Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С любимыми не расставайтесь (Пост 15. Роман в 15 постах)

- Да я то что? Лучше всего к этому празднику подготовилась моя супруга с подругами. Сбежав пораньше с работы, она попала на сеанс косметологии – сделала себе очередной сеанс фракселя. Знаешь, что это такое? Облучение лица лазером, после чего старая кожа слазит лохмотьями, а новая радует своей молодостью. Но сначала лицо опухает и превращается…. Превращается в «тыкву».

- И что тут плохого?
- Ну что можно взять с моей жены? То ли ей не хватает простого мазохисткого счастья, то ли еще чего? Сколько раз просил её, не занимайся дурью! Бесполезно. Не переспорить – легче вовремя замолчать или притворится мертвым.
- Наоборот хорошо, жена хочет выглядеть молодой и красивой, чтобы радовать глаз мужа!

- Говорят, когда Бог сотворил человека, - продолжал Михаил, - то он обещал людям, что хорошие и послушные жены будут найдены во всех уголках мира. Затем он сделал землю круглой... и смеялся, и смеялся, и смеялся...
Короче, она с подругами очень даже хорошо вписываются в этот самый Хэллоуин, даже, без костюмов. Я так думаю, если бы им по пути домой встретилась демонстрация противников праздника или ОМОН, то они бы распугали и разогнали их без особых усилий.
- Очень смешно, - Ира тихонько рассмеялась, поставив фужер с недопитым коньяком на столик.
Михаил продолжил развлекать гостью:
- Говорит мне – давай ночью займемся ролевыми играми - будем теперь вампирами! - Хотела, тоже, праздник с размахом отметить.
- И что?

- Ей-то хорошо, она и так у меня всю кровь выпила и потому так молодо выглядит, а мне каково? Я никак не могу быть кровопийцей: вампир-пердун просто умрет от голода – он никогда не сможет подкрасться к жертве незаметно.
Тут Ира не выдержала и громко рассмеялась.
- Что еще по коньячку? – предложил Михаил.
- Вопрос – говно, - отвечала неожиданно захмелевшая Ира, - наливай.
Михаил добавил коньяку себе и Ире. Они чокнулись – «За любовь» и собеседник продолжил повествование:

- Написано еще в литературе, сам читал, что хорошо этот праздник встречать с человеком, который родился 31 октября. Тогда тебе в жизни сказочно повезет!
Хорошо, что я не родился в этот день! И не потому, что это праздник нечистой силы, и я бы был заколдованным ведьмаком! Нет! Просто в этот день, неизвестно, как бы меня ещё назвали родители.
Какие имена своим детям давали некоторые родители в прошлом веке: «Владлен» — означало Владимир Ленин, «Даздраперма» — да здравствует Первое Мая. Ну, а если бы меня назвали в случае рождения в этот день (я вечно несчастливый), то не иначе, как «Триперок».
- Почему это?

- Поясняю, «Триперок» — тридцать первое октября, если сокращенно. Как бы я жил с таким именем?
Ира опять громко и раскатисто рассмеялась.
- Ну, ты и юморист, похлеще Жванецкого и Задорного.
Михаил ничего не ответил, входная дверь со скрипом распахнулась, и в коридоре раздался голос Сони:
- О, да у нас гости!
- Ира к тебе в гости зашла, - пояснил Михаил, - я её тут развлекал, как мог. А теперь я удаляюсь – еще так много дел надо сделать. С этими словами он накинул на плечи кожаную куртку и большими шагами вышел из квартиры.
Ира взглянула в лицо подруге. Лицо после фракселя было несколько опухшим и красноватым, но глаза излучали нескрываемую тоску и грусть.
- Как ты, Сонечка? – участливо спросила Ира.
- Как? Депрессия страшная.
- Опять за старое?
-Опять, - вздохнула Соня.
- Так ты собралась в Израиль?
- Да, я все решила для себя….
- А Он знает? – допытывалась Ира.
- Не знает еще, но напишу. Сегодня же! Нет, завтра, - обожди, мне надо руки помыть, все черные от пепла. Она прошла в ванную комнату, откуда раздался шум извергаемого краном потока воды.

