Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда наступает оттепель (часть одиннадцатая)

Когда наступает оттепель (часть одиннадцатая) Порывистый холодный ветер и, срывающийся с плотного серого неба, снег, грязная жижа под ногами – такой неприглядной картиной ознаменовал себя первый день весны в городе. Зима, судя по всему, смело вступила в противоборство с весной. Чувствуя её приближение, она, как могла, оттягивала встречу с ней, не желая без борьбы сдавать свои позиции и отдавать бразды правления.

Вадим с тревогой смотрел в окно. Из окна своего номера он хорошо видел тот участок дорожной трассы, по которому к гостинице подъезжали машины. Стрелки на часах приближались к шестнадцати. Волнение зашкаливало. Через два с половиной часа рейс на самолёт.

Если, вдруг, что-то пойдёт не по сценарию, весь их с дядей Мишей грандиозный план мог рухнуть. Но, вдруг, Вадим увидел, подъехавшую к парадному гостиницы, зелёную «копейку». Это была та самая «копейка», которая стояла под окнами борделя Тогара. Вадим хорошо запомнил, треснувшее по всей длине, лобовое стекло.

Быстро сообразив, Вадим уже покидал номер. Специально, для пущей убедительности, он не стал надевать пальто и ботинки, а выскочил прямо в домашних тапочках и свитере, чтобы встретить гостью. Как было обговорено заранее Вадимом, водитель и пассажир не выходили из машины.

Они послушно ждали, когда к ним подойдёт сам клиент. За рулём сидел тот самый цыган, встреча Вадима с которым оставила неизгладимый отпечаток на челе буйного Юлькино гостя.

Вадим открыл дверь автомобиля и галантно подал руку девушке, сидящей рядом с цыганом. Он показательно пронизал её оценивающим взглядом. Давая понять цыгану, что всё в порядке, он кивнул головой в знак того, что девочка производит на него должное впечатление:

- Подъедешь за девочкой четвёртого утром. Это передашь мадам, - Вадим протянул цыгану конверт с той самой суммой, которую оставил себе в качестве гарантии, желая перестраховаться.

Он хорошо понимал, что, теперь уже точно, второго марта даже они с Юлькой будут в Москве, не говоря о Светлане с мальчиком, которых Москва будет встречать уже сегодня. Но ему нужно было, чтобы всё выглядело естественно, чтобы, не дай бог, не возникло никаких подозрений относительно того, что всё это не более, чем красивый, хорошо спланированный, развод.

Вадим сразу обратил внимание на то, что Света, не смотря на внешний лоск, чувствует себя не вполне здоровой. Но всё это было уже не столь важно. Главное, что всё шло по плану, что Света уже в безопасности, что очень скоро Вадим, объяснившись с девушкой, приведёт Павлика и все они могут ехать в аэропорт. Вадим со Светой поднялись на второй этаж и зашли в номер.

- Светлана, меня зовут Вадим, - сразу поспешил представиться клиент, который производил на Свету впечатление весьма приличного человека. – Света, умоляю вас, помолчите и не перебивайте меня. У нас очень мало времени. Я друг вашей сестры-Юли, а значит и ваш друг.

Света округлила глаза от неожиданности, и Вадиму показалось, что она ещё до конца не может поверить в то, что услышала. Только Юлькин паспорт и билеты на московский рейс отрезвили Светкино сознание. Немного оправившись от шока, она, наконец, заговорила:

- У меня сын… Мой Павлик… Он там, у них. Я не могу без него никуда уехать…

- Света, спокойно. Вы меня ещё не дослушали. Сейчас я выйду из гостиницы. Вы останетесь в номере и подождёте меня. Вернусь я с вашим сыном Павликом. Он уже несколько дней в полной безопасности вместе с вашей сестрой.

Сейчас я приведу Павлика в номер. Учтите, что ваша с ним встреча должна быть очень сдержанной, ибо он, приняв Юльку за вас, уже пережил тяжёлый момент встречи с матерью. Теперь вы должны очень аккуратно выйти из этого положения, чтобы не ранить мальчика.

Света слушала Вадима, затаив дыхание. Она, пожалуй, всё ещё не верила в происходящее. А когда, вдруг, осознав, что паспорт сестры, билеты на Москву и этот человек в номере – всё это не мираж, слёзы градом покатились из глаз.

Ноги не держали. Света присела на край дивана и всё её тело затряслось от, вполне объяснимой, истерики. Это вся Светкина боль, её злость и ненависть ко всем, кто истязал её последнее время, искали выхода наружу из глубины её измученной души.

Убедившись, что «копейки» цыгана нет, Вадим оставил в номере Свету и поспешил на встречу с тётей Розой и Павликом. Конспиратор - тётя Роза стояла за углом гостиницы, крепко держа мальчика за руку. Увидев Вадима, тётя Роза, утирая слёзы, заговорила:

- Ви хочите мне сказать, молодой человек, что тётя Роза больше никогда не будет иметь счастье видеть этого замечательного ребёнка? – она, разрывающим душу взглядом, смотрела на Павлушу.

- Будь счастлив, мальчик. Тётя Роза имела счастье несколько дней чувствовать себя бабушкой и вспоминать за своего внука, который, покинув так рано этот мир, сделал свою бабушку несчастной.

