Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





12 причин на «штамп в паспорте»

12 причин на «штамп в паспорте» Каждые выходные под вашими окнами сигналят машины, чтобы возвестить, о том, что вместо «я+я» появилось «мы», что ваша подружка Светка Стрельцова стала Соколовской, что больше не махнете вместе на дачу или к морю… Почему женятся все эти люди – в праздничных костюмах и пышных платьях? Почему жертвуют драгоценной свободой? Назовем 12 причин, только вот – какие из них по-настоящему веские?..
 
1. По любви
 
Ну, конечно, по любви! – воскликните вы. И я не могу не согласиться с тем, что есть такая категория людей, которые свято верят в семью и институт брака. Они живут и ждут момента, когда встретят друг друга. А, встретив, решают, что нужно пожениться. Ведь женитьба – одно из четырех - «рождение», «брак», «рождение детей» и «смерть» - «сильных» звеньев в цепи жизни традиционалистов.  
 
2. «По залету»
 
Подозреваю, что группа брачующихся «по залету» наиболее велика по объему. Когда вина молодого человека налицо (что может доказать соответствующий тест на ДНК), отступать некуда. Да и отступают, собственно, немногие… (куда? - под натиском всей родни своей и невесты, олицетворяющих вашу совесть).
 
3. Потому что Она так хочет
 
Когда два человека встречаются или даже живут вместе, одному из них (понятно кому) «ай как хочется замуж!» Для того, чтобы быть «при муже» и «не хуже подружек». Вот и начинает она  намекать или «наседать» (это у кого какие методы манипуляции) на другого: «Ах! Как будет хорошо, когда мы поженимся!..» В данном случае желание молодоженов соединиться узами брака – это желание невесты самоутвердиться. Увы, такая невеста иного способа самореализации просто не знает…    
 
4. Да пора бы уже…
 
Живет человек, живет… Назовем его условно Дима. Все друзья переженились – даже на рыбалку съездить не с кем. Толик вечно ездит к Олиным родителям на дачу работать. Женьку тоже жена с идеей рыбалки не больно-то жалует. Да, и вообще, смотрят они на тебя – единственного холостяка в вашей компании - довольно подозрительно. Как Оле отпустить Толика с тобой пиво пить, если ты не женат? Раз не женат – значит, в поиске. А в этом поиске («Ой, посмотри, какие ножки!») того и гляди Толику кого-нибудь подыщет. А Женьку вообще нельзя с тобой отпускать. Он и до свадьбы был «к женскому полу слаб был»… Вот и остается – либо одному в общей компании сидеть, либо каждый раз с новой девушкой, либо – извините – ищите себе друзей помоложе… Последнее – совсем трудно, дружба ведь складывается годами… Так, будучи частично или полностью изолированным от своих друзей, поддразниваемых их неосознанной завистью «Ну, когда и ты уже..?», Дима приходит к мысли «пора!» И, подобрав себе девушку «по совместимости», с которой «можно ужиться», без чрезмерных требований, женится и воссоединяется с друзьями.
 
5. Из-за комфорта
 
Есть мужчины, которые не привыкли ухаживать за собой и своими вещами: стирать, гладить, убирать, готовить. Они женятся, чтобы заботу о быте взяла на себя молодая жена, а они могли спокойно делать карьеру, не отвлекаясь на всякую «бытовуху».
 
Худший вариант такого мужа – это эгоист, целиком и полностью сосредоточенный на работе, взваливший весь груз домашних обязанностей на жену. Лучший – это готовый время от времени играть роль «подсобной силы», но главную скрипку в вопросах домоправства он играть не хочет. Он может под началом жены вытряхнуть ковер (но пол мыть не будет!), сходить в магазин (но думать, что купить, не будет!), может даже порезать продукты (но готовить не будет!).    
 
Так, мужчины облегчают свой быт, «чужими руками» создают дома уют.
 
