Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В какие театры можно ходить летом?

В какие театры можно ходить летом? Вопреки устоявшемуся мнению, в летнее время театральная жизнь в Москве не останавливается. Многие театры, отыграв последние спектакли сезона, закрываются, но недостатка в интересных постановках нет. В период отпуска в столице можно посмотреть как классический балет, так и современные постановки. Театральное лето 2016 не оставит в стороне и юного зрителя — на протяжении всех каникул можно посетить кукольные и музыкальные представления. Партер.ру помог подготовить обзор летней театральной жизни.



Куда пойти в июне 2016?

Большинство театров в июне продолжают принимать зрителей, поэтому у желающих есть все шансы постичь роскошь оперного и балетного искусства, а также увидеть современные постановки. Театральная афиша за первый летний месяц предлагает москвичам и гостям столицы более 600 спектаклей.

Большой театр представляет спектакли на всех площадках: на исторической, новой сцене и в Бетховенском зале. На Главной сцене в июне можно посмотреть легендарный балет «Жизель». Классическая хореография в постановке Леонида Лавровского не менялась с 1944 года, однако в этом сезоне театр представит балет в другой версии – современной редакции Ю. Григоровича. Современные хореографы уверяют, что новая редакция не повредит безупречную хореографию и не исказит драматургию произведения, а только выявить новые грани классики.

Любители оперного искусства могут услышать «Иоланту» Чайковского, которая демонстрируется на сцене театра с 1940 года. Сильное, драматичное произведение, ставшее последней оперой композитора, никого не оставляет равнодушным.



Афиша театра-студии под руководством О. Табакова предлагает зрителю премьеры. Психологическая драма «В ожидании варваров» поставленная по роману Д.М. Кутзее — первое воплощение этого произведения в России. Другая премьера — «Безымянная звезда» описывает историю, балансирующую между драмой и комедией. По зрительскому рейтингу первое место занял спектакль «Год, когда я не родился», представляющий собой провокационную версию пьесы В. Розова.



Поклонники музыкального репертуара в начале лета могут посетить театр имени Н. Сац, где демонстрируется опера-сказка «Любовь к трем апельсинам». Театр Оперетты представляет мюзиклы «Фанфан-тюльпан» и «Grand канкан», а «Театр у Никитских ворот» — музыкальную фантазию «Кандид, или Оптимизм», в театре Стаса Намина можно увидеть постановку «Битломания».

В июне предстоит целых три показа главного хита сезона Театра.DOC – спектакля «24+: возрастное ограничение» Михаила Угарова и Максима Курочкина. Это экспериментальный спектакль на классическую тему любовного треугольника. В пьесу вплетены монологи самих молодых актеров с автобиографичными моментами. Спектакль максимально приближен к реальной жизни, а в некоторых точках грани стираются настолько, что зритель выходит из игрового поля в пространство новой реальности, связанной с вопросами отношений, секса, любви и тотального одиночества.



Также ценителям современного театра рекомендуем посмотреть популярную постановку «(М)ученик» в театре «Гоголь-центр», созданную совместно «Гоголь-центром» и «Седьмой студией». Спектакль поставлен по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга «Мученик», премьера в авторской версии прошла в Берлине года 2 назад. На русском языке и на российской театральной сцене «(М)ученик» ставится впервые. Примечательно, что в 2016-м году был снят фильм «Ученик» (киноверсия «(М)ученика») режиссером Кириллом Серебренниковым (худрук и директором «Гоголь-центра»). Фильм получил премию Франсуа Шале в Каннах, а на Кинотарвре-2016 – приз за лучшую режиссуру.

Театральный июль

Традиционно в середине лета многие труппы уезжают в гастрольные туры или уходят в отпуск. По этой причине количество спектаклей, которые можно посетить, сокращается почти втрое. Однако любители сценического искусства не будут испытывать дефицита в качественных постановках. Например, труппа театра имени Станиславского и Немировича Данченко продолжает работать до конца июля и предлагает зрителям как классические оперетты и оперы, такие как «Тоска», «Сильфида» и «Травиата», так и вполне современные музыкальные спектакли. На новой сцене «Большого» можно посмотреть балет, а на исторической — драматическую легенду «Осуждение Фауста».

