Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Один день из жизни Василисы-Премудрой.

Один день из жизни Василисы-Премудрой. - Интересно, долго они ещё собираются спать? Скучно. Попробую разбудить.
Медленно, осторожно подходит к постели.
- Вставайте. Вставайте! Вставайте!!!
Не дождавшись ответной реакции, кряхтя и охая, взбирается на постель и подкрадывается к уху того, кто сегодня спит ближе к краю.
- Вставай! Я хочу есть и гулять!
Эмоций – ноль. Только слабое шевеление и попытка прикрыть ухо одеялом. После нескольких минут раздумий, предпринимается попытка применить физическое воздействие – дотронуться до щеки, волос, плеча.
- Ура! Получилось!
Нехотя, бурча что-то, но они по очереди встают!
- Что же дальше? Позавтракать или сразу выйти прогуляться? Завтрак будет готов только минут через пятнадцать, значит, пойду гулять.
- Ах! Красота-то какая! Сколько цветов распустилось! Сколько новых запахов! Сколько нового и интересного произошло за ночь! Интересно, завтрак уже готов? Ага! Зовут! Так, торопиться не буду – пусть подождут.
Важно, неторопливо, с гордо поднятой головой шествует в квартиру. Долго и с удовольствием рассматривает предложенный завтрак. Медленно, смакуя каждый кусочек, ест. Наевшись, уходит, не оглядываясь и не говоря «спасибо». Занимает любимое место на диване перед телевизором и начинает созерцать, напевая какой-то только ей понятный мотив. Постепенно, сама того не замечая, засыпает. Проспать она может долго, до вечера. Во время сна, её абсолютно не интересует происходящее вокруг. Вечер. Лениво потягиваясь и зевая, она просыпается.
- Замечательно! Все уже дома! И запахи с кухни доносятся волшебные! Неужели сегодня не задержат, как обычно, ужин?! Нет, пойду, проверю и потороплю!
Важно входит в кухню и взбирается на стул. Если они делают вид, что не замечают её, начинает разговаривать. Просто так, ни о чём, только для того, чтобы обратить на себя внимание. Они, в конце концов, отрываются от своих дел, начинают гладить её и рассказывать о том, как они рады её видеть, и какая она у них умница и красавица.
- Ладно, пусть говорят. Лишь бы с ужином поторопились! Мне ведь ещё прогуляться нужно. Да и Семён с Васькой ждут уже, наверно. Интересно, что они сегодня придумают? Полазим по деревьям или снова будем дразнить собак? Так, что-то мои расслабились – гладить больше пяти минут меня нельзя! Сколько можно напоминать им об этом?!
Вслед за этим следует удар по руке гладящего.
- Ага! Получил?! То-то же! Ладно, давайте, что вы там приготовили. Что?! Рыба?! Морская?! Я же её не люблю!
Фыркает, разворачивается и уходит на улицу. Гуляет часа два: бегает, скачет по деревьям, дразнит собак, строит глазки Семёну и Ваське, наблюдает, как они дерутся из-за неё и тихо усмехается: « Ну-ну, пусть дерутся! Явно выражать свои симпатии к одному из них я, всё-равно, не собираюсь!». Нагулявшись и получив массу положительных эмоций, возвращается домой.
- Ну что? Снова рыба?! Ладно, сегодня съем рыбу, но завтра разбужу их пораньше - пусть подумают о своём поведении и об отношении к ближним.
Нехотя, с обиженным выражением на мордашке, ест.
Поев и умывшись, ложится на диван и, немного посмотрев телевизор, засыпает. Что ей снится? Я не знаю. Но во сне она улыбается. Значит, наши старания были не напрасны – она, наша Василиса, наша умница и красавица, наша самая любимая девочка, наша кошечка с янтарными глазками, вполне счастлива и довольна жизнью…



