Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Еще один шанс. 6.

Еще один шанс. 6. Русалина, чтобы хоть как – то отвлечь себя от навязчивых, болезненных мыслей об Александре, стала проводить все больше времени в цветочном магазине, помогая Наташе обслуживать клиентов, развозить заказы. Постепенно она вникла в суть Наташиной работы, от которой всегда была далека, ей даже стало доставлять удовольствие заниматься цветами.

Вскоре Руся, воодушевленная своими успехами, предложила Наташе расширить бизнес и открыть еще одну точку в соседнем районе. Когда она уговорила сестру, убедив ее в том, что расширение принесет хорошие плоды, Руся непосредственно занялась делом вместе с Наташкиным мужем. Параллельно с этим она полностью переустроила квартиру, выкинула всю мебель времен СССР и старую технику, занялась перепланировкой кухни и балкона, расширив кухню. Больше она не ходила по утрам на пляж, зная, что там непременно встретит Сашу. Руся игнорировала его бесконечные звонки и сообщения и недоуменно качала головой, думая о том, каким образом Саше удалось раздобыть ее номер, о котором знали только отец и сестра. Лишь глубокой ночью, когда она беспокойно ворочалась в постели, непрошеные мысли лезли в ее голову, и она не в силах была прогнать их в темноте. Руся с горьким сожалением думала о том, какая бы у нее сейчас была жизнь, если бы она пять лет назад не уехала в Испанию, а осталась и дала бы Саше один шанс встретиться и поговорить о случившемся. Тогда, очевидно, все в Русиной жизни было бы по – другому. Возможно, сейчас она была бы счастлива с Александром. В такие моменты Руся часто задавалась вопросом, может, не стоит рубить с плеча, как она сделала это раньше, может, нужно один раз в жизни расслабиться и окунуться в омут страсти, которая, несомненно, была между ней и Сашей. Но тут же Русалину отрезвляли воспоминания о Сереже, собиравшемся прилететь в Россию меньше, чем через неделю. Нет, Сережа не заслужил измены, предательства. Он слишком сильно любит Русалину, и она просто не сможет так поступить с ним, бросить его, разорвать с ним любые связи. Если бы не Сережа, неизвестно, где была бы сейчас Руся, и что бы с ней стало в чужой стране. Это он ее поднял и окрылил своей слепой верой в нее, беззаветной, благоговейной любовью вернул жизнь в душу девушки.

Выходные Руся провела с отцом на даче, где они, как в старые добрые времена, проводили бессонные ночи в долгих, душевных разговорах, объедались шашлыками, читали друг другу стихи Есенина, плавали в озере на рассвете, ловили рыбу, затем готовили уху, рассказывая друг другу анекдоты. Такой счастливой Руся не чувствовала себя давно. Она словно вернулась в беззаботное, счастливое детство, и даже назойливые мысли о Саше больше ее не беспокоили, но Павел чувствовал сердцем, что не все так у его младшей дочери хорошо, как та пытается показать. Он видел в глазах Русалины беспросветную, глубокую тоску и скрытую печаль, отчего боль разрывала его душу. Павел больше не мог молчать, и вечером, когда отец с дочерью сидели у костра, держа в руках по чашке горячего чаю, мужчина начал разговор, который все это время занимал его мысли.

- Дочка, ты счастлива?

Руся от неожиданности чуть не вылила чашку с горячим чаем на себя. Она аккуратно, неторопливо поставила ее на стол и пристально посмотрела в глаза обеспокоенного отца, обдумывая, что ему ответить.

- Сейчас я очень счастлива, - сказала она дрожащим голосом и прижалась к плечу отца.
- Ты действительно счастлива? – мягко переспросил Павел дочь еще раз, не удовлетворившись ее коротким, нерешительным ответом.
- Пап! – растерялась Русалина.
- Дочка, - прошептал Павел, беря озадаченную молодую женщину за руку, - Знаешь, твоя мать так хотела, чтобы ты была по – настоящему, действительно счастлива. Она так молилась за твое счастье, так была обеспокоена твоей судьбой, в тебе и Наташе был весь смысл ее жизни. Каких трудов ей стоило выносить тебя и родить. Помню, врачи настоятельно ей рекомендовали отказаться от тебя, но она была непреклонна. Вера безумно любила тебя еще до твоего рождения и готова была за твое благополучие и счастье жизнь свою отдать. Ее вера в нас, в нашу семью и любовь, в нашу силу была абсолютна. Если бы ни эта вера, я, возможно, не стал бы тем, кем я сейчас являюсь. Я хочу, чтобы и ты верила. Прежде всего, верила в себя и дала себе шанс быть счастливой.

Русалина, утирая слезы, положила голову на плечо отца и тихонько всхлипнула.

