Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Курортный роман

На пороге небольшого бара в центре Москвы появилась стильно одетая девушка. Она прошла к барной стойке, присела, заказала несладкий кофе. Достала сигареты, повертела в руках пачку и положила рядом с собой. Курить не хотелось. Кофе, в общем, тоже, но надо было чем-то себя отвлечь.
Бармен давно знал эту девушку; она частенько приходила сюда одна, заказывала кофе или сухой мартини и листала какие-то бумаги. Может, работала, а может, просто что-то читала, он этого не знал. Образ этой загадочной красавицы вызывал интерес у мужчин в заведении, но почему-то никто не осмеливался к ней подойти. А она, словно и не замечала пристальных взглядов и плохо скрываемого восхищения. Жила внутри себя, в каком-то своём мире.

Однако, сегодня в ней были заметны очевидные перемены. Всегда такая сосредоточенная сегодня она словно витала где-то в облаках: долго размешивала кофе, в котором и мешать-то было нечего, открывала и закрывала пачку сигарет, смотрела сквозь людей. Казалось, если около неё разорвётся снаряд, она даже не вздрогнет. Так далеко она была от реальности: от этого бара, от людей, от Москвы…
***
Шум прибоя заглушил слова, но он продолжал говорить. Она смеялась. Вообще, мало кто мог так её насмешить, чтобы она хохотала в голос. Но вот уже неделю её смех не смолкал, разносясь среди прибрежных скал. Как-то этому парню удалось не заметить, что он имеет дело со Снежной королевой. Как? Это так и останется загадкой. И, тем не менее, их роман развивался с неимоверной скоростью.
Всё началось однажды вечером, когда она, оставив подруг в клубе, решила посидеть на берегу и посмотреть на звёзды. Нигде нет таких звёзд, как над Чёрным морем. В августе они особенно яркие и начинают падать. Впрочем, сколько раз она не пыталась загадать желание на падающую звезду, никогда не успевала. Да и вообще, в определённый момент жизни она просто перестала загадывать желания. Её страшно утомили все эти мостики, фигуры с натёртыми носами, деревья с ленточками и тому подобные ритуалы. Не так много было в этой жизни вещей, о которых стоит просить Вселенную. По сути, одна-единственная, но, видимо, невозможная для всех этих магических мест и существ. И тогда она решила – хватит. Теперь, когда все вокруг, сбивая друг друга с ног, мчались к очередному волшебному столбу, она просто любовалась видами вокруг.

Вот и сейчас, сидя на берегу, она с доброй улыбкой наблюдала за юными девочками, которые с горящими глазами ждали, пока упадёт звезда.

-Что, не загадала? – услышала она приятный мужской голос и обернулась.
-Нет.
-Ну, как всегда, - усмехнулся парень и присел рядом на корточки. – Не помешаю?
-Не должны.
-Я просто очень люблю смотреть на небо, - парень устроился рядом и запрокинул голову. – Никогда не успевал загадывать желания, а потом понял, что это вовсе и не нужно. Сидишь, смотришь, наслаждаешься, и жизнь сама по себе становится лучше.

Какое-то время они сидели молча. Потом заговорили о море, о лете. Перешли на обсуждение морских судов, проблем с топливом, особенностей поведения панд в брачный период.
Они проговорили до самого рассвета, а когда уже взошло солнце и стало жарко, оказалось, что им совсем не хочется расставаться.

-Может, мы вместе позавтракаем?
-Я согласна.

Так бывает в жизни: в ней вдруг возникает человек, с которым перестаёт иметь значение тема для разговора. Она просто всегда есть, потому что с ним можно говорить обо всём. И они говорили, спорили, читали стихи, шутили, купались днём, ночью, в шторм, ели арбуз на берегу. Он был тёплый и в песке, но им всё равно было вкусно, потому что они были вдвоём.

Думать о расставании было совершенно невыносимо, и они не думали. Жадно ловили каждое мгновение счастья. И всё же, лето не может длиться вечно, а отпуск и подавно. Он уехал на север, в свой город, она вернулась в Москву. Привычный ритм жизни, друзья, рабочая суета – всё это рано или поздно заставляет чувства остыть. Даже если ты каждый день слышишь голос, даже, если ты ни капли не сомневаешься. Скучать друг по другу тоже постепенно становится привычным, и в какой-то момент ты уже не понимаешь, а вы правда соскучились или просто привыкли говорить это? А самое страшное, что тот человек, с которым ты был и тот, о котором ты думаешь – это совершенно разные люди. Первый – вполне реальный, со своими недостатками, своим бытом, своими взглядами на жизнь. А второй – это твоя фантазия, идеализированный образ, мечта. А как же сложно не влюбиться в мечту!

Она очень сильно пыталась этого не сделать. Сколько разочарований уже было пережито, сколько напрасных ожиданий, сколько боли. Всему в жизни наступает предел. Страдать она просто больше не могла. Да, это был лучший отпуск в её жизни, да, она впервые была счастлива абсолютно, без тени сомнения. Да, она ни капли не сомневалась в его искренности и в том, что была для него кем-то особенным. Но теперь всё это нужно оставить в прошлом. Они живут в разных мирах, разными жизнями, у них разные представления о будущем. Ни один из них не сможет жить жизнью другого. Он любит тишину своего города, свою машину и свой дом. Она нуждается в суете мегаполиса, в потоке людей и событий, в городе, который не спит.

Дельфин и русалка. Прекрасная история любви. Прекрасная сказка. В ней нет, и не может быть места быту.

***
Она отодвинула пустую чашку, грустно, через силу улыбнулась бармену и вышла на улицу. Уже давно стемнело, на небе появились звёзды. Стоя посреди небольшой улочки, она вдруг остановилась и запрокинула голову – отчасти, чтобы посмотреть на звёзды, отчасти, чтобы закатить обратно предательские слёзы.

-Господи! Как же я хочу, чтобы сказка не заканчивалась! – вдруг крикнула она куда-то вверх. – Ведь всё так просто, мы просто должны быть рядом!

И затем уже почти шёпотом добавила:
-Я так хочу быть счастливой, а счастье – это он.

Она снова взглянула на небо и увидела падающую звезду. Впервые в жизни желание и звезда не разминулись.



Angelika_ru   16 августа 2015   769 0 0  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Курортный роман

На пороге небольшого бара в центре Москвы появилась стильно одетая девушка. Она прошла к барной стойке, присела, заказала несладкий кофе. Достала сигареты, повертела в руках пачку и положила рядом с собой. Курить не хотелось. Кофе, в общем, тоже, но надо было чем-то себя отвлечь.
Бармен давно знал эту девушку; она частенько приходила сюда одна, заказывала кофе или сухой мартини и листала какие-то бумаги. Может, работала, а может, просто что-то читала, он этого не знал.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.