Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 51


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение) Как бы ему отомстить побольнее? Может быть выпросить у Масича телефон съёмной квартиры и поместить объявление в газету с этим номером – «в хорошие руки отдаётся породистый кобель Андрей» или лучше под номером телефона в разделе «Интимные услуги» написать «Любой каприз за ваши деньги»? Я прикидываю все возможные варианты, пересекая Неву по мосту «гайморитников», соединяющему общежитие с факультетом. Мост полностью оправдывает своё название, даже летом от воды дует сильный ветер. Я останавливаюсь и наклоняюсь, созерцая течение воды. А не утопиться ли мне? Все бы проблемы (по крайней мере, мои) сразу бы решились.
Поглощённая в свои мысли я не сразу слышу, как кто-то окликает меня по имени.

Оборачиваюсь, смотрю. Ба! Да это же сам Митя Каракуль, известнейший ленинградский режиссёр, поставивший в своё время спектакль, в котором главную роль играл мой бывший муж Саша.

Совсем недавно вышел его фильм «Никто, кроме тебя», трогательная история о настоящей любви. Герои верны друг другу вот уже двадцать лет, не поддаются никаким соблазнам, не уезжают заграницу в поисках лучшей жизни. Жаль, что среди молодёжи уже почти не осталось людей с такими принципами.

-Новый фильм начинаю, - делится Каракуль планами отвечая на мой вопрос «Как дела?» – Ты не хочешь сняться?
Кем? – искренне удивляюсь я. – Пятым грибом в десятом ряду?
-Ну, главную роль предложить не смогу, конечно. Будешь одну из жительниц общежития изображать, которая ждёт возвращения своего возлюбленного.
Сашку твоего хотел пригласить на роль жениха главной героини, да он по возрасту уже годится, там нужен молодой парень, герой по сценарию только что в десанте отслужил.
- Ты же знаешь, Митя, что Сашка уже давно не мой, - вспоминаю я колкое замечание Андрея. – Возьми его на «кушать подано», он как раз в театре сейчас только такие роли исполняет. А нет, извини, ещё без слов роли есть, – говорю, я невинно улыбаясь. – Спасибо за приглашение, конечно, но у меня сейчас несколько иные планы на жизнь.

-Зачем ты так, Люда? Сашка талантливый, но не пробивной. И потом ты же знаешь, когда Горячев в театр пришёл, у Сашки все роли отобрали, у них амплуа очень похожи, только Горячев посвежее да помоложе.
-У Горячева жена стоматолог, она бесплатно всей администрации театра зубы сделала, конечно, ему все роли отдадут, даже женские, - я всё ещё пытаюсь проявить юмор. Как ни странно, мне тоже обидно, что у Сашки не складывается карьера. - А ты его в роли отца героя сними, - неожиданно предлагаю я Мите, когда он вкратце рассказывает мне сценарий.
-Исключено, роль отца сам Волгин будет играть.
-А, значит и Бебякину будешь снимать? – спрашиваю я с иронией.
-Нет, Бебякина там по образу никуда не подходит, она же у нас роковая красавица, - усмехнулся Митя. – Думал, может быть, Сашка на роль соперника жениха подойдёт. Но скорее всего, буду пробовать Марика. Он, кажется, с твоими родителями в соседнем подъезде живёт.
-Марик всё больше сейчас в доме напротив живёт, - зло улыбаюсь я.
-В вытрезвителе что ли? Ну, есть за ним такой грех, - вздыхает Митя. – Ты же знаешь по Сашке, есть такая категория актёров – «пьёт, но талантлив».
-Людк, а Людк! – Каракуль, имитирует интонацию главной героини фильма «Любовь и голуби».
-Тьфу! Деревня! – сразу же реагирую я.
-У тебя день рождения когда – 12 мая? – не обращая внимание на мой сарказм, спросил Каракуль.
-Да, а что, в этот день премьеру устроишь?
- Насчёт премьеры не знаю, но давай так сделаем, герой к своей возлюбленной вернётся в твой день рождения 12 мая. Согласна?
Я пожимаю плечами. Мне, в принципе, всё равно, в мой день рождения, так в мой день рождения.

-Как хоть фильм называться будет?- спрашиваю я из любопытства.
-«Всё к лучшему», - счастливо улыбается Каракуль.
-Какой ты, однако, Митя оптимист, - его радость начинает меня раздражать. – А сам-то ты веришь, что всё к лучшему? То, что случилось с твоей женой и сыном –тоже к лучшему?
Взгляд Мити мгновенно гаснет.




Карамелькина   13 сентября 2015   666 0 6  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

Как бы ему отомстить побольнее? Может быть выпросить у Масича телефон съёмной квартиры и поместить объявление в газету с этим номером – «в хорошие руки отдаётся породистый кобель Андрей» или лучше под номером телефона в разделе «Интимные услуги» написать «Любой каприз за ваши деньги»? Я прикидываю все возможные варианты, пересекая Неву по мосту «гайморитников», соединяющему общежитие с факультетом. Мост полностью оправдывает своё название, даже летом от воды дует сильный ветер.
Читать статью

 






Комментарии:

Карамелькина # 13 сентября 2015 года   +3  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/720850/
Skarlet # 13 сентября 2015 года   +3  
неужели ты там играла???
Карамелькина # 13 сентября 2015 года   +3  
Нет, играть не довелось)
Skarlet # 13 сентября 2015 года   +2  
жаль...
Фантастка # 7 октября 2015 года   +1  
Карамелькина пишет:
«Всё к лучшему», - счастливо улыбается Каракуль.
smv_mars # 11 апреля 2016 года   +2  
Похоже 12 мая все и окончится))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.