- А что ты там жгла? – не выдержала Ира.
- Что жгла? – ответила Соня из ванной, отчего её голос приобрел какой-то потусторонний тембр, - жгла свою Любовь. Письма его жгла. Все сожгла.
- Ну, ты и даешь, - только и смогла произнести Ира.
Соня вернулась в гостиную и продолжила:
- Ты не представляешь, какая у меня страшная депрессия?

Спасаюсь сладким, от нервного расстройства. Вот и сегодня с утра у меня «день варения». Нет, не день рождения – Боже упаси, так часто праздновать, а именно день варения. Женька-сосед принес в подарок две литровые банки черносмородинового варенья и бутылку чистого спирта. Варенье – для чая, спирт – от осенней депрессии. Не зря психологи утверждают: если вы заметили, что серое вещество мозга начинает вырабатывать черные мысли, пришло время обработать его медицинским спиртом.
- Отлей мне граммов сто? – попросила Ира.
- Зачем тебе? Водки мало?
- Спирт мне нужен для настойки прополиса, чтобы эффективно с Эболой бороться. Что немцу Ебола, то русскому – грипп! Только, вот, от домового спирт надо спрятать! Мало ли что!

- Мне перепада сегодня еще банка варенья, яблочного – продолжала Соня, - передали родственники. Так что суди сама, какой у меня выдался «день варения». Налопалась я варенья, и не поверишь, какое после этого наступило умиротворение! Только вот в голове стучит: «Умер от варения, умер от варения?» – не могу я никогда расслабиться! Все какие-то глупые мысли в голову лезут!
- Слушай, а что тебе Вовка пишет? – поинтересовалась Ира.
- То же самое: любит, ждет встречи, хочет связать со мной свою судьбу…. Вчера его чуть медведь-шатун не сожрал.
- Это как?
- Пошел он на могилу к своему бывшему дружку – Витьку, ну, там убрать листья, старую траву, оградку подправить. А могила на самом краю кладбища, у леса. Смотрит, а там медведь конфеты собирает. Знаешь, у нас на поминки на могилках всякую снедь оставляют. Говорит, прыгая через ограды, бежал так, что сам Усейн Болт позавидовал бы! Но убежал – медведь, наверное, и поминальные стаканы с водкой употреблял, а это для спортсмена - бегуна неприемлемо.

- Страшные места – эта Карелия, - заключила Ира, - зверье нападет и сожрет, и никто не узнает.
- А я смотрю, ты в новом пальто, - оживилась Соня.
- Да, это новая покупка у меня: электрическое пальто.
- Ничего себе! – изумлению Сони не было предела.
- С секретом – электроподогревом. С внутренней стороны на подкладке – кнопочка со светодиодами, которые горят синим, зеленым и красным цветами. Нажимаешь на кнопку, и пальто согревает тебя от крошечного аккумулятора.
- И на сколько же хватает батарейки? – поинтересовалась подруга.
- В инструкции указано, что на максимальном режиме будет греть полтора часа! – разъяснила Ира.
- «До чего дошел прогресс – есть с моторчиком и без!» - что еще сказать?- констатировала Соня, - примерь, хочется посмотреть, как оно на тебе.
Ира прошла в прихожую, и через минуту появилась перед подругой, поворачиваясь и пританцовывая под воображаемую музыку.

- Пальто твое поразительно напоминает форму гитлеровских войск времен Второй Мировой Войны, - заключила Соня.
- Завидуешь? Завидуй.
- Просто напугала меня, - ответила Соня, - думала, что, НАТО уже здесь. Нас не запугаешь! Вот политический аналитик Анатолий Вассерман рассказал анекдот. «Собралось НАТО напасть на Россию, да не знает, как лучше время выбрать. Решили стратеги обратиться к китайцам за советом. А китайцы отвечают: «Если нападать, - то сейчас. Русские, как раз, мост в Крым строят, космодром новый делают, тянут газопроводы: Северный поток, Турецкий поток, три газопровода в Китай и много чего еще делают…. Им, ой как, пленные нужны!!!!!!»

