Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как практиковать иностранный язык в отпуске

Как практиковать иностранный язык в отпуске Отпуск за границей – это отличная возможность попрактиковать иностранный язык. Это, к тому же, дополнительная мотивация, которую вы получите после того, как применили свои знания на практике, стимул стремиться развиваться в выбранном языке дальше. Изучение иностранного языка в отпуске захватывающе и интересно ))

В чем проблема


Поехать отдыхать в страну изучаемого языка недостаточно для того, чтобы полностью погрузиться в язык. Ведь вас будут окружать знающие русский язык люди – особенно если вы купили пакетный тур. В отеле вас будет «караулить» гид, предлагая свою помощь и консультируя по любому вопросу. Если вы купите экскурсию у своего туроператора, вам предстоит «изучать местность» в составе русского автобуса и с русским гидом. На месте вас будут встречать русскоговорящие сотрудники, которые будут проводить экскурсию на русском языке. Отдыхая таким «макаром», вы упустите любую возможность пообщаться на иностранном языке. Что делать?..

Стратегия

Все это не беда, если следовать своей стратегии отдыха.

Экскурсии с местными. Местные компании предлагают экскурсии дешевле, чем наши любимые российские операторы. Но дело не в этом, а в том, что на экскурсии будет максимально разношерстная компания, и вы сможете попрактиковать не только английский, но и другие иностранные языки. Такая экскурсия будет гораздо более интересной, чем с полным автобусом соотечественников. Хотя в ней возможны элементы экстрима.

Экскурсии с зарубежными туроператорами. Европейские компании тоже организуют экскурсии «для своих». Поэтому даже если вы приехали, допустим, в Грецию, вы можете отправиться на немецкую экскурсионную программу и вдоволь напрактиковаться в немецком языке. К слову, в Греции действительно много немецких туристов. А, впрочем, где их мало?.. Немцы – одна из активно путешествующих наций, так что на них вы наткнетесь почти везде.

Отели в городе. Как правило, хорошие и дорогие отели находятся за чертой города. С одной стороны, это хорошо. С другой, общаться там вам будет не с кем, а лишний раз в город не наездишься, особенно если из транспорта – только такси. Так что для практики языка лучше брать отель в городе, где в любой момент можно выйти в местный бар, ресторан и пообщаться там с местными жителями.

Еда вне отеля. All inclusive – это прекрасно, но держит вас в пределах отелях. Лишний раз не хочется тратиться, выходя в город. Поэтому можно посоветовать брать Half Board (HB), то есть полупансион (завтрак, ужин) или только завтрак. Зато на оставшиеся трапезы вы будете выбираться в город в местные заведения, где есть возможность потренировать изучаемый язык с официантами и местными.

Будьте активны. Насколько активно у вас будет протекать беседа на иностранном языке – зависит от вас. Будьте инициативны – спрашивайте что угодно, задавайте вопросы собеседнику. Людям нравится внимание к их персонам. А уж к туристам почти всегда относятся с радушием. Будьте приветливы и щедры – подарите шоколадку «Аленка» или брелок с Москвой. Люди обожают внимание. Они уделят вам больше времени и внимания, а вы попрактикуете выбранный язык.

Фото: Dmitriy Shironosov/Rusmediabank.ru



marynex   31 августа 2015   1420 0 1  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как практиковать иностранный язык в отпуске
как выучить иностранный язык, иностранный язык в отпуске

Отпуск за границей – это отличная возможность попрактиковать иностранный язык. Это, к тому же, дополнительная мотивация, которую вы получите после того, как применили свои знания на практике, стимул стремиться развиваться в выбранном языке дальше. Изучение иностранного языка в отпуске захватывающе и интересно ))
В чем проблема
Поехать отдыхать в страну изучаемого языка недостаточно для того, чтобы полностью погрузиться в язык.
Читать статью

 



Тэги: как выучить иностранный язык, иностранный язык в отпуске



Статьи на эту тему:

Трудности перевода



Комментарии:

ovp65 # 15 сентября 2015 года   +1  
Спасибо,очень полезные советы


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.