Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бесплатный сыр. Часть тринадцатая

Бесплатный сыр. Часть тринадцатая На даче Альбину уже ждал накрытый в беседке стол. Девушке вдруг показалось, что она вернулась в прошлое лето. Вот они, как и тогда, всей семьёй сидят за столом, пьют ароматный чай и едят невероятно вкусный пирог с ягодами - такой умеет печь только мама. Сквозь листья винограда, увивающего беседку, пробиваются лучи утреннего солнца, капельки ещё оставшейся кое-где росы сверкают в траве, словно маленькие бриллианты, а в ветвях поют невидимые глазу птички. Всё как всегда. Будто и не было ничего: ни волшебных снов, ни картин, ни Зеркальной Реальности.

После завтрака Альбина решила прогуляться по дачному участку. В саду она заметила натянутый между двумя деревьями гамак. Девушка вспомнила, как мечтала о нём прошлым летом и как просила родителей его купить. «Надо же, не забыли!» - удивилась она и, подойдя ближе, потрогала гамак рукой. – «Совсем новенький, наверное, только вчера повесили. Как раз к моему приезду». Альбина забралась в гамак и устроилась в нём поудобнее. Вокруг беззаботно щебетали птички и стрекотали кузнечики, а вверху сквозь ветви деревьев виднелись кусочки ярко-синего неба. «Мама с папой у меня замечательные!» – с нежностью думала Альбина, лёжа в гамаке. Она пребывала в таком умиротворённом состоянии, что не заметила, как задремала и… проспала до самого обеда… Разбудил девушку разносившийся по всему участку аромат запечённой в духовке курицы.

- Мам, если ты будешь меня так кормить, я растолстею, – лениво произнесла Альбина, заметив идущую по тропинке маму.
- Не растолстеешь. Ты же приехала всего на неделю. Вот если бы на всё лето! - В маминых глазах искрился смех. – Вставай, соня! Обед уже почти готов.

Альбина, словно стремясь за оставшуюся часть дня наверстать потраченное на сон время, обошла весь участок, заглянув в каждый уголок, искупалась в озере и даже успела помочь родителям прополоть грядки. День прошёл не зря.

После вечернего чая мама с папой ушли спать. Они, следуя дачному распорядку, привыкли рано ложиться и рано вставать. Альбина же, выспавшаяся днём, никак не могла уснуть. Она ворочалась с бока на бок, пыталась думать о чём-нибудь приятном и даже считала баранов… Наконец, устав бороться с бессонницей, девушка встала и подошла к большому французскому окну. Когда этот дом только строился, Аля попросила родителей, чтобы в её спальне непременно сделали французское окно. Родители согласились, и теперь комната девушки напоминала ей покои какой-нибудь романтической героини.

Альбина раздвинула занавески и, открыв дверцы, вышла на маленькую терраску. Весь сад был залит ярким светом луны. Девушка спустилась с террасы и пошла по вымощенной камнем дорожке. Слева находился маленький искусственный водоёмчик, который они с папой сделали прошлым летом. Папа обложил края водоёма декоративными булыжниками, Альбина запустила туда рыбок, а мама посадила кувшинки… Аля посмотрела на пруд. Лунный свет придавал ему загадочность. И не только ему. Весь сад ночью выглядел волшебно-таинственным, казалось, он наполнен прячущимися в кустах гномами, феями и другими сказочными обитателями. Именно в этом саду Альбина и написала прошлым летом так понравившиеся Максу картины.

Девушка присела у края пруда. В чёрной воде отражалась круглая жёлтая луна. Альбина провела рукой по воде, и луна, задрожав, разбилась на маленькие осколки, а кувшинки заколыхали своими светлыми головками. Всё было так сказочно! Не хватало только какой-нибудь маленькой феи с прозрачным крылышками и крохотным фонариком… И фея не заставила себя долго ждать. Светящееся существо размером с ладошку, трепеща своими нежными крылышками, медленно опустилось на лист кувшинки... «Этого не может быть! Наверное, я сплю и вижу сон». - Альбина оглянулась назад и заметила мелькнувший в траве красный колпачок. – «А вот и гномик… Нет, это не сон. Это реальность. Зеркальная. Лунной ночью вода отличное зеркало. Как же я могла об этом забыть?»