- Смешно!
- Я все равно уезжаю! – продолжила Соня, - мне кажется, что если в одну руку взять автомобильный аккумулятор, и выйти в самом занюханном пальто на мороз, то было бы куда теплее. Тут и физкультура хорошая и экономия средств. Тяжело только аккумулятор носить. Согласна. Но ты же гири и тяжелее поднимала в своем фитнес клубе «Тридцать три коровы». И не жаловалась.
- За-ви-ду-ешь! Видно. Не обманывай! – пропрела, любуясь на себя в зеркало Ира.
- Теперь копи деньги на зонт с молниеотводом. Говорят, в 18 веке это был чрезвычайно модный аксессуар у английских модниц, а мы чем хуже? Да и как без него в грозу в электрическом пальто ходить?

- Злая ты! А как твои детки восприняли ваш отъезд? – перевела разговор в другое русло Ира.
- Позитивно: квартира – то им остается. Зять от радости учудил – купил себе настоящие большие барабаны «от Страдивари» в московскую квартиру и три дня «долбил музыку». Мальчик вежливый, играл, только пока соседи спали, чтоб никому не мешать. Потом соседи выгнали его с барабанами на дачу, засунуть их в … не получилось, это же не скрипка.
- Да им повезло с квартирой! Досталась на халяву! – сказала Ира.
- Любит молодежь халяву. Слышала, как они с полчаса обсуждали, как повезло их девушке на работе (вот она - страсть к халяве). Она вышла на сайт «Диваны и кресла» и написала в «Пожеланиях»: «Хочу в подарок диван». И ей позвонили и привезли диван в подарок! Такое событие! Приобрести «лучшего друга» одним звонком! Даже объявления не пришлось писать, как Чебурашке.
- А как они живут? Не сорятся?
- Отметили очередную годовщину свадьбы – ответила Соня, - живут. Дочка говорит, что проснувшись утром на годовщину, воскликнула в лицо супругу: «Поздравляю, ты выдержал меня еще год!» Надо сказать, что она часто незаслуженно обижает своего мужа. Что за вредина такая? Как её поставить на место – не знаю!

- Никак. Лучше, вообще, не вмешиваться в их личную жизнь, - заметила Ира.
- Жалуется мне: «Когда я ухожу на работу (она уходит раньше, чем муж) и пытаюсь на прощанье поцеловать мужа, он отмахивается от меня, как от назойливой мухи или стаи комаров». - И почему Ной не убил тогда тех двух комаров? Сейчас бы было гораздо меньше проблем! – Ира рассмеялась.
- Ты смотрела «Уральских пельменей» про постановку свадебного танца? – продолжала Соня, - там главные герои - современная молодежь с кличками «Гудя (Гудок) и Штырь». Я думала это актерский ход, но оказывается и наши «детки» называют друг друга разными «ласковыми» именами. Он у нее – «Кот», она – «Птичка». Смешно слушать их диалоги: «Мистер Кот, ты счастлив со мной….. Как кот? А как человек?» Не слышала я, что Птичке ответили на этот счет. Наверное: «Сыпь «Вискаса» в миску побольше и меньше чирикай!»

- Молодёжь есть молодёжь! Нам её уже не понять!
- А что ты думаешь о моем решении? – внезапно спросила Соня.
- Что думаю? Правильно делаешь. Очень правильно. Но что заставляет тебя связываться с бывшим заключенным? Ничего. Ведь его уголовные привычки никуда не пропали и не пропадут! У него, наверное, до сих пор наколки по всему телу? – высказалась Ира.
- Татуировка Ленина на груди, кресты на ногах…. Да несколько на руках….
- Вот, вот. Это не твой круг общения, не твой уровень интеллекта, не твой уровень доходов!
- Но я же любила и люблю его! – чуть не плача отозвалась Соня, любовь и привязанность прочно засели в её сердце и душе и не хотели никуда уходить.

