Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) Шведский стол ломился от деликатесов. В предвкушении плотного завтрака, ставшего для молодого человека редкостью за последнее время, Дмитрий, набрав на тарелку горку еды, стал оглядываться в поисках Али.

Девушка была не одна, в компании Вячеслава Павловича, но Саши нигде не было.
Керчев по-отечески интересовался:

-Аля! У тебя всё в порядке? С номером проблем нет? Одна живёшь или опять какая соседка нехорошая попалась? Ты же знаешь, только скажи, моя кровать в твоём полном распоряжении.

Дмитрий чуть не поперхнулся каким-то неведомым ему продуктом, похожим на горох, а Аля хохотнула, подмигнув Чернышову.

-Дима, признавайся, что ты подумал?
Дмитрий только развёл руками.
-Я всё-таки объясню, чтобы не было никаких недомолвок. Когда мы работали переводчиками на военном корабле, некоторых селили по одному, некоторых по двое.
-Мне в силу возраста выделили офицерскую «однушку», - продолжил Керчев.
-Это Вячеслав Павлович не в силу возраста, это потому что Вас ценят и уважают как профессионала, - поправила его Аля.
-Алечка, это практически одно и то же, ты же знаешь, кто-то из великих сказал, а кто не помню: «Хороший переводчик подобен хорошему вину – с годами он становится только лучше». Вот я с годами и стал ценим как профессионал, всё просто.
-«А плохой переводчик подобен плохому вину – всегда вызывает головную боль», - подхватила Аля. - Надеюсь, я с годами тоже стану профессиональнее. Но сейчас не об этом, моей головной болью в этой поездке стала моя соседка. Меня поселили с одной девушкой, и оказалась она, как бы так помягче выразиться…
-Гулящая, - с прямотой, которую может себе позволить лишь пожилой мужчина, повидавший немало представительниц женского пола, произнёс Керчев, задумчиво уставившись на третий круассан.
-Ну, что Вы так уж прямолинейно, Вячеслав Павлович, - смутилась Аля. -Она просто очень легкомысленная!
-Алечка! Легкомысленная – это Вы, видимо, потому что согласились жить с этой девицей, а вот она - гулящая и никакая другая.
-На корабле в каюте можно было отгородиться прикроватными занавесками, - продолжила Аля.- Моя соседка очень часто ночью возвращалась поздно и не одна. Я, конечно, ничего не видела, но всё очень хорошо слышала, к сожалению.
-Скажу больше – слышно было иногда даже на палубе. Стоны этой девицы не смогли заглушить даже подруливающие устройства, - вставил Керчев, разрезая пополам рогалик.
-Свободных кают не было, поэтому не оставалось ничего другого, как держаться. Мне наш координатор Юля так и сказала: «Лишних кают нет, но вы держитесь!» Когда я от недосыпа с русскими моряками стала разговаривать на французском, а с французскими – на русском, поняла, что дальше так не протяну. Вячеслав Павлович об этом узнал, и предложил мне спать у него.
-Вы не подумайте ничего дурного, молодой человек, - воскликнул Керчев. – У меня на корабле были исключительно ночные смены, и каюта с девяти вечера до девяти утра пустовала. Но, конечно, я был несказанно счастлив, что, пусть хоть и в моё отсутствие, в моей постели ночевала такая красотка! Аля очень добрая девушка, в знак благодарности отдала мне последнюю рубашку!1


Аля порозовела.
-Не рубашку, а спецовку, она мне не подошла, а Вячеславу Павловичу как раз впору оказалась.
-Потому что у меня нет таких достоинств (впрочем, у мужчины их и быть не должно!), как у нашей прелестной Али, поэтому я застегнул её без всяких усилий.
Дмитрий инстинктивно посмотрел на высокую Алину грудь, сексуально обтянутую полупрозрачной футболкой, опять почувствовав ненужное возбуждение.
На секунду их взгляды встретились, и как пишут в социальных сетях, возник тот самый «неловкий момент».

Обстановку разрядило появление Соловьёва.
-Всем необыкновенно доброго утра! Приятного аппетита! А где же Саша? Уже позавтракал?
-Может быть, спит ещё? – предположил Керчев.
-Как-то непохоже на него,- усомнился Геннадий Михайлович. – И потом, здесь время на два часа вперёд, мы, вроде поздно с тобой пришли после прогулки, но утром было вставать совсем нетяжело.
-Может быть, он уже позавтракал и пошёл прогуляться, сейчас ему позвоню на сотовый, - Аля полезла в брючный карман за телефоном. В трубке долго играла какая-то классическая мелодия, но хозяин телефона так и не объявился.
– Через двадцать пять минут придёт автобус на завод, - немного обеспокоенно сказал Соловьёв. – Может быть, позвонить или зайти к Саше в номер?

Митя с ужасом почувствовал, что его мысль не видеть вместе с Алей за завтраком Сашу успешно материализовалась. Саша не успеет к автобусу, и у него в первый же рабочий день будут неприятности.
-Я зайду к Маковскому, - сказал Митя, с шумом отодвигая стул. – Я уже позавтракал.
Девушка бросила на него благодарный взгляд.
-Аля! – строго спросил Геннадий Михайлович. – Как глоссарий поживает? Учила?
-Если честно не очень, - рассеянно сказала Аля, наблюдая за уходящим из ресторана Митей. - Поучила совсем немного. Уж слишком большой объём, голова от всех этих терминов разболелась.
-Аля! Объём, конечно, немаленький, так ведь и деньги за перевод платят немаленькие. Ты же не на курорт приехала отдыхать, а работать! Вышлют тебя за профнепригодность, как тогда с корабля часть переводчиков отозвали, вот тогда голова заболит по-настоящему! – сурово заметил Соловьёв.
-Ой, чувствую, Аля, - наконец-то, доев третий круассан, со вздохом добавил Вячеслав Михайлович, - первым делом мы испортим вертолёты, ну а техников, а техников потом!

«Саша! Сейчас ты встанешь, быстро примешь душ, оденешься и пулей в ресторан на завтрак», - как заклинание повторял про себя Митя, поднимаясь на восьмой этаж.
Подойдя к номеру Маковского, он хотел постучать, но дверь отворилась сама, – Митя еле успел отпрыгнуть.
Всклокоченный Саша выбежал из комнаты, и, не обращая внимание на Дмитрия, не дожидаясь лифта, побежал вниз по лестнице.



Облегчённо вздохнув, Чернышов проследовал в свой номер.
1 История, случившаяся на корабле, подробно описана здесь http://www.myjulia.ru/article/689465/ в рассказе "Лучшая одежда для сна".



Карамелькина   29 мая 2016   1182 0 3  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же как все (продолжение)

Шведский стол ломился от деликатесов. В предвкушении плотного завтрака, ставшего для молодого человека редкостью за последнее время, Дмитрий, набрав на тарелку горку еды, стал оглядываться в поисках Али.
Девушка была не одна, в компании Вячеслава Павловича, но Саши нигде не было.
Керчев по-отечески интересовался:
-Аля! У тебя всё в порядке? С номером проблем нет? Одна живёшь или опять какая соседка нехорошая попалась?
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 30 мая 2016 года   +2  
Дмитрий уже развернулся по полной. Теперь он имеет возможность управлять людьми. Как оно ему
в дальнейшем пригодится?
Тайгета # 30 мая 2016 года   +3  
вот же как Дмитрий стал уметь, как подумает, так и случается.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.