Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как найти хороший фильм

Как найти хороший фильм Иногда так хочется посмотреть хороший фильм. Но какой?.. Где искать эти лучшие фильмы? Как выбирать?.. Как найти фильм, чтобы не считать время безнадежно убитым?.. Давайте рассмотрим лучшие методы.

Скажи мне кто твой друг


Самый простой способ узнать хороший фильм – это спросить у человека, с которым у вас сходятся киновкусы. Обычно вам даже спрашивать не надо. Друзья и так охотно делятся тем, что сильно впечатлило. Но порой все же забывают или выдают что-то вроде «я думала, что ты его уже смотрела» или «А разве я не рассказывала тебе про этот фильм?». В общем, уточнить не помешает. А вы не ошибетесь с картиной.

Всевозможные рейтинги

В интернете можно легко найти списки лучших фильмов и сериалов, реалити-шоу и программ разного жанра. На списки картин списки особенно щедры. Вы можете найти как фильмы, представляющие большую художественную ценность в целом, так и картины, которые делятся по жанрам, например, «Лучшие романтические комедии» или «Лучшие ужастики». Есть отличные списки фильмов, объединенных общей чертой – вроде «Лучшие фильмы с неожиданной концовкой» или «Лучшие фильмы для просмотра на выходных».

Любимые актеры

Один из хороших способов найти стоящий фильм – это искать по любимым актерам. Тут вы убиваете сразу двух зайцев:
*во-первых, видите весь фильм симпатичного вам актера, чей талант цените;
*во-вторых, получаете какую-никакую страховку, что фильм неплохой, ведь хорошие актеры не так уж часто снимаются в плохом кино.

Эти фильмы удобнее всего брать из биографии актера, например, из той же Википедии. И вот почему…
*Помимо стандартного списка фильмографии в Википедии имеется творческая биография актера, из которой можно узнать о самых сильных его картинах.
*Помимо фильмографии в Википедии есть список фильмов, за которые актер получил престижные награды в области кинематографа – очевидно, что, прежде всего, будет нелишне ознакомиться именно с ними.
*Удобно, что в Википедии можно сразу кликнуть на фильм и почитать о нем. О некоторых фильмах нет статей – понятно, что их смотреть не стоит. Об остальных можно сразу почитать. Главное – вовремя остановиться, поскольку в Википедии имеют обыкновение выложить полный сюжет картины, что испортит впечатление.

«Оскар», «Золотой глобус» и другие награды

Вернемся к «Оскару». Списки «оскаровских» фильмов победителей или даже номинантов тоже можно использовать в качестве подсказок, что посмотреть. Сами понимаете, всякая ерунда на «Оскар» номинироваться не будет.



На фото: кадр из "оскаровской" комедии "Цветок кактуса"

Что раздают торрент-трекеры

Не помешает просмотреть топ торрентов по количеству загрузок. Там бывают неплохие фильмы, но бывают и ужасные, которые хорошо рекламируются еще до выхода на большой экран.

А как Вы ищете хорошие фильмы?..

На фото: кадр из мистического триллера "Де жа вю"



Марина Тумовская   26 сентября 2015   40765 0 9  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как найти хороший фильм
как найти хороший фильм, лучшие фильмы

Иногда так хочется посмотреть хороший фильм. Но какой?.. Где искать эти лучшие фильмы? Как выбирать?.. Как найти фильм, чтобы не считать время безнадежно убитым?.. Давайте рассмотрим лучшие методы.
Скажи мне кто твой друг
Самый простой способ узнать хороший фильм – это спросить у человека, с которым у вас сходятся киновкусы. Обычно вам даже спрашивать не надо. Друзья и так охотно делятся тем, что сильно впечатлило.
Читать статью

 



Тэги: как найти хороший фильм, лучшие фильмы




Комментарии:

Чаронга # 26 сентября 2015 года   +1  
Чаще всего по актерам, режиссерам или просматриваю трейлеры.
Хотя и с актерами нет гарантии, что фильм понравится. Например, раньше спокойно брала фильмы с Николасом Кнйджем, теперь нет. Откровенная дрянь.
Кинопремии тоже сомнительное удовольствие. Помню когда-то пару лет подряд, у меня в четверг был вечер фестивальных фильмов. На некоторых просто откровенно засыпала.
Так что, очень благодарна Интернету, всегда можно выключить и не сожалеть о потраченных деньгах (таки я люблю смотреть фильмы по-старинке), а потом купить в коллекцию то, что понравилось уже на диске.
Камлана # 26 сентября 2015 года   +2  
Марина пишет:
А как Вы ищете хорошие фильмы?..
Все эти способы я использую тоже, так как они работают....
Я еще добавлю от себя пару способов

1. "тематический" способ. берем какую-то тему и составляем по теме список.
Вот недавно я решила посмотреть все фильмы Хичкока. Для начала их выписала ( чтобы было откуда вычеркивать!). ну ты же знаешь, Марина, как я люблю списки.
Или вот хочу составить список фильмов художественных на кулинарную тему. Или о жизни художников. Или о математике и математиках. И так далее. Темы могут быть разные....
2. Экранизация прочитанных книг.
Прочитала книгу? Проверить, есть ли экранизации. А , может их несколько? Это может быть очень увлекательно, посмотреть фильм после прочтения книги.
Чаронга # 26 сентября 2015 года   +2  
Мне некоторые экранизации понравились больше книг)))
Камлана # 26 сентября 2015 года   +1  
Чаронга пишет:
Мне некоторые экранизации понравились больше книг
Да мне тоже иногда, хотя сейчас не припомню.
Приведи пример.
Чаронга # 26 сентября 2015 года   +1  
Та же "Есть. Молиться. Любить", "Секс в большом городу", "Москва слезам не верит"
Вильма2 # 27 декабря 2015 года   +2  
Дело в том, что книга "Москва слезам не верит" написана после фильма, по сценарию. Потому она ужасна...
Чаронга # 27 декабря 2015 года   +1  
Да там и половины нет того, что в сценарии)))) Ужас просто! Воть такую правду жизни я знаю, но читать о ней точно не хочу!)
natocnkakom # 27 сентября 2015 года   +2  
Алён, я по умолчанию книги люблю больше, но вот есть проколы у авторов))). От экранизаций я в восторге, а вот книги... бр... занудно, затянуто и т.д.
Чукча # 26 сентября 2015 года   0  
Марина пишет:
А как Вы ищете хорошие фильмы?..

По наградам, по отзывам профессионалов и по мнению друзей, у которых в голове что-то есть. Не факт, что этот фильм мне понравится, он может оказаться не в моем вкусе, но что не полное дерьмо - точно. За полное дерьмо "Оскаров" не дают. И умному человеку не понравится, если это - глупая низкопробная поделка. Иногда даже по актерам - есть актеры, которые снимаются преимущественно в приличных фильмах.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.