Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Измена

Решила на днях по магазинам пройтись, в парке посидеть, на людей посмотреть. Развеяться, в общем. Погода хорошая, Зелень уже всякая буйствует. Все способствует поднятию настроения. Вышла из маршрутки и сразу же увидела свою приятельницу, Иришу. Вид явно не ахти.
- Ириша, милая, что с тобой? Ты болеешь или что случилось?
Она вся ко мне подалась, Видно, что рада. Пытается улыбаться:
- Я так рада, что тебя встретила. Я так рада. Мне и поговорить то не с кем.
- Ириша, торопишься? Пойдем в скверике посидим. На солнышке погреемся. Я из своей норки вылезла. На людей посмотреть хочется. Пойдем.

Ириша согласилась охотно. Видно было, что поделиться ей нужно. Что-то произошло.
- Ну, рассказывай. Что с тобой? С мамой что, или с сыном, Мишенькой? Ты совсем на себя не похожа,- я обняла ее за плечи.
У Ириши слезы ручьем потекли. Да, совсем другой человек. Всегда подтянутая, приветливо улыбающаяся. Всегда спокойная и мудрая. Она столько раз поддерживала меня в трудную минуту, умением все расставить на свои места. И вдруг, совсем другой человек.
Я гладила ее по руке, ждала, когда она успокоиться.
- Да с Сашей, с Сашей все плохо,- вскрикнула она.- Женщина у него появилась. Ей двадцать пять всего.

Чушь какая-то. Саша так нежно относился к своей Ирише. Я с удовольствием ходила к ним изредка в гости. Они оба приветливые, гостеприимные, веселые. Но всегда меня не покидало ощущение, что сейчас разойдутся гости и они станут монолитом, одним целым. Им уже не надо будет ни на кого отвлекаться. Они будут наслаждаться друг другом, слиянием их душ. Настолько они были продолжением друг друга. Какая другая женщина. Чушь!

- Ириш. Ты уверенна? Тебе может из зависти гадостей кто-то наговорил?
Она посмотрела на меня и с каким-то ужасом прошептала:
- Она нам окна перебила. Такой скандал устроила. Я в глаза соседям смотреть не могу. Она меня так обзывала. Мне до сих пор жутко.
- А Саша что? Что он говорит? Он ее любит?
-Саша черный ходит. Молчит. Смотрит на меня, как побитая собака и молчит. Мишка наш тоже переживает. Сидит возле компьютера и молчит.
-У нас все сломалось, понимаешь?

Понимаю, к сожалению. Очень хорошо понимаю. Ириша успокоилась немного. Поговорили мы с ней. Обсудили все трезво. Пообещала к ней в гости зайти. На этом и расстались.
Гулять мне расхотелось. Домой. Домой!

Ну, надо же. Села в маршрутку, а там три девахи расписные, явно навеселе. И разговор у них о « старых козлах». Рассказывают, кто, что подарил. Как они их раскручивают. Начали жен их обсуждать. Одна свиноматка, у другого обезьяна облезлая. И так цинично все. И не стесняются никого.
А у меня перед глазами Ириша, ее слезы.

Я всегда знала, что измену простить не смогу. И муж это знал. Никогда! Но никогда не говори « Никогда».
Несколько лет назад мне тоже пришлось с этим столкнуться. Бдительная соседка доложила, что когда я уехала утром, к нам девица в дом заходила. Допрос с пристрастием не понадобился. Муж признался сразу. Да. Наша продавщица. Да приходила. Да, уже не в первый раз. Просила ее в больницу с ребенком отвезти. Да. Было. Да она его любит.
Фурия сидящая во мне, обрадовалась. Можно вырваться наружу. Показала себя в полной красе. Оторвалась по полной. Муж только глазками хлопал. Слова ему она не давала. Фурия бушевала около часа.

Потом слово взяла Разумная Дама, живущая во мне. Быстро заткнув фонтан красноречия Фурии, выложила свой главный аргумент. Он был в пользу мужа.
- А если это любовь? Ты хоть спроси у него что-нибудь.
Да. Аргумент убийственный. Любовь это святое. На это у меня рука не поднимется. Фурия, молчи!
Муж сразу же замотал головой.
- Да не нужна мне она. Ей просто трудно одной. У нее двое детей. Ей никто не помогает. И она меня любит…
Заговорила Разумная Дама.
-Знаешь, ты должен идти к ней. Жизнь дала тебе шанс. Ты всегда говорил, что меня трудно понять. Что я жесткий человек. Командирша. А там девочка молодая. Построишь такую семью, какую захочешь. И дети там маленькие. Ты детей любишь. Наши уже выросли. На сколько она тебя младше?
- На восемнадцать. Но я не хочу к ней. Мне не нужны ее дети.
-А что ты хочешь?
- Жить с тобой. Мне больше никто не нужен. Но мне ее жалко.
Все понятно. Понятно, на что мужика раскрутили. Диагноз поставлен.

