Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С верой и надеждой (продолжение)

С верой и надеждой (продолжение) Таня вышла от старушки, чувствуя прилив сил и необыкновенную лёгкость, которые пришли на смену гнетущей и всецело поглощающей некогда стопудовой тяжести. Какое-то, необъяснимое пока, новое состояние души, в глубине которой зарождалась слабая искра надежды, овладевало ею, повелевая быть покорной и прислушиваться к нему.

Таня села за руль машины и, на удивление, отметила, что взглянула на себя в зеркало. Задержав взгляд, она провела ладошкой по лицу, впервые за последнее время обратив внимание на то, что давно не пользовалась косметикой. То, что она увидела в зеркальном отражении, явно не могло ей понравиться:

- Да, Татьяна Николаевна, совсем вы себя не любите, дорогая.

Посетовав вслух на себя саму, Таня завела машину и поспешила в обратный путь. Выехав на трассу, она вдруг увидела по правой стороне дороги, как разношёрстная свора собак, слившись в единый живой ком, страшно рыча и лая, не на шутку трепали друг друга.

Как показалось Тане, кому-то из этих драчунов доставалось многим больше, чем остальным. Душу разрывал отчаянный визг пострадавшего в драке. Судя по всему, это был призыв о помощи. И Таня не смогла проехать мимо. Остановившись на обочине, она долго сигналила, в надежде на то, что собаки разбегутся. Где там?

Отбежал один небольшой кобель, которому сигнал машины показался устрашающим. Остальные озверевшие псы продолжали безжалостно отстаивать свои приоритеты. И Татьяна, быть может, проехала бы мимо, но этот отчаянный призыв о помощи, этот жалобный визг бедолаги заставил её остановиться и выйти из машины.

Таня оглянулась по сторонам в поисках какого-либо предмета, чтобы попытаться разогнать остервеневших собак. На другой стороне дороги она увидела ребят-подростков, которые с явным интересом наблюдали за боями собак. Улыбки на лицах подростков возмутили Татьяну:

- Как не стыдно? Вы почему не разнимете собак? Это же ваши местные. Они же загрызут друг друга. Помогите мне справиться с ними, ребята.

Парни в ответ на просьбу о помощи стали выкрикивать какие-то неприличные фразы, смеяться и приставлять пальцы к виску, давая понять Татьяне, что относятся к её просьбе, как к просьбе сумасшедшей. Вопли одной из собак, которую, вероятно, рвали на куски, холодили душу.

От отчаяния, Таня схватила большой камень на обочине дороги и, что было сил, запустила в собачью свору. По всей видимости, камень возымел своё действие. Собаки стали разбегаться, озираясь по сторонам и продолжая противно и свирепо лаять. Когда собаки разбежались, Татьяна увидела, оставшегося лежать на месте схватки небольшого щенка. Щенок истекал кровью.

Кровь сочилась так, что невозможно было сразу сообразить, что конкретно повреждено у бедного пострадавшего. Весь он был алого цвета. Невозможно было понять какого окраса щенок. Таня подошла к несчастному. Всё ещё боясь, что могут вернуться собаки, участвовавшие в драке, она с опаской оглянулась по сторонам. Никого, кроме подростков, которые явно проявляли интерес к её действиям.

Щенок лежал в луже крови и, тяжело дыша, поскуливал. Когда Татьяна приблизилась к нему на более близкое расстояние, щенок с трудом приподнял морду и так посмотрел на Татьяну, что этот взгляд, молящий о помощи, обжёг ей сердце:

- Маленький, да как же так? Милый ты мой, ну, что же мне с тобой делать? Господи, ну почему всё это происходит только со мной? - отчаянно выкрикнула Татьяна.

- Ребята, чей щенок? Вы же должны знать, кто его хозяин? – Таня обращалась к парням, всё ещё стоявшим по другую сторону дороги и, наблюдавшим за происходящим.

- Да чужак это, приблудный!

- Приблудный? И потому вы, так просто, отдали его на растерзание своре собак? Вы стояли и наблюдали, как ваши местные собаки рвут на части беззащитного щенка? Вам это нравится? Вы развлекались, глядя на то, что происходит у вас на глазах? Я верно вас поняла?Возмущению Татьяны не было предела, а подростки нагло улыбались, слушая её отчаянную речь.

- Тебе больше всех надо? - выкрикнул один из наглецов, - да он задрал всех своим нытьём – этот попрошайка. Собаке собачья смерть, - закончил он свой многозначительный речитатив.

Татьяна готова была разорвать на части этих наглых, бездушных пацанов, которым наплевать на страдания животного. Она еле сдержала себя, чтобы не ответить грубостью на грубость. Щенок, вывернув шею, продолжал смотреть на Татьяну взглядом, молящим о помощи. Таня не могла бросить животное на произвол судьбы. Его просто вернутся и добьют, загрызут те, которые были в стае оголтелых.

- А эти, - подумала она, зло посмотрев в сторону подростков, - будут стоять и равнодушно наблюдать за тем, как убивают беззащитного.

Таня быстро добежала до машины, открыла багажник и достала покрывало, которым застилала днище багажника. Вернувшись к щенку, она аккуратно, боясь причинить раненому боль, подняла его и переложила на покрывало. Щенок жалобно скулил и, оттого, Татьяна, особенно отчётливо, ощущала страдания несчастного животного.

- Господи, за что мне всё это? – вслух произнесла Татьяна, услышав разразившийся хохот парней.