6. По расчету (деньги, недвижимость, прописка)
 
Если вы богаты или хотя бы являетесь владельцем квартиры и машины, то шансы на то, что на вас, как на кандидата в мужья или жены, будут претендовать, значительно возрастают. Иногда вами могут заинтересоваться даже из-за столичной (или даже солигорской!) прописки. Именно поэтому, чтобы избежать тлетворного влияния финансового фактора, в европейских фильмах главные герои часто скрывают свои титулы, состояние, острова в собственности. Но мы – люди неприхотливые. Для некоторых и старая квартира – целый остров...    
 
7. Потому что потом не возьмут!
 
Есть люди (чаще женщины), которым в один прекрасный день (впервые в жизни!) предлагают руку и сердце. И они, искренне думая, что больше такого шанса у них никогда не будет, соглашаются вступить в брак с людьми, которые им, вроде бы, абсолютно не подходят. Такой подход к замужеству говорит об исключительно низкой самооценке, а не о том, что надо воспользоваться шансом на счастье, не проморгать…
 
8. Под давлением родителей
 
Родители – те еще представители традиционализма, которые спят и видят, чтобы их любимые сын или дочь «были пристроены». При этом они ошибочно полагают, что после женитьбы чадо «остепенится», «станет человеком», и все будет «как у людей». Жизнь наладится, сам собой придет порядок, исчезнут проблемы. Однако потом иллюзии рассеиваются. Оказывается, что проблемы не решаются тем, что человек женится или выходит замуж. Придание формы не означает изменения содержания. Создание семьи, рождение детей лишь в исключительных случаях может послужить стимулом к тому, чтобы устроиться на серьезную работу, уделять много внимания дому, заниматься его обустройством. Но об этом все узнают позднее, когда, после развода, родители объяснят все тем, что «не повезло», «не сошлись»…
 
9. Чтобы комнату дали
 
Живут себе молодые люди, живут в одном общежитии. Жуть как неудобно – уединиться фактически негде. То другу надо «на пиво» дать, чтобы ушел на полчасика, то подругу со скандалом в кино отправить. Никакой личной жизни. И не дает им покоя мысль, что, если бы они поженились, то получили бы отдельную комнату. И больше никакой головной боли! Никаких соседей! Вот и женятся…
 
10. Чтобы завести детей

Есть немногочисленная группа людей, которые созданы для того, чтобы быть родителями. Они просто хотят проводить время с детьми, воспитывать их. Такие обожатели детей вечно нянчатся с племянниками, играют с детворой всех родственников, водят их на карусели и аттракционы… Родительский инстинкт у них развит явно больше «основного». Как говорится: «Флаг вам в руки! Поднимайте уровень рождаемости!»
 
11. По «молодости» и «глупости»  
 
Живет, живет человек. Учится в институте: учится, пьет, гуляет, путешествует… Устраивается на работу: работает, пьет, гуляет, путешествует. Наконец, надоело все! Хочется какого-то экстрима. И, пресытившись всеми городскими удовольствиями (типа «тусовок», дискотек, баров, клубов, пикников), идет на крайний экстрим – брак, в надежде, что это неиссякаемый источник эктрима. Однако статус мужа (жены) тоже быстро надоедает (зачем терпеть кого-то дома со всеми его недостатками?). И снова на поиски!..
 
12. Чтобы больше никому не досталась!
 
Брак – это способ удержать человека... От необдуманных поступков, знакомств, людей. Была такая история. Встречались Лерка с Вадиком, встречались что-то около 10 лет, а потом Лерка завела роман на стороне. Что мог сделать Вадик? Сказать: «У тебя совесть есть?» Бросить? Уподобиться и тоже найти себе кого-то на стороне? Нет, Вадик предложил Лерке… пожениться в надежде, что кольцо (а ведь теперь он Властелин колец!) поможет, сдержит… Как знать, ведь эта свадьба отшумела всего 2 недели назад…
 
По-моему глубокому убеждению, из 12-ти причин есть всего две по настоящему достойные – 1-я (по любви) и 10-я (чтобы завести детей). А потому люди, которые вышли замуж и женились по этим соображениям, действительно счастливые. Ведь они созданы для брака. Всем остальным – огромный привет…



