Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) Интересно, какой из трёх домов – её? Было уже темно, ни на одном из зданий не просматривалась табличка с номером.

Наверное, всё-таки, нужно выбирать из двух. Тот маленький, в углу, совсем старенький домик. Какой-то покосившийся весь. Если учесть, что Марина скорее всего живёт в квартире, которую выделил в своё время завод бабе Мане, то это должна быть пятиэтажная «сталинка» напротив современного небоскрёба.
Новый дом возвышался над старым, словно снисходительно смотря за его увяданием и разрушением. Но «сталинка» с пафосными колоннами была на редкость в хорошем состоянии, в свою очередь бросая вызов новостройке на долговечность.

Дмитрий не ошибся. Марина жила в пятиэтажке.
-Зайдёшь чаю попить? - спросила девушка настолько естественно, что Дмитрию стало даже как-то неловко. Возможно даже, она сказала это только из вежливости.
-У тебя родители, наверное, уже спят, - сказал Чернышов осторожно.
-Так нет никого, - бесхитростно сообщила Марина. - Папа в рейсе, мама на даче.
«Неужели всё так просто? Или Марина настолько наивна, что не предполагает, что может последовать за предложением выпить чая?». – бешеный вихрь мыслей мгновенно пролетел у молодого человека в голове.

Только они вышли из машины, как за ними припарковался белоснежный «Мерседес».
Блондин средних лет, вышедший из автомобиля, подмигнул Марине и бросил оценивающий взгляд на Дмитрия.
Лицо обладателя «Мерседеса» показалось Чернышову знакомым. Кажется, этот мужчина играл в старых фильмах, которые так любит смотреть мама Дмитрия.
-Это очень известный актёр, - зашептала Марина. – Играл у самого режиссёра Дмитрия Каракуля в «Никто, кроме тебя»! Но пока не снимается, корпоративы ведёт. У нас в институте ведущим на выпускном вечере был.
Между тем, дверь парадной Марининого дома, освещённая фонарём, открылась, и на улицу вышла очень странная женщина. Один глаз у неё беспокойно бегал, а второй оставался неподвижен.
Рост у неё был не то, что высокий, а какой-то для женщины, прямо скажем, гигантский. Бросив на молодого человека невращающимся глазом косой взгляд, бабища пробурчала что-то невнятное и исчезла в темноте улицы.
Дмитрий подумал, что это, наверное, и есть та самая «дылда Самухина», упомянутая в разговоре бабой Маней.
-Наш участковый доктор Елена Леонидовна, - подтвердила догадку Чернышова Марина. – И соседка наша. На первом этаже живёт.
-Прямо лихо какое-то одноглазое, а не доктор. - невольно вырвалось у Дмитрия. - У такого врача и здоровый-то бы заболел!
Марина деликатно пожала плечами, но было видно, что к участковому врачу она тоже старается лишний раз не приходить.
-Лифта нет. Этаж третий. – коротко пояснила она.
Между тем, на лестнице звякнул ключ и кто-то стал торопливо спускаться по лестнице.
-Здравствуйте!- произнёс опешивший Дима, попавший под воздействие эффекта, знакомому большинству телезрителей, когда видишь человека, которого часто показывают по телевидению, кажется, что ты с ним знаком и хочется поздороваться.
-Здравствуйте, здравствуйте, - улыбнулась известная всей стране телеведущая и редактор новостных программ. – Надо же, Мариночка, какая ты стала большая, уже кавалеры провожают! Так давно тебя не видела!
-Здравствуйте, тётя Люда, я в этом году институт закончила, - гордо заявила Марина. – А как ваша Катя? Тоже уже заканчивает, диплом пишет?
-Катя прекрасно, но учёба пока уступила место заботам молодой мамы. Как раз завтра у меня нет эфира, поеду к ней помочь с малышом, передать от тебя привет?
-Конечно, я, может быть, тоже приеду как-нибудь в гости, не виделись со дня её свадьбы.
-Думаю, при таком кавалере ты тоже долго в девках не засидишься, - женщина звонко засмеялась и легко сбежала вниз по лестнице, окатив ошеломлённого Дмитрия ароматом каких –то божественных духов.
-Ну, тут и представлять, наверное, не нужно, Людмила Лисицына, я вижу, ты телевизор смотришь, узнал. Программы с её участием пользуются бешеной популярностью. Раньше здесь жил её отец, но теперь вторично женился и уехал заграницу, ему его мама завещала особняк во Франции…Вот так, как в старом анекдоте, «пойдёшь на улицу без косметики и всех встретишь», - улыбнулась Марина.- Я иногда соседей по несколько дней не встречаю, а сегодня вечером – прямо аншлаг, как в театре.

Ключи от райского уголка долго не находились. По мере ожидания градус напряжения у Дмитрия приблизился уже к той опасной отметке, когда он готов был потащить девушку обратно в машину. Но вот, наконец, смешной брелок с мишкой нашёлся, и Марина принялась открывать дверь. Ключу, как будто, что-то мешало.
Внезапно дверь открылась изнутри. На пороге стояла …баба Маня.
Дмитрий почувствовал себя даже не оперетточным героем, нет, героем одного из рассказов… Чёрт, как фамилия этого писателя! Дмитрий недавно видел, как на ютубе популярный актёр читал его рассказ. Одноклассницы всегда почему-то утверждали, что Дмитрий очень похож на этого артиста. Ну, да, может быть, как «Мерседес» и «Жигули». Обе машины же. Чёрт! Даже фамилию актёра забыл, вроде, как у известного тенора. Лемешев, что ли? Да, нет, не так, вроде…Самое главное сейчас от шока свою фамилию не забыть! Дмитрий постарался придать своему лицу как можно более доброжелательное выражение.



О Люде Лисицыной можно прочитать здесь http://www.myjulia.ru/article/708615/



Карамелькина   29 апреля 2016   751 0 7  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же как все (продолжение)

Интересно, какой из трёх домов – её? Было уже темно, ни на одном из зданий не просматривалась табличка с номером.
Наверное, всё-таки, нужно выбирать из двух. Тот маленький, в углу, совсем старенький домик. Какой-то покосившийся весь. Если учесть, что Марина скорее всего живёт в квартире, которую выделил в своё время завод бабе Мане, то это должна быть пятиэтажная «сталинка» напротив современного небоскрёба.
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

karlita # 29 апреля 2016 года   +4  
Катя, прочла и эту часть. С удовольствием послушала Козловского. Мне так нравится его голос...
А внуков доверять детям, точно, нельзя!!! "Секс в машине нравился не всем"... Какая прелесть!
"Бабуль, а мы зашли проверить утюг"... Классно читает рассказ! Спасибо.
Тайгета # 29 апреля 2016 года   +4  
karlita пишет:
внуков доверять детям, точно, нельзя
почему?
karlita пишет:
"Секс в машине нравился не всем"...
"Бабуль, а мы зашли проверить утюг"..
это в рассказе?
Карамелькина # 29 апреля 2016 года   +3  
Это у Цыпкина в рассказе) Читает Данила Козловский.
Тайгета # 30 апреля 2016 года   +2  
я сейчас не могу слушать(
Тайгета # 29 апреля 2016 года   +5  
вот так раз , "встреча" для Дмитрия получилась.
Solaria # 29 апреля 2016 года   +3  
Да уж, попал герой в ситуацию
Карамелькина # 30 апреля 2016 года   +3  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/743671/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.