Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение) Уже в автобусе, я с ужасом понимаю, что так замоталась, что забыла предупредить Карлоса о своём визите.
Что делать? С милой улыбкой рассказываю своему на вид очень респектабельному соседу в официальном деловом костюме, что еду навещать родственника, но необходимо позвонить, чтобы он меня встретил.
Сосед пожимает плечами, советуя мне позвонить мне на ближайшей остановке, он поясняет, что у него, скромного клерка, нет мобильного телефона.
-Сеньора может позвонить по моему сотовому – сидящая сзади сердобольная монахиня, слышавшая о моей просьбе, протягивает мне свой сотовый.
Но все усилия напрасны – в офисе уже включён автоответчик, мобильный телефон выключен, а домашний просто не отвечает. Возможно, Карлос уехал в Испанию или ещё куда-то заграницу.

Подумав немного, я решаюсь на отчаянный поступок, приехать к Карлосу домой – а там уже будь, что будет. От автовокзала беру такси и еду в загородную резиденцию к испанцу.

Ворота, как ни странно, оказываются открытыми, и в самом доме горит свет. Ничего не понимая, я подхожу ближе и сквозь занавеси на окнах с ужасом наблюдаю картину, к сожалению, ещё совсем недавно типичную для нашей страны: Карлос сидит посредине огромного зала привязанный к стулу с кляпом во рту, а рядом стоят два неприятных типа военной наружности и говорят с Карлосом явно не на светские темы.

Лихорадочно начинаю соображать, что предпринять в подобной ситуации. В сумке у меня всегда лежит баллончик со слезоточивым газом – главное оружие путешествующей в одиночку молодой женщины. Один раз мне даже пришлось его применить, когда какой-то «козёл» пытался закадрить меня во время утренней пробежки в безлюдном парке. Правда, он просто с рёвом убежал, а не был полностью парализован, как обещал известный производитель в аннотации к баллончику.

Как я уже упоминала в начале повествования, набор у нас в группе был специфический – брали, в основном, физически развитых молодых людей, ну и так, для того, чтобы они не прекратили бриться и не начали материться, взяли, по выражению нашего декана, «для диссолюции тёплой мужской кампании» двух красивых девушек. Если вспомнить Франсуазу Саган, то можно сказать и наоборот, чтобы было «немного солнца в холодной воде».

Вся наша группа в обязательном порядке должна были посещать военную кафедру, скидок на гендерность не делалось. Мы овладевали профессией военного переводчика, которую нам предстояло применять в особо тяжёлых условиях, как климатических, так и политических. Изучали разные военные предметы, нужные и не очень. Как теоретические были дисциплины, так и практические.

Кстати, в тире я была одна из лучших. Но холодного оружия у меня с собой не имелось. Оставалась только надежда на навыки рукопашного боя.

Внезапность –это всегда преимущество. Я появилась в проёме двери неожиданно для всех, как для амбалов, так и для самого Карлоса. Пока какую-то долю секунды они соображали, что предпринять, я уже успела воспользоваться баллончиком, а также применила пару приёмов карате, после которых бандиты оказались в полной «отключке», неуклюже упав на мраморный пол.



Развязываю вконец ошалевшего Карлоса, вынимаю изо рта кляп.
-Люда! Cara! Ты тут откуда?
Так и хочется ответить «Стреляли!», но Карлос, конечно же, не поймёт киношного юмора и на этот раз.



Карамелькина   15 июня 2015   934 0 7  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

Уже в автобусе, я с ужасом понимаю, что так замоталась, что забыла предупредить Карлоса о своём визите.
Что делать? С милой улыбкой рассказываю своему на вид очень респектабельному соседу в официальном деловом костюме, что еду навещать родственника, но необходимо позвонить, чтобы он меня встретил.
Сосед пожимает плечами, советуя мне позвонить мне на ближайшей остановке, он поясняет, что у него, скромного клерка, нет мобильного телефона.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 16 июня 2015 года   +3  
Честно сказать, не ожидала подобного развития событий. Очень интригующе. Спасибо. Жду продолжения.
Карамелькина # 16 июня 2015 года   +2  
Марина! Спасибо большое! Но всё не так страшно. В следующей части всё будет ясно)
Юлия_Juliana # 16 июня 2015 года   +4  
Да уж, это точно неожиданный поворот событий!!! Спасибо
smv_mars # 10 апреля 2016 года   +2  
Карамелькина пишет:
. В сумке у меня всегда лежит баллончик со слезоточивым газом – главное оружие путешествующей в одиночку молодой женщины.

в 90 то годы? ну Катя, ты и фантазерка ))))
но в сюжете появилась неожиданная интрига)
Карамелькина # 10 апреля 2016 года   +3  
Марина! У меня такой баллончик ещё в школе был. Ты же знаешь, я никогда не фантазирую. А уж в 94 каждая вторая с ним ходила, это я точно помню.
smv_mars # 10 апреля 2016 года   +3  
что ж ... не буду спорить, в это время я уже жила в провинции сюда все позжн докатывалось.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.