Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Для сильных мужчин

Для сильных мужчин Просматривая в очередной раз спортивное обозрение программы новостей, я сказала себе: « Хватит! Мир должен узнать, что кроме футбола существуют и другие виды спорта!» Иногда, правда, телевизионщики вспоминают про теннис, бокс, реже про плавание, велогонки, баскетбол. И никогда – про мотокросс. А ведь это один из самых зрелищных видов спорта. Скажу сразу, я ничего не имею против футбола, я согласна, что это « спорт миллионов», но ведь и нам, пускай тысячам поклонников мотокросса, тоже хотелось бы узнать новости с последнего Чемпионата, хоть пару словечек, два-три кадра. Ведь не все имеют возможность ездить по тем городам, где проводятся соревнования, и Интернет есть не у всех.

Да, согласна, снимать мотокросс трудно, надо быть суперпрофессионалом, да и единственной камерой не обойдешься, нужно, как минимум, три. Каждую секунду, на каждом метре трассы может начаться жесткая борьба, за эти вот моменты и любят зрители один из самых мужественных видов спорта. А еще за прыжки! Все внимание привлечено именно к трамплинам. Один за другим, нередко парами, группами, взлетают гонщики над трассой, над зрителями.




А старт?! Когда 30-40 пятисоткубовых мотоциклов начинают «выгазовывать» на старте, заглушая мощью своих двигателей все другие звуки, когда земля буквально дрожит под ногами, внимание приковано именно к старту. 15 секунд до старта, 10 секунд, 5 секунд! Нервы на пределе! Старт! Адреналин зашкаливает!

Участники мотокросса делятся по классам. Самые маленькие это класс 60 см. куб., здесь есть младшая и старшая группы. Следующий класс – 80 куб.см., - это подростки до 15 лет. Дальше градации по возрасту нет. Обычно гонка уровня Чемпионата страны проводится два дня, по три класса каждый день. Кроме мотоциклов-одиночек, в гонке участвуют и мотоциклы с колясками. Последнее время на старте их становится все больше.

Самые маленькие гонщики пользуются особой любовью зрителей. Согласитесь, в 6 лет стать чемпионом в своем классе! Это заслуживает уважения!

Если вы поклонница активного отдыха, если в вашем городе проходят соревнования по мотокроссу, а вы там еще ни разу не были, сходите, посмотрите, вдруг понравится?

Все фото из личного архива.



CaLendula1   30 мая 2009   1654 1 9  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Для сильных мужчин
Спорт, мотокросс

Просматривая в очередной раз спортивное обозрение программы новостей, я сказала себе: « Хватит! Мир должен узнать, что кроме футбола существуют и другие виды спорта!» Иногда, правда, телевизионщики вспоминают про теннис, бокс, реже про плавание, велогонки, баскетбол. И никогда – про мотокросс. А ведь это один из самых зрелищных видов спорта.
Читать статью

 



Тэги: Спорт, мотокросс



Статьи на эту тему:

Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?
Неженский спорт «для себя». Нужно?
Блиц-конкурс "Просто добавь воды!" с Magruss на Relook.ru



Комментарии:

Ляля Давыдова # 30 мая 2009 года   +1  
Классные фото! Не могу равнодушно смотреть на мотоциклы - дух захватывает.Муж и брат увлекаются, правда не кроссовыми,а спортивными, и меня "подсадили".
CaLendula1 # 31 мая 2009 года   +1  
" Подсаживать" они умеют! А спортивные - это кольцевики? Вообще жуткая вещь! Такая скорость!Тоже не для слабонервных.
мамака # 30 мая 2009 года   +2  
Вот это здорово! двойной прыжок байков - супер!
CaLendula1 # 31 мая 2009 года   +1  
А когда 3, 4, 5? А еще в воздухе обгоняют?
мамака # 31 мая 2009 года   +1  
немыслемо!!!
Ирина Лагуткина # 11 июля 2009 года   0  
Вот это спорт!!! Вот это скорость и акробатика, да еще и на моцике!
Но мамочек спортсменов мне как-то жалко. Я не представляю, я бы там...
с ума сошла от переживаний.

Лен, похвастайся достижениями сына, и где он на фото. Зелёный мотоцикл и красный комбинезон? И сколько ему лет? Где участвовал на соревнованиях?

У мужа спрошу про этот вид спорта подробнее. Он бывший спротсмен. Про спорт (любой) все знает. Каждый день читает в инете спорт-экспресс.
CaLendula1 # 11 июля 2009 года   +1  
А мне как мамочек жалко! Я никогда на это не смотрю, только в записи, и комментатора слушаю. Рядом - ведро пустырника должно стоять. Сын в прошлом году МС получил, практически все выходные на гонках. Сейчас у них затишье из-за кризиса, организаторы не хотят тратиться, а без денег гонку не проведешь. Сын на всех фото, кроме последнего. Первое большое фото и последнее,там, где малыш- это Киев, Пирогово. Осенью был Кубок Украины, а весной отменили, хотя Европу провели. На заставке - возле Московского моста.В Боярке соревнования проводят чаще, чем в Киеве. Но там не только, вернее, не столько профессионалы, сколько аматоры.
NFrance # 11 июля 2009 года   +1  
здорово
CaLendula1 # 11 июля 2009 года   +1  
Да, очень зрелищно, но у нас как-то остается за кадром. Смотрю по спутнику спортивные каналы из Франции, Италии, там прямые репортажи показывают. И по суперкроссу, и мотофристайл и триал, а у нас ни-че-го!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.