Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бесплатный сыр. Часть шестнадцатая

Бесплатный сыр. Часть шестнадцатая Не дождавшись ответа, Альбина решила позвать ещё раз. Она уже набрала в лёгкие побольше воздуха, как вдруг услышала за спиной знакомый бархатный голос.

- Привет, Золушка! О чём ты хотела со мной поговорить?

Альбина обернулась. Энджел стоял возле самого бортика и, казалось, совершенно не замечал ни ужасной качки, ни ветра, ни солёных морских брызг. Выглядел он как всегда великолепно. Неожиданно очередная волна, ударившись о борт, окатила юношу с головы до ног. Но мокрые волосы и стекающие по лицу капли воды лишь придали ему особый шарм, сделав ещё привлекательнее… Вот только в данный момент Альбине было наплевать на его красоту, сердце девушки переполняли обида и злость.

- Это правда?! – крикнула она что есть силы. И в тот же миг сильный порыв ветра швырнул яхту в сторону, а накатившая волна чуть не сбила девушку с ног. С трудом удержавшись на месте, она продолжила. – Зеркальная Реальность действительно забирает души своих жертв?!
- Альбина, я готов ответить на все твои вопросы, только ты, пожалуйста, успокойся! – В голосе юноши появилась тревога. - Посмотри, что ты наделала! Ты что, забыла, где находишься?
- Нет, не забыла! Я в Зеркальной Реальности! Самой справедливой и бескорыстной в мире реальности! Вот только эта история с душами как-то не вписывается в нарисованную тобой идеальную картинку. Выходит, не такая уж эта реальность и бескорыстная?
- Я всё могу объяснить, но сначала ты должна успокоиться! Здесь становится слишком опасно!
- А я не хочу успокаиваться! Я тебе верила, а ты мне лгал… – Альбина еле сдерживала слёзы.
- Ну вот… – Энджел с тревогой смотрел на что-то, находившееся за спиной девушки. – Посмотри туда! Видишь, чего ты добилась своей злостью?

Альбина оглянулась и увидела, что прямо на них тёмно-зелёной стеной надвигается огромная волна. Ещё пару секунд, и она поглотит их маленькую яхту. Девушка застыла от ужаса. «Всё», - обречённо подумала она. – «Слишком поздно что-то предпринимать…» Но Энджел, в отличие от Альбины, не собирался сдаваться. «Подумай о чём-то хорошем!» - крикнул он. Но, заметив, что девушка находится в оцепенении от страха и не воспринимает его слова, бросился к ней. Подбежав, он схватил Альбину за плечи, резко притянул к себе и… поцеловал…

На какое-то время Альбина потеряла связь с реальностью. Море, шторм, яхта – всё куда-то исчезло. Она летела вверх по ослепительно яркому солнечному тоннелю. Всё выше и выше, к самой вершине блаженства… Придя в себя, девушка обнаружила, что снова находится на палубе яхты. Но вместо бушующих волн вокруг простирается лазурная морская гладь, пронизанная солнечным светом, а сверху синее-синее, без единого облачка небо.

- Где мы? – растерянно спросила Альбина.
- Не знаю. Это же твоя реальность.

Ни в голосе своего спутника, ни во взгляде его сапфировых глаз девушка не заметила и тени волнения. Как будто ничего не произошло.

- Зачем ты… это сделал? – тихо спросила она.
- Надо же было тебя как-то успокоить. - Энджел пожал плечами. Его синие глаза были непроницаемы, и Альбина не могла понять, шутит он или говорит серьёзно.
- И всё?... Это была единственная причина?
- А разве этого недостаточно? Не забывай, что ты могла утонуть.
- Извини… Об этом я как-то не подумала, - смущённо произнесла девушка.

Энджел снисходительно улыбнулся.

- Это, наверное, от волнения. Не каждый день приходится попадать в шторм… А вот и земля, – весело сказал он. - Сойдём?

Только сейчас Альбина заметила, что яхта причалила к необыкновенно красивому острову с ослепительно белым песком и пальмами, над которыми порхали яркие тропические птички… Оказавшись на берегу, девушка оглянулась по сторонам и увидела под одной из пальм деревянный столик с экзотическими фруктами и коктейлями и два плетёных кресла.

- Идём! – Энджел, взяв Альбину за руку, повёл её к столику. – Ты же хотела со мной поговорить. Думаю, это вполне подходящее место для беседы.