Марина Тумовская   27 августа 2008   2775 0 9  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

12 причин на «штамп в паспорте»
свадьба, причины, брак, муж, жена, супруги

Каждые выходные под вашими окнами сигналят машины, чтобы возвестить, о том, что вместо «я+я» появилось «мы», что ваша подружка Светка Стрельцова стала Соколовской, что больше не махнете вместе на дачу или к морю… Почему женятся все эти люди – в праздничных костюмах и пышных платьях? Почему жертвуют драгоценной свободой? Назовем 12 причин, только вот – какие из них по-настоящему веские?..
1. По любви
Ну, конечно, по любви! – воскликните вы.
Читать статью

 



Тэги: свадьба, причины, брак, муж, жена, супруги



Статьи на эту тему:

Что значит быть женой?
Выбираем... мужа
Части одного целого?
Трудности семейной жизни: миф или реальность?
Милые бранятся. Всегда ли тешатся?


Последние читатели:




Комментарии:

swetlov # 6 сентября 2008 года   0  
ага, а у меня проблема №8 и родителям никак не докажешь, что нам и так не плохо
Марина Тумовская # 6 сентября 2008 года   0  
Да. Родители - те ещё "компостеры" мозгов.    Ну, и как вы? Склонны поддаться или настроены решительно на "противодействие традиционализму"?  
Лукьянчик Ирина # 6 сентября 2008 года   0  
Класс! Вот это разбор полетов!    От души, коротко и ясно! Но любовь, конечно, и желание родить именно от этого человека детей и вместе встречать закат жизни - это главное!  
lubow48 # 6 сентября 2008 года   +1  
Моя дочь встретила "молодого человека", он привел ее к родителям и представил. Она познакомила его с нами. Потом он сказал своим , что будет снимать жилье. Отец сказал :"А , это, чтоб девочек водить, ну, снимай!" На этой квартире дети прожили 8 месяцев, за это время на городской номер мама "молодого человека " не позвонила ни разу. Тема звонков постоянно была одной, что кроме секса у него ничего в голове нет, что надо повышать  свой уровень , а для этого надо ехать на стажировку за границу. Молодой человек говорил, что никуда ехать не хочет. Через 8 месяцев дочь понесла. Сын сказал маме об этом, в ответ услышал:"Да как она смела!!!!" Итог всего, после совместного решения они зарегистрировались сам на сам перед самой его поездкой на стажировку за границу, не поставив родителей в известность. Сейчас переписываются по Аське, скучают друг по дружке, животику уже 5-6 месяцев. Дружно с нетерпением ждут рождения ребенка, наш животик успешно учится вместе с мамой. Последний год дочиной учебы будет насыщенным. Срок родов с 15 по 31 декабря, сессия с 15 декабря по 3 января. Надеюсь, что их брак будет счастливым и долгим.     
Забава Путятична # 9 сентября 2008 года   +1  
Если бы в жизни было все вот так, "по полочкам",все бы совершали только "правильные поступки". Не исключено, что брак "по залету" на самом деле, "брак по любви", ведь детки "приходят" отнюдь не ко всем, желающим стать родителями. А "брак по любви" может скрывать в глубине своей "брак по рассчету" - ведь любят иногда тоже, за что-то...И еще никому не удавалось счастливо жить, удерживая человека "в браке". А ведь всем хочется, как в сказке: " И жили они долго и счастливо, и умерли в один день!" Видимо, поэтому и женимся-замуж выходим. В сказку хочется.
Annetka # 9 сентября 2008 года   +1  
Супер!
Добрый Вася # 22 сентября 2008 года   -1  
забавно наблюдать попытки женщины мыслить логически. Автор, повеселили, спасибо!
Добрый Вася # 22 сентября 2008 года   0  
Liberta,   я в восхищении!
Julian # 21 мая 2010 года   0  
По всякому бывает, по разному случается...Но я бы не была бы такой категоричной ))) бываю еще и смежные случаи. В природе нет ничего конкретного и абсолютного.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.