Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как с пользой провести время зимой? Санки!

Как с пользой провести время зимой? Санки! Зимние прогулки считаются одними из самых полезных. Известно, что холодный воздух обладает отрицательными ионами, но именно они способствуют хорошему настроению и бодрости тела. Совмещая приятное с полезным, стоит обратить внимание на такой вид зимних игр, как катание на санках.

Катание на санках – это отличная альтернатива лыжам или сноуборду. Любители санок получат не меньше удовольствия, чем горнолыжники. Кроме того, катание на санках доступно для всех возрастов.

Среди прочих зимних развлечений, катание на санках имеет большой ряд преимуществ:

• Доступность. Санки можно взять в аренду или купить, но кататься одновременно сможет 2-4 человека. Платные спуски будут куда дешевле спусков для лыж или сноуборда. Но всегда можно сэкономить и прокатиться с обычной горки.

• Кататься на санках можно всей семьей. Для самых маленьких членов семьи предусмотрены специальные модели санок с защитой.

Масса моделей для катания открывают возможности разнообразить этот процесс.

• Безопасный активный отдых. Спускаясь с горки на санках получить травму маловероятно.
Польза санок для взрослых

Катание на санках приносит колоссальную пользу здоровью. Укрепляется сердечно-сосудистая мышца, повышается общая выносливость организма, улучшается работа органов дыхания. В ходе активных занятий мышцы работают интенсивней и получают больший запас кислорода. За счет регулярных занятий снижается утомляемость, увеличивается выносливость, улучшается самочувствие. Во время катания задействуются все группы мышц, сжигается около 250 ккал за час. Зимние виды спорта требуют больших энергетических затрат, как результат, стройность и подтянутость фигуры. Дополнительным бонусом является свежий морозный воздух. Чаще всего инфраструктура курорта для катания на санках находится за чертой города, среди лесных массивов и гор. Хвойные деревья производят фитонциды, которые уничтожают болезнетворные бактерии. Чувство адреналина, которое человек испытывает во время спуска с горы, порождает образование эндорфина, известного как гормон радости и счастья, поэтому данный вид занятий можно отнести к антидепрессантам. В зимний период множество детей и взрослых страдает простудными заболеваниями. Пребывание на свежем воздухе укрепляет иммунитет, вентилирует легкие.

Польза санок для детей

Дети, которые активно проводят время на свежем воздухе, имеют более развитое телосложение, хорошую силу воли, повышенную выносливость, отличную координацию. Очень хорошо развивается мелкая моторика, улучшается работа суставов, которые в раннем возрасте еще только формируются. Начиная с 2-ух лет, детей можно обучать катанию на санках.

Виды санок

Санки-ватрушки.
Уже несколько зимних сезонов многие отдают предпочтение санкам-ватрушкам благодаря удобной форме. Санки состоят из камеры, обтянутой синтетическими материалами. Модель характеризуется отличным скольжением. Их можно эксплуатировать даже на самом тонком слое снега. Они неприхотливы и долговечны. Использование современных материалов позволят эксплуатировать санки, как минимум, 3 сезона. Дополнительный бонус – санки-ватрушки можно использовать летом на воде.



Санки-ледянки. Изготовлены из пластика и предназначены для спуска с горок. Отсутствуют средства управления направления движения. Самый простой и легкий вид санок. Мобильность позволяет даже самым маленьким детям поднимать их на горку.



Финские сани. Очень популярная модель, позволяющая кататься одновременно двум людям. Некоторые пытаются самостоятельность делать такую модель. Санки можно эксплуатировать, как на снегу, так и на льду.



Скользяшки. Это коляска-сани для самых маленьких. Гибрид детской коляски и саней для катания по снегу и льду. Они предназначены для удобства мамы и ребенка. Модель хорошо подходит для зимних прогулок по заснеженным улицам.



Снегокаты. Санки, изменяющие траекторию своего движения. Для этого есть направляющий руль. Данная модель была очень популярной среди детей СССР.




Jackline   22 декабря 2015   4266 0 4  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как с пользой провести время зимой? Санки!
лыжи, санки, зимние виды спорта

Зимние прогулки считаются одними из самых полезных. Известно, что холодный воздух обладает отрицательными ионами, но именно они способствуют хорошему настроению и бодрости тела. Совмещая приятное с полезным, стоит обратить внимание на такой вид зимних игр, как катание на санках.
Катание на санках – это отличная альтернатива лыжам или сноуборду. Любители санок получат не меньше удовольствия, чем горнолыжники. Кроме того, катание на санках доступно для всех возрастов.
Читать статью

 



Тэги: лыжи, санки, зимние виды спорта



Статьи на эту тему:

Новый Год в Карпатах. Часть 2.
Хвойный шалаш
5 принципов активного отдыха зимой!
Записки очумелой лыжницы



Комментарии:

czw # 22 декабря 2015 года   +1  
Катания на санках - это как возвращение в детство. Особенно, если катаешься с детьми. Напрочь забываешь про возраст и носишься, смеясь)
swetlanocka # 22 декабря 2015 года   +1  
А у нас дождь и огромные лужи.
karlita # 22 декабря 2015 года   0  
Какая прелесть эти разнообразные виды санок!!! Как жаль, что у нас снега не бывает для таких развлечений!!!
Но это, разумеется, здорово! завидую тем, кто имеет такую возможность! Спасибо. С наступающим!
donskih uljana # 24 декабря 2015 года   +1  
Очень люблю санки!Еще бы и снег к Новому году выпал, вообще было бы здорово!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.