Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда наступает оттепель...(часть вторая)

Когда наступает оттепель...(часть вторая) После нескольких чашек выпитого колумбийского кофе с коньяком и Юлькиной исповеди о своей беде, только предельно зачерствевший душой человек не проникся бы к девушке самым искренним расположением. Вадим ощущал, как скупая мужская слеза наворачивалась на глаза, когда Юлька выворачивала свою душу до самого донышка. Он просто не мог объяснить самому себе происходящую с ним метаморфозу, а потому внимательно слушал и молчал, соображая, как и чем он, совершенно посторонний человек, может помочь ей.

Юлькин рассказ о своей семье, о сестре-близняшке, которая очень рано покинула родное гнездо и вспорхнув, улетела с залётным молодым человеком, пообещавшим ей золотые горы, был мучительно долгим и тяжёлым для самой Юльки.

Оказалось, что сама она примчалась на помощь к, попавшей в беду, сестре из Москвы, где проживает с мамой. Но самый значимый акцент её повествования был сделан на то, что у сестры есть сын – Павлик, Павлуша, как она ласково называла его. Мальчику всего пять лет.

Светка (так звали сестру) осталась одна в чужом городе с тех самых пор, как её бойфренд, обещавший золотые горы, узнав о беременности подруги, срочно сделал ноги в неизвестном направлении. Сколько раз Юлька с мамой умоляли её вернуться в Москву ради ребёнка, ради спокойствия матери, которая рвала своё бедное материнское сердце в тревоге за дочь и внука. Но Светка и слушать ничего не желала о возвращении в Москву.

Здесь в Тамбове у неё была квартира, которую, слава Богу, успел приобрести сбежавший Эдик – не состоявшийся отец Павлуши. В ней и остановилась Юлька, которая примчалась на зов о помощи к своей непутёвой сестре, попавшей в кабалу местных цыган, занимающихся на окраинах города строительством элитных кирпичных особняков. Эти особняки разрастались, как грибы по всем окраинам Тамбова.

Цыгане набирали дешёвую рабочую силу, отбирали у несчастных документы и, обращая их в рабство, облагодетельствовали куском хлеба, похлёбкой и крышей над головой в недостроенных домах. Потом эти дома продавались и цыгане переезжали на новые объекты. Таким образом они зарабатывали себе на жизнь.

Но это ещё не всё. Когда у Светки закончились деньги, оставшиеся на счету после побега её бойфренда, она стала пытаться устроиться на работу. Однажды ей очень повезло и её взяли на работу в торговую продуктовую палатку. Павлушу добрые люди помогли устроить в садик. И всё, казалось бы, складывалось неплохо.

Но однажды в её жизни неожиданно появился человек, который долго обхаживал Светку, а затем по - дружески подсказал той, что с её внешностью она могла бы зарабатывать в сто раз больше, чем в занюханной палатке, работая на хозяина и получая гроши, как подачку. Глупая Светка, искренне желая хорошо зарабатывать, чтобы иметь возможность поднимать сына, согласилась, толком не разобравшись, на какую работу подписывается.

А потом, когда этот «добрый» человек продал Светку цыгану, содержавшему притоны в городе, было поздно что-либо менять. Павлушу выкрали из садика и пригрозили, что ребёнка она никогда не увидит если не станет работать на цыгана по имени Тогар, что в переводе означает король, царь. Это был страшный человек.

Светка называла его зверем. От предложенной Тогаром работы Светка конечно же отказывалась до тех самых пор, пока не была зверски избита цыганской плёткой. А когда в дом к Тогару привезли Павлушу, которому сразу дали имя Лачо (славный), вопрос с работой был решён окончательно и бесповоротно.

Тогар и занимался строительством тех самых домов, о которых шла речь выше. Но основные доходы в его казну приносили притоны, которые он тщательно маскировал, пользуясь поддержкой и крышей местных ментов, которым отстёгивались приличные суммы за молчание.

Девушек часто куда-то увозили, доставляя товар по назначению богатеньким клиентам. Их могли оставить по договорённости с заказчиком на несколько дней и даже на неделю. Все эти условности зависели от своевременной платы за удовольствие и товар. Деньги на руки девочкам никогда не давали. Тогар уверял, что, подписав с ним договора сроком на пять лет, зарплаты девочек перечисляются на их личные счета.