Ей захотелось поскорее уехать с этого злополучного места. Она донесла щенка до машины, открыла заднюю дверь и аккуратно положила его на сидение. Сев за руль, Таня почувствовала, как дрожат руки и ноги. Это было похоже на озноб. Ехать сразу было нельзя. Нужно хоть немного переждать. Но, услышав, как тяжело дышит щенок, Таня, забыв об ознобе, завела машину и, рванула с места.




(Продолжение следует)



karlita   15 июня 2015   1150 0 33  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

С верой и надеждой (продолжение)

Таня вышла от старушки, чувствуя прилив сил и необыкновенную лёгкость, которые пришли на смену гнетущей и всецело поглощающей некогда стопудовой тяжести. Какое-то, необъяснимое пока, новое состояние души, в глубине которой зарождалась слабая искра надежды, овладевало ею, повелевая быть покорной и прислушиваться к нему.
Таня села за руль машины и, на удивление, отметила, что взглянула на себя в зеркало.
Читать статью

 






Комментарии:

smv_mars # 15 июня 2015 года   +8  
маловато будет....
karlita # 15 июня 2015 года   +6  
Писала, казалось, так много... А распечатала и... Ну, что есть! спасибо, дорогая!
smv_mars # 15 июня 2015 года   +6  
жду дальше )
karlita # 16 июня 2015 года   +5  
http://www.myjulia.ru/article/712983/ Продолжение здесь
Татьяна1707 # 15 июня 2015 года   +5  
Ой,Марина,как будто сама побывала на месте происшествия!...Доброе сердечко у твоей героини !Спасибо,дорогая,жду продолжения!
karlita # 15 июня 2015 года   +5  
Танюша, тебе спасибо.
Luchanka # 15 июня 2015 года   +5  
Страшно было читать.
Героиня не только добрая. Смелая! Не каждая выйдет из машины, чтобы заступиться за щенка.
Спасибо, Мариночка. Замечательно написала.
Руслёна # 15 июня 2015 года   +7  
Как жалко! Я такого сама не видела, но на мою дочь нападала свора собак, штук 8.Спасибо прохожим, отбили.
karlita # 16 июня 2015 года   +5  
http://www.myjulia.ru/article/712983/ продолжение здесь
iliza # 15 июня 2015 года   +6  
Вообще -то героиня немного безбашенная, идти на свору собак: это в самом деле очень страшно,
когда грызут щенка, вот если бы они кинулись на неё? И такое довольно часто бывает: я видела
по телевизору лицо девочки сшитое из кусков после такого. Ты заставила вспомнить это бедное
детское личико, которому предстояло с десяток пластических операций. А случай в Чехии помнишь?
Как пёс откусил нос мальчику и проглотила? Я теперь взбудоражилась от твоего рассказа, не могла чего - нибудь другое придумать...
karlita # 15 июня 2015 года   +6  
Зиночка, этот эпизод из жизни. Была у меня такая подруга. Собственно, почему была? Она и есть!
Именно этот случай с собаками с ней произошёл. ОНА ГОВОРИЛА, ЧТО ДУМАТЬ ТОГДА ВРЕМЕНИ НЕ
было. Сознание срабатывает на то, что нужно что-то делать. О себе, говорит, даже не подумала. Только
потом затрясло, как от лихорадки. Но собаки разбежались. Ей просто повезло. Спасибо, что прочла.
nadegdada # 15 июня 2015 года   +5  
!!!!!!!! Пошла читать начало.
karlita # 16 июня 2015 года   +3  
Здесь продолжение http://www.myjulia.ru/article/712983/
katrin 64 # 15 июня 2015 года   +4  
Интересно, но так быстро все окончилось.....
karlita # 15 июня 2015 года   +4  
Пишется долго, а заканчивается очень скоро... Сама знаешь! спасибо, что прочла.
katrin 64 # 15 июня 2015 года   +5  
шевели пальцами, ждемссссс.
asterik # 15 июня 2015 года   +4  
karlita пишет:
Пишется долго, а заканчивается очень скоро...
А читается ещё быстрей. Но у меня хоть спасение есть, так часто читать уже не могу. Надеюсь послезавтра продолжение уже будет.
karlita # 16 июня 2015 года   +4  
http://www.myjulia.ru/article/712983/ здесь продолжение
smv_mars # 15 июня 2015 года   +5  
вот-вот...
наталия_ласточка # 16 июня 2015 года   +5  
Молодец, так надрывно написала, я даже картинку перед глазами представила, но героиня, конечно, очень рисковала.. свору собак разогнать.. ждём Продолжения!!
karlita # 16 июня 2015 года   +3  
Юлия_Juliana # 16 июня 2015 года   +5  
Тут и прослезился не долго- так чувственность написано по спасение щенка. Спасибо
karlita # 16 июня 2015 года   +4  
Спкасибо.
karlita # 16 июня 2015 года   +4  
продолжение здесьhttp://www.myjulia.ru/article/712983/
karlita # 16 июня 2015 года   +4  
Тайгета # 16 июня 2015 года   +5  
ох, как жалко то щенка

Марина, ждём продолжение.
karlita # 16 июня 2015 года   +4  
Спасибо. Скоро будет.
karlita # 16 июня 2015 года   +6  
http://www.myjulia.ru/article/712983/ Продолжение здесь.
Solaria # 16 июня 2015 года   +6  
А героиня оказалась отважной девушкой. Не каждый решится противостоять стае разозлённых собак.
karlita # 17 июня 2015 года   +5  
Это да! Просто, видно, не подумала даже об опасности. спасать нужно было щенка...
mininasveta2 # 27 июля 2015 года   +4  
Добрые дела добром оплачиваются!
karlita # 28 июля 2015 года   +4  
Это правда, Светочка.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.