Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мадемуазель Нитуш

Мадемуазель Нитуш В прошедший понедельник я побывала в театре им. Вахтангова на спектакле "Мадемуазель Нитуш". Теперь, когда эмоции поутихли, я смогу написать связный текст.

Спектакль поставлен на основе оперетты Ф.Эрве. Первая премьера спектакля состоялась 60 лет, в 1944 году, вторая в 2004. Сюжет незатейлив. Хормейстер монастырского пансиона написал оперетту "Мадемуазель Нитуш". И вот - О радость! Она понравилась директору дижонского театра и будет поставлена на сцене. И главную роль сыграет прекрасная Кармен, у ног которой автор проводит ночи. Но случается непредвиденное - оперетту находит одна из учениц пансиона и так ей понравилась, что она начинает уговаривать учителя взять ее с собой в оперу, чтобы посмотреть постановку.

А тем временем хозяйка пансиона и ее брат полковник ходят выдать эту ученицу замуж, для чего ей сначала устраивают тайну встречу с женихом, а потом и отправляют в Париж в сопровождении того самого хормейстера, который никак не может пропустить свою премьеру. Чем все закончилось - раскрывать не буду, чтобы смотреть было интересно.

Стоит отметить потрясающую игру актеров. Хотя спектакль длиться почти 4 часа - в нем 3 акта - вы совершенно не заметите, как пролетит это время. Лично я не переставала смеяться ни на минуту. А фразы! О, эти потрясающие диалоги. ("Почему вы постоянно убегаете? Я не убегаю, я эластично отступаю!")

Поначалу меня несколько удивляло, что актеры как будто забывают, что играют. Но потом к этому привыкаешь. Идет постоянное общение с залом.

Мой вердикт - смотреть. Всем.
Заряд позитива обеспечен



Ная   28 мая 2009   2681 0 1  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мадемуазель Нитуш
спектакль

В прошедший понедельник я побывала в театре им. Вахтангова на спектакле "Мадемуазель Нитуш". Теперь, когда эмоции поутихли, я смогу написать связный текст.
Спектакль поставлен на основе оперетты Ф.Эрве. Первая премьера спектакля состоялась 60 лет, в 1944 году, вторая в 2004. Сюжет незатейлив. Хормейстер монастырского пансиона написал оперетту "Мадемуазель Нитуш". И вот - О радость! Она понравилась директору дижонского театра и будет поставлена на сцене.
Читать статью

 



Тэги: спектакль



Статьи на эту тему:

"Трансфер"
С любимыми и без
Любите ли Вы театр?
Волшебная сказка детства.



Комментарии:

Jenna # 28 сентября 2009 года   0  
Обожаю "Небесных ласточек" и особенно Андрея Миронова в роли обаятельнейшего композитора и преподавателя музыки в пансионе.... Не знаю, как там Вахтанговский театр справился с постановкой, но наверное трудно им пришлось - эту экранизацию переплюнуть не так просто, один из лучших советских мюзиклов, ни в чём не уступающий бродвейским....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.