Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чувствую

Взаимодействие с окружающей средой приводит меня в восторг. Я не понимаю до конца, как он проникает в мое тело, но реакция взрыву подобна. Хочется бежать без остановки. Невозможно спокойно созерцать, а тем более не замечать красоты, которая окружает меня.
Снег— как символ чистоты, свежести и бодрости. Седина дремлющих берёз среди хвои и тишина… Такая, что хочется взорвать её своими эмоциями, разбудить все вокруг!
Я проснулась…

Кто я? Собака.



Не просто собака, а неиссякаемый сгусток энергии. Ну, в общем, овчарка… по кличке Румба. Как любит говорить моя хозяйка, кличка на сто процентов соответствует моей натуре…

Любое заурядное событие могу превратить в веселую забаву. Обожаю момент, когда летишь в сугроб и утопаешь в снегу по самую морду! Так чувствуют дети, лет до десяти…

Собака может оценить прелесть мороза, бодрит, знаете ли. Мчаться со склона вниз и обратно во весь опор за любимым мячом. Жаль, за людьми бегать не разрешают, когда те с горы катаются, говорят «вдруг напугает кого лошадь такая». Почему лошадь? Если я собака… Да и кого я могу напугать? Я просто поиграть хочу... Не понимаю…



Одной гулять на заднем дворе скучновато, конечно, но люди тоже веселиться умеют, когда покажешь им, как это делать надо.

Морозы мы ждали в этом году долго. Так долго, что к Новому году хозяин никак не мог горку сделать… Не-е-е, насыпал то он её постоянно, но дождаться заливки она никак не могла…
Представьте себе - снега дефицит, не разгуляешься, а тут целая гора… Как я могла сдержаться и хотя бы не пробежать по ней…

Мне, конечно, пытались объяснить, запретить это делать, но сдержаться никак не получалось. И мой хозяин, постоянно, выходя за чем-нибудь во двор, произносил фразу:
- Пойду расстраиваться. — И по новой нагребал все обратно.

Но он мне отомстил. Во дворе у нас кладка кирпичей дожидается своего часа. Все, в том числе и я, привыкли к этому и, по большому счету, не обращали на неё никакого внимания. Но какой случился шок, когда я, как обычно, вылетела гулять на свой любимый двор и остановилась как вкопанная! В этом самом месте на меня сидел и смотрел здоровенный старик в синей шубе с палкой в руке.



От неожиданности и испуга, старикан был мною возмущённо облаян, как непрошеный гость, зашедший на МОЮ территорию! В ответ мне была тишина… Он даже не шелохнулся…

За моей спиной раздался хохот хозяина. Обернувшись к нему в полном изумлении, я попыталась понять, что он увидел смешного в этом событии… Осторожно подошла к странному субъекту. И поняла! Он не имеет никакого запаха. И что это бо-ольшая гурьба все того же снега… отошла… дед с палкой. Так что горка, рушенная мною множество раз, была отомщена в полной мере.

Давеча гуляла на дворе. Смотрю, выходит хозяин с большой такой лопатой и давай этой штукой по снегу водить. Подошла посмотреть, что это он задумал, но мне было велено отойти и не мешаться… что я и сделала от греха подальше, а то ещё, чего доброго, домой загонят раньше времени, а мне совсем не хочется. Погода на улице класс!

Тут к нам Пашка присоединился, самый маленький в нашей стае, они это семьёй называют, но мне как-то стая ближе всё-таки. Годов-то ему совсем мало, он постоянно ещё дома сидит.



Вот Владка уже каждый день куда-то ходит, это школой зовут, а для Пашки какого-то садика ждут, наверно он туда ходить будет. Ну неважно, так вот спускается к нам Пашка по лестнице, а в ручонках у него такая же лопата, как у хозяина, только поменьше. Для него, видать, специально сделали. Давай он тоже в снегу этой палкой копаться. И серьёзные такие. Ну их, думаю, буду сама гулять, пусть они своими палками орудуют.