В общем, с мужем мы разобрались быстро. Перспектива уйти из семьи его быстро отрезвила. Он только просил
-Не оставляй меня, помоги мне. У меня же никого нет. Ты же родной мне человек.
Безупречная репутация мужа «до»… Долгие годы, прожитые вместе. Общее хозяйство, бизнес, наши дети, друзья, общие воспоминание. Нас связывало столько ниточек! Разорвать все это было не просто. Мы решили, что то, что нас связывает, стоит того, чтобы за это бороться.

Но « наша девушка» нервы нам помотала. Ночные звонки с угрозами и грязью. Разные странности, которые постоянно появлялись у нас под калиткой.Узелочки, кучки, связочки-перевязочки.
Она подкарауливала нас по очереди и закатывала истерики. Это продолжалось больше двух лет. Ощущение чужой ненависти было самым тяжелым испытанием. Но мы все прошли. Сколько раз муж сидел, обхватив голову руками, и говорил:
- Какой я дурак! Ну как я мог на такое повестись?
А мне было жаль его, и я его утешала.
Но я всегда думала, как же должна быть неуверенна в себе девушка, чтобы ради каких-то подачек, есть с чужой тарелки, чужие объедки я бы сказала. Да еще и биться за свою "любовь" как танк, давя гусенницами все, что попадается на пути, к ее цели. От какой же это безысходности ?
Когда я была молодой, я была уверенна, что я достойна только лучшего. И уж пузатый мужчина, старше меня на пару десятков лет, точно не попал бы в эту категорию. Даже , если не пузатый. Возле меня столько красавцев крутилось!
И завоевывали МЕНЯ. А не я бегала и выслеживала себе добычу. Так что, я точно знаю, что у Ириши все будет хорошо. У них же настоящая любовь. Они - родные люди. А это дорогого стоит. Это заслужить надо!



Sharita   26 мая 2009   1718 1 34  


Рейтинг: +39


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Измена
измена, семья, любовь

Решила на днях по магазинам пройтись, в парке посидеть, на людей посмотреть. Развеяться, в общем. Погода хорошая, Зелень уже всякая буйствует. Все способствует поднятию настроения. Вышла из маршрутки и сразу же увидела свою приятельницу, Иришу. Вид явно не ахти.
- Ириша, милая, что с тобой? Ты болеешь или что случилось?
Она вся ко мне подалась, Видно, что рада. Пытается улыбаться:
- Я так рада, что тебя встретила. Я так рада. Мне и поговорить то не с кем.
- Ириша, торопишься?
Читать статью

 



Тэги: измена, семья, любовь



Статьи на эту тему:

Урок (не) любви…
Иван да Марья. Бабушкины сказки.
Вот как бывает
Зависимость, или любовный треугольник
"Гнездо кукушки"


Последние читатели:




Комментарии:

