Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) Рапунцель с благодарностью улыбнулась Чернышову, и стала расстёгивать тоненькую курточку. Под курткой были надеты тёплая кофта и свитер, которые девушка аккуратно сняла, оказавшись в прозрачной футболке, соблазнительно обтягивающей её грудь.

-Ух, столько всего нужно надеть под эту синтетику!- бесхитростно заявила она, потрясая ряжей гривой волос. – Всё никак не куплю себе тёплую верхнюю одежду.
- Было бы странно лететь в Алжир в норковой шубе, - с деланным равнодушием произнёс Дмитрий.
«Боже, что я плету, - с ужасом подумал он. - Хотя это неважно, сейчас самое главное, не упасть в обморок. Только представить на секундочку – такая красивая женщина сидит рядом со мной!»
-К счастью, мне не по карману норковые шубы, - всё также бесхитростно продолжила девушка. – Если честно, не очень люблю, когда убивают животных из-за меха. Мясо тоже стараюсь не есть.
-Как? Актрисы так мало зарабатывают? – с наигранным удивлением спросил Дмитрий.
-Актрисы? А почему Вы решили, что я актриса? – засмеялась Рапунцель, удивившись в свою очередь, но уже искренне.
-Ваш спутник – популярный актёр, его фамилия, как у очень известного тенора 20 века. Лемешев, кажется. А настоящее его имя - Никита. Ведь так?
-Кто? Саша – известный актёр? С чего Вы взяли? – всё больше удивляясь, спросила девушка. – Ах, я поняла, кого Вы имеет в виду. Но его фамилия не Лемешев. Хотя зовут и, в самом деле, Никита. А как фамилия не помню, потому что его фанаткой не являюсь. А вот одна моя подруга от него без ума. Постоянно караулит у служебного входа после спектакля. Как-то раз мы с ней зашли в кафе на Невском проспекте, за соседним столиком парень соль попросил, у него официанты солонку случайно не поставили. Я, естественно, взяла с нашего стола, передала ему. Смотрю на подругу, вижу, она сползает медленно по стулу, трясётся вся. «Это же Никита», - шепчет, тьфу, не помню его фамилию, но Вы поняли. Ну, симпатичный, улыбчивый, ну и что? Зачем же сознание терять, спрашиваю?

Весной она меня потащила на спектакль в театр. Прихожу, моя подруга в руках огромный торт держит, свечи…Я сначала ничего не поняла. Оказывается, у этого актёра день рождения был. Юбилей, тридцать лет исполнялось. Играл вдвоём вместе со своей бывшей женой. Спектакль, как ни странно, мне очень понравился. Я даже заплакала, что в театре со мной бывает крайне редко. Но вот потом моя подруга с тортом к сцене потопала, ещё такие сумасшедшие поклонницы с цветами и подарками понабежали. Он стал сальто-кульбиты показывать, чтобы их как-то отблагодарить. Не торт же, в самом деле, приглашать совместно лопать! Короче говоря, вся волшебная сила искусства, вся магия испарились… Но Саша на него вообще не похож! Вы знаете, Саша скорее на Вас похож, чем на того актёра.



-А мне все говорят, что мы с тем актёром - одно лицо, значит, и ваш Саша на него смахивает, - сделал вывод Дмитрий.



-Может быть, - Рапунцель посмотрела на задние ряды салона, где посредине двух алжирок с маленькими детьми, томился её кавалер.- Но, Саша в любом случае не актёр, он технический переводчик, как и я. Я перевожу с французского языка инструкции к унитазам, стиральным машинам, микроволновкам. И покупка норковой шубы пробила бы огромную брешь в моём бюджете. Меня Аля зовут.
-А в Алжир Вы летите тоже инструкции к унитазам переводить? – с напускным весельем спросил Чернышов.
-Нет, сейчас я еду в составе делегации сотрудников завода.
-Да что Вы? И что за завод такой, позвольте спросить?- хитро прищурившись, спросил Дмитрий.
-Хороший завод, лучший в Санкт-Петербурге, - Аля изменилась в лице и с беспокойством посмотрела на Дмитрия.
-А название-то у этого завода имеется?
– Имеется, но я не могу Вам его сообщить. А что Вы так интересуетесь? – Аля бросила взгляд на задние ряды, где Саша безуспешно пытался заснуть.
-Не можете сообщить? Секретная информация? Думаете, что я шпион? Правильно думаете! Сейчас я Вас загипнотизирую и прочитаю всё, что мне надо, в чертогах вашего разума, - зашептал Митя.