Альбина всё ещё находилась у водоёма. Она знала, что стоит ей только ещё раз взглянуть в зеркальную гладь, и она тут же вернётся обратно… Но ей не хотелось возвращаться. Вокруг было так красиво и загадочно. Ничего не случится, если она немного прогуляется по сказочному саду.

Девушка шла по тропинке, а мимо неё то пролетали маленькие феи, то пробегали стайки весёлых гномиков, то из кустов слышался тонкий звон колокольчиков… У родителей Альбины был стандартный дачный участок, поэтому садик был совсем небольшой, Аля давно уже должна была его пройти. Но она всё шла и шла, а сад всё не кончался и не кончался. И деревья по краям тропинки уже мало напоминали дачные яблони и вишни. Огромные, с толстыми чёрными стволами. Это уже был не фруктовый сад, а скорее, сказочный лес.

Неожиданно одна из порхающих вокруг Альбины фей приземлилась ей прямо на плечо. Девушка приставила к плечу ладонь и, подождав, пока крошечное существо запрыгнет на неё, осторожно поднесла к лицу. В руках у феи был небольшой розовый конверт, который она протянула Альбине.

- Это мне? – удивилась девушка.
- Тебе. Ты ведь Альбина? – прозвенела тонким голоском фея.
- Да… А откуда ты меня знаешь?
- Неважно. Мне велено передать тебе конверт. Там приглашение, прочти его сразу же.

Сказав это, фея взмахнула крылышками и улетела, тут же затерявшись среди сотен таких же маленьких порхающих существ. Альбина распечатала конверт и достала листок, на котором золотистыми чернилами, красивыми, с завитушками, буквами было написано:

«Вы приглашены на бал! Начало ровно в полночь, не опаздывайте! Все, что нужно для бала, Вы найдёте в Чайном домике».

- Что ещё за Чайный домик? Где его искать? – Альбина удивлённо посмотрела по сторонам.
- Это совсем недалеко. Я проведу, – раздался писклявый голос откуда-то снизу.

Девушка посмотрела вниз и увидела там маленького человечка в смешном красном колпаке с бубенчиком. «Следуй за мной!» - пропищал гномик и помчался вперёд. Несмотря на свой крошечный рост, бежал он очень быстро, Альбина едва за ним поспевала.

Наконец, гномик остановился и сказал, махнув рукой в сторону: «Вот Чайный домик». Альбина посмотрела в указанном направлении и увидела огромный, размером с дом, чайник. В нём были проделаны маленькие окошки и дверь. Девушка вошла внутрь и обнаружила там красивое бальное платье и туфельки на тонком каблучке.

- Поторопись! Времени осталось не так уж и много! – пискнул из-за двери гномик, и скрылся в лесу.

Альбина переоделась. В этом наряде она почувствовала себя сказочной принцессой. Оставалось только сделать макияж и причёску. В углу Аля заметила маленький столик с косметикой, расчёсками и украшениями. Она оглянулась по сторонам… Ни одного зеркала… «Но как же я накрашусь и причешусь?» - растерялась девушка… Неожиданно, в окно влетели две маленькие феи, похожие на ту, которая вручила Альбине конверт. Они начали сновать вокруг головы девушки, проводя с её волосами какие-то манипуляции. Закончив с причёской, феи занялись макияжем. Наконец, всё было готово, и они, отлетев чуть в сторону, залюбовались проделанной работой.