Альбина сидела за столиком и потягивала через трубочку коктейль, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Она пребывала в сладостно-умиротворённом состоянии. Море, песок, пальмы, лёгкий бриз, приятно ласкающий кожу – всё было идеально, как в раю. И ни малейшего желания спорить о чём-то, выяснять отношения… Возможно она бы так и не решилась продолжить разговор, если бы Энджел сам не напомнил:

- Ты хотела о чём-то меня спросить? Я готов ответить на все твои вопросы. Только, прошу, сдерживай свои эмоции, ты же знаешь, что Зеркальная Реальность очень чутко на них реагирует. Вспомни, какой шторм ты сегодня устроила.
- Да, но ведь для тебя это не стало проблемой, - чуть более игривым, чем обычно тоном произнесла Альбина и внимательно посмотрела в глаза своему собеседнику.

Она хотела понять, что же он чувствует на самом деле, и надеялась прочесть это в его взгляде… Но всё было напрасно. Сапфировые глаза, словно непроницаемая стена, надёжно защищали тайны своего хозяина… Альбина вдруг разозлилась на себя. Она же пришла сюда, чтобы получить ответ на волнующий её вопрос. Но достаточно было всего лишь одного поцелуя, и она тут же обо всём забыла. Девушка решительно поставила бокал с коктейлем на стол и, стараясь не смотреть в эти колдовские глаза, чтобы снова не попасть под их влияние, спросила:

- Это правда, что Зеркальная Реальность забирает души?
- Правда. – Голос её собеседника был совершенно невозмутим.
- Но... зачем она это делает?
- Всё просто. Если отбросить ваши религиозные заморочки, то душа это по сути всего лишь сгусток энергии, который отделяется от тела в момент смерти. А, как известно, всё на свете питается энергией, и Зеркальная Реальность не исключение.
- Что?! – Альбина была поражена. – Зеркальная Реальность питается душами людей?!... Но это же ужасно!
- А разве то, что делаете вы, менее ужасно? Разве люди не питаются мясом убитых животных?... Разница между нами лишь в том, что мы используем энергию в чистом виде, а вы получаете её из плоти.
- Но в нашем случае речь идёт о животных. Мы не едим людей.
- Мы тоже не питаемся себе подобными. Что же касается людей… Знаешь, меня поражает ваша непоколебимая уверенность в собственной исключительности. Вы нисколько не сомневаетесь, что вправе пустить на мясо свинью или корову лишь на том основании, что находитесь на более высокой ступени развития, чем они. Но при этом даже мысли не допускаете, что могут найтись ещё более совершенные существа, для которых уже вы сами будете служить кормом.
- Значит, мы для вас всего лишь корм?... А как же я?... Меня ты тоже считаешь кормом?
- Но вы ведь тоже не всех животных используете в пищу. Разве придёт кому-то в голову съесть любимого кота или собаку? Нет, вы называете их своими друзьями и любите порой даже больше, чем людей. Но при этом только вы решаете, кто вам друг, а кто еда, и этот выбор часто не зависит от личных качеств самого животного. Хозяина мало интересует внутренний мир поросёнка, из которого он собирается сделать котлету. Мы же действуем справедливо, предоставляя каждому право самому решать свою судьбу.

Альбине нечего было возразить. Ведь всё, что говорил Энджел, казалось ей вполне разумным и логичным… Девушка вздохнула. Ещё несколько минут назад она была на седьмом небе от счастья, а сейчас обида и разочарование опустили её на самое дно глубокого колодца.

