Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С верой и надеждой (продолжение)

С верой и надеждой (продолжение) До города Таня домчалась очень быстро. Подъезжая к Коммунистической, она увидела переходящего через дорогу Сашу Суворова – своего ученика. Машинально посмотрев на часы и убедившись, что урок биологии только начался, Таня поняла, что, воспользовавшись её отсутствием, парень решил устроить себе выходной.

- Ну, он мне просто Богом послан, - пронеслось в голове у Татьяны.

Открыв окно с правой стороны машины, она позвала парня:

- Саша.

Видя, что мальчишка, увлечённый беседой с парнями из 7 – Б, не реагирует, она позвала громче и настойчивей:

- Суворов! Саша!

Наконец, парень оглянулся. Жестом руки Таня подозвала его к себе. Растерянность и смятение на лице парня были очевидны. Разумеется, он никак не рассчитывал встретить в удалённом от школы районе классного руководителя.

- Татьяна Николаевна, здравствуйте. А я это…

- Саша, садись в машину, - строго приказала Татьяна.

Мальчишка послушно открыл дверь и сел на переднее сидение. Опустив голову, он начал с объяснений по поводу прогула. Таня, прервав его тираду, которая, в данный момент, не имела никакого смысла, спросила:

- Саша, мама на работе сейчас?

Не поднимая головы, мальчишка кивнул.

- Тогда поехали.

- Зачем, Татьяна Николаевна? Я вам обещаю, что больше этого никогда не будет. Мать сейчас будет убивать меня, как Иван Грозный убивал сына. Не надо, Татьяна Николаевна.

- Глубокие познания в области истории. Хвалю. Не мешало бы и к другим предметам интерес проявлять. Например, к биологии. Сегодня Ольга Викторовна, идя мне на встречу, по моей же просьбе, согласилась вместо литературы провести урок биологии, а ты меня так подвёл. Ладно, речь пока не об этом. Об этом мы ещё с тобой поговорим. А сейчас едем к матери на работу. Мне очень нужна её помощь. Посмотри назад.

Таня жестом головы указала парню на щенка, который почему-то молчал вот уже минут десять. Но его тяжёлое дыхание говорило о том, что он жив. Возможно, его просто укачало. Светлана Фёдоровна, мать Саши, работала в ветеринарной лечебнице.

Таня понятия не имела, где находилось это заведение, а потому очень обрадовалась посланной Богом встрече с прогульщиком. Мальчишка, увидев окровавленного щенка, явно забеспокоился:

- Ничего себе! Сбили что ли, Татьяна Николаевна? Бедный малый.

- Да, нет, Саша, не сбили. Собаки погрызли. Давай, Сусанин, указывай путь к матери в клинику. Поможешь мне.

- Да, я с удовольствием, только не говорите матери за прогул, очень вас прошу. Я больше не буду. Сворачивайте направо, Татьяна Николаевна. Там недалеко бар «Интрига», знаете? Вот, в этом же доме с торца здания. Поехали, поехали. Бедный малый, - причитал Саша, повернувшись назад и аккуратно поглаживая несчастного.

- Слава Богу, мои не такие, как те, в Солнечном. Этот бы не стоял в стороне, - видя неподдельную тревогу на лице парня, с удовольствием отметила Татьяна.

Щенка в помещение ветеринарной клиники занёс Саша. Мать, увидев сына, держащего в руках окровавленного пациента, не сразу поняла, в чём дело:

- Сашка, что случилось? Ты почему здесь? Что это? Ты почему не на уроках? Что произошло, Сашка? – увидев вошедшую вслед за сыном учительницу, Светлана Фёдоровна прекратила допрос и, поздоровавшись с Татьяной, замерла в ожидании неприятного разговора. По всей вероятности, судя по испуганному выражению лица женщины, она готова была услышать самое страшное.

- Что он натворил, Татьяна Николаевна?

- Светлана Фёдоровна, миленькая, успокойтесь. Саша ничего не натворил. Я просто попросила его о помощи. А теперь вы помогите этому бедному животному. Щенок потерял много крови. Дорога каждая минута. Пожалуйста, сделайте что-нибудь, чтобы облегчить участь этому несчастному.

Таня заметила, как Светлана Фёдоровна, услышав, что сын ничего не натворил, с облегчением вздохнула.

- Вот ведь, материнское сердце: вечная тревога за своё чадо, - подумала Татьяна.

