Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мемуары плутовки с берегов невы (продолжение)

Мемуары плутовки с берегов невы (продолжение) Видимо, находясь на вилле, когда я задремала, вернувшись из туалета и забыв закрыть дверь на ключ, нас и запечатлели в таком виде на фотоаппарат. Скорее всего, это сделали злобные англичанки. Теперь понятно, что за фотографии они печатали, и почему так быстро ушли. Если честно, таких злодеяний я не ожидала даже от Амелии и Оливии.
Пока я соображаю, что ответить Руслану, он демонстративным жестом берёт мой чемодан, и вплотную подходит ко мне.

-Надо сказать, дорогая, что я здесь тоже не скучал! Пока тебя не было, нашёл девчонку из местных. И поскольку она может придти с минуты на минуту, просьба собрать свои вещи и валить отсюда с глаз моих долой!

Я не плакала в ту ночь. Хотя моё сердце и сжалось от холода несправедливой действительности и малоприглядной реальности. Но есть такая французская пословица: «Всё понять, всё простить». Такие снимки могли бы взбесить кого угодно. Нужно завтра поговорить с Гийомом, а то глядишь, дело до мордобития дойдёт.

-"Португальский язык - последний расцветший цветок латыни" – так сказал Сервантес, а сейчас его слова с удовольствием повторяю я, и нужно его уважать, а не говорить с такими чудовищными ошибками, - Луис Альберто с укором посмотрел на Марко, когда мы собрались на следующий день в кафе, чтобы упорядочить свои знания перед неизбежно надвигающимся экзаменом.

-Как будто экзамен у нас устным будет!- сетует итальянец. – Если хочешь знать, меня в местной лавке за бразильца приняли!
-Вот если бы тебя за португальца приняли… - Луис-Альберто непреклонен.
-Я бы на курсах уже не учился! –продолжает за него итальянец, в который раз повторяя неправильные глаголы и безуспешно стараясь следить за произношением.

Я незаметно вызываю Гийома на улицу и вкратце описываю ему вчерашнюю ситуацию.
-Merde! - с досадой выругался он. – До чего же эти англичанки мстительные натуры! Где они сейчас? Нам нужно с ними переговорить.
Я пожимаю плечами. Амелии и Оливии не было сегодня за завтраком в столовой. Одному Богу известно, где они скрываются.

В коридоре общежития я случайно сталкиваюсь с Русланом. Хуже, чем смерть любимого человека, может быть только предательство? Я сама так недавно считала. Ан нет! Хуже может быть, и это хуже – безразличие и равнодушие.
Хотя, какой он мне любимый человек, так, очередной мимолётный трофей. Только я за порог, он сразу побежал развлекаться с какой-то португалкой!

Удивительным образом мы все сдали финальный экзамен. Итоговое количество баллов у всех, конечно, было разное, но оно были указано на каком-то отдельном листочке, который лично у меня куда-то сразу безвозвратно исчез, в отличие от самого диплома, долго провисевшего в родительской квартире над письменным столом, переместившегося затем в выдвижной ящик, и забытого мной на долгие годы.

И вот, как ни грустно это осознавать, наше столь удачно завершившееся обучение закончилось. Наступил день вручения дипломов и вечеринки по случаю окончания курсов, а кажется, совсем недавно, мы отмечали начало занятий.



Карамелькина   8 сентября 2015   991 0 4  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мемуары плутовки с берегов невы (продолжение)

Видимо, находясь на вилле, когда я задремала, вернувшись из туалета и забыв закрыть дверь на ключ, нас и запечатлели в таком виде на фотоаппарат. Скорее всего, это сделали злобные англичанки. Теперь понятно, что за фотографии они печатали, и почему так быстро ушли. Если честно, таких злодеяний я не ожидала даже от Амелии и Оливии.
Пока я соображаю, что ответить Руслану, он демонстративным жестом берёт мой чемодан, и вплотную подходит ко мне.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 8 сентября 2015 года   +3  
Нужно было учитывать специфику злобных англичанок... Терять бдительность никогда не бывает на пользу.
Жду продолжения.
Карамелькина # 10 сентября 2015 года   +3  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/720406/
nataliadt # 22 ноября 2015 года   +3  
Ничего страшного)))) Руслан просто тренажером был, хотя неприятная ситуация, сам виноват . не разобрался.Понятно. что англичанки на хвосте ничего хорошего не сулили( по - русски -" особы недотрах..".)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.