«Технический переводчик – это лучше, чем актриса, есть какие-то шансы на близкое знакомство, - лихорадочно думал молодой человек. - Может быть, юмором на неё впечатление произвести?»

-Вы едете переводить сотрудникам авиаремонтной компании, сначала прибываете в столицу, а затем Вас переправляют на вертолётную базу в пустыне…
Аля с повышенным беспокойством взглянула на Дмитрия.
-Кто Вы? Что Вам надо?
-Расслабьтесь, Алевтина, я лечу в составе той же заводской делегации.
Рапунцель негодующе тряхнула волосами.
-Во-первых, как Вы, даже не знаю вашего имени, можете так меня пугать, всё сердце в пятки ушло! Во-вторых, я не Алевтина, а Александра!
-Ну, извините, дурак, напугал, но случайно, честное слово!
-Какое имя интересное! Дурак! – громко сказала Аля. Некоторые пассажиры обернулись, и с сочувствием посмотрели на Дмитрия.
-Митя, то есть, Дима, то есть Дмитрий, - молодой человек неловко покраснел, почувствовав, как учащённо бьётся его сердце. – Работаю монтажником на авиаремонтном заводе. Еду в Алжир для обмена опытом.
-Вот так бы сразу и сказали! А то – шпион, чертоги разума! –возмущённо отреагировала Аля.
-Меня можно на «ты» называть, - добавил Чернышов, осознавая с досадой, что Аля рассердилась.
-А меня нет! – сердито буркнула девушка. – А ты хотел впечатление произвести своими шутками? Или только напугать?
-Вот ещё! – недовольно буркнул Дмитрий, чувствуя, как рушатся его надежды наладить с Рапунцель контакт. –Я не хотел тебя… - тут он сделал неловкую паузу, подыскивая глагол. – Вас… - пауза затянулась, а Аля насмешливо смотрела на молодого человека. – Короче говоря, ничего не хотел. И если хотите, могу поменяться местами с вашим техническим псевдоЛемешевым!
-А меняться и не надо, - ехидно отметила Аля. - Пока мы с тобой беседовали да пререкались, самолёт взлетел и набрал высоту. А место рядом с нами никем не занято, значит можно пригласить Сашу.

Дмитрий взглянул на погасшее световое табло, подивившись, как быстро пролетело время за разговорами.
Между тем обрадованный Никита-Саша, насколько быстро позволяла турбулентность, приближался к ним по узкому проходу.
-Познакомься, Саша, это Дмитрий, представитель авиаремонтного завода, который нанял нас на работу.

-Ах, это тот самый работяга, кого единственного отправили утренним рейсом! – брезгливо посмотрел переводчик на Диму.
-Саша! – с возмущением набросилась на него Аля. – Как ты можешь! Дмитрий монтажник, едет обмениваться в Алжир опытом работы.
-В любом случае, невысокого полёта птица! – с раздражением поморщился Саша.
-А Вы, значит, высокого, вечером с руководством нашего завода полетите! – с сарказмом отметил Митя.
-Слушай, ты…- переводчик бросил на Чернышова уничтожающий взгляд.
-Замолчите оба! – вспылила Аля, оказавшаяся между двух враждебно настроенных парней. – Или выясняйте отношения, но без меня! Я пойду назад на свободное место, тем более, что мне несут уже заказанный мной заранее вегетерианский завтрак.
-Аля, пересаживаться на моё место не рекомендую, там два маленьких ребёнка, поесть тебе спокойно не дадут, - предупредил свою коллегу Саша.

Девушка презрительно фыркнула и ушла.
Молодые люди проводили её недоумевающими взглядами.
Кричащие малыши, как по команде, увидев Рапунцель, замолчали, заулыбались, сладко зевнули и почти мгновенно заснули.

