Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему ребенок в детский сад ходит, а на горшок нет?

Почему ребенок в детский сад ходит, а на горшок нет? Еще вчера ваш ребенок был совсем маленький, а уже сегодня он ходит в садик. Как же быстро летит время?! Детский сад по праву можно назвать первым опытом социализации ребенка. В этот период ваш малыш заводит первых друзей, раскрываются его коммуникативные и творческие способности.

Несмотря на большое количество положительных моментов, детский сад может быть и причиной стрессов для многих малышей. Прежде всего, это характерно для стеснительных деток, которые сложно адаптируются в новом пространстве, но признаки тревоги могут появиться и у открытых жизнерадостных детей. Что может стать причиной стресса?

1. Общение с новыми людьми. Даже для взрослых новый коллектив – подчас целое испытание, что уж говорить про ребенка, когда для него все в новинку.
2. Сон днем, когда хочется играть. Сон после обеда – для взрослых настоящий рай, а для малышей – сущий кошмар. Как можно уснуть, когда вокруг столько всего интересного?
3. Не «мамочкина еда». Каждому малышу мама еще с рождения прививает особую культуру еды, с учетом пользы и предпочтений ребенка. Поэтому, когда малыш оказывается в детском саду, многие блюда могут показаться ему просто невкусными, ведь они не «как у мамы». В результате ребенок начинает отказываться от еды, что может привести к проблемам с желудком и кишечником.

А где стресс, там и его последствия. Он может выражаться в виде капризов, плохого настроения, слез или, что еще хуже, отражаться на здоровье малыша. Например, в виде запора. По статистике запоры имеют место у 10–25% детей и появляются в 3 раза чаще у детей дошкольного возраста[1]. К сожалению, не всегда получается вовремя выявить запор у малыша. Чтобы всегда быть на чеку, мамам поможет знание ряда симптомов, которые могут говорить о запоре[1]:

1. Ребенок ходит реже 3 раз в неделю
2. Терпит и молчит. Это может быть связано с психологической зажатостью
3. Жалуется на то, что ему больно ходить в туалет или не получается

Если ваш ребенок регулярно ходит в туалет, то нет причин для беспокойств. Важно помнить, что физиология каждого человека индивидуальна, но есть средние показатели, которые помогают понять, есть запор или нет.

Читать полностью



Skarlet   22 июля 2016   911 1 1  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Почему ребенок в детский сад ходит, а на горшок нет?

Еще вчера ваш ребенок был совсем маленький, а уже сегодня он ходит в садик. Как же быстро летит время?! Детский сад по праву можно назвать первым опытом социализации ребенка. В этот период ваш малыш заводит первых друзей, раскрываются его коммуникативные и творческие способности.
Несмотря на большое количество положительных моментов, детский сад может быть и причиной стрессов для многих малышей.
Читать статью

 






Комментарии:

Bystrymovich # 23 июля 2016 года   0  
полезная информация. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.