Мерзко улыбаясь, он ставил в известность всех, попавшихся на удочку девчонок, что, якобы, по истечении срока договоров все они могут получить заработанное непосильным трудом жалование за пять лет безупречной службы. Никто никогда не знал: получила ли хоть одна из девушек обещанное жалование. Девушки просто исчезали. А Тогар уверял, что отпускает их с Богом, честно оплатив их услуги.

Всё это Светка успела однажды рассказать сестре по телефону, улучив момент, когда её пьяный клиент заснул, не подумав о том, что она может воспользоваться его телефоном. Светка рыдала и умоляла о помощи, говорила, что до сих пор не наложила на себя руки только лишь потому, что есть Павлик, которому в первую очередь нужна помощь. Светка умоляла ничего не рассказывать маме, чтобы окончательно не разбить её больное сердце.

Разумеется, услышав о страшной беде сестры и маленького племянника, Юлька взяла отпуск за свой счёт и прилетела на помощь. Но с чего начать, что предпринять в данной ситуации Юлька просто не знала. Зная координаты Тогара от сестры, Юлька решила встретиться с ним. Она не знала, с чего начнёт свой разговор, какими словами будет стараться взывать к жалости и совести этого страшного человека.

Но она знала, что сестра и Павлик в беде и ей придётся постараться сделать всё возможное и невозможное, чтобы вытащить их из западни, в которой они оказались не по своей воле. Разговор с Тогаром состоялся в баре, где тот назначил встречу. Когда Тогар увидел Юльку, его лоснящееся лицо перекосилось от недоумения.

Перед ним стояла девушка - копия Светки, которую он не так давно приобрёл для работы в притоне. Юльке показалось, что этот толстый боров чуть не захлебнулся собственной слюной, когда она во всей красе предстала перед ним.

Изложив цыгану свои чаяния в отношении сестры и племянника, Юлька ссылалась на больную мать, на её разбитое сердце… Но перед кем ей пришлось метать бисер? Цыган слушал девушку и улыбался во все усы наглой улыбкой человека, которого вряд ли можно было чем-то разжалобить.

- Любишь сестру? – Тогар, вдруг, резко оборвал Юлькин пламенный монолог, - Маму жалко? Племянника забрать у меня хочешь? Так иди отрабатывай за сестру. Ничего против не имею. Мне всё равно, кто из вас будет приносить мне доход. Только на таких условиях, девочка, я смогу заключить с тобой сделку. Другого разговора у нас с тобой не получится. Думай. Где меня найти ты, как я понял, знаешь? Интересно, как тебе это удалось? Но мне, если честно, плевать. Думаю, ты понимаешь с кем имеешь дело. И учти: ты и твои родственники живы, пока твой язык на замке и не сболтнул ничего лишнего. В противном случае, ты, твоя сестра и пацан просто исчезните с лица земли. А ваша больная мама не переживёт такого горя. Тэ явэс бахтало, дорогая! (счастливо пребывать).

Тогар, выходя из-за стола, продолжал улыбаться и пожирать глазами Юльку, которая пребывала в состоянии шока от всего услышанного. Рассказ Юльки был ещё не завершён, а Вадим уже чувствовал бурю гнева, которая нарастала в его душе. Он думал о том: возможно ли такое? Как такое вообще имеет место быть?

А потом последовал рассказ Юли о том, как она, несмотря ни на что и вряд ли осознавая, чем чреваты последствия принятого ею решения, идёт на повторную встречу с Тогаром, решаясь принять его условия в обмен на свободу сестры и племянника. Но цыган оказался многим хитрее молодой и неопытной девушки.

Он пообещал Юльке отпустить сестру и пацана, но потребовал и от неё для начала показать себя в работе, чтобы не пришлось, якобы, жалеть о неравноценной замене. У Юли не было выбора. Она была согласна на всё ради сестры и племянника. Именно сегодняшним вечером Юлька нарядилась, как бывалая проститутка и пошла на встречу с Тогаром. Тот должен был предоставить ей клиента, с которым она должна была провести вечер в ресторане, а затем по желанию клиента провести с ним и ночь.

Юльку передёргивало от одной только мысли о том, на какие жертвы ей придётся пойти ради спасения сестры и Павлуши. Но она убеждала себя в том, что иного выхода нет, что она принимает единственно правильное решение.