Вдруг Пашка наш как бросит с этой штуки своей снег в воздух, много так. Я и не поняла, как меня вдогонку за этим снегом рвануло.



Смотрю, уже на лапах стою, а вокруг меня снег падает, ничего поймать не получилось. Слышу, Пашка хохочет. Тут уже с хозяина палки полетела громадная куча снега, которую мне опять под Пашкины возгласы, увы, поймать не удалось, как высоко я прыгать не пыталась. Зато это серьёзное дело у них закончилось.

Я радостно носилась вокруг лопат, ожидая нового броска, Пашка за мной, а хозяин лопатой раскидывал снег, за которым я лётала.



Когда хозяйка позвала нас домой, мы уже порядком подустали, даже я все чаще ложилась на снег отдыхать. Но я была довольна собой. Скучное копание в снегу мне удалось превратить в весёлую забаву.



Мне снился ночной лес, бескрайний… Я бегу, утопая в снегу… Вокруг вековые кроны деревьев… И только хруст снега под моими шагами нарушал эту зимнюю красоту безмолвия.

Победитель конкурса "Зимние забавы"



дикси2   22 февраля 2016   1570 0 18  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Чувствую
веселье, забавы

Взаимодействие с окружающей средой приводит меня в восторг. Я не понимаю до конца, как он проникает в мое тело, но реакция взрыву подобна. Хочется бежать без остановки. Невозможно спокойно созерцать, а тем более не замечать красоты, которая окружает меня.
Снег— как символ чистоты, свежести и бодрости. Седина дремлющих берёз среди хвои и тишина… Такая, что хочется взорвать её своими эмоциями, разбудить все вокруг!
Я проснулась…
Кто я? Собака.
Читать статью

 



Тэги: веселье, забавы



Статьи на эту тему:

То был лишь сон
Телефонное свидание
Солнечный зайчик по имени Эн
Была я на ярмарке
Мои весёлые соседи


Последние читатели:




Комментарии:

katrin 64 # 22 февраля 2016 года   +3  
класс!
наталия_ласточка # 22 февраля 2016 года   +4  
Молодец!! очень задорно и забавно!!
дикси2 # 22 февраля 2016 года   +4  
Спасибо
Rizaja # 22 февраля 2016 года   +4  
Спасибо, очень здорово! Собака - красавица.
Толик # 23 февраля 2016 года   +3  
Молодцы!!!
дикси2 # 23 февраля 2016 года   +4  
Спасибо.
МОЙ_СВЕТ # 23 февраля 2016 года   +3  
Фото, на котором Пашка с овчаркой, просто чудесное! Оба красавцы! И рассказ понравился. В нем так много жизнелюбия!
Совачка # 23 февраля 2016 года   +4  
Хороший рассказ, который очень хорошо передал атмосферу дружности в семье. А фотографии просто чудесные!
violeta0506 # 23 февраля 2016 года   +3  
Spasibo
мамака # 23 февраля 2016 года   +4  
класс-класс-класс!
ну чудненько написано, понравилось очень
шанди # 24 февраля 2016 года   +2  
Собака красавица,рассказ жизнерадостный!
дикси2 # 24 февраля 2016 года   +2  
Спасибо.
tasha1963 # 24 февраля 2016 года   +2  
Отличный рассказ! Написано так, что веришь - писала собака, самолично) Желаю Румбе только победы
дикси2 # 25 февраля 2016 года   +2  
Спасибо.
"Она постарается"-как говорилось в фильме. (Если я правильно цитирую...)
GalaSi # 5 марта 2016 года   +1  
Здорово! Поздравляю!
дикси2 # 9 марта 2016 года   +2  
Спасибо.
Bestatyana # 14 марта 2016 года   +1  
поздравляю с Победой!!!
дикси2 # 14 марта 2016 года   +1  
Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.