zanoza # 26 мая 2009 года   +5  
Ох, ох... Тяжело. А если не получится? Если ЕМУ это не надо? Как бороться за того, кому ты больше не нужна? Да и стоит ли? А тогда как жить дальше?
Уж лучше б ни у кого такого не было!
Людаша # 26 мая 2009 года   +6  
Вы молодец, достойно повели себя в ситуации с изменой мужа. Ведь это в большей степени от жены зависит, от ее ума и выдержки сможет она удержать мужа или нет. Ну и конечно каждая любовница любовнице рознь.
Я-Человек # 26 мая 2009 года   +6  
Говорят, что за свою любовь надо боротся
Людаша # 26 мая 2009 года   +3  
Надо, но не сгоряча
Sharita # 26 мая 2009 года   +7  
Это я так легко все написала.Мне эти годы тяжело дались. Именно ненависть и циничность, с которыми " девушка" действовала. Я иногда срывалась. Отрывалась на муже. Но он каждый раз смотрел, как нашкодивший щенок. И не спорил. И тогда просыпался разум. Своими руками, рушить все, по чьей-то прихоти. это она пусть думает, что главная эрогенная зона у мужика между ног. Я то знаю, что их много. И мозги, и душа, и привычки и много еще чего. И потом, я ухватилась за то хорошее, что было между нами. И сейчас радуюсь видя его счастливые глаза. У нас все хорошо. И я многое в себе пересмотрела. Я тоже изменилась. Только здоровье мое немного подкачало.Ну ничего.
Mila_Fed # 26 мая 2009 года   +5  
Конечно обидно, когда животное в нас берет верх на любовью. НО! Я даже не зарекаюсь, что никогда не изменю или измену не прощу. Но борюсь с собой за верность человеку, который любит меня всем сердцем.
Sharita # 26 мая 2009 года   +4  
Да дело не в измене. В данном случае это и не измена даже. Мужчина становиться жертвой. Кстати женщина то же может стать подобным объектом. Правда намного реже. Ведь в данном случае речь идет о целенаправленной охоте. О чувствах по моему и речи нет. Если и есть тут любовь у "девушки", то только к самой себе. Они даже не замечают, сколько боли приносят. И "обьекту любви" в первую очередь. Им все равно. Вот о чем речь. Я не говорю вообще об изменах. Жизнь штука сложная и бывает все. Не нам судить.
Mila_Fed # 26 мая 2009 года   0  
чувства есть у пары, которая вступила в брак. Любовница в этом вопросе уходяще-приходящий факт, тем более никому ничего не обязана. А вот мужчина изменил своей любимой и именно с этим фактом нужно научиться жить и ему, и женщине, которой он изменил.
metelishka # 30 мая 2009 года   +2  
Жизнь конечно сложная штука, но почему мужчины ради нескольких минут удовольствия (а иногда и сомнительных) готовы сломать все что построено годами?!!!! Ведь они такую боль причиняют своим любимым? Мозги то для чего им? Ну подумай ты о последствиях, подумай а так ли тебе это надо? И вообще! Лучше что-нибудь хорошее для жены сделай, может она не меньше в твоей помощи нуждается!
Sharita # 30 мая 2009 года   +2  
У Алана Пиза( американский психолог) написано и объясняется почему мужчины не могут сразу иделать и думать. у них мозги подругому работают.даже разные участки мозга обрабатывают информацию.мне после этого их даже жалко стало. Потому их женщины за нос и водят. они не могут просчитать ход наших мыслей для них это очень сложно. они мыслят по прямой.А женщины зиг-загом, причем в любом направленииТак что женщина за мужчину борется не с мужчиной, а с соперницей.
metelishka # 30 мая 2009 года   0  
Это еще раз доказывает, что на самом деле мужчины слабый пол!
Sharita # 30 мая 2009 года   0  
Да наверное
Людаша # 26 мая 2009 года   +2  
Да, умная женщина знает на какие кнопочки надо нажать чтобы уберечь семью
бела # 26 мая 2009 года   +1  
такую измену хотя бы понять можно, простить мужа, тем более, если так раскаился...но на вашем месте многие поступили бы иначе, а вы...Очень мудро!
vi-za-vi # 26 мая 2009 года   +1  
Вы - СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА! Только настоящее и искреннее чувство может дать столько терпения и выдержать все испытания.
Sharita # 26 мая 2009 года   +3  
Моя мама сказала мне тогда, что не знала, что во мне столько терпения. А я сама не знала. Просто я поняла, что сильной можно быть не только решая наотмашь, но и упереться , а не сдаться. И вообще я многое поняла за это время. И ни о чем не жалею.
Тилк # 26 июля 2009 года   0  
Переживаний Вам выпало немало. Но Вы выстояли! Благодарю за интересную статью!
denim # 27 мая 2009 года   +1  
спасибо за статью и за опыт