Если классическая драматургия – это не то, что вам нужно в летнюю жару, то стоит посетить «Сатирикон», где будет идти «Взбодренный Шекспир. Отелло» в эпатажно-эксцентричной версии Ю. Бутусова или яркую комедийную постановку «Подкаблучники» в «Содружестве актеров Таганки».



В Мастерской Петра Фоменко, известной интересными экспериментальными работами, покажут суперхит этого коллектива «Волки и овцы», по мотивам пьесы А. Островского.
Тем, кто хочет увидеть на сцене известных артистов, стоит посмотреть спектакль «Евгений Онегин» в исполнении труппы театра им. Евг. Вахтангова. В основе постановки – знаменитый пушкинский роман в стихах, который вахтанговцы воплотили драматической форме. В спектакле заняты С. Маковецкий, В. Вдовиченков, А. Гуськов и другие известные актеры.



Кроме того, в разгар лета можно сходить в Ленком, Современник, МОСТ, МХТ им. Чехова, в театр им. Вл. Маяковского, музыкальный театр им Н. И. Сац и многие другие. Для того, чтобы приобрести билет в известные театры без переплат, достаточно воспользоваться сервисом PARTER.RU, при оплате карточкой Master Pass сервисный сбор составит 0 рублей. Здесь также можно заказать фантикет — уникальный билет, оформленный в духе предстоящего спектакля, который станет отличным подарком или памятным сувениром.

Какие театры работают в августе?

В этом месяце все больше коллективов уходит в отпуск или уезжает на гастроли, поэтому в конце лета не так-то просто найти подходящий спектакль. Однако из 166 московских театров, многие продолжают радовать своих зрителей. В «Новой Опере», известной своей оригинальной сценографией, можно посмотреть балетные постановки «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Щелкунчик». Театр на Малой Бронной представляет целый ряд спектаклей, среди которых есть и премьеры — мелодрама «Разговоры после прощания», «Канкун» и «Особые люди».

В Центральном Доме Культуры железнодорожников замечательный актерский ансамбль С. Садальский – А. Довлатова – Е. Торшина – О. Белоусов представят мелодраматическую комедию «Дикая история». В театре Моссовета в августе спектакли идут практически ежедневно. Здесь можно послушать легендарную рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда», посмотреть постановки по классике и современным произведениям. Среди августовских премьер — «Энергичные люди» по Шукшину, «Морское путешествие 1933 года» и спектакль по пьесе британского драматурга «В случае убийства набирайте «М»».



В конце лета можно посетить «Московский Мюзик-Холл», Театр Киноактера, Геликон оперу, Театриум на Серпуховке, РАМТ.

Театральное лето для детей

На протяжении всего лета московские театры предлагают постановки для детей. Два первых летних месяца будет работать легендарный кукольный театр им. С.В. Образцова, в котором спектакли идут ежедневно.

По такому же графику работает театр «Волшебная лампа», в который можно сводить совсем маленьких детей от 3-х лет. Музыкальный театр им. Н. Сац предлагает несколько сказок, «Уголок дедушки Дурова» — постановки для малышей. Театр кукол «Альбатрос» будет давать спектакли в июне и августе, Московский областной кукольный театр будет давать спектакли в июне-июле, а театр кукол «Альбатрос» — в июне и августе. В эти же месяцы можно посмотреть детские постановки в театре «Кураж».



Несмотря на обилие других развлечений в Москве, театры не теряют своей популярности. Именно поэтому многие труппы в последние годы пересмотрели свой график и продолжают давать спектакли в летнее время.

Обзор подготовлен при участии Parter.ru



Jackline   22 июня 2016   4584 0 0  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В какие театры можно ходить летом?

Вопреки устоявшемуся мнению, в летнее время театральная жизнь в Москве не останавливается. Многие театры, отыграв последние спектакли сезона, закрываются, но недостатка в интересных постановках нет. В период отпуска в столице можно посмотреть как классический балет, так и современные постановки. Театральное лето 2016 не оставит в стороне и юного зрителя — на протяжении всех каникул можно посетить кукольные и музыкальные представления.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.