Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что такое SMART контрацепция?

Что такое SMART контрацепция? Smart-контрацепция – это новое поколение комбинированных оральных контрацептивов (КОК), которые уже содержат в себе суточную норму фолатов, крайне важных для женского организма веществ.

Многие девушки отмечают, что новые КОК с фолатами способствуют хорошему настроению, улучшению состояния кожи и волос, дарят жизненную энергию, а так же помогают заботиться о будущей беременности. Более того, многие организации здравоохранения по всему миру рекомендуют женщинам детородного возраста получать 400 микрограмм (мкг) фолатов в день.

Поэтому специально для тех, кто хочет разобраться в данном вопросе поподробнее, мы приводим 10 важных фактов о фолатах.

1) Фолаты – это жизненно важные витамины группы B, к которым относится в том числе и фолиевая кислота.

2) Эти вещества не вырабатываются организмом самостоятельно, мы получаем их с продуктами питания или с пищевыми добавками.

3) Фолаты называют «витаминами красоты»: они отвечают за состояние волос, кожи, зубов, тонус мышц. Достаточное количество фолиевой кислоты в рационе повышает устойчивость нервной системы к стрессам, благотворно влияет на иммунную систему и общее настроение.



4) Достаточное количество фолатов в организме отвечает за здоровое развитие и рост будущего малыша в организме матери.

5) Прием фолиевой кислоты снижает риск развития дефектов нервной трубки у ребенка. Эти пороки могут возникнуть в первые 28 дней после зачатия и чреваты сложностями в дальнейшем формировании позвоночника, черепа и головного мозга.

6) Именно поэтому врачи советуют женщинам, планирующим беременность, принимать фолиевую кислоту как минимум за месяц до зачатия и в течение первых трех месяцев беременности.

7) Даже тем, кто пока только планирует беременность, лучше позаботиться о своем здоровье и начать принимать эти витамины заранее.



8 ) Больше всего фолатов содержат такие продукты, как шпинат, брокколи, листовой салат, капуста, цветная капуста, петрушка и говяжья печень.

9) Даже если включить все эти продукты в рацион, организм вряд ли сможет полностью получить необходимую норму из пищи. Ведь для этого, например, нужно съедать 15 чашек малины или 50 кочанов цветной капусты в день. Лучше всего принимать фолиевую кислоту как добавку к пище.

10) Современные средства контрацепции – smart-контрацепция − уже содержат дневную норму фолатов в каждой таблетке. Поэтому девушкам, которые принимают оральные контрацептивы, стоит проконсультироваться со своим гинекологом. Обсудите с врачом возможность совместить контрацепцию и заботу о здоровье, красоте и будущей беременности.

L.RU.MKT.WH.06.2016.0847



Jackline   3 июля 2016   3532 0 2  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что такое SMART контрацепция?

Smart-контрацепция – это новое поколение комбинированных оральных контрацептивов (КОК), которые уже содержат в себе суточную норму фолатов, крайне важных для женского организма веществ.
Многие девушки отмечают, что новые КОК с фолатами способствуют хорошему настроению, улучшению состояния кожи и волос, дарят жизненную энергию, а так же помогают заботиться о будущей беременности.
Читать статью

 






Комментарии:

prischelech # 9 июля 2016 года   +1  
Контрацепция я и вещество, отвечающее за безаномальное развитие плода... Как страшно жить... Я бы автору статьи памятник поставил))
Тайгета # 12 июля 2016 года   0  
а что не так? и почему страшно ?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.