Sharita # 27 мая 2009 года   +4  
Я буду рада, если мой опыт хоть кому-то поможет сохранить семью или хотя бы не ожесточится.
Спасибо Вам, что читаете меня.
Tan4ik44 # 27 мая 2009 года   +1  
Вы Мудрая и Сильная Женщина!!! Счастья Вам!!!!
Коваль Анна # 27 мая 2009 года   +3  
Моя дорогая!!! Как тебе было тяжело! Но Ты - молодец!!! Ты сильный человек, а муж - слабый. И правильно сделала, что простила и боролась, ведь было за что. И еще: если любишь, то простить можно все. А твоей Ирине - сил, чтобы все выдержать.
Sharita # 27 мая 2009 года   +1  
А я в муже открыла за это время много достоинств. Много того, что не замечала. Мужчины в таких ситуациях очень уязвимы. Они уловки женщин принимают за чистую монету.
demonessa # 1 июня 2009 года   +1  
Просто молодые девочки не понимают, что для жены муж - еще один ребенок (в большинстве случаев), и сами они с ним и с его проблемами не справятся, даже если уведут.
Sharita # 1 июня 2009 года   +1  
Да.Наверное вы правы.
Маугли # 19 июля 2009 года   0  
как мне нравится вас читать, нет слов зачитываюсьспасибо
Sharita # 19 июля 2009 года   0  
Ну что могу сказать, Зулечка. Спасибо, большое, как этот букет большое.
Ivetta-52 # 21 июля 2009 года   0  
Раньше время было другое и идеалы тоже. Сейчас молодые девушки хотят все и сразу, и они хорошо понимают, что на их стороне - молодость, которая привлекает именно стареющих мужчин. Молодые ребята на некоторых даже не посмотрят, а вот для стареющего мужчины они просто находка! И потом, у взрослого мужчины есть чем поживиться - у него квартира, машина, зарплата. Это все ужасно, особенно когда идут в бабкам и привораживают! С мужчинами случаются инсульты, инфакты и проч. Вы еще хорошо отделались!
Маугли # 21 июля 2009 года   0  
многие забывают что молодость не вечна.., и что надо думать и о том что будет ещё и завтра
Sharita # 21 июля 2009 года   0  
Да. Я не верила в это. Но жизнь столкнула. Причем такие ситуации очень часты. Не знаю насколько это действительно магия, но даже злоба и зависть, пожелание смерти, уже это несет большой вред. Но дело в том еще и книги по магии везде продаются. И девчонки, молодые женщины не понимают серьезность этого. И отделалась я совсем не легко. Шесть лет длится моя эпопея борьбы за себя. Несколько раз была на грани смерти. Медицина ничего не объясняет. Никому такого не желаю. Пережили все члены моей семьи. У всех были непонятные болезни, трудные периоды. Поэтому и призываю женщин не горячиться в таких ситуациях, Разобраться, проанализировать хорошо, а потом рубить. Особенно в нашем возрасте. Ведь наша семья строилась годами, на наших силах, нервах, чувствах. И разрушать все в угоду алчным девчонкам. Тут надо подумать десять раз. Но если действительно серьезное чувство. Я думаю стоит отпускать. Но , если серьезное чувство, не будет думать та женщина, как сделать жене побольнее, как оттяпать квартиру и что еще можно поиметь. Вот главный критерий.
Маугли # 21 июля 2009 года   0  
очень правильно и мудро сказано, Тома согласна на все 10000000% с тобой, я преклоняюсь и это тебе
Sharita # 21 июля 2009 года   0  
Ты как всегда меня балуешь. Спасибо, дорогая.
Маугли # 21 июля 2009 года   0  
люблю делать подарки и видеть счастливые лица - для меня это наслаждение, я этим живу...
Ivetta-52 # 21 июля 2009 года   +1  
Когда люди живут долго вместе, они "прорастают" друг в друга, особенно женщины. У меня подруга ушла из-за измены длиной в несколько лет, замуж вышла, уже и овдовела, но до сих пор не может себе простить, что ушла. Муж приходил, просил прощения, даже плакал, а она не смогла: побоялась, что люди что-то скажут ("побегала и вернулась!"). Гордость - один из смертных грехов, и человек сам себя наказывает, не прощая.
Перо # 4 ноября 2009 года   +1  
Тема измены очень многолика , тяжела для сердца.
И в ней, на мой взгляд, виноватых нет.
НО мне очень жалко женщин в этих любовных треугольниках и жен и любовниц. И любовниц тоже , нет ни тех кто ведет себя так , как любовницы в ваших ситуациях, эдаких хабалок. А другие. Например у Януша Вишневского есть произведение "Любовница", честное слово, после прочтения так ее жалко было.
А мужчины ко всему этому относятся легко.
Уважаю людей, которые могут выходить из таких ситуаций достойно. Какая должна быть выдержка и воспитание.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.