Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как учить язык с ребенком?

Как учить язык с ребенком? Изучение иностранного языка с ребенком стало очень популярным. Многие родители, желая дать своему чаду как можно больше, с раннего детства записывают его в разные кружки и секции. Однако, правильное воспитание ребенка – это не только наемные учителя и репетиторы. Большую часть знаний малышу даете вы. И если вы хотите научить его азам иностранного языка – вы можете это также сделать самостоятельно.



Когда начинать учить языки

Если раньше дети начинали учить английский с 10 лет – 4 класса в школе, то современные программы предлагают методики обучения языку детей в возрасте от 3х лет. Важно понимать, что если ребенок еще недостаточно хорошо разговаривает в целом, дополнительная нагрузка в виде иностранных слов может затормозить процесс развития речи. Поэтому, выбирая время начала занятий, объективно оценивайте уровень готовности своего ребенка и, если есть сомнения, отложите начало занятий на полгода.

Если вашему ребенку уже 5-6 лет, начать учить языки тоже не поздно. В этом возрасте ребенок уверенно общается с миром и ему можно дать гораздо больше, чем малышу. Плюс, именно в этом возрасте ваш подрастающий гений имеет четкое произношение, что способствует не просто изучению, но и общению на иностранном языке.

Как можно учить языки с ребенком



Самый логичный и приятный способ выучить иностранные слова – это игра. Цветные кубики, картинки, фрукты и даже предметы одежды станут вашими тренажерами и учителями ребенка. Даже если ребенок еще не может четко произнести слово, он может взять предмет в руки, показав правильный ответ. Большое-маленькое, черное-белое, теплое, пластмассовое, мягкое – все это можно выучить в процессе игры.

Также вы можете учить иностранный язык, внедряя его в бытовое общение. Приглашение к еде или ко сну, утреннее приветствие и пожелание доброй ночи на изучаемом языке и другие фразы со временем станут привычными, и малыш даже научится их повторять.

Еще один способ изучения иностранного языка с ребенком – развивающие мультфильмы. Практически на каждом канале есть интерактивные телепередачи, связанные с изучением самых разных языков. Простые слова и интересная ребенку ситуация помогают наращивать словарный запас, формируя пассивное знание иностранного языка и развивая способность воспринимать на слух.

А что же дальше?

А дальше вас ждет школа. Даже в общеобразовательной, не говоря уже о школах с языковым уклоном, английский начинают учить уже во втором классе. Если уровень школьных знаний для вас низок или вы хотите учить другие иностранные языки – вам помогут языковые курсы. Ведь после начальной стадии обучения, охватывающей только лексические единицы, необходимо изучение грамматики, а это уже – дело профессионалов.


Статья по материалам образовательного центра Yes



Jackline   15 июля 2016   1039 0 2  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как учить язык с ребенком?

Изучение иностранного языка с ребенком стало очень популярным. Многие родители, желая дать своему чаду как можно больше, с раннего детства записывают его в разные кружки и секции. Однако, правильное воспитание ребенка – это не только наемные учителя и репетиторы. Большую часть знаний малышу даете вы. И если вы хотите научить его азам иностранного языка – вы можете это также сделать самостоятельно.
Когда начинать учить языки
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

komar-ik # 20 июля 2016 года   +1  
Вот стало нынче популярно учит английский с пеленок. лично я против. имхо детям нужно детство, а остальное - приложится.

Да, есть звездочки, которые с 6-ти месяцев способны говорить на 3-х языках, с года - играть на скрипке, с полутора - петь в восьми октавах, а в 3,5 - готовы развить теорию относительности. Но таких - увы, меньшинство. Поэтому совет родителям: подарите ребенку детство, свою безусловную любовь. А знания - приобретутся. Ломоносов, вон до 14 лет неграмотным был.
Bystrymovich # 23 июля 2016 года   0  
Учить надо, но не перегружая.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.