды «по коням». А мы с Татьяной подошли к двери автобуса. Татьяна уже взялась за поручень и занесла ногу на ступеньку, когда, рыжая мамаша прыжком пантеры преодолела двухметровое расстояние и, оттолкнув нас сто-килограммовой массой своего телом, шлепнулась на первое сидение. Торжеством горели ее глаза на гордо поднятой голове. Много ли нужно человеку для счастья?

Татьяна весь следующий прогон сидела рядом со мной, понуро опустив голову, потом сказала: «Раз они так, то и я буду так». «Зачем? Сиди здесь», - я попыталась остановить ее. «Нет, хамство надо пресекать, а то оно плодится», - сказала Таня. И после следующей санитарной остановки заняла место на переднем сидении, за что получила не одно едкое словцо от рыжих.

Началась ожесточенная борьба за место, словно это была борьба за место под солнцем. Рыжие стали заговаривать с водителями, шутить, но те отстранялись. Они бросили на первое сиденье свои сумочки, когда выходили по необходимости на санитарной остановке. И все время за Татьяной наблюдали, сверлили ее газами, искали момент сказать гадость. Похоже, это было их средство от скуки.

Приехав к пункту назначения, я оставила Татьяне телефон и попросила сообщить, чем закончится эта война, так как прекращать ее она не соглашалась: «Не уступлю». Я посоветовала: «Сиди на нашем сидении, я выхожу, будет одной сидеть свободнее». Я попрощалась с группой и уехала. Возвращалась обратно я уже со следующей туристической группой.

В первый же день моего возвращения домой мне позвонила Татьяна. «Ну как война за место? - спросила я. - Кто победил? Может дружба?». «Нет, - ответила Таня. - Водитель отправил на свои места обеих. А они всю дорогу на меня шипели. Даже на экскурсиях не на достопримечательности смотрели, а сверлили глазами меня. Думала, дыры просверлят». «Молодец водитель», - сказала я.

Вот она – борьба за первенство, на первобытном уровне. Ведь женщины не только не были знакомы, но даже не знали имен друг друга, а уже злость, ненависть, желание другого оттолкнуть, а самому занять лучшее место, а если получится еще и урвать чего-нибудь. А ведь путешествие было не из дешевых, и места посещали интересные. Думаю, рыжие их так и не заметили.

Это что? В генах у людей природой такое заложено? Эго требует первенства? Тогда природа крепко над нами «пошутила». Все бы ничего, по молодости, глупости, из-за больного самолюбия всякое бывает, только обе женщины … были пенсионерки. Так что зря я скриплю и сетую на возраст, вон еще «девушки» как воюют и создают недоразумения.



Bystrymovich   16 августа 2016   1617 0 37  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Недоразумения, как без них?

Недоразумения, как же без них? Без них было-бы "скучно". У кого-то они бывают часто, у других никогда. Мой муж, собирая чемодан, сначала составляет список, потом все раскладывает в стопочки и мешочки в определенном порядке, и только потом пакует сумку. Я наоборот, все бросаю в сумку, бегая в суматохе по комнате и заглядывая в шкафы. А потом просто все заталкиваю в нее. Конечно, всегда что-то забываю, а потом недоразумения.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Наталья Красина # 16 августа 2016 года   +6  
Bystrymovich пишет:
Так что зря я скриплю и сетую на возраст, вон еще «девушки» как воюют и создают недоразумения.
Так похоже у девушек упрямство и маразм зашкаливают)))
Bystrymovich # 16 августа 2016 года   +6  
Возможно, они так развлекаются. Только дороговато поездка стоит, чтобы так развлекаться.
lubbor # 16 августа 2016 года   +3  
Ничосебе! Весёлая поездка!
Bystrymovich # 16 августа 2016 года   +5  
Это нужно было ехать в Швейцарию, чтобы всю дорогу этим заниматься.
the reader # 16 августа 2016 года   +3  
Bystrymovich # 16 августа 2016 года   +5  
Вот так бывает.
iliza # 16 августа 2016 года   +2  
Bystrymovich пишет:
Потом вдруг она пересела на первое сидение, предназначенное для сменного водителя.