- Восхитительно! – прозвенела одна.
- Очаровательно! – согласилась с ней вторая. - Настоящая принцесса!
- Но времени осталось совсем мало, – заволновалась первая, взглянув на часы.
- Поторопись, иначе опоздаешь! Иди прямо по тропинке. Лес скоро закончится, и ты увидишь прекрасный дворец. Тебе туда.
- Желаем хорошо повеселиться!

И феи, помахав на прощание ручками, вылетели в окно.

Покинув Чайный домик, Альбина пошла по тропинке. «Что происходит?» - думала она. – «Это же не мои фантазии. Странное приглашение в розовом конверте, гномик-проводник, феи-визажистки. Ни о чём подобном я не мечтала. А Чайный домик? Мне такое даже в голову не могло прийти. Тогда откуда всё это взялось?» У девушки промелькнула мысль: а не разумнее ли, пока не поздно, попытаться вернуться в реальный мир? Но ей так хотелось узнать, что же будет дальше...

Лес и вправду скоро закончился, и впереди показался сверкающий огнями дворец. Перед ним серебрилась речка, через которую был перекинут резной хрустальный мостик. Светящиеся часы на дворцовой стене показывали без пяти двенадцать.

«Я опаздываю!» - испугалась Альбина и, подхватив подол длинного платья, побежала к мостику. Она была так взволнована, что совершенно не заметила стоящего на нём человека. Когда девушка ступила на мостик, этот человек неожиданно преградил ей путь. Альбина, не успев остановиться, налетела на незнакомца и непременно упала бы, если бы тот её не подхватил.

- Осторожнее! - услышала она приятный бархатный голос. – Нехорошо идти на бал с разбитыми коленками.

Альбина подняла голову и прямо перед собой увидела… синие как сапфиры глаза… На мгновение девушке показалось, что она снова очутилась дома, перед портретом загадочного юноши... Но нет, на этот раз всё было по-настоящему. Молодой человек, стоящий перед ней, был вполне реальным. Его чёрные, блестящие волосы развевались на ветру, а глаза искрились при свете луны как драгоценные камни, такие же таинственные и прекрасные…

- Привет, Золушка, – произнёс обладатель сапфировых глаз. – Вот мы и встретились…


(продолжение следует)


Предыдущие части здесь:

1-я часть
2-я часть
3-я часть
4-я часть
5-я часть
6-я часть
7-я часть
8-я часть
9-я часть
10-я часть
11-я часть
12-я часть



Solaria   5 июня 2016   1431 0 10  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бесплатный сыр. Часть тринадцатая

На даче Альбину уже ждал накрытый в беседке стол. Девушке вдруг показалось, что она вернулась в прошлое лето. Вот они, как и тогда, всей семьёй сидят за столом, пьют ароматный чай и едят невероятно вкусный пирог с ягодами - такой умеет печь только мама. Сквозь листья винограда, увивающего беседку, пробиваются лучи утреннего солнца, капельки ещё оставшейся кое-где росы сверкают в траве, словно маленькие бриллианты, а в ветвях поют невидимые глазу птички. Всё как всегда.
Читать статью

 






Комментарии:

Skarlet # 5 июня 2016 года   +3  
блин, на самом интересном месте!!!
Solaria # 6 июня 2016 года   +1  
karlita # 6 июня 2016 года   +1  
Ну??????? Это ОН? Встретились, наконец? Молодец. Так интересно пишешь! Спасибо. Буду рада продолжению.
Solaria # 6 июня 2016 года   +1  
Спасибо!
Solaria # 12 июня 2016 года   +1  
Продолжение здесь: http://www.myjulia.ru/article/746505/
Тайгета # 12 июля 2016 года   +2  
ах, как же всё сказочно!
Solaria # 12 июля 2016 года   +2  
iliza # 5 августа 2016 года   +2  
Неожиданно и тем более интересно.)))))) Полетела читать дальше.))
Solaria # 10 августа 2016 года   +1  
Ну, должно же быть в этой истории и что-то хорошее
iliza # 10 августа 2016 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.