Elena-Elena   27 мая 2009   1659 0 30  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Один день из жизни Василисы-Премудрой.
кошки, характер, образ жизни

- Интересно, долго они ещё собираются спать? Скучно. Попробую разбудить.
Медленно, осторожно подходит к постели.
- Вставайте. Вставайте! Вставайте!!!
Не дождавшись ответной реакции, кряхтя и охая, взбирается на постель и подкрадывается к уху того, кто сегодня спит ближе к краю.
- Вставай! Я хочу есть и гулять!
Эмоций – ноль. Только слабое шевеление и попытка прикрыть ухо одеялом.
Читать статью

 



Тэги: кошки, характер, образ жизни



Статьи на эту тему:

Ты помнишь, как все начиналось?
Кошки
Приключения "мачо"
Машкино счастье



Комментарии:

Tan4ik44 # 27 мая 2009 года   0  
Прикольная статья!
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   0  
Спасибо. На фото она, собственной персоной, после трудов праведных.
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
Здорово!
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
Спасибо. Я про неё сутками рассказывать могу. Ей 10 лет скоро уже. И каждый день что-нибудь новое выкладывает нам. Жалко, что говорить не умеет. Только"мама", "Лена" и "мне".
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   +1  
Моей уже 12... тоже такое чудо. разговаривает с нами на своем))) правда вот ласки ей чем больше тем лучше. может не слазить и целоваться сутками
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
Наша ровно 15 минут в день выделяет на общение с нами. Но, если не кормить дня два-три пакетиками "Вискас", сама целоваться лезет. Подлиза страшная и хтрая очень. Сын иногда ночью за "пакетиком счастья" бегает. У меня в блоге про неё есть немного. Если хотите, прочтите.
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
как будет времени побольше обязательно прочту... наше счастье всегда с кормом... и времени уделяет сколь угодно. даже иногда приходится ее спускать с себя, потому что сама не уходит
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
У нас иногда корм кончается - у меня ещё один кот есть, он обжора. Ест всё, что видит. Даже абрикосы и киви. В субботу сажала фасоль горох на даче, так он в драку со мной ввязался. Пытался съесть посадочный материал. А Аська, вообще-то, рабу любит речную. Только варёную и без костей. И на дачу едет, только если очень попросить. В противном случае, можно так от неё получить, что мало не покажется.
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
Такая прелесть. Моя бананы и арбуз любит, красную игру, вот рыбу только морскую. Свой корм лопает и покупаем ей мясные кусочки Шебу. А так, из тарелки может испробовать что угодно)
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
Наша тоже любит проверять содержимое тарелок. Сын всегда в зале ест. Она садится на спинку кресла и внимательно следит, чтобы лучший кусочек достался именно ей. если блюдо не представляет для неё никакого интереса, то она так удивлённо на сына смотрит, словно думает, что он не в себе немного. А вообще я спокойно продукты на столе оставляю. Она никогда сама не возьмёт. Понюхает, проверит и уходит. Не царское это дело - самой пищу добывать.
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
да наша тоже не возьмет. будет за нами бегать и звать показывать чего она желает... покажет, скажет можно, тогда только кушает
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   0  
О них можно бесконечно рассказывать, правда? У нас сейчас котят не бывает, пришлось прооперировать (это отдельная тема), а вот за тем, как Аська была мамашкой, я любила наблюдать. ей быстренько эта возня с детьми надоедала и она ограничивалась тем, что недельки через две только кормила их. Остальное - греть, следить, воспитывать, должна была делать я. Я считаю, что люди, которые не любят животных, а кошек в частности, самые несчастные люди на земле. Ведь они не замечают и не любят целого мира.
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
да, бесконечно... наша и не была мамкой никогда. мы таблеточками поили... а сейчас уже почти не гуляет.
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
Я тоже таблетки сначала давала, но она быстро разобралась в чём дело Я не жалела потом ни разу, что котята были. Отдавать, правда, было немного жаль. Всегда долго примерялась к потенциальным владельцам.
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
а я наверное роды бы ее не пережила сама...
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
А я всегда подруг на помощь звала. И врача всегда вызывала. Она ни разу по-человечески не родила. Котята всегда крупные были и лобастые.. Она кричала, как женщина рожающая. Причём, чаще не от боли. а для привлечения внимания. Мы перед ней и приплясывали. Одна спинку гладит, вторая котёнку помогает родиться, третья греет уже родившегося (мамаша в это время следит, чтобы всё шло по сценарию, придуманному ей), а врач сердечко слушает и иногда окситоцин колет. В итоге, было непонятно - кто больше устал - мы или она. но счастливы были все.
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
вот поэтому я и боялась всегда...
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
напрасно. это стоит пережить.
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
уже нет. мы дамы в возрасте
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
Теперь, уже, конечно. ничего, ведь она , всё-равно, принесла много счастья в ваш дом. Мы теперь уже тоже больше не можем. Аська пропадала на восемь месяцев. Пришла сама. Худая, голодная, облезлая и беременная. Рожали с ней два дня . так ничего и не получилось. Врач настоял на операции. И правильно сделал. Ей жить оставалось часа два-три. Начался перитонит. Вот это были адские переживания для меня. Очень долго болела девчонка. Сейчас всё позади. Но на мальчиков она внимание обращает, как и прежде. Любит пококетничать!
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
слава богу что все обошлось!!! хорошо...

