Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Леди Полночь. 6.

Леди Полночь. 6. Вскоре после того, как у меня забрали Лизи, ко мне пришел Еваг. Я сидела в углу, сжавшись в комочек, как осиротевший котенок, и тихонько всхлипывала, когда он появился. Приход дьявола меня порядком напугал. Я молниеносно вскочила и ошарашено уставилась на незваного гостя, понимая, что ничего хорошего его внезапное появление мне не принесет.


Еваг смотрел на меня все так же надменно, с ехидной ухмылкой и вызывающим спокойствием. Его всевидящий, горящий взгляд чуть ли не прожигал меня насквозь. Была бы я в этот момент человеком, эти громадные безжизненные глаза не оставили бы от меня ни следа. От Евага я всегда приходила в чудовищный, панический ужас. Его визгливый, жеманный голос доводил меня до истерики. Он все так же снисходительно оглядел меня с ног до головы и, стряхивая с себя несуществующую пыль, сказал мне:

- Слышал, за твоего хозяина взялся сам Вахендар, правая рука предводителя величайшей загробной армии. Даже мне, Дьяволу, немножко жаль паренька. Его участи не позавидуешь. Это один из самых могущественных и известнейших во всем Подземном мире охотников за человеческими телами. И это вы впустили его в этот мир. Небесная Канцелярия уже миллионы лет пытается сбросить его в Пустоту, но безуспешно. Союзники у Вахендара слишком сильные. А вы впустили его в Землю.
- Никто не посмеет трогать моего хозяина. Я этого не допущу! – воскликнула я, - Как мне спасти его? Что мне сделать, чтобы он был в безопасности?
- А ты с огнем играешь, девочка. Ты очень сильно рискуешь, связываясь со смертным. Тебе несчастная старушка не говорила о том, чем это может закончиться? Она, конечно, не была в курсе твоей тайны. Так и ушла, не узнав о том, что вытворяет за ее спиной ее маленькая девочка Кэти, маленький, но хитрый призрак. Тебя тоже с легкостью могли бросить в Пустоту вместе с твоей глупой старушкой, но почему-то тебя оставили. Почему ты считаешь, что я ради спасения твоей души буду рисковать своим положением? Мне не нужен такой враг, как Вахендар. Твоя душа, конечно, хороша, но не настолько.
- Ты ведь пришел не просто за тем, чтобы напугать меня рассказами о злом духе? Ты ничего просто так не делаешь. Как мне спасти Давида? Как?
- Это будет очень трудно сделать. Почти невозможно, - ответил серьезно Еваг.
- Ты сказал «почти». Значит, есть шанс.
- Ты же знаешь, что мои услуги стоят дорого. Тем более, когда речь идет о Вахендаре. Тут я всем рискую, как и ты.
- Что тебе нужно? – оборвав дьявола, спросила в нетерпении Кэти.

Еваг молчал несколько минут, после чего, подойдя к окну, произнес:

- Она, - ответил Еваг, показывая пальцем на Александру, разговаривающую с Давидом в гостиной.

- О, нет! Я не позволю! Не допущу того, чтобы ты втянул ее во все это, - исступленно воскликнула я.
- Она уже втянута, и этого не изменить. Мне нужна подружка твоего хозяина, иначе не помогу. Решай, что для тебя важнее, точнее, кто.
- Зачем тебе Александра? Это обычный смертный человек!
- Не совсем обычный, да и ты сама прекрасно это знаешь. У девушки есть дар.
- Она чувствует призраков.
- Это лишь малая часть того, что она умеет. У подружки твоего хозяина грандиозные для человека способности, хоть она сама об этом еще не знает.Я помогаю тебе уничтожить Вахендара, а ты уговариваешь Александру отправиться со мной в путешествие в другой мир.
- В другой мир?
- Да. Существует легенда, которая гласит, что один раз в тысячи лет оживает великий народ, живущий в далекой галактике и, спустя семьдесят семь лет, снова умирает. Александра – одна из немногих оставшихся в живых потомков этого народа. Только она сможет открыть ворота в мир Аслонцев. Она должна отправиться со мной в этот мир и открыть для меня ворота.
- Ты мне сказал еще далеко не все, - буркнула я, - Она считает себя человеком, обычным смертным человеком и даже не догадывается о своих способностях. Я не позволю тебе рисковать ее жизнью. Она не готова к такому путешествию.
- Ты должна ее подготовить к нему. Таковы мои условия, Кэти. Если хочешь спасти своего возлюбленного – спеши. Вахендар сидеть без дела не будет. Твой браслет недолго будет защищать смертного.
- Зачем тебе нужен этот народ? – упрямо выпытывала я.
- Предание гласит, что Подземный король и начальник Небесной Канцелярии вместе сбросили всех Аслонцев в Пустоту, но они нашли выход из нее и каждые тысячи лет оживают, но почему-то снова умирают.
- Но ведь выйти из Пустоты невозможно, - шокировано пробормотала я, - Она выше жизни и смерти.
- Так принято считать, но Аслонцы доказали обратное.
- Тебе нужна вечная жизнь. Как банально, - хмыкнула я.
- Все гениальное – просто. У вас так на Земле говорят. Так что ты скажешь на это?
- У меня тоже будет одно условие.
- Душу твою не освобожу, - предупредил Еваг.
- Возьми меня с собой в путешествие.
- Интересно, как я возьму заточенного в доме призрака в другую галактику?
- Ты – дьявол. Уверена, что найдешь выход.
- Ты хотя бы помнишь, что, как только твоя душа покинет этот дом, она станет моей?
- Помню, - ответила невозмутимо я, - Так сделай так, чтобы она этот дом покинула и дай ей оболочку на время путешествия. А потом она вся твоя. Мне чертовски надоело торчать в четырех стенах.
- Хорошо. Я согласен, но ты должна знать, что, пока ты не вспомнишь свою жизнь и смерть, твоя душа так и будет заточена в этом доме. Я не должен был тебе этого говорить, но раз уж условия договора изменились и мы говорим уже о бессмертии, то.… Так и быть. Я продлю твою загробную жизнь и дам тебе оболочку для путешествия. Но, как только мы вернемся, я заберу твою душу.
- Я согласна.
- Надо подписать новый договор, - сказал Еваг и достал из внезапно появившейся на столе черной папки исписанный лист.

