Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жить по сердцу и есть диета

Жить по сердцу и есть диета По телевидению, в интернете, в журналах показывают и рассказывают о разных способах обращения с едой, называемых популярным словом "диета". Часто продукты, которые входят в состав диеты, вызывают улыбку, а также, подсчёт калорий, жиров, углеводов, белков и прочих элементов. Например, в диетах часто указывают тропические фрукты или элементы средиземноморской диеты, плюс грамотные разработки заморских диетологов. Которые опять-таки указывают на экзотические фрукты и на кухню, которая ближе им по их традиции. А вызывают улыбку подобные статьи вот почему.

Примерзнув к подошвам при минус тридцать во время сварочных работ, идёшь в бытовку согреться, а там по радио о полезности манго рассказывают, или о том, сколько калорий положено употреблять. В той среде это смешно. Отрезаешь толстый ломоть хлеба, на него сверху сливочное масло и толстый кусок сала, рядом на столе порезанный лук, всё это употребляешь со сладким чаем, затем снова на мороз. Там это полезно и там это правильное питание.

Во время морских переходов (особенно во время перегонов маломерных плавсредств или парусных яхт), если случается шторм, когда волны до небес, сильно хочется есть. Особенно, когда стоишь на вахте, на руле, и поливает тебя волнами и дождём. Чувство голода сбиваешь сухарями и конфетами. Сменившись с вахты, пытаешься попить чай и поесть каши с тушёнкой. После того, как это всё-таки удалось, влезаешь в спальный мешок, с которого течёт вода, поэтому влезаешь в него прям в "непромоканце", так теплее спать, хоть и мокро.

А при разгрузке пары вагонов с мукой, в каждом из которых по 1350 мешков весом по 50 кг. с восьми утра и до шести вечера на июльской жаре, надышавшись мучной пыли в вагоне, хлеба не хочется. После работы вожделеешь солёную селедку и большую гроздь винограда, после чего чувствуешь себя великолепно. И, как ни странно, в тех условиях никто не болел. Полмесяца назад прошёл комиссию - из-за работы в тяжёлых условиях - полную. Проверяли дыхательные пути, рентген грудной клетки с двух сторон, даже УЗИ предстательной железы сделали. Всё в норме! И давление, и пульс, и вес!

К чему я тут привёл некоторые отрывки из моей жизни... Дело в том, что мне приходилось работать и персональным тренером. Предварительно проучившись и здав семь экзаменов, чтоб попасть на работу в большой фитнес-клуб, я обратил внимание на тот факт, что клетка может выработать все элементы, нужные для неё. То есть, организм может сам синтезировать любое лекарство, и стройматериал, и многое другое. Поизучайте синтез белка.

А для правильного синтеза веществ нужна правильная биохимия. Например, в крепкие морозы важна жирная пища (сало,сливочное масло, мясо), добавьте сюда лук, сельские заготовки (квашенная капуста, помидоры, солёные огурчики) и вы дадите организму ценное сырьё для синтеза. Которое важно для всех, кто следит за здоровьем, занимается в фитнес-клубе,бегает на лыжах, катается на коньках и т.д... Выше перечисленные продукты - как бы основа рациона. А тропические фрукты - время от времени.

Летом в жару важно восполнять воду и соль. Всевозможные ягоды, овощи, фрукты, это и так всем известно. Только очень важно,чтоб основу рациона составляли фрукты, овощи и ягоды той местности, в которой вы живёте. Это тоже связанно с биохимией организма. Для составления правильного рациона важна привязка продуктов к местности. Если живёте у моря, то морепродукты - основа, живёте в тропиках - то тропические фрукты, овощи и т.д... Также важна привязка к сезонам.