моя киса приносила, приноси и будет приносить счастье в наш дом!
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
Вот и я про это же. Но врача она ненавидит. Верьте-не верьте, узнаёт его в лицо. Иногда просто прячется, иногда шипит и плюётся, а иногда и цапнет его, если получится. Он говорит, "эту кошку будет помнить всю жизнь". А ваша игрушки любит?
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   +1  
моя любит мои игрушки
маленькая играла с киндерами и загоняла все в один угод. потом откопали там клад. а еще с золотяшками от шоколадок. ей кидаешь, а она в зубах как собачка назад тащит и кладет у руки... ждет очередного броска. так весело было... сама несла золотяшку под руку когда играть хотела.

А сейчас с рукой моей чаще всего))) А еще, что найдет. К примеру шнурок от вставленой в комп флешки, или сумка, или пакет, или мои мягкие игрушки...

Еще все кисы любят играть в привязанную к стулу бабочку... из бумаги. А наша пару раз запуталась в ней сильно, когда еще малышкой была. Один раз лапкой, и так жалобно мяукала.. а второй раз вообще шейку. Хорошо я рядом была ... сразу вытащила, но она испугатоься успела. Вот мы и сняли это любимое разслечение...
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
Наша с блестяшками тоже так поступает. Причём, её не волнует - хочешь ты играть или нет. Если она принесла фантик, значит, надо играть. Провода очень уважает. Я покупаю ей в "кошачьем" магазине игрушечных мышек. Радуется, как ребёнок. И чувствует, что для неё подарок есть. Сумку, в день покупки, обязательно проверит. У нас, если покопаться, целый выводок этих мышей набрать можно.
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
наша с мышками не играет... покупали... видно большевато для нее...
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
Наша играет и прячет, что Фанту( это кот) не достались в лапы.Если видит, что он взял её игрушку. обязательно отберёт. Но и он тоже свои прячет. Я же говорю, это целый мир.
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
да, согласна... нашей прятать не от кого, поэтому она не жадная ни на еду ни на игрушки)
Elena-Elena # 27 мая 2009 года   +1  
К еде она, можно сказать, равнодушна. Ест "по-серьзному "два раза в день. А игрушки.по-моему, из-за вредности прячет, а не из-за жадности. Ей доставляет удовольствие наблюдать, как мы их потом из-под диванов достаём
СолнышСОМ # 27 мая 2009 года   0  
ха ха. какая умничка


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.