- Так вот какая у меня роль, – тихо произнесла Альбина. - Домашнее животное… Что-то вроде щенка или котёнка.
- Не хочешь быть котёнком? – Энджел удивлённо пожал плечами. - Но почему? Кошек любят, о них заботятся. Существует немало людей, для которых их кошка самое любимое существо на свете.
- Да, но какой бы любимой ни была кошка, она всего лишь кошка. И никогда не сможет стать равной человеку... Никогда… - Глаза девушки наполнились слезами.
- Не стоит так расстраиваться из-за кошек. Поверь, они вполне довольны своей жизнью.
- Причём здесь кошки? – всхлипнула Альбина. – Я говорила о себе.
- Тогда тем более не стоит расстраиваться. – Энджел взял её за руку и посмотрел в глаза. - Ты, в отличие от кошки, можешь всё изменить. Не забывай, что в Зеркальной Реальности можно осуществить многое из того, что в вашем мире кажется совершенно невозможным.
- Что ты имеешь в виду? – От удивления девушка даже перестала плакать.
- Ты можешь стать такой же, как я. Тогда пропасть, разделяющая нас, исчезнет, и мы сможем быть вместе.
- Неужели это возможно? - Альбина совершенно растерялась. - И что для этого нужно сделать?
- Всего лишь пройти вместе со мной сквозь Главное Зеркало. То самое, безуспешными поисками которого заняты твои друзья. Поверь, это очень непростое зеркало, оно может делать невероятные вещи.
- Пройдя сквозь Главное Зеркало, я стану одной из вас?
- Не просто одной из нас. Ты станешь хозяйкой Зеркальной Реальности. Но для этого ты должна навсегда отказаться от своей прежней жизни.
- Навсегда?... А как же мои родители и друзья? Я их больше никогда не увижу?
- Конечно же, увидишь. Рано или поздно они все попадут сюда.
- Но как же я смогу их увидеть? Ведь Зеркальная Реальность создаёт для каждого из нас свой собственный мир. Разве можно попасть в реальность другого человека?
- Но я же сейчас здесь, в твоей реальности. Ты тоже сможешь свободно путешествовать по реальностям других людей… Тебя ещё что-то интересует? - спросил Энджел, заметив нерешительность во взгляде девушки.
- Да… Скажи, если я стану хозяйкой Зеркальной Реальности, смогу я сделать так, чтобы она больше никого не убивала?
- Альбина, я уже говорил это и повторю ещё раз: Зеркальная Реальность никого не убивает. Людей убивают их собственные мысли и чувства.
- Да, я знаю. Собака, клоун, паук – это были мои мысли. Но они так и остались бы только мыслями, если бы Зеркальная Реальность их не материализовала.
- Но Зеркальная Реальность ничего не материализует. Здесь вообще нет ничего материального.
- Но тогда от чего погиб Антон и все остальные люди? Чем-то же их ударили или задушили. И эти ножи и верёвки были вполне настоящими. От них даже следы остались.
- Если предположить, что ножи и верёвки были настоящими, то куда они, по-твоему, делись? Зеркальная Реальность не могла забрать их с собой – она вообще не может взять из вашего мира ничего материального. А значит, вывод напрашивается сам собой: никаких ножей и верёвок на самом деле не было. Те люди просто заставили себя поверить в их существование. Ведь ты же знаешь, вера способна творить чудеса. Взять хотя бы эффект плацебо, когда человек, принимая пустышку, верит, что это лекарство, и действительно излечивается. Нечто подобное происходит с людьми и здесь. Вспомни шторм и ту огромную волну, которая надвигалась на нас. Она исчезла сразу же, как только ты перестала о ней думать… Хочешь, я докажу тебе это? – Энджел взял со стола нож для фруктов и протянул его Альбине. – Как ты думаешь, этот нож настоящий?

Альбина взяла нож в руки и осторожно потрогала его кончик.

- Да. Он настоящий и довольно острый.
- Если ты проведёшь ним по коже, ты порежешься?
- Конечно!
- Ударь меня этим ножом по руке, – попросил молодой человек, положив руку на стол.
- Ты что, с ума сошёл?! – изумлённо воскликнула девушка. - Я не стану этого делать.
- Но ты же хочешь получить ответ на свой вопрос?… Обещаю, ничего плохого не случится.
- Ну, хорошо, - нехотя согласилась Альбина. - Я попробую...
- Только бей по-настоящему.

Девушка, размахнувшись, ударила ножом по лежащей на столе руке. После чего с ужасом отбросила нож в сторону и закрыла лицо ладонями… А когда, наконец, решилась убрать ладони и посмотреть на руку молодого человека, то… не увидела на ней ни единой царапины… Альбина изумлённо подняла глаза.