- Мало ли кто кого любит? Жизнь это не интересует. Ни капельки. Пусть это останется памятным приключением в твоей и его жизни! Это для вас приятные воспоминания в трудные минуты, это для вас отдушина в мирской суете, это для вас единение душ через пространство и время.
- Но я не хочу, чтобы он меня забыл, чтобы я забыла его, забылись наши чувства….

- Если ты хоть раз в своей жизни испытала чувство настоящей любви, то вы не забудешь его никогда, даже если расстанетесь, ты по-прежнему будешь вспоминать те счастливые минуты, проведённые вместе. А быть рядом – совсем необязательно. Не тот возраст, не те обстоятельства. Любите друг друга издалека.
- А как же интим?
- Тебе интима захотелось? У тебя на этот случай законный муж есть. А с Вовкой – месяц, другой и вы охладеете друг к другу. И проклянете все на свете. И задумаетесь «А зачем мы все перевернули в своей жизни?» И дай Бог, чтобы не возненавидели друг друга! И растопчите вашу Великую Любовь, ваши искренние чувства, навсегда.

- Но я умру от тоски по нему, - продолжала хныкать Соня, - или заболею.
- Ну, умереть не умрешь. А заболеешь – вылечат, в Израиле передовая медицина.
- «Если я заболею, к врачам обращаться не стану, обращусь я к друзьям, не сочтите, что это в бреду: постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом, в изголовье повесьте упавшую с неба звезду», - в задумчивости продекламировала в ответ Соня.

- Я тебе вот что скажу. Когда любовь не взаимная или любимый человек в далекой стране, на душе появляется тоскливое чувство, боль, разочарование, порой даже отчаяние. Настоящая любовь - это безусловная любовь. Но сейчас - то в 21 век – столько возможностей для общения: и скайп, и айфон, и электронная почта, - будьте вместе всегда! Я понимаю в прошлом веке, читала где-то, влюбленные расстаются надолго и чтобы как-то поддерживать духовую связь, виртуально встречаться и общаться договариваются в одно и то же время смотреть на луну. А у вас просто море, нет, океан, возможностей!
- Но как же прикосновение его рук, его глаз, его губ? – не сдавалась Соня.

Вопрос завис в воздухе и остался без ответа.
- Ты как думаешь, он поймет меня, простит? – с тайной надеждой на всепрощение задала вопрос Соня.
- Не знаю, как на счет простит, но поймет! – отвечала Ира.
- «Не проси у Бога денег
Злато счастья не дает.
Не проси успеха в деле,
Есть талант - успех придет.
Попроси любви и веры,
Силы всех простить и жить,
Чтобы сердце не черствело,
Попроси себя простить!» - негромко, с чувством, продекламировала Соня.

Вместо ответа Ира попросила:
- Ты хоть напиши мне или позвони, когда устроишься на новом месте. Когда все уляжется, утрясется?
- Обязательно, - откликнулась Соня.
- Буду ждать.


10. 31 декабря.

Ира встала сегодня позже обычного. Она быстро умылась и заварила себе крепкий кофе. Что-то Соня не звонит, подумала она, прихлебывая горький напиток. А ведь обещала! Обещала, когда устроится, позвонить. Значит, еще не устроилась. Интересно, как у нее с Вовкой? Переписываются, созваниваются или он обиделся и не хочет её видеть и слышать о ней? А столько надо ей рассказать!
Не забыть вот про что: мой, «хорёк», вчера мне подарок сделал к Новому Году. Купил простыню для изучения Камасутры. На ней отмечены семь поз. Что-то вроде твистера для взрослых. Вроде ничего нового, но ставить ноги-руки надо на нужные места и смотреть что из этого получится. Это так весело.

А еще не забыть рассказать, как прикупил по случаю наручники, неожиданно накинулся, схватил и утащил в спальню. Благо он заранее предупредил о сюрпризе, а то бы перепугалась…. Да надо еще много чего рассказать!
А сегодня канун Нового Года. Надо самой позвонить и прямо сейчас, а то вечером не дозвонится – все названивать друг другу будут.
Ира отставила от себя чашку с кофе и быстро набрала номер телефона Сони. Телефон долго не отвечал, но потом очнулся сонным мужским голосом.