Светлана Фёдоровна, тем временем, уже давала распоряжения сыну. Щенка уложили на стол и аккуратно вытащили из-под него окровавленное покрывало. Светлана Фёдоровна надела очки и стала осматривать пациента.

Щенок жалобно скулил, когда приходилось поворачивать его в процессе осмотра. Саша, стоя рядом с матерью у стола и глядя на потрёпанное тельце щенка, искренне переживая, то и дело просил мать, чтобы она не причиняла ему боль. Таня ещё раз отметила, как парнишка отнёсся к страданию животного.

В душе появлялось чувство гордости за поколение ребят, в которых вкладывается столько доброго. Дай-то Бог, чтобы всходы дали щедрый урожай. Таня только теперь обратила внимание на свои окровавленные руки:

- Господи, нужно срочно отмыть. Саша, - шёпотом, чтобы не отвлекать Светлану Фёдоровну, Таня позвала парнишку, – где можно помыть руки?

Саша показал Татьяне, где находится туалетная комната, и тут же вернулся к матери, которая в это время обрабатывала раны щенку. Щенку явно не нравилась эта процедура, но он послушно подчинился, понимая, по всей видимости, что рядом друзья, которые желают ему помочь.

Полтора часа Светлана Фёдоровна колдовала над щенком. Саша всё это время стоял рядом с матерью у стола и бойко выполнял все её поручения.

- Ну, вот, кажется, и всё, Татьяна Николаевна. Всё, что могла, я сделала. Ничего особо страшного не нахожу. Жить будет. Заживёт, как на собаке. Всё, что нужно, я ему уколола и ввела обезболивающее со снотворным. Для него теперь сон – первое лекарство. Мази в пакетике. Будете прикладывать к ранам и перевязывать, чтобы не слизывал. Колоть сами умеете? Вот сюда. - Светлана Фёдоровна указала место, куда нужно колоть.

- Сама не умею, но мне есть, к кому обратиться: соседка медсестрой в поликлинике работает. Она и поможет.

- Ну и прекрасно. Проколите пять дней, а через пять дней милости прошу на приём. Если что, звоните. Вот вам моя визитка, - Светлана Фёдоровна приветливо улыбнулась.

- Спасибо вам большое, Светлана Фёдоровна. Что я вам должна за приём?

Татьяна уже было открыла сумочку, чтобы достать кошелёк, когда рука Светланы Фёдоровны остановила её:

- Татьяна Николаевна, не обижайте меня. Рада была помочь. Это я вам приплачивать должна за своего оболтуса,- Светлана Фёдоровна кивнула в сторону сына, склонившегося над щенком, который уже безмятежно спал. – Пусть Сашка поможет вам щенка по адресу доставить. А, кстати, куда вы его теперь?

- Куда? Пока к себе. А там посмотрим. Может, к маме отвезу. Там дом частный. Пусть сторожит. Придумаем что-нибудь. Теперь уже не брошу. Спасибо вам большое. Саша, поможешь? – обратилась Таня к парнишке.

- Какой разговор, Татьяна Николаевна!

Саша аккуратно взял спящего щенка на руки и направился за Татьяной к машине. Уже в машине, держа на руках перебинтованного малыша, Саша повернул голову к учительнице и робко произнёс:

- Спасибо, Татьяна Николаевна, что матери не сдали. Я, правда, больше не буду, честное слово.

- Ладно, Саша. Что-то мне подсказывает, что тебе можно верить. И тебе спасибо, что не отказался помочь. А задание по биологии узнать и выучить. Попрошу Ольгу Викторовну, чтобы обязательно спросила тебя на следующем уроке. Идёт?

- А у меня есть выбор?

- Думаю, что нет, - улыбнувшись, парировала Татьяна.

- Ну, тогда идёт! Татьяна Николаевна, а как вы назовёте щенка? Имени–то у него нет?

- Да, я как-то пока над этим не думала. Может поможешь и с этим, Саша?

- А назовите его Чико. В переводе с испанского – маленький. Или, вот ещё, можно назвать его в честь знаменитого боксёра Рамоса Марвина. А что? Рамос. По-моему, ничего.

- Ой, Саша, что-то на Рамоса он пока явно не тянет.

- А пусть пока Рамиком побудет. Детей в детстве тоже ласкательными именами называют.

- Ну, что же, Саша, ты у него, вроде, как крёстный теперь. Твоё слово – закон. Рамик, так Рамик. Глядишь, и до Рамоса поднимемся.