Я внимательно прочитала весь договор от корки до корки и поставила свою подпись. Вскоре Еваг испарился, пообещав, что будет пропадать недолго. Я все еще думала о том, что мне придется сделать. Самое главное, важное и бесценное для меня – это жизнь Давида. За сохранение этой жизни я готова на все, за нее я с легкостью тысячи раз продам свою обреченную душу. Я знала, что в одиночку мне не одолеть правую руку предводителя подземной армии, не спасти душу Давида. Если ради этого снова мне придется связаться с Евагом, то я этот сделаю. До безумия меня теперь пугало только то, что в эту историю втянута Александра, которая так дорога Давиду. Именно тогда я впервые задумалась о том, почему Еваг заключил договор именно со мной? Не подстроил ли он все это, чтобы заполучить Александру? А я была лишь пешкой в его хитрых дьявольских руках, как и Давид? Как иначе объяснить тот факт, что Александра оказалась связана с моим хозяином.
Полночь наступила очень быстро, и я снова превратилась в девушку. К счастью, рана моя каким-то чудесным способом исчезла, или это Давид постарался? Сегодня ночью мне предстояло сделать одно из самых важных дел в моей призрачно-земной жизни – по-настоящему познакомиться с Давидом и его подругой. Больше скрываться и убегать не было смысла.



Малипулька   21 августа 2015   1093 0 8  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Леди Полночь. 6.

Вскоре после того, как у меня забрали Лизи, ко мне пришел Еваг. Я сидела в углу, сжавшись в комочек, как осиротевший котенок, и тихонько всхлипывала, когда он появился. Приход дьявола меня порядком напугал. Я молниеносно вскочила и ошарашено уставилась на незваного гостя, понимая, что ничего хорошего его внезапное появление мне не принесет.
Еваг смотрел на меня все так же надменно, с ехидной ухмылкой и вызывающим спокойствием. Его всевидящий, горящий взгляд чуть ли не прожигал меня насквозь.
Читать статью

 






Комментарии:

Skarlet # 21 августа 2015 года   +3  
не томи! я уже вся в нетерпении!
smv_mars # 22 августа 2015 года   +1  
спасибо!!!

интрига все еще закручивается.

жду... очень... потому что очень интересно.
karlita # 22 августа 2015 года   +2  
Кариночка, ты, как я и ожидала, превзошла все мои ожидания! Откуда? Откуда в тебе столько фантазий
относительно иных миров, дьяволов, ангелов? Не перестаю удивляться. Ты молодчинка! Очень буду ждать продолжения.
natocnkakom # 23 августа 2015 года   +2  
Спасибо!
Ирина Диго # 24 августа 2015 года   +2  
очень интересно.... жаль что немного)))
жду продолжения!!!!!!!!!!!!
Solaria # 26 августа 2015 года   +1  
Похоже, героиню ждут захватывающие приключения
Малипулька # 26 августа 2015 года   +3  
Продолжение опубликовано
smv_mars # 26 августа 2015 года   +2  
продолжение Леди полночь 7 http://www.myjulia.ru/article/719017/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.