- Алло!
- Алло, это Ира, подруга Сони из Москвы. А с кем я разговариваю?
- Это Михаил, муж Сони, – ответили на том конце связи.
- А как мне с ней поговорить? Вы можете передать ей трубку?
- А вы что, ничего не знаете? – грустным голосом ответил Михаил.
- А что я должна знать? - с нехорошим предчувствием ответила Ира.
- Её больше нет среди нас. Она умерла 19 декабря.

Ира замерла, превратившись в застывшую каменную статую. Несколько мгновений она пыталась переварить эту новость, отложив её в мозгу на какую-то новую полочку, не связанную с подругой. А потом промолвила:
- А от чего?
- Сердце. Но мне кажется от тоски. Она так тут тосковала по дому, по Москве….
- А ты как? – выдавила из себя Ира, – все еще не сумев переварить в сознании страшную весть..
- Я? Нормально. Соню похоронили достойно, родственники помогли. Оформляю документы на ПМЖ.

- Будешь на могиле у нее, – очнулась Ира, - положи и от меня камень, так делают евреи?
- Так, так! Обязательно выполню твою просьбу!

Ира отключила и положила телефон в сумочку. А Вовка знает? – молоточком простучал вопрос у нее в голове. Она вновь достала телефон и набрала номер Владимира. А аура у него и вправду нехорошая – все кто рядом – умирают, промелькнуло в мозгу! На том конце провода сразу ответили.
- Привет, Вова, это Ирина из Москвы. Подруга Сони. Ты знаешь?
- Знаю, все знаю, Ира! Думал, позвоню, да вот не успел.
- Переживаешь?

- Кляну себя…. Недообнимал, недоцеловал , недолюбил – и вот убил, бездушьем уморил, сам себя теперь не прощу. Нам не дано понять, что же случилось - живое сердце, вдруг, взяло и остановилось. И вот кругом течет жизнь, рассвет приходит и уходит - но без неё, без её глаз и рук, её смешинок на щеках. Себя кляня, назло всему – живу. И душой верю, там, за невидимым чертогом, она меня всем сердцем ждёт! И в непроглядной черной тьме свечу для меня неустанно жжет. Глаза закрою и как наваждение опять зовет меня к себе её любимый смех.



К О Н Е Ц



Ха-ха   2 ноября 2015   933 0 3  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

С любимыми не расставайтесь (Пост 15. Роман в 15 постах)
любовь

- Да я то что? Лучше всего к этому празднику подготовилась моя супруга с подругами. Сбежав пораньше с работы, она попала на сеанс косметологии – сделала себе очередной сеанс фракселя. Знаешь, что это такое? Облучение лица лазером, после чего старая кожа слазит лохмотьями, а новая радует своей молодостью. Но сначала лицо опухает и превращается…. Превращается в «тыкву».
- И что тут плохого?
- Ну что можно взять с моей жены? То ли ей не хватает простого мазохисткого счастья, то ли еще чего?
Читать статью

 



Тэги: любовь



Статьи на эту тему:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Свидание вслепую: шесть секретов успеха
Жить
Берегите свою любовь



Комментарии:

Skarlet # 3 ноября 2015 года   0  
зачем ты так закончил...
Ха-ха # 3 ноября 2015 года   0  
Не плачь. Это реальная история. Волнуюсь за тебя - не понимаю, что у вас там творится, чего арабы с ума сошли? Но о политике нельзя!
ИЮшка1 # 16 ноября 2015 года   +1  
Мне как то не по себе. Ты зачем всех своих героинь хоронишь? Такое впечатление, что женщины тебе что то не додали в этой жизни, и Ты таким образом мстишь. Есть ли в твоём огромном богаже памяти более жизнеутверждающие истории с хорошим концом, как все женщины любят, "..... И жили они долго и счастливо."? Вот меня сейчас на детские мультики потянуло, потому что в конце там всё всегда хорошо, какие бы трудности не пришлось бы испытать героям.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.