Саша так и донёс на руках щенка, теперь уже по кличке Рамос (Рамик), прямо до дверей квартиры Татьяны. Там он аккуратно, чтобы не потревожить и не разбудить щенка, передал его в руки учительнице.

- Ну, я пойду, Татьяна Николаевна. До свидания. А можно я навещу Рамика?

- Конечно, Саша, обязательно навести. Спасибо тебе. Ты мне очень помог. А уроки больше не пропускай. Я тебе поверила. Не разочаруй меня.

- Я постараюсь, Татьяна Николаевна. Я очень постараюсь. До свидания.

Таня занесла щенка в квартиру и положила на кресло. Щенок на какой-то момент приоткрыл глаза, но тут же снова погрузился в глубокий и безмятежный сон.

- Что же мне делать с тобой, маленький? – присев на колени, Таня смотрела на несчастного и понимала, что уже никому его не отдаст.

- А что? Будем вместе зализывать раны. Нам с тобой обоим досталось, малыш. Глядишь, вдвоём веселее будет. Как сказала бабушка Вера: счастье – оно выбирает, его просто так не заманишь, его ещё заслужить нужно. Может, ты уже и нашёл своё счастье, малыш? А я буду верить и надеяться, что и меня моё счастье не обойдёт. Правда? Ну, спи, спи, малыш. Больше тебе нечего бояться. Всё у тебя будет хорошо. Всё у нас будет хорошо!



(Продолжение следует)



karlita   16 июня 2015   1138 0 47  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

С верой и надеждой (продолжение)

До города Таня домчалась очень быстро. Подъезжая к Коммунистической, она увидела переходящего через дорогу Сашу Суворова – своего ученика. Машинально посмотрев на часы и убедившись, что урок биологии только начался, Таня поняла, что, воспользовавшись её отсутствием, парень решил устроить себе выходной.
- Ну, он мне просто Богом послан, - пронеслось в голове у Татьяны.
Открыв окно с правой стороны машины, она позвала парня:
- Саша.
Читать статью

 






Комментарии:

katrin 64 # 16 июня 2015 года   +8  
Прочитала, понравилось. Но где же все таки внук?????
karlita # 16 июня 2015 года   +7  
Дался вам этот внук! Все карты мне спутали.Что делать теперь? Не знаю просто.
katrin 64 # 16 июня 2015 года   +7  
Думай, Мэри. думай!
karlita # 16 июня 2015 года   +7  
Ага, вы там что-то себе надумали, а мне теперь додумывай...
karlita # 18 июня 2015 года   +5  
Внук появился!!!!http://www.myjulia.ru/article/713249/
Тайгета # 16 июня 2015 года   +8  
хорошо, что она позаботилась о щенке. А то кто бы?
karlita # 16 июня 2015 года   +7  
Спасибо, что читаешь.
smv_mars # 16 июня 2015 года   +8  
Конечно не отдаст никому ) все в таких ситуациях потом животинку себе оставляют )