Женщина не смогла скрыть подступивших слёз. Она расцеловала Павлика и, даже не попрощавшись с Вадимом, резко развернулась, махнула рукой и исчезла за углом гостиничного здания. Вадим взял на руки, ничего не понимающего в этой сцене, мальчика и направился в гостиницу, где ждала их, всё ещё не пришедшая в себя, Света.

Сейчас Свете предстояла встреча с Павликом, и Вадим прекрасно понимал, что сдержать своих эмоций любящая и, истосковавшаяся по сыну, мать не сумеет. А времени на сантименты уже не оставалось. В задачу Вадима входило сократить до минимума эмоциональную встречу матери с сынишкой, дать немного времени Светке смыть с себя яркий макияж, переодеться в вещи, переданные Юлькой, заказать такси и, выписавшись из гостиницы, тут же отправляться в аэропорт.

Когда огромная стальная птица, оторвав от взлётной полосы шасси, устремлялась вверх, набирая высоту, Вадим, наконец, с облегчением вздохнув, сказал своим попутчикам, не выпускавшим друг друга из крепких объятий:

- Ну, всё! Считайте, что всё плохое осталось позади. Впереди встреча с Москвой и новая счастливая жизнь. Ваша мама, Света, предупреждена о вашем возвращении. Я ничего не сказал ей по телефону о ваших приключениях. Как вам поступить вы уж решите сами. Главное, что скоро вы будете дома и в полной безопасности.

- Спасибо вам, Вадим, за всё спасибо: за Павлушку, за меня, за Юльку. Мне до сих пор трудно поверить в то, что весь этот ад остался там и мы…

Вадим, перебив Свету и не дав ей договорить, в свою очередь, сказал:

- Света, один я бы ничего не смог сделать, чтобы вызволить вас с Павликом из лап цыгана. Это всё заслуги одного замечательного человека, который совершенно бескорыстно сделал возможное и, прямо скажу, не возможное, для, совершенно не знакомых ему, людей. Это дорогого стоит. И я обязательно передам ему при встрече слова вашей благодарности, - Вадим сделал паузу и ещё раз повторил, - обязательно передам.

(Окончание следует)

Предыдущие части здесь:

http://www.myjulia.ru/article/740686/
http://www.myjulia.ru/article/740778/
http://www.myjulia.ru/article/740880/
http://www.myjulia.ru/article/740963/
http://www.myjulia.ru/article/741143/
http://www.myjulia.ru/article/741190/
http://www.myjulia.ru/article/741326/
http://www.myjulia.ru/article/741366/
http://www.myjulia.ru/article/741443/



karlita   2 апреля 2016   1441 0 17  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Когда наступает оттепель (часть одиннадцатая)

Порывистый холодный ветер и, срывающийся с плотного серого неба, снег, грязная жижа под ногами – такой неприглядной картиной ознаменовал себя первый день весны в городе. Зима, судя по всему, смело вступила в противоборство с весной. Чувствуя её приближение, она, как могла, оттягивала встречу с ней, не желая без борьбы сдавать свои позиции и отдавать бразды правления.
Вадим с тревогой смотрел в окно.
Читать статью

 






Комментарии:

Татьяна1707 # 2 апреля 2016 года   +4  
Ох,с каким я упоением прочла пропущенные части! Спасибо,Мариночка! Очень хотелось бы верить,что история будет иметь счастливый конец!
karlita # 3 апреля 2016 года   +4  
Спасибо, Танюша!
людмила валентиновна # 2 апреля 2016 года   +7  
Ура!Ура!Ура!
karlita # 3 апреля 2016 года   +4  
Ликую вместе с вами! Спасибо!
katrin 64 # 2 апреля 2016 года   +4  
karlita # 3 апреля 2016 года   +4  
И я тебя целую!!!
Наталья Красина # 2 апреля 2016 года   +6  
Ещё немного, ещё чуть-чуть....Всё будет хорошо)Спасибо автор!
karlita # 3 апреля 2016 года   +5  
Спасибо, Наташенька!
Руслёна # 2 апреля 2016 года   +6  
Так, одну спасли! Слава Богу!!!Ждём продолжения!
karlita # 3 апреля 2016 года   +4  
Это уже будет последняя заключительная глава.
Руслёна # 3 апреля 2016 года   +4  
ПОНяла. Жду!
Solaria # 3 апреля 2016 года   +4  
Ура! Первая половина плана удалась! Надеюсь, и вторая пройдёт успешно.
karlita # 3 апреля 2016 года   +3  
Здесь окончание. Спасибо за то, что заходила читать.http://www.myjulia.ru/article/741665/
iliza # 4 апреля 2016 года   +5  
Ну вот, теперь без перерыва " на обед", я могу дочитать такой замечательный рассказ!
Ты просто умничка!)))))))
karlita # 4 апреля 2016 года   +3  
Спасибо, Зиночка!
smv_mars # 4 апреля 2016 года   +3  
лечу дальше
mininasveta2 # 7 апреля 2016 года   +2  
Ух,все получилось!
Я думаю конец тоже будет захватывающим!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.