Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чем заняться мамочка в декрете?!

Я мама в декрете. По жизни очень активный человек. Педагог -хореограф , привыкла жить в движении. И конечно , я очень переживала, как же я буду сидеть дома и каждый день будет для меня однообразен. Так вот,эта статья для таких как я😉
Никогда,слышите , Никогда не забывайте, что вы женщина. Уделяйте себе время. Принимайте ванную, ходите по магазинам, не забывайте о косметике. Помните, что у вас есть муж и он должен гордиться вами.
Ещё я каждый наш месяц решила отмечать, только не застольями, а различными памятными сувенирами. К примеру, 1 месяц- следы из гипса в рамочке, 2- альбом с фотографии , который так и назвала "с первых дней", а на 3-я придумала, что хочу для нас троих фамильные футболки, на последующие пока не придумала, пока есть время. Вообщем вот так, я себя развлекаю чтобы не сойти с ума ☺
Если что,у меня нет нянь. Муж работает, а с ребенком я целый день одна. Иногда помогают бабушки. Это я к тому, что все реально главное захотеть.Кстати!на днях я устроилась на работу. Так что теперь я ещё работаю дома. И в декрете , оказывается, можно зарабатывать, но об этом как нибудь в другой раз.😌
А вот ещё немного советов,которые я нашла.
Активно подключайте мужа.
Мужчины — странные существа, врожденный инстинкт отцовства у них отсутствует, и если мать начинает любить своего ребенка еще в утробе, то отец по ходу совместного проживания (психологи отмечают, что мужчины любят тех детей, которые все время рядом, даже если это дети жены от первого брака). Так что активно подключать супруга к уходу за ребенком и его воспитанию не только удобно, но и полезно — больше любить будет. Но мужчины крайне ленивы, и любые посягательства на ритуал в виде вечерней газеты, просмотра "Симпсонов", игру в Counter Strike (и т. д., и т. п.) воспринимают почти как оскорбление. Некоторые экземпляры позволяют себе при этом перлы типа "Кто из нас сидит в декретном отпуске?", "Я целый день работал, а ты дома на диване валялась", "Хотела ребенка? Вот и не ной и не жалуйся на усталость". Так что приходится идти на разные хитрости типа "Мишенька целый день ждал, чтобы ты его искупал" (поиграл с ним в машинки, почитал книжку). И не надо жалеть мужчину — в конце концов, это и его ребенок.
Поддерживайте старые связи и заводите новые.
Вынужденный домашний арест зачастую ведет к тому, что кормящая мама постепенно теряет старых подруг и друзей, особенно если они еще (или уже) ведут светскую беззаботную жизнь без детей (или со взрослыми, относительно самостоятельными детьми). Общих тем остается мало, точек пересечения еще меньше. Это процесс естественный, но обратимый. Позаботьтесь сами о сохранении дружеских связей, ведь даже семья не заменит остальной мир, такой многогранный и яркий. Если ваши школьные и студенческие подруги, а также коллеги по работе стесняются звонить вам, боясь отвлечь или побеспокоить, напоминайте о себе сами. Звоните, приглашайте в гости, навещайте их сами, обменивайтесь SMS-сообщениями и письмами по электронной почте. Дети вырастут, у них появятся свои интересы, а друзья останутся. Ваш декретный отпуск — это не повод не знакомиться с новыми людьми. Особенно охотно идут на контакт такие же оголодавшие от информационного голода мамочки.
Мечтайте.
Психологи утверждают, что все наши заветные желания имеют свойство сбываться. Но только если вы не сомневаетесь в их исполнении. Так что смело мечтайте — о поездке за границу, покупке шубы, подарке в виде колечка с дорогим камушком. И помните: беспомощный ребенок — явление временное. И когда-нибудь вы с грустью и тоской будете вспоминать о тех временах, когда ваш малыш впервые сказал "мама".



nutka2605   5 ноября 2015   880 0 3  


Рейтинг: +2




Тэги: семья, декрет





Комментарии:

Камлана # 5 ноября 2015 года   +1  
nutka2605 пишет:
Помните, что у вас есть муж
Ирга # 6 ноября 2015 года   +2  
Все-таки все это достаточно спорно. Все дети очень разные. Например, я первые полгода после рождения ребенка вообще себя ощущала не человеком, а каким-то придатком к ребенку, без своих мыслей, желаний, возможностей и пр. Просто существовала как фантом. Потому что ребенок был безумно беспокойный, и мне вообще было не до себя, не до косметики, подруг и прочее-прочее. Хоть бы как выжить. А вы еще и про работу говорите на дому... Более-менее расслабиться смогла только к полутора дочкиным годам.
katrin 64 # 6 ноября 2015 года   +1  
желаю чтобы ваш оптимизм не угасал!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.