Хорошо, но мало ....
karlita # 16 июня 2015 года   +8  
Сегодня мало? Господи, всё! Теперь выложу всё полностью, когда допишу.
за тобой не поспеть. Глотаешь быстро.
katrin 64 # 16 июня 2015 года   +7  
Так тебе! Нечего дразнить народ!
smv_mars # 17 июня 2015 года   +6  
а ты как хотела?
я люблю почитать, а тем более если интересно ))))
karlita # 18 июня 2015 года   +5  
Barakat # 16 июня 2015 года   +9  
Добрый вечер! Спасибо за рассказ. Добро добром воздается, так что героиня Вашего рассказа обретет свое человеческое счастье: в мире должна царить гармония.
karlita # 17 июня 2015 года   +3  
Спасибо большое за такой добрый комментарий.
Юлия_Juliana # 16 июня 2015 года   +9  
Спасибо проглотила как холодное мороженое в жару
karlita # 17 июня 2015 года   +4  
Спасибо, что прочли, Юля.
Jenna # 16 июня 2015 года   +6  
Надо же, как совпало... Сегодня тоже полдня по ветклиникам бегала... В двух шансов на жизнь практически не оставляют, в третьей обещали помочь - не вылечить старичка, так хоть подлечить и помочь ему прожить ещё несколько месяцев... Остаётся только понять, стоит ли им верить и не будет ли это очередное скачивание денег безо всяких гарантий... А так.. Денег-то мне не жалко на лечение, главное же не в этом, главное чтобы что-то дало...
karlita # 17 июня 2015 года   +4  
Я очень желаю здоровья твоему котику. Знаю очень хорошо, каково терять своих питомцев.
Пусть поживёт ещё котик, на сколько это возможно. От всей души.
Jenna # 19 июня 2015 года   +4  
Представляешь, сделали УЗИ - диагностировали ХПН... А теперь он лежит, дрыхнет рядом, обколотый с головы до лап, а я сижу и мучительно соображаю, на сколько же его хватит...
karlita # 19 июня 2015 года   +4  
Ну, вот, видишь...Это тебе подарок свыше! Поживёт ещё твой любимец и порадует тебя. Ты знаешь.
у моей соседки кошка живёт двадцать первый год. И, как мне кажется, она ещё покидать этот мир не
собирается. Так, как она живёт, так я думаю, можно ещё столько задержаться на этом свете. А сколько
твоему коту?
Jenna # 20 июня 2015 года   +3  
17... Ну ты же не знаешь, наверное - Хроническая почечная недостаточность - это же практически приговор... У него одна почка почти-почти не работает, всё теперь на одной, она в лучшем состоянии... Это почти как онкология - только не так быстро - слегка отодвинуть сроки можно, а вот вылечить - нет... Потому и говорю - интересно, на сколько же его хватит, учитывая возраст и панкреатит...
karlita # 20 июня 2015 года   +3  
Ему твои любовь и забота поддержкой будут.Поживёт ещё котик, не сомневаюсь.
И ты не сомневайся.
Jenna # 20 июня 2015 года   +3  
Luchanka # 16 июня 2015 года   +6  
Спасибо, Марина!
С удовольствием прочитала.
Не сомневаваюсь, что Таня оставит щенка у себя.
karlita # 17 июня 2015 года   +4  
Спасибо, Майя! разумеется, оставит...
Руслёна # 17 июня 2015 года   +7  
Какая хорошая учительница! ПОнимает своих учеников.)) Всё интересней и интересней!
karlita # 17 июня 2015 года   +5  
Спасибо, Людочка.
asterik # 17 июня 2015 года   +6  
Хорошо то как!!!!!!!
karlita # 17 июня 2015 года   +4  
Благодарю.
karlita # 18 июня 2015 года   +4  
Продолжение здесьhttp://www.myjulia.ru/article/713249/
Solaria # 17 июня 2015 года   +5  
Ага, я поняла! Героиня, гуляя со своим щенком, познакомится с хозяином другой собаки, который случайно окажется внуком той старушки

Ладно, это шутка Пусть будет так, как было задумано автором. Фиг с ним, со внуком. Героиня и без него проблем хватает
Руслёна # 17 июня 2015 года   +7  
Началось прогнозирование!))) Маринка, не слушай никого, пиши, как сама придумала!)))
karlita # 18 июня 2015 года   +4  
http://www.myjulia.ru/article/713249/ Продолжение здесь, Людочка.
karlita # 17 июня 2015 года   +5  
Да, мне уже пришлось видоизменить свой замысел, видя, как всем хочется, чтобы
Татьяна, непременно, познакомилась с внуком бабушки Веры.
karlita # 18 июня 2015 года   +4  
http://www.myjulia.ru/article/713249/ Продолжение здесь
karlita # 18 июня 2015 года   +4  
http://www.myjulia.ru/article/713249/ продолжение здесь
iliza # 17 июня 2015 года   +7  
Прочитала, давай продолжение.
karlita # 17 июня 2015 года   +5  
Быстрая какая!
Наталья Красина # 17 июня 2015 года   +6  
Прочитала,жду что будет дальше....
Татьяна1707 # 17 июня 2015 года   +6  
Спасибо,Мариночка!Очень интересно!Скажу то же ,что и другие,жду с нетерпением продолжение!
karlita # 17 июня 2015 года   +5  
Спасибо тебе, Танюша, что читаешь.
karlita # 18 июня 2015 года   +4  
http://www.myjulia.ru/article/713249/ продолжение здесь
наталия_ласточка # 22 июня 2015 года   +4  
Хорошо написала, душевно!!Читается одним махом, молодец!!
karlita # 22 июня 2015 года   +3  
Спасибо, Наташенька.
mininasveta2 # 27 июля 2015 года   +3  
Нашли друг друга и пёсик принесёт счастье своей спасительнице.
karlita # 28 июля 2015 года   +3  
Обязательно принесёт!!! Спасибо, что заходишь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.