Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Винтажные штампы в бижутерии

Винтажные штампы в бижутерии

Хотя мода и является изменчивой, но некоторые вещи остаются почитаемыми и через много лет. Те же винтажные украшения когда-то были очень востребованными. Потом на много десятилетий о них забыли. Сегодня же снова активно изготавливаются украшения с использованием винтажных штампов.



Понятие "винтаж" означает "выдержанность". Оно в точности отображает ситуацию с такими украшениями. Они, как хорошее вино, с годами стали еще лучше. Такие украшения, являясь представителями предыдущей эпохи, активно носятся и сегодня. Эксклюзивность и оригинальность - основные характеристики винтажной бижутерии.



Интересно, что украшения такого типа впервые в моде оказались в 50-х годах. Немного поутихнув, тенденция на винтажный стиль снова возродилась в 80-х. Причем эта мода касается не только бижутерии. Подобную бижутерию вполне удачно можно сочетать с соответствующей одеждой.



При собственноручном создании винтажных украшений можно использовать разнообразные элементы. Одним из таких может стать винтажный штамп. Очень часто на них можно увидеть изображенных необычных сказочных героев - эльфов, русалок и драконов, что сделает полученную бижутерию действительно оригинальной. Также случаются штампы с бабочками и цветами.


Как используются винтажные штампы? Рукодельники просто-напросто наклеивают их на поверхность камня. Также основой для штампов может служить филигрань, камеи, кабошоны и стекло.



Подробнее поговорим о камеях и кабошонах. Камеи представляют собой выпуклые изображения на плоской поверхности с определенным рельефом. Тем самым рельефом как раз таки и может стать винтажный штамп. Сама по себе камея бывает акриловой, фарфоровой, стеклянной.


У кабошонов одна сторона обязательно плоская, вторая может быть как круглой, так и граненной. Производятся они из натуральных камней. В сочетании с винтажным штампом можно получить украшение, не имеющее аналогов.


Сами кабошоны или камеи со штампами могут вклеиваться в сеттинги. Создание готового украшения с использованием сеттинга является очень простым.
Таким образом, винтажные штампы стали удачным решением для тех, кто желает выделяться из толпы и выглядеть действительно оригинально и непередаваемо. Сегодня их можно использовать в самом разнообразном виде - дело только в вашей фантазии.

Такие винтажные штампы можно приобрести здесь - http://www.luciastonesspb.ru/collection/%D0%A8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B



Lucita812   2 октября 2015   3103 0 0  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Винтажные штампы в бижутерии
винтажная бижутерия, винтажные штампы, фурнитура для винтажных украшений

Хотя мода и является изменчивой, но некоторые вещи остаются почитаемыми и через много лет. Те же винтажные украшения когда-то были очень востребованными. Потом на много десятилетий о них забыли. Сегодня же снова активно изготавливаются украшения с использованием винтажных штампов.
Понятие "винтаж" означает "выдержанность". Оно в точности отображает ситуацию с такими украшениями. Они, как хорошее вино, с годами стали еще лучше.
Читать статью

 



Тэги: винтажная бижутерия, винтажные штампы, фурнитура для винтажных украшений



Статьи на эту тему:

Использование винтажных элементов для создания бижутерии своими руками
Винтажная бижутерия



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.