Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Еще один шанс. 1.

Еще один шанс. 1. - О Боже! Руся! Это ты! Не верю своим глазам, – услышала Русалина хорошо знакомый ей хрипловатый женский голос и, подняв голову, увидела в десяти шагах от себя старшую сестру.

Не успела девушка опомниться, как высокая, стройная блондинка кинулась в ее объятия и осыпала ее звонкими поцелуями. Потом она немного отстранилась от Русалины и принялась настойчивым, любопытным взглядом изучать сестру, которую не видела пять лет. Перед ней стояла уже не та двадцатидвухлетняя молодая девушка с короткими, выкрашенными в неестественно рыжий цвет волосами, с грубоватой, лишенной женского изящества мальчишеской фигурой. Теперь перед взором Наташи предстало совершенно другое, не знакомое ей, восхитительно-прекрасное создание, которое мало чем напоминало ее младшую сестру, неутомимую авантюристку Русалину.

За пять лет, проведенных вдали от родного дома, в чужой стране Русалина кардинально изменилась как внешне, так и внутренне: она, наконец, повзрослела, остепенилась, вся эта кипевшая в ней неудержимая юношеская страсть, детская игривость, непосредственность куда-то бесследно исчезла. Русалина стала намного рассудительнее, ответственнее и спокойнее. В ее блуждающих серых глазах больше не пылал тот всепоглощающий, живой огонь, которым она дышала и которым восхищала всех, кто с ней когда-либо общался. Раньше глаза у девушки просто искрились от счастья, которое никогда ее не покидало, теперь же в них глубоко засела задумчивая, молчаливая грусть, не оставшаяся не замеченной проницательной старшей сестрой. Сердце Наташи сжалось от боли, когда она подумала о том, что Русалина до сих пор ничего не забыла, что та душевная рана, заставившая ее сестру покинуть дом, все еще кровоточит. Но Наташа не хотела сейчас поднимать эту тему. Еще не время.

- Добро пожаловать домой, лягушка – путешественница наша, - ласково пролепетала молодая женщина, тыльной стороной ладони нежно гладя младшую сестру по щеке.
- Привет, Натка, - немного смущенным, но радостным тоном прошептала ей в ответ Русалина.

Спустя час, сестры сидели в такси и разговаривали. Наташа осыпала уставшую от долгого перелета девушку вопросами, а Русалине разговаривать не хотелось. Все, о чем она сейчас мечтала – это поскорее принять горячий расслабляющий душ и забыться в безмятежном сне. Но претворить свои желания в жизнь ей удалось не скоро: семейный ужин с отцом, сестрой, ее мужем и тремя детьми длился три часа, в течение которых Русалина уклончиво отвечала на вопросы о жизни за рубежом. Где-то в полночь ей все – таки удалось освободиться, и она стремительно побежала в ванную, чтобы как можно быстрее принять душ. Струя горячей воды нежно ласкала спину девушки, она жадно ловила ртом воздух и думала о том, что возвращение домой до сих пор кажется ей туманным сном. Русалина все еще не может поверить в происходящее. Ей понадобилось пять долгих лет, чтобы решиться на возвращение. Это решение далось ей нелегко, и, если бы не отец, в последнее время часто жаловавшийся на сердце, она бы точно не приехала домой. Как ни странно, спала этой ночью девушка хорошо, стоило ей только положить голову на подушку, как она тут же провалилась в глубокий беспробудный сон и проспала так до десяти утра, пока ее не разбудил телефонный звонок.

- Привет, милый. Да. Все нормально. Не переживай. Да. Да. Я уже проснулась. Еще нет. Да, любимый. Хорошо. Конечно, передам. Не волнуйся. Я в порядке. Естественно. Скучаю. Я тоже, милый. Обязательно позвоню. Целую.

Русалина положила мобильник на край стола и сделала глубокий вдох. Легкий ласкающий ветерок проник в ее комнату и принялся играть со шторами. День обещал быть приятным и теплым. Русалина подумала о том, что непременно надо будет сходить на набережную и прогуляться, как в старые добрые времена. Взгляд, случайно брошенный на телефон, снова напомнил девушке о Сереже. На самом деле Русалина понимала, что вернулась она домой не только из – за отца, которому нужна была поддержка дочери, но и из – за Сережи. Ей нужно было некоторое время побыть одной, вдали от Сережи и обдумать все хорошенько. Обдумать свою жизнь, отношения с Сергеем и свое будущее. Сережа остался в Испании, а Русалина, взяв отпуск, наконец, прилетела домой в город, который хранил слишком много ее сокровенных воспоминаний и боли, с которой она не могла ни с кем поделиться. Сережа был очень хорошим человеком, на которого можно было положиться. Русалина безоговорочно ему доверяла, поскольку вместе они прошли через огонь, воду и медные трубы. Их с Сергеем отношения начались с крепкой дружбы и абсолютного доверия. Они вместе выживали в чужой стране, вместе поднимались и падали. В Сергее Руся была уверена, как в самой себе. Она прекрасно знала о его любви к ней. Он ждал девушку не один год, одной дружбы для него было мало. Сережа был терпелив, и Русалина ценила это. В конце – концов, она решила дать этому упрямому, умному, сильному мужчине шанс. Они с Сережей были вместе уже полтора года, и за это время он ни разу не обидел девушку ни словом, ни делом. Руся была за Сережей, как за каменной стеной, но в глазах у нее не было того блеска, который обычно выдает счастливую, влюбленную женщину. Русалина позволяла себя любить этому благородному, красивому мужчине, а сама не ждала любви. Она еще не отошла от прежних чувств и не готова была опять рискнуть влюбиться, да и не смогла бы. Когда Сережа сделал девушке предложение, та просто испугалась и сбежала домой, надеясь на то, что здесь, на Родине, сердце подскажет, что же ей на самом деле нужно…



Малипулька   29 июля 2016   1290 0 0  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Еще один шанс. 1.

- О Боже! Руся! Это ты! Не верю своим глазам, – услышала Русалина хорошо знакомый ей хрипловатый женский голос и, подняв голову, увидела в десяти шагах от себя старшую сестру.
Не успела девушка опомниться, как высокая, стройная блондинка кинулась в ее объятия и осыпала ее звонкими поцелуями. Потом она немного отстранилась от Русалины и принялась настойчивым, любопытным взглядом изучать сестру, которую не видела пять лет.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.