А исходя из этого, вы можете есть всё, что хотите и заниматься своими делами без отвлечения на пересчёт калорий. Все равно за всем не уследите. Когда вы занимаетесь своими делами, двигаетесь, думаете, спорите, переживаете, готовите и ещё много всего. Организм сам считает сколько и чего ему надо, вот и появляется желание съесть ягодку или рыбку. Вы выстраиваете свой организм своими действиями, и то, что лишнее, само начинает отваливаться, думать о болезнях нет времени, значит нет смысла болеть. Организм принимает ту форму, которую вы ему задаёте. А задаёте вы её действиями...



roma78   27 августа 2015   2627 2 12  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Жить по сердцу и есть диета

По телевидению, в интернете, в журналах показывают и рассказывают о разных способах обращения с едой, называемых популярным словом "диета". Часто продукты, которые входят в состав диеты, вызывают улыбку, а также, подсчёт калорий, жиров, углеводов, белков и прочих элементов. Например, в диетах часто указывают тропические фрукты или элементы средиземноморской диеты, плюс грамотные разработки заморских диетологов.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

lucy-soprano # 27 августа 2015 года   +1  
Об обмене веществ своими словами)))
Ничего неправильного в сказанном нет, но как-то все немного однобоко... Ведь организм просит еды часто не по причине того, что надо срочно создать какой то белок, а от депрессии, от малоподвижного образа жизни, а у женщин - раз в месяц по пирожным в ночи - вообще святое дело. Так что синтез белка поизучали - поизучаем теперь диетологию)))
bumazhkina # 10 ноября 2016 года   +1  
А если он просит еду чаще обычного!?
natocnkakom # 27 августа 2015 года   +1  
Угу, почти правильно. Если б можно было останавливаться на безопасной для организма дозе нужных продуктов...
roma78 # 28 августа 2015 года   +1  
Безусловно,статья немного однобока, свои наблюдения и выводы описал в сжатом виде и в общих чертах.
Малоподвижный образ жизни желательно сделать более подвижным,ведь основные обменные процессы проходят в мышечной ткани,тогда при любой диете результат достигается быстрее).

Безопасную дозу продуктов для организма определяют обстоятельства. Особенно если занимаешься интересной деятельностью ,плюс зарядка по утрам)
Бегемотик # 31 августа 2015 года   +1  
Да нормальная статья. у меня так и получается. Чем меньше двигаюсь - тем больше НЕ ем. Ем столько сколько хочется и того чего хочется...
MarGgoshka_a # 29 ноября 2016 года   0  
у меня та же фигня!
Chocolate # 2 сентября 2015 года   0  
roma78 пишет:
Безусловно,статья немного однобока
Не однобока. Вы писали для целевой аудитории. Тему раскрыли. Скажем так, ваша статья предназначена для определенного круга читателей - тех, кто придерживается того же мнения, что и вы. Если писать о питании женщин, получится уже другой материал. Сделаете обзор всех видов питания, как для женщин, так и для мужчин, на исходе будете иметь третью статью. Главное, что тему вы полностью раскрыли: "Жить по сердцу - и есть диета". Молодец.
Chocolate # 2 сентября 2015 года   +1  
Прекрасная статья, выдержана в стилистической манере - личный пример автора. Ничего к статье добавлять не стоит - разрушится форма. Мне прямо захотелось, прочитав этот материал, сделать небольшую разминку - такая она побуждающе-энергичная! : )
Наконец-то мы слышим призывы питаться именно так, как подсказывает нам наш организм. Важное замечание в статье: делать упор именно на те продукты, которые доступны человеку. Я тоже против излишней экзотики и новомодных диет. Самая модная диета - быть здоровыми!
alenka kowal4uk # 7 сентября 2015 года   +2  
замечательный пост, очень вдохновляет
Печальная песнь # 26 сентября 2015 года   +2  
Отличный пост! Спасибо!
ananasinka2 # 18 ноября 2015 года   0  
[здесь был спам, а могла быть хохма]
MarGgoshka_a # 26 февраля 2016 года   0  
Главное - быть занятой. Замечаю по себе, если сижу дома целый день, то постоянно ем


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.