А, самое главное, она была уверена, что сбежит от цыгана, как только Света и Павлушка будут свободны. Клиент оказался с виду вполне приличным человеком. Пошептавшись с Тогаром и отдав цыгану конверт с деньгами, он распрощался с ним, как старый добрый друг. Цыган подошёл к Юле и, вполне доходчиво и внушительно, сказал следующее:

- Адрес твоей сестры у меня есть. Я знаю. Что ты остановилась там. Если, не дай Бог, что-то пойдёт не так, будь уверенна: достану! Не подведи меня, девочка. От сегодняшнего вечера зависит твоё будущее и будущее твоих родственников.

(Продолжение следует)

Начало здесь http://www.myjulia.ru/article/740686/



karlita   23 марта 2016   1538 0 30  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Когда наступает оттепель...(часть вторая)

После нескольких чашек выпитого колумбийского кофе с коньяком и Юлькиной исповеди о своей беде, только предельно зачерствевший душой человек не проникся бы к девушке самым искренним расположением. Вадим ощущал, как скупая мужская слеза наворачивалась на глаза, когда Юлька выворачивала свою душу до самого донышка.
Читать статью

 






Комментарии:

katrin 64 # 23 марта 2016 года   +7  
Ну вот! И Здесь бедной девушке достанется по полной!
Жду продолжения.
karlita # 24 марта 2016 года   +5  
Подождём делать выводы.
Наталья Красина # 23 марта 2016 года   +7  
Девушка, откуда у вас такая фантазия буйная?
katrin 64 # 24 марта 2016 года   +5  
Логику подключила.
karlita # 24 марта 2016 года   +5  
Навеяло.
Luchanka # 24 марта 2016 года   +6  
Тяжелая история. Но, я надеюсь, что все закончится хорошо.
karlita # 24 марта 2016 года   +5  
У меня, ты знаешь, не может быть иначе.
Luchanka # 24 марта 2016 года   +3  
Знаю.
iliza # 24 марта 2016 года   +6  
Вы что с Катей сговорились писать такие вещи? Тут читать страшно тяжело, не то что писать!
С ума можно сойти от всех этих передряг. Сижу и мысль не покидает, что читаю приговор: так и хочется встать, захлопнуть личное дело мерзавца и сказать начальнику спецчасти:"Я не могу это читать, можно только установочные данные и что дали по статьям?
karlita # 24 марта 2016 года   +6  
Зиночка, мне всегда нравятся твои комментарии. Спасибо, что умеешь выразить самую суть.
Я тебе очень признательна.
iliza # 24 марта 2016 года   +5  
Как личное дело открыла...
наталия_ласточка # 24 марта 2016 года   +6  
Ох....
karlita # 24 марта 2016 года   +1  
шанди # 24 марта 2016 года   +5  
Будем ждать продолжения.
karlita # 24 марта 2016 года   +1  
Спасибо, что прочла, Танюша!
Solaria # 24 марта 2016 года   +4  
Да уж, влипли девушки по полной...
karlita # 24 марта 2016 года   +1  
Это да...
МОЙ_СВЕТ # 24 марта 2016 года   +6  
Жесть! Ох и закрутился сюжетик... Но читать интересно, Маринка! Пиши, дорогая! Я знаю, что без счастливого финала тут не обойдешься. Успехов тебе и вдохновения!
karlita # 24 марта 2016 года   +2  
Светочка, спасибо тебе!
Татьяна1707 # 24 марта 2016 года   +4  
Вот это ситуация...Жду продолжения!
karlita # 24 марта 2016 года   +2  
Спасибо, что зашла, Танюша.
chepushtanova-2 # 26 марта 2016 года   +2  
Это просто жуть! Но, надеюсь на благополучный исход. С нетерпением жду продолжения.
Руслёна # 27 марта 2016 года   +3  
Началось в колхозе утро...(((( НЕ жалко вам с Катей девчат совсем.(((
smv_mars # 4 апреля 2016 года   +2  
очень интересно, иду дальше.
karlita # 4 апреля 2016 года   +2  
Рада, что нравится.
smv_mars # 4 апреля 2016 года   +2  
Фантастка # 6 апреля 2016 года   +2  
иногда действительность бывает страшнее, чем выдумка...но ничего и не такое переживали...
Руслёна # 6 апреля 2016 года   +1  
Галочка, хоть бы написала, что новенького.
karlita # 7 апреля 2016 года   0  
Галочка, как я рада тебя видеть, дорогая! Как твои дела?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.