- Вот видишь, – с улыбкой произнёс Энджел. – Этот нож ненастоящий, как и всё в этой реальности. Я не поверил в его существование, и он не смог причинить мне вреда. Теперь ты убедилась, что Зеркальная Реальность никого не убивает?
- Может, и так... Но мне не даёт покоя история с Маратом Аркадьевичем, моим бывшим учителем. Так странно, что он погиб как раз перед тем, как собирался раскрыть журналистам какую-то тайну. Мне кажется, он хотел рассказать о Зеркальной Реальности.
- Ты думаешь, его убили, чтобы заставить замолчать? Но какой смысл? Даже если бы он всё и рассказал, ему бы никто не поверил. А если бы и поверили, всё равно ничего не смогли бы сделать. Нет, этот человек не представлял для нас совершенно никакой опасности. Его убил свой собственный страх. Сначала он решил, что с ним поступили несправедливо, и захотел отомстить нам за это, а потом испугался, что Зеркальная Реальность его накажет, и в результате сам же себя и наказал.
- А почему он решил, что с ним поступили несправедливо? Вы ему что-то обещали?
- Нет, ничего такого. Просто этот человек оказывал нам содействие, и я имел неосторожность рассказать ему о некоторых свойствах Главного Зеркала. Я всего лишь хотел показать, что мы ему доверяем. А он решил, что достоин стать одним из нас, и не смог смириться, когда выбрали не его. Но дело в том, что я никогда не рассматривал его кандидатуру, мне нужен был кто-то, вроде тебя. Ты милая, добрая, симпатичная, и у тебя богатая фантазия. Поэтому я решил, что ты идеально мне подходишь.
- Ты решил?... А как же я? Мои чувства тебя не интересуют? Ты никогда не спрашивал, как я к тебе отношусь.
- Зачем спрашивать о том, что и так очевидно. Посмотри вокруг. Кажется, у вас это называется раем. – Энджел придвинулся ближе и посмотрел девушке прямо в глаза. – Всего лишь один поцелуй, и ты оказалась в раю. Неужели ты думаешь, что мне нужны ещё какие-то слова?... Знаешь, вся прелесть Зеркальной Реальности в том, что здесь можно обойтись вообще без слов.
- От тебя ничего невозможно утаить. Все мои чувства для тебя как на ладони.
- Разве это плохо?

Юноша наклонился ещё ближе, и Альбине вдруг ужасно захотелось, чтобы он снова её поцеловал. Она мечтала ещё раз окунуться в то ощущение абсолютного блаженства, которое испытала там, на яхте. Всё тело девушки охватил странный жар. Сейчас она хотела этого поцелуя больше всего на свете, казалось, она готова ради него на всё… Но Энджел просто нежно провёл рукой по её волосам и снова вернулся на своё место.

- Тебе пора возвращаться домой. – Он достал откуда-то небольшое зеркало с ручкой и положил его на стол перед Альбиной. – Подумай над тем, что я тебе сказал.

Не получив желаемого, девушка почувствовала себя обманутой. Словно ребёнок, которого подразнили конфеткой, а потом оставили ни с чем… Оглянувшись по сторонам, Альбина заметила, что молодой человек исчез, и она теперь совершенно одна на этом райском острове. Девушке ничего не оставалось, как вернуться домой, взглянув в так предусмотрительно оставленное ей зеркало.

(продолжение следует)


Предыдущие части здесь:

1-я часть
2-я часть
3-я часть
4-я часть
5-я часть
6-я часть
7-я часть
8-я часть
9-я часть
10-я часть
11-я часть
12-я часть
13-я часть
14-я часть
15-я часть



Solaria   12 июля 2016   1079 0 10  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бесплатный сыр. Часть шестнадцатая

Не дождавшись ответа, Альбина решила позвать ещё раз. Она уже набрала в лёгкие побольше воздуха, как вдруг услышала за спиной знакомый бархатный голос.
- Привет, Золушка! О чём ты хотела со мной поговорить?
Альбина обернулась. Энджел стоял возле самого бортика и, казалось, совершенно не замечал ни ужасной качки, ни ветра, ни солёных морских брызг. Выглядел он как всегда великолепно. Неожиданно очередная волна, ударившись о борт, окатила юношу с головы до ног.
Читать статью

 






Комментарии:

violeta0506 # 12 июля 2016 года   +1  
Spasibo
Solaria # 12 июля 2016 года   0  
Спасибо, что читаете
Vi-kiss 2 # 12 июля 2016 года   +1  
Очень захватывает.
Интересно что решит Альбина.
Solaria # 12 июля 2016 года   0  
Ну да, непростая ситуация Не знаю даже, что бы решила я, окажись на её месте
Тайгета # 12 июля 2016 года   +1  
у Альбины жизнь стала такой загадочной..
Solaria # 12 июля 2016 года   +1  
А может стать ещё загадочнее... Или не стать... Тут уж от неё всё зависит
Solaria # 20 июля 2016 года   0  
Продолжение здесь: http://www.myjulia.ru/article/748706/
iliza # 5 августа 2016 года   +1  
Отказаться от реальной жизни для жизни Иллюзий, а как же родители?
Не хочу, чтобы она выбрала Зазеркалье...
Solaria # 10 августа 2016 года   +1  
А сколько людей всю жизнь живут иллюзиями, не желая снять розовые очки и посмотреть, наконец, правде в глаза
iliza # 10 августа 2016 года   +1  
Как - то больше приходилось общаться с людьми (по долгу работы), которые вообще были склонны во всём видеть только чёрные стороны жизни. Это как говорится, какими красками обзавёлся, такими и будешь раскрашивать свой путь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.