Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как успешно пройти собеседование: 5 важных правил

Как успешно пройти собеседование: 5 важных правил Часто после увольнения человек испытывает стресс. Из-под его ног забрали фундамент и почву для стабильного существования. С другой стороны, теперь в руках есть выбор, новые возможности, шанс найти себя. Если на прежнем месте работы не предвиделось повышения, а навыки уже давно переросли должность, настало самое подходящее время подыскать специальность более интересную и высокооплачиваемую. Как подготовиться к собеседованию так, чтобы работодатель обязательно перезвонил?

Готовимся к собеседованию

Многие советники говорят о том, что самым важным во время собеседования является уверенность в себе. Мы же советуем быть спокойным и адекватным. Тогда уверенность появится сама собой, если она обоснована. Если вы объективно оцениваете свое соответствие должности, понимаете, что сможете сделать много и привести компанию к успеху, то это почувствует и работодатель. Спокойствие может доказать свое соответствие. Адекватность поможет правильно оценить свои способности и навыки, понять, сможете ли вы быстро освоить новые требуемые умения, или же они для вас слишком тяжелы на данном этапе.

Важно подобрать одежду, в которой вы будете чувствовать себя уверенно и привлекательно. Костюм не должен отвлекать внимание. Вас должны слушать, а не рассматривать. При этом психологи утверждают, что люди чаще покупают товары у тех людей, которые им нравятся. Это же касается и найма работников. Происходит это бессознательно. Поэтому выглядеть привлекательно все же нужно, не перегибая черту вульгарности.

Другие важные советы:

не опаздывайте;

улыбайтесь;

потренируйтесь рассказывать о себе дома несколько раз;

приведите в соответствующий вид странички в социальных сетях;

составьте идеальное резюме.


Какие сильные стороны нужно обязательно показать работодателю?

Никто не хочет нанимать работника, который будет просиживать время в пустую. Важно показать, что на прежнем рабочем месте вы не просто выполняли поручения, но и брали на себя ответственность, были проактивны и проявляли инициативу. Еще одно ценное качество – умение мыслить нестандартно, креативно и по-новому.

Перед походом на собеседование обязательно приведите в порядок социальные сети. Если вы хотите быть журналистом в модном издании, в Инстаграмме должно быть много фотографий со светских вечеров, культурных событий и вечеринок. Если ищете работу SMM, не обойтись без тысячи друзей и сотни лайков под вашими постами. Также работодатель может обратить внимание на статьи, которыми вы делитесь. Если все они о том, как кормить ребенка грудью, а претендуете вы на должность CEO-специалиста, компания может засомневаться в вашем соответствии вакансии.

Если у вас есть портфолио, обязательно возьмите его с собой и загрузите на сайте вакансий Trud.com. Это могут быть фотографии, созданные логотипы, ваши статьи. Не забудьте о рекомендационных письмах, но показывать их стоит, если попросят. Помните, что если вам обещают перезвонить в течение недели, следует сообщить, что сможете подождать лишь три дня, ведь в вас заинтересованы и другие компании.



Jackline   25 февраля 2016   15295 1 3  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как успешно пройти собеседование: 5 важных правил
собеседование, карьере

Часто после увольнения человек испытывает стресс. Из-под его ног забрали фундамент и почву для стабильного существования. С другой стороны, теперь в руках есть выбор, новые возможности, шанс найти себя. Если на прежнем месте работы не предвиделось повышения, а навыки уже давно переросли должность, настало самое подходящее время подыскать специальность более интересную и высокооплачиваемую. Как подготовиться к собеседованию так, чтобы работодатель обязательно перезвонил?
Читать статью

 



Тэги: собеседование, карьере



Статьи на эту тему:

Скитания в поисках работы
На работу после долгого перерыва
8 правил эффективного собеседования
Встречают по одежке...


Последние читатели:




Комментарии:

MariGrant # 22 февраля 2017 года   0  
Опаздывать это самое страшное, оказывает самое негативное первое впечатление.
Дудли # 1 апреля 2017 года   0  
Jackline, я когда-то также думала.. Что нужно бегать, суетиться, устраиваться, увольняться - устраиваться еще раз. Грамотно проходить собеседование. А потом поняла простую вещь - чем, извиняюсь, короче на тебе юбка, и глубже декольте - тем проще пройти собеседование Так я устроилась на свою первую, нормально оплачиваемую работу, тогда еще в Казани (я от туда родом). Но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Уже, не стыдно признается, но устроилась на вот такую ***, где принцип "глубоко декольте", стал во-первых, честным, во-вторых, действительно высокооплачиваемым. Сейчас живу в Москве, в доме построенном за свои деньги, с мужем, есть двое детей, никто ни о чем не знает (зовут меня ни так как написано тут), и не узнает никогда. Но, суть в том, что жизнь сложная штука, и главное - ставить себе цель (даже не деньги - нет.. У меня, например, цель была семья и дом), и хоть я и нарушила какие-то этические нормы - я своего добилась. При этом никого не кидала, не обманывала. Можно сказать, наоборот, кое-кому принесла много радостных минут
lubonkalubava # 21 марта 2018 года   0  
Согласна насчет опоздания...Стоит начать встречу в таком ключе, впечатление будет очень сложно исправить...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.