Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПОПУЛЯРНЫЕ ЛЕТНИЕ БЛЮДА

ПОПУЛЯРНЫЕ ЛЕТНИЕ БЛЮДА Летом так хочется приготовить что-нибудь легкое и в то же время вкусное! Вряд ли в тридцатиградусную жару найдутся желающие отведать наваристый борщ на первое и сытные котлетки с макаронами на второе. И это совершенно ни к чему – самое время разнообразить свой рацион популярными летними кушаньями! Чудесные яркие салаты, оригинальные холодные супы, сытное овощное рагу и освежающие фруктовые коктейли порадуют богатством вкуса и отлично освежат в летний зной!

Яркие летние салаты

Легкие летние салаты можно приготовить как из овощей, так и из фруктов. При этом и овощи, и фрукты для их приготовления лучше всего брать сезонные. Такие салатики очень вкусны, малокалорийны и не вызывают тяжести в желудке. А если пофантазировать с заправками, можно порадовать себя и своих близких самыми настоящими кулинарными шедеврами! Готовьте летние салаты с удовольствием и насыщайте свой организм всеми необходимыми витаминами!

Лучшие летние блюда

Летние блюда должны быть не только легкими, но и разнообразными. Тем не менее, есть в нашем летнем меню и неизменный фаворит – конечно же, это окрошка . Вариантов приготовления этого замечательного блюда просто не перечесть – можно готовить окрошку и с мясом, и с грибами, и с рыбой и, конечно же, с овощами. Обилие овощей и зелени в сочетании с весьма своеобразной заливкой обязательно поможет раскрыть все богатство вкуса этого превосходного летнего кушанья!

Освежающие летние супы – тоже всегда желанные гости на нашем столе. Можно побаловать себя великолепным болгарским холодным супчиком с интересным названием таратор или разнообразить свое меню знаменитым томатным гаспачо. А если позволяет время, приготовьте традиционный холодник на свекольном отваре или питательный чалоп, являющийся популярнейшим блюдом армянской кухни.
Не менее популярны в летний период и различные овощные закуски или запеканки, гармонично сочетающие в себе всю пользу овощей с оригинальными вкусами. А в качестве десерта на стол можно подать вкуснейшие фруктовые лакомства, например, восхитительный творожно-клубничный террин, нежнейший вкус которого по достоинству оценят даже самые искушенные гурманы. Что касается лучших летних напитков, то здесь из года в год лидеры одни и те же – это фруктовые и овощные коктейли и соки, а также насыщенные морсы и компоты, одинаково любимые и детьми, и взрослыми.
Побалуйте себя и своих близких популярными летними блюдами, ведь пора сезонных овощей и фруктов так скоротечна!

Фото: Andrey Kiselev



Skarlet   26 мая 2016   2031 0 2  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

ПОПУЛЯРНЫЕ ЛЕТНИЕ БЛЮДА

Летом так хочется приготовить что-нибудь легкое и в то же время вкусное! Вряд ли в тридцатиградусную жару найдутся желающие отведать наваристый борщ на первое и сытные котлетки с макаронами на второе. И это совершенно ни к чему – самое время разнообразить свой рацион популярными летними кушаньями! Чудесные яркие салаты, оригинальные холодные супы, сытное овощное рагу и освежающие фруктовые коктейли порадуют богатством вкуса и отлично освежат в летний зной!
Яркие летние салаты
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

polina nikolaeva11 10 15 # 3 июля 2016 года   0  
Самый лучший летний суп- это окрошка!
Alesya_Marchenko # 12 июля 2016 года   0  
Обожаю холодник, вот только в России я редко его встречала, а у белорусов - у каждой второй семьи на столе летом.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.