Вот до этого момента место было свободно, как я понимаю и что было этим рыжим хабалкам его не занять раньше, чтобы потом не шпынять бедную женщину?! Не дай боже таких соседей или коллег по работе, а ещё хуже оказаться в поездке, в больничной палате или пансионате...
Bystrymovich # 16 августа 2016 года   +6  
Да, так оно есть. Я ехала к дочке, на время между двумя экскурсионными автобусами (11 дней), поэтому я была в этом автобусе примерно треть путешествия. А потом вышла. А Татьяна была до конца, и говорит, что всю дорогу, они только на нее и смотрели, и только ей уделяли внимание. Больше их ничего не интересовало.
iliza # 16 августа 2016 года   +3  
Умереть - не встать!!! Какие только есть больные на всю голову люди, Боже ж ты мой!
Bystrymovich # 16 августа 2016 года   +7  
Может, просто развлечение у них такое.
iliza # 17 августа 2016 года   +3  
Когда человек язва, стерва и хабалка, то это не развлечение - это суть жизни .
И как говорят, что от осинки не родятся апельсинки, и дочь воспитала по своему же подобию,
а как же иначе? Всё что имеем - передаём детям.
Bystrymovich # 17 августа 2016 года   +7  
iliza пишет:
хабалка
слово подходит для определения.
ЯСЕНИЯ # 16 августа 2016 года   +5  
Очень нравятся ваши рассказы!
Bystrymovich # 16 августа 2016 года   +5  
Спасибо.
komar-ik # 16 августа 2016 года   +4  
капец. Жаль, что испортилось путешествие
Bystrymovich # 16 августа 2016 года   +7  
А, я на таких не реагирую. Да они меня и не трогали, как только я к ним поворачивалась, отворачивались. А Таню жалко, у нее действительно настроение испортилось.
marihka # 17 августа 2016 года   +4  
На таких действительно лучше не реагировать.
Bystrymovich # 17 августа 2016 года   +7  
Вы правы. Лучше с такими не разговаривать.
Solaria # 17 августа 2016 года   +3  
Да уж, неприятные дамочки. Татяне нужно было сразу жёстко поставить их на место, с такими по-хорошему нельзя.
Bystrymovich # 17 августа 2016 года   +7  
Она не может так как они. Хотя против лома нет приема окромя другого лома.
Фантастка # 17 августа 2016 года   +4  
нисколько не сочувствую ни той, ни другой стороне...чем Татьяна лучше "хабалок"? а водитель молодец, изначально надо было прекратить эту "войну" указав Татьяне на свое место...
MAKAKA # 17 августа 2016 года   +5  
Фантастка пишет:
нисколько не сочувствую ни той, ни другой стороне...чем Татьяна лучше "хабалок
Честно говоря, у меня такие же ощущения.
Bystrymovich # 18 августа 2016 года   +6  
Можно было сказать: "разрешите и я посижу на первом сидении".
iliza # 17 августа 2016 года   +3  
Галя, но ведь Татьяна не заняла их место, а может быть её подташнивало?
Или в самом деле кто - то из водил приглянулся?
MAKAKA # 17 августа 2016 года   +4  
Татьяна поддержала навязанную ей " войну",,, Причем ,на мой взгляд, как то глупо очень, по детски- типа, кто первый займет переднее сидение- тот герой...Почему просто нельзя было спокойно подойти и спросить у этих женщин какие у них проблемы с тем, что она на переднем сидении сидит. А так, ну чистый детский сад- показывать фиги в спину и боротья " кто первЕй"
iliza # 17 августа 2016 года   +3  
Ну вот такой менталитет у этих дам и тут уж ничего не попишешь, воспитаны так и своим детям передают своё по наследству. А Татьяна, как я понимаю приняла их вызов, ну как же, она под же была пионерка комсомолка и поди коммунист, как можно отступить? А дипломатию не проходили, с врагом нужно говорить на его языке, только вот фиги в спину не тыкала.))
Bystrymovich # 18 августа 2016 года   +6  
iliza пишет:
с врагом нужно говорить на его языке, только вот фиги в спину не тыкала.))
Bystrymovich # 18 августа 2016 года   +7  
MAKAKA пишет:
Почему просто нельзя было спокойно подойти и спросить у этих женщин какие у них проблемы с тем, что она на переднем сидении сидит
После того, как высказали, что о ней думают - я думаю, говорить ей уже не хотелось. Потому что неизвестно, что за ответ от таких последует.
Bystrymovich # 17 августа 2016 года   +6  
MAKAKA # 17 августа 2016 года   +3  
Bystrymovich пишет:
Рыжие стали заговаривать с водителями, шутить, но те отстранялись. О
Вот тут не совсем понятно,,Кто от кого отстранялся...Видимо правильно, " но он отстранялся"? Отредактируйте пожалуйста...
Bystrymovich # 18 августа 2016 года   +6  
Спасибо.
Jenna # 18 августа 2016 года   +3  
Что тут скажешь... Очень грустно, что люди уже в возрасте, а смысла жизни, своего, очевидно, пока так и не нашли. Иначе не занимались бы ерундой, а посвятили бы себя Главному...
Bystrymovich # 18 августа 2016 года   +6  
Я думаю, что путешествие "коту под хвост" получилось.
valentina shuer # 19 сентября 2016 года   +3  
А мне этих женщин очень жаль....никто из них не получил полного удовольствия от путешествия...Рыжие от своей злобы, а Татьяна от того, что отреагировала на эту злобу.... Когда то прочитала один совет и стараюсь его придерживаться.
Злые люди никогда не бывают счастливыми, у них есть какие то проблемы, которые, "поедают" их изнутри, от чувства бессилия перед этими проблемами они выплескивают весь негатив на окружающих. Это могут быть проблемы дома, с деньгами, со здоровьем, вообщем масса причин. Так вот таких людей надо искренне ПОЖАЛЕТЬ и порадоваться тому, что у Вас всё хорошо, что вы не такие, как они.....Если мне хамят, то я говорю "Как же мне вас жаль!....вы очень несчастный человек".... это здорово помогает !!! У некоторых хамов глаза от удивления на лоб лезут и они немеют от недоумения!!!...попробуйте...будет весело....
Bystrymovich # 19 сентября 2016 года   +4  
Bystrymovich пишет:
Как же мне вас жаль!....вы очень несчастный человек".
antyufeeva larisa # 17 октября 2017 года   +1  
Спасибо,приятно читать Ваши рассказы.
Bystrymovich # 17 октября 2017 года   0  
Сппасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.