- Ну и какой он?
- Кто? – в недоумении спросила Руся отца.
- Твой этот жених, который так жаждет со мной познакомиться? – с доброй усмешкой пробормотал Павел.
- Сережа очень хороший, папа, очень ласковый, внимательный и заботливый. Он столько сделал для меня. Если бы не он…
- Но ты его не любишь.
- Я ему за все очень благодарна. Сережа многое для меня значит, пап, очень многое.
- Но ты его не любишь, - еще раз нарочито громко повторил Павел, наблюдая за взглядом дочери.
- Любовь – не самое главное.
- Ты так считаешь, дочка? А что важнее? Благодарность, которую ты к этому парню испытываешь? Эта жизнь твоя, и она целиком и полностью принадлежит тебе. Я не в праве в нее вмешиваться, давать тебе советы. Дело старика – сидеть себе тихонько на лавочке и газеты читать. Но я хочу сказать тебе одно: никогда не отказывайся от любви, потому что потом всю жизнь будешь об этом жалеть. Помни о том, что я тебе сегодня сказал.

Всю ночь Русалина просидела у озера, размышляя над словами отца. Она понимала, что не может оставить Сережу, ни за что не бросит мужчину, который так преданно любит и так яростно борется за их будущее. С Сережей Русалина чувствовала себя защищенной, нужной и любимой. Она знала, что Сергей никогда ее не предаст, не оставит, не причинит боли. Но от этого легче девушке не становилось. Единственное, что решила Руся – это уехать сразу, как Сережа познакомится с Русиной семьей. Уехать подальше от искушений и соблазнов, грозящих разрушить ее налаженный быт. Чем дольше Русалина будет жить в родном городе, где в любой момент может встретиться с Александром, тем сильнее все в ее жизни запутается.

Рано утром отец и дочь поехали обратно в город. Когда, спустя два часа, старенькая Лада Павла остановилась во дворе, Руся тут же спешно выскочила оттуда, чтобы быстрее оказаться в квартире и зарядить мобильник, лежавший без зарядки уже два дня. Она не сразу заметила Сашу, стоящего возле подъезда с букетом белых роз в руках. Увидев его, Русалина оторопела от неожиданности. Она нерешительно к нему подошла и сказала печальным тоном:

- Саша, зачем ты пришел? Ты не должен сюда приходить.
- Я не могу не приходить, Руся. Я не могу без тебя. Дай мне шанс, и я сделаю все возможное, чтобы ты была со мной счастлива. Знаю, ты скажешь, у тебя есть другой. А ты его любишь? Ты хочешь связать с ним свою жизнь. Я же вижу, чувствую, что ты все еще любишь меня. Так почему ты так себя ведешь? Дай нам еще один шанс быть вместе. У нас все получится.
- Я не могу, - в слезах произнесла Русалина, делая шаг назад, чтобы Саша не смог к ней прикоснуться.
- Руся, прошу тебя, не отталкивай меня.
- Нет. Уходи.

Руся заскочила в подъезд и, прислонившись к стене, зарыдала. Еще два дня – и Сережа будет здесь. Руся считала минуты до его прилета, надеясь на то, что с ним ей будет легче справляться со своими чувствами и контролировать их. Сережа, как никто другой, умеет успокаивать девушку. Он Русе сейчас просто необходим.

Руся поехала в цветочный магазин, чтобы увидеться с сестрой, и провела там весь день. Девушка была крайне задумчива, но Наташа не стала лезть к ней в душу. Она терпеливо ждала, что Русалина сама ей все расскажет. В шесть вечера, когда Руся общалась с очередным клиентом, зазвонил Наташин мобильник. Русалина, мельком глянув на старшую сестру, увидела, как та мгновенно побледнела и выронила мобильник. На Наташе лица не было. Она лихорадочно задрожала, глаза молодой женщины наполнились слезами. Руся, оставив клиента, подбежала к сестре и, схватив ее за руку, воскликнула:

- Ната, что случилось? Кто тебе звонил?
- Руся, папы больше нет, - ответила Наташа и еще громче зарыдала.



Малипулька   2 августа 2016   1473 0 5  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Еще один шанс. 6.

Русалина, чтобы хоть как – то отвлечь себя от навязчивых, болезненных мыслей об Александре, стала проводить все больше времени в цветочном магазине, помогая Наташе обслуживать клиентов, развозить заказы. Постепенно она вникла в суть Наташиной работы, от которой всегда была далека, ей даже стало доставлять удовольствие заниматься цветами.
Вскоре Руся, воодушевленная своими успехами, предложила Наташе расширить бизнес и открыть еще одну точку в соседнем районе.
Читать статью

 






Комментарии:

Vi-kiss 2 # 4 августа 2016 года   +2  
Ой. все же было хорошо. Как же девочки без папы.
karlita # 7 августа 2016 года   +1  
И как же теперь? Чего теперь ждать девочкам и как жить?
Nina # 1 сентября 2016 года   +1  
a kogda prodoljenie bydet????????????????????????????????????????????????????????????
толока # 9 января 2017 года   +1  
жаль что история осталась без окончания...
nice marina2012 # 20 марта 2019 года   0  
Куда исчезла автор "Малипулька"? Хочется дочитать "Ещё один шанс" и "Проклятая".


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.