Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Посмотри в мои глаза

Посмотри в мои глаза " Глаза - зеркало души!" Все мы не раз слышали эту фразу, но смогли ли проникнуться ей хотя бы однажды и ощутить на себе?!

Является ли правдой, что все прожитые эпизоды жизни запечатлены, словно на кинопленке в наших глазах?! Сейчас в эпоху электронных технологий люди все меньше обращают внимания друг на друга, а что уж говорить о том, чтобы заглянуть в глаза тому, кто рядом.

В общественных местах, транспорте, да и в рабочем коллективе,никто не обращает внимание на окружающих, все поглощены информацией и новостями в ленте новомодных гаджетов. Прежде, чем протянуть руку помощи, события снимаются на телефон и анализируются с точки зрения зрелищности .

Общество становится все более зависимым от мнения других. Мы, как зомби, совершаем день за днем механические движения, отворачиваясь от подсказок Вселенной, все старания которой помочь нам остаются тщетными. Стоит ли удивляться, что так мало довольных собственной судьбой людей и так много осуждающих чужие действия, отмечающих в социальных сетях мудрые высказывания, но не следующих им в повседневной жизни.

Как избежать собственных разочарований и научиться жить счастливо?! Как не пройти мимо "половинки", предназначенной судьбой, увидеть вовремя страх в глазах собственных детей и помочь им?!

На все эти вопросы есть ответ! Он заключается в простых словах "Посмотри в мои глаза!" Глаза умеют говорить, кричать от счастья или плакать...

Так просто , оторваться от монитора и заглянуть в чужую душу, увидеть в ней свет, отчаяние, тревогу или озорные огоньки. Не надо надумывать ничего о человеке, а лишь стараться разглядеть то, что возможно, он сам сказать не в силах.

Недаром ученые рекомендуют для установления мгновенной симпатии с незнакомцем, просто обратить внимание на цвет его глаз. Влюбленные стремятся именно к зрительному контакту. Тем самым мы пытаемся заглянуть человеку в душу, показываем свой интерес.

С незапамятных времен игра глазами прекрасных дам была главным козырем в соблазнении кавалеров. А по правилам этикета при разговоре с собеседником надлежит снимать солнцезащитные очки.

Не прячьте свои глаза, не отворачивайтесь от идущих вам навстречу. Родственные души узнают друг друга лишь взглянув в глаза. Судьба не случайно сталкивает нас с определенными людьми, которые могут облегчить или в корне изменить нашу жизнь. Так стоит ли отказываться от перемен, ведь для этого нужна такая малость.... просто посмотри в мои глаза!!!!



sorli   27 апреля 2016   1552 0 2  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Посмотри в мои глаза
посмотри в мои глаза, глаза -зеркало души, родственные души, половинки, он и я, как найти друг друга, как встретить свою судьбу

" Глаза - зеркало души!" Все мы не раз слышали эту фразу, но смогли ли проникнуться ей хотя бы однажды и ощутить на себе?!
Является ли правдой, что все прожитые эпизоды жизни запечатлены, словно на кинопленке в наших глазах?! Сейчас в эпоху электронных технологий люди все меньше обращают внимания друг на друга, а что уж говорить о том, чтобы заглянуть в глаза тому, кто рядом.
Читать статью

 



Тэги: посмотри в мои глаза, глаза -зеркало души, родственные души, половинки, он и я, как найти друг друга, как встретить свою судьбу



Статьи на эту тему:

Две капельки. Моя первая статья...
Притча



Комментарии:

Sovush-ka # 15 ноября 2017 года   0  
Тема понравилась..
sorli пишет:
" Глаза - зеркало души!" Все мы не раз слышали эту фразу, но смогли ли проникнуться ей хотя бы однажды и ощутить на себе?!
Да,метафора - кто это сказал? Прочла сие высказывание в 6м классе(12 лет) и - стала при разговоре наблюдать - смотреть в глаза. Ничего не выражают! Н-И-Ч-Е-Г-О!
sorli пишет:
Глаза умеют говорить, кричать от счастья или плакать..
.
Вы - то сами наблюдали? Надо смотреть на лицо - в целом и на жесты...!!! Про игру глазами- это немного другое - подмигивание, жеманно-прищуривание.... и т.д....
sorli # 16 ноября 2017 года   0  
Да, согласна, со временем считывать невербальную информацию легче по жестам и поведению, но...может просто глаза, в которые Вы смотрели , были пусты... и это тоже информация)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.