-Вот это да! – поразился Дмитрий. – Колдунья.
-Волшебница, - умиротворённо мурлыкнул Саша, переходя опять на свой бархатный тембр. – Ну, ладно, давай знакомиться! Я- Александр, основной переводчик делегации! Ты меня уж прости, что я так резко: «работяга» и всё остальное. Вчера отвальная была с ребятами, до сих пор голова болит. Ещё Аля с утра сама не своя, всё ей не так...

«Неужели это его девушка? – с ужасом подумал Митя. – Или они просто спят вместе, как мы с Мариной? А что гадать, я ей всё равно не понравился.»
-Понимаю, - стараясь казаться спокойным, сказал Дмитрий. – Сам вчера так наотмечался, что еле на самолёт успел.
-Вот, видишь, ты меня понимаешь, - радостно подхватил Саша. – На, держи, на всякий случай с собой взял, таблетки от похмелья.
-Вроде как, вином должны поить, - предположил Митя, косясь на таблетки.
-Вином будут тех поить, кто вечерним рейсом полетит, а нам только лёгкий завтрак дадут. Можно нам воды? –обернувшись к проходящей стюардессе, попросил Саша. - Два стакана.



Митя вздохнул, но подумал, что вряд ли Саша приготовил заранее какой-то яд, и опустил предложенную таблетку в стакан с водой.
Ему и, правда, стало легче.
-Саша, а ты сам решил, что ты основной переводчик? – спросил Дмитрий, когда принесли завтрак.
-Ну не Аля же? – саркастически улыбнувшись, Саша намазал масло из маленькой упаковки на тост.
-Почему бы нет? У неё меньше опыта?
-Нет, но она женщина. Да что же это за колбаса такая! Её, наверное, ещё на прошлый Новый год покупали!
-Ну и что же? В Израиле, например, женщины служат в армии! – не понимая, спросил Митя.
-Старик, ну ты сравнил! Где Крым, а где Рим!- Саша отодвинул от себя надкусанный бутерброд. – Мы летим не в Израиль, а в Алжир! Это мусульманское государство. Прилетим мы с тобой и захотим в кафе зайти кофе выпить. Да ради Бога! А вот Але без мужчины никуда особо будет не выйти. Ну, может быть, только на рынок или к врачу, если что-то очень заболит. И запомни - чужой женщины, ну то есть, получается, что любой, касаться нельзя! Из-за этого можно поиметь большие проблемы!

Дмитрий пожал плечами, хотя вспомнил, что вездесущий Макарыч и, впрямь, рассказывал им в лаборатории историю, показавшуюся каким-то скверным анекдотом о том, что замдиректора Алина Сергеевна, вручая сертификаты об окончании стажировки алжирским студентам, протягивала им руку для поздравления, а они же в свою очередь руки прятали, словно боялись заразиться.



Карамелькина   10 мая 2016   1442 0 6  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же как все (продолжение)

Рапунцель с благодарностью улыбнулась Чернышову, и стала расстёгивать тоненькую курточку. Под курткой были надеты тёплая кофта и свитер, которые девушка аккуратно сняла, оказавшись в прозрачной футболке, соблазнительно обтягивающей её грудь.
-Ух, столько всего нужно надеть под эту синтетику!- бесхитростно заявила она, потрясая ряжей гривой волос. – Всё никак не куплю себе тёплую верхнюю одежду.
- Было бы странно лететь в Алжир в норковой шубе, - с деланным равнодушием произнёс Дмитрий.
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Solaria # 11 мая 2016 года   +2  
Новая знакомая тоже какая-то загадочная )) Жду продолжения.
Карамелькина # 11 мая 2016 года   +2  
Спасибо!
Тайгета # 11 мая 2016 года   +3  
как то всё непонятно ещё, интригующе.
karlita # 11 мая 2016 года   +2  
А Митька уже и на Аллочку губы раскатал? Ох, ну и персонаж у тебя, Катя! Ну, поглядим, что и как будет дальше.
Карамелькина # 11 мая 2016 года   +2  
Ага! Она Александра только) У меня с фантазией очень плохо. У меня либо все Сергеи либо все Александры)
Но, на самом деле, эту книгу я посвящаю своей ушедшей в ноябре прошлого года подруге Саше. Долгое время